Опубликовано 9 Июль, 2017 - 23:16

Слайдер-дизайнами я пользуюсь уже несколько лет. Перепробовала их огромное количество от разных производителей.

Первые мои опыты со слайдерами не были удачными, поэтому хочу поделиться опытом, как с ними правильно работать.

Изначально я пробовала работать со слайдером как обычно: база, белый цвет, на липкость приклеивала слайдер, два слоя топа гелиш и все отваливалось, точнее отваливался топ, а картинка держалась.

Этот момент очень важен, что именно отваливается, ибо если отваливается вместе с картинкой. то белый цвет не очень подходит. Если отваливается только топ пленкой, а картинка осталась на месте, то не подходит топ. Еще такой нюанс, сейчас у мастеров появляются все более мощные лампы для сушки гель-лака, так вот, пересушить цвет нельзя, на нем появится излишняя липкость и слайдер не будет скользить по цвету и если вы его положили не ровно, сдвинуть его не получится, поэтому в мощных лампах нельзя сушить цвет более 30 сек, иногда желательно даже меньше.

С опытом пришло понимание, что можно работать с любыми слайдерами. даже толстая и не эластичная пленка в руках опытного мастера может не легко, но улечься аккуратно на ноготь.

Итак правильная техника работы со слайдером:

1. база, укрепление, выравнивание (все как обычно)
  2. цвет сушим 20-30 сек и на него приклеиваем размоченный на мокром ватном диске слайдер. ИЛИ цвет сушим полностью, покрываем тонким слоем базы и сушим 5-7 сек в лампе от 48Вт и на базу клеим размоченный слайдер. Сушим
  3. подпиливаем свободный край и если есть лишнее вокруг кутикулы и бока (я делаю машинкой)
  4. я люблю если слайдер цветной. торец примерно в цвет картинки покрасить гель-лаком, при необходимости и бока. Сушим.
  5. Топ - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Топ нужен подходящий для слайдеров, у меня это Mollon pro. Сушим.
  6. Топ второй слой - уже любой торговой марки, у меня это Kodi

По этой схеме слайдеры держатся всегда отлично и месяц и еще больше, это уже от человека зависит.

А теперь про слайдеры Art-nails. Слайдеры с одноименного сайта. Что их отличает от других. это наличие серии для свит блюма как в черном варианте, так и в золоте, для моих клиентов очень актуальные дизайны.

В 2017 году очень популярны стали слайдеры дл техники "свит блюм" это черный контур рисунка, который можно заполнить цветом. Например слайдер А-683

И вот коллаж, как я его использовала

Коллаж работы со слайдер-дизайном

На самом деле можно было оставить слайдер и без раскрашивания, но мы хотели яркости.

Таким образом использовать эти слайдеры очень легко и быстро.

Вот еще фото с работой

sve-bbbрекомендует
11.07.2017
Интересная техника и красивый результат