Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 16:03

Здравствуйте, любители парфюмерии!

Сегодня у нас дождь, а температура опустилась до 20 С. Выходить из дома не хотелось, но были кое-какие дела...Рука сама потянулась к моему любимому "дождевому" аромату Fan di Fendi.

Упаковка:

Мне он достался в подарок в наборе вместе с лосьоном для тела и гелем для душа. Это большая желтая подарочная коробка, довольно презентабельного вида. Как только ее открываешь сразу чувствуется приятный аромат. Не знаю чем она мне мешала, но я ее выбросила(

Флакон тяжелый, с массивной как-бы металлической отделкой. Концентрация написана наверху флакона, также как объем флакона. У меня 75 мл, максимальный объем.

Пульверизатор, объем и концентрация написана сверху

Общие сведения и пирамида:

Fan di Fendi Fendi — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Fan di Fendiвыпущен в 2010 году. Fan di Fendi был создан Delphine Lebeau и Francois Demachy. Верхние ноты: Танжерин, Черная смородина и Груша; средние ноты: Жасмин, Тубероза и Роза; базовые ноты: Пачули и Кожа.

Не удивлена, что аромат мне понравился, ведь над ним трудился Франсуа Демаши. Даже чувствуется его почерк - парфюм сверхженственный и многогранный.

Мои впечатления:

Впервые я узнала о Fan di Fendi, когда он только появился. В журнале был пробник. Тогда я подумала, что вот он запах дорогих французских духов, запах шикарной женщины.

Аромат необычайный, теплый, густой, богатый. Ноты лчень искусно собраны, они переплетаются между собой, создавая прекрасную композицию. Я чувствую жасмин, черную смородину и розу, а изюминкой здесь, лично для меня является нота кожи. Она и вправду здесь есть, как если бы вы надели кожаную куртку и дополнили образ цветочным ароматом.

Парфюм обязывает держаться достойно, ходить с высоко поднятой головой, а не устремив глаза в пол. Он придает уверенности в себе, именно уверенности, а не наглости. Композиция как-бы сглаживается танжерином, придает аромату округлость, лоск.

Флакон вид спереди

Флакон вид сзади, осталось чуть больше половины

Флакон сбоку

Я бы сказала, что это городской аромат, в нем чувствуется динамика, энергия. Если при поездке на отдых или природу хочется расслабленности, легких фруктов и цветочков, зелени, то в городе, где жизнь кипит и не терпит остановок хочется чего-то подобного Fan di Fendi.

Стойкость у парфюмерной воды очень хорошая - около 10 часов на коже, на волосах больше суток. При этом начальные ноты дерзкие и яркие, постепенно угасают, сменяются легкими пачулями , а вот нота кожи есть на протяжении всего времени.

Время года:

Чаще я ношу аромат осенью, когда уже нет летней жары, но есть теплое солнце и запах пожелтевшей листвы. Я вообще люблю осень, люблю ветер, дожди, прохладу, разноцветные краски и вот именно тогда Fan di Fendi идеален. Его хочется надевать снова и снова.

Кому подойдет:

Молодым женщинам за 30, у которых есть свой стиль и вкус. Дамам, которые любят ноты кожи и замши подойдет отлично. Да, для деловых встреч и офиса просто напрашивается.

Итог:

Если вам хочется праздника, то вот он, просто побалуйте себя этим ароматом. Главное соблюдать дозировку! Всем кому надоели невнятные запахи - коих сейчас развелось предостаточно - рекомендую Fan di Fendi.

Другие мои ароматы

Salvador Dali Sun&Roses

Davidoff Cool Water Wave

Nomadic Oriflame

Rose Oud Yves Rocher

Достоинства
  • Богатый
  • Интересный, праздничный
  • Необычный
  • Очень чувственный и сексуальный
  • Стойкость
  • Чувственный
Calipsoe21рекомендует