Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 16:39

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наша лялечка уже начинает гулить, начинает произносить разные звуки из разряда ма-ма, па-па и всякое такое. Поэтому я задумалась, что надо бы ей заказать развивающие карточки заказать. Брала на Вайлдберис два комплекта карточек бренда Совенок Ми.

Сейчас речь пойдет о чистоговорках. В наборе 36 двухсторонних карточек, все карточки я фотографировать не стала, а то никакой интриги, но для примера пару штук покажу, чтобы вы понимали о чем идёт речь. Понравилось, что карточки составлены логопедом, это было решающим в выборе. Действительно карточки удобного размера, гладкие, имеет закругленные края, ими ребенок не поранится, если будет играть сам. На карточке красивый яркий рисунок, рисовка у карточек очень симпатичная и спокойная. Сверху на карточке видите звук и скороговорку, а снизу задание, которое ребенок может выполнять, когда подрастет.

Вот несколько карточек для примера:

Хоть лялечка у нас и маленькая , но с удовольствием смотрим на яркие картинки, кстати по этим карточкам можно заниматься с 6 месяцев, в коробочке есть инструкция. Какие звуки и когда можно изучать, сегодня мы уже приступили к ним.

А ещё в коробочке есть вкладыш! В каких случаях можно и нужно обращаться к логопеду.

Понравилось, что в этих карточках все подробно расписано, ей инструкция, вкладыши и доп.информация . А на обороте есть кюар код, который предоставляет доступ ко всем пособиям, но мне намного больше нравится их ощущать в руках, поэтому лучше дополнительно ещё что-то потом закажу. Карточки "Чистоговорки" от Совенок Ми - мне понравились, заниматься ими с ребенком одно удовольствие 👍 Рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратные и яркие
  • Есть задания
  • Красивые
  • Очень понятные, есть инструкция
  • Плотные
  • Хорошая рисовка
Бузинкарекомендует