Опубликовано 9 Август, 2019 - 16:20

около 100 рублей / 1 шт.

Всем большой привет!

Я люблю пополнять свою косметичку интересными цветными карандашами, если есть пометка "кайал", то это еще лучше! Наслышана была давно о карандашах марки Still, и когда увидела их в магазине, решила попробовать.

Линейка карандашей Still очень широкая, что меня очень покорило! не часто можно встретить какие-то необычные цвета, тем более в бюджетном сегменте. Я выбрала для себя 2 оттенка: 222 "синяя птица" и 229 "лайм темный", но в будущем хочу приобрести еще несколько цветов.

Деревянные карандаши для глаз Still Black Flash Kajal Ultra long lasting:

Стоимость: около 100 рублей.

Место покупки: магазин возле дома.

Вес: 4 грамма.

Упаковка:

Карандаши были упакованы в прозрачный мини пакетик (каждый карандаш в отдельной упаковке), на этом пакетике имеется наклейка с информацией о карандаше (состав, номер и название оттенка, дата изготовления и т.д.).

Мне очень понравился факт того, что карандаши защищены от вскрытия в магазине, потому что часто покупатели могут пробовать на себе что-то из косметики, если нет дополнительной защиты.

Также радует, что наклейка с основной информацией находится не на самом корпусе карандаша, а на этой пленке, потом не нужно мучится и отрывать наклейку и удалять липкий слой после нее. В общем - упаковка хорошая.

Сами карандаши имеют гладкое покрытие, на нем имеются надписи (номер оттенка, название карандаша и марки), которые не стираются во время эксплуатации.

Колпачок плотно прилегает к корпусу и не спадает.

Информация с этикетки (состав, оттенок, срок годности):

Оттенки:

Как я уже говорила, меня очень удивила коллекция оттенков - их много, есть как классические (матовые: черный, коричневый, белый), так и сложные (сливовый, синий, зеленый), даже имеются своего рода металлические оттенки.

Я решила начать свое знакомство сразу с двух оттенков - 222 - "синяя птица" и 229 "лайм темный".

Оба оттенка не матовые, мне они при затесте на руке показались металлическими, в них присутствуют сияющие частицы (это не крупные блестки, а именно сияющие мельчайшие частицы).

Номера оттенков (222 и 229):

Названия оттенков (222 - "синяя птица", 229 - "лайм темный"):

Свотчи (естественное дневное освещение):

222 "синяя птица" - это глубокий сине-голубой оттенок.

Макияж с оттенком 222 "синяя птица":

Карандаш я нанесла на слизистую нижнего века, после чего опустила карандаш в межресничное пространство нижнего века и на само нижнее веко. На нижнем веке растушевала карандаш кисточкой, немного уводя карандаш в сторону виска. После этого нанесла остальной макияж (тени на верхнее веко, во внутренний уголок глаза, черный карандаш в межресничное пространство верхнего века, добавила стрелку), карандаш не дублировала и не фиксировала тенями.

Макро фото карандаша (нанесен на слизистую и на нижнее веко):

229 "лайм темный" - это очень красивый изумрудный оттенок.

Макияж с оттенком 229 "лайм темный":

Макияж тот же, что и с оттенком 222 (принцип нанесения), только оттенки теней другие. Карандаш также не продублирован тенями и не зафиксирован ими дополнительно.

Стойкость: на веке карандаш держится хорошо (веко я подготавливаю: наношу консилер/базу под тени и фиксирую его пудрой), может немного забиться в складку века, но это естественный процесс. Не исчезает, не размазывается и не тускнеет.

На слизистой держится около 2-3 часов, потом начинает "съедаться", но у меня на улице глаза слезятся, а карандаш все-таки не водостойкий.

Демакияж: я удаляю макияж с глаз обычно сперва гидрофильным маслом, потом остатки удаляю мицеллярной водой (но остатки - тушь и черный карандаш, который я наношу в межресничное пространство верхнего века). То есть карандаш довольно просто удалить любым спец.средством для снятия макияжа с глаз.

Заточка:

Карандаши тупятся не очень быстро, их вполне можно не затачивать после 1 использования, так как грифель сильно не уменьшается в размерах, не обламывается и сильно не теряет "заточенной" формы. У меня всего одна точилка для карандашей - ВОТ ОНА, использую ее уже около года для всех своих карандашей и работает она отлично каждый раз.

Карандаши от Still подтачиваю точилкой, точатся они легко и быстро. Грифель не крошится и не обламывается (это прям большой плюс, так как многие бюджетные карандаши имеют этот недостаток). Дерево также отлично точится, практически не крошится и не рушится (карандаши деревянные).

ДО (карандаши перед заточкой точилкой, затупились) / ПОСЛЕ (сразу после заточки):

Достоинства:

- очень крутая и разнообразная палитра оттенков, есть как стандартные матовые оттенки, так и более интересные (те же металлики);

- цвета насыщенные, пигментированные и яркие, хорошо переносятся как на слизистую, так и на веко;

- мягкие, легко скользят по коже и слизистой, не царапают;

- отличное качество - надписи не стираются, грифель не обламывается, дерево очень хорошо точится;

- не раздражают чувствительные глаза, что для меня очень важно, так как на некоторые карандаши-кайалы у меня глаза реагируют;

- хорошо растушевываются с помощью кисточки;

- стойкость на веках хорошая;

- продавались в индивидуальной упаковке, которая защищала их от вскрытия;

- очень бюджетная стоимость (я покупала каждый оттенок за ~100 рублей).

Нюанс:

- веко лучше всего подготавливать, если планируете наносить карандаш на веко.

Это позволит продлить его стойкость + стоит учитывать, что карандаш не гелевый, он не застывает и не фиксируется, также он не водостойкий. У меня веки склонны к жирности, я их тонирую тонким слоем консилера (наношу его как под глаза на синячок, так и на сами веки, и в уголок глаза), после чего фиксирую все прозрачной пудрой.

Недостатки:

- карандаши на слизистой держатся не очень долго, несколько часов, потом начинают потихоньку пропадать. Но карандаши и не заявлены как водостойкие, также они не гелевые и не фиксируются.

Выводы:

В целом карандаши мне очень сильно понравились!

У них очень интересные и не стандартные оттенки, а также отменное качество (при этом очень низкая цена), я хочу приобрести себе и другие оттенки из этой серии.

Даже не знаю снижать ли одну звезду за то, что на слизистой стойкость не очень большая... пожалуй не буду, за 100 рублей им это можно простить, но стоит иметь ввиду, если вы хотите использовать их для слизистой!

Лично у меня на слизистой хорошо держатся лишь немногие гелевые карандаши, которые фиксируются и имеют водостойкую формулу (глаза у меня часто слезятся на улице), но они и стоят обычно дороже.

Повторюсь, за свою цену карандаши просто отличные! ими легко можно разнообразить макияж (также в палитре есть более классические варианты оттенков).

Другие продукты, которые были использованы в макияжах (и на которые у меня есть отзывы):

1) Черная тушь для ресниц;

2) Цветная тушь для ресниц в двух оттенках (нанесена на нижние ресницы);

3) Черная подводка.

✰ Спасибо за внимание! ✰

Мои отзывы на декоративную косметику

Достоинства
  • Высокое качество
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • В качестве кайала держатся недолго
viper69рекомендует
шикарные цвета! Wink
12.08.2019
Цвета меня зацепили, классные Laughing out loud
09.08.2019
Хорошие карандаши, но а стрелочка ваша?♥️
Спасибо большое!) Shy
Какие красивые макияжи Love
Спасибо))) Shy
10.08.2019
А я что-то отвыкла от цветных карандашей. Надоели)
12.08.2019
Всякое бывает) я тоже не каждый день использую Smile
Очень красивый результат!
Спасибо большое! Shy
оба оттенка круто подчеркивают и усиливают цвет глаз! Очень нравится такой формат макияжа с черной подводкой и цветным карандашом Love
26.08.2019
большое спасибо, Лена!)) Shy
я тоже очень люблю такой вариант макияжа Laughing out loud