Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 00:43

Приветствую всех.

То что у любого развивающегося ребенка должны быть фигурки животных - само собой разумеющееся. Именно реалистичные фигурки. А по системе монтессори, из игрушек должны быть только деревяшки, фигурки животных, и никаких розовых слоников)))

Я не придерживаюсь какой-то одной системы, да, просматриваю всякие посты и каналы интересных специалистов, и просто беру на заметку какие-то вещи/игрушки/советы. Но не так, чтоб прям все по пунктикам. И розовые слоники у нас есть)

Фигурок у нас много есть разных. Есть фирменные, есть с Али, побольше, поменьше. Эти фигурки Anko родители привезли в прошлом году из Австралии. Мой заказ им был привезти оттуда кенгуру и коалу, но привезли, что нашли))

Слона, зебру и бегемота.

Слон сразу отправился на подарок. Даже не успела пофоткать детально, только вот на общем фото.

А детально могу показать бегемота и зебру.

Фигурки офигенные, они крупные, реалистичные, хорошо детализированы. Посмотрите на этого красавца.

Очень фактурная «кожа».

Фигурки сделаны из резины, они полые внутри, но резина тут не как в пищалках-брызгалках, а очень твердая.

На животе есть маленькое отверстие, куда была прикреплена бирка. Только из-за этого его можно сжать, и то с трудом.

Вот тут видно размер.

На животе есть клеймо.

Надпись на бирке:

Кстати, в инете смогла их найти только введя Kmart Wild animal figurine. Kmart - как я поняла, местная сеть гипермаркетов, типа нашего Ашана (но это не точно), а Anko - наверное, одна из марок. У нас таких в продаже не видела, и вряд ли их можно вообще где-то найти, только если будете в Австралии)

А стоимость фигурки - всего 3 австралийских доллара! На сайте было указано 3,25 AUD - это даже меньше 3 USD. Ну родители за столько их и брали.

Даже на Алиэкспрессе фигурки стоят дороже, те, которые не в наборах мелкие, а крупные поштучно. Они долларов по 8-10. На фото ниже кот и черепаха с Али, например, стоили по 3 и 4,5 $.

А это бегемотик из дешевого набора, для сравнения.

А корова Bruder - достойная пара, она тоже пустая внутри, кстати.

С жирафом ААА вообще гармонично смотрятся (он целиком из резины).

Зебра тоже красавица!

Она даже еще тверже, чем бегемот. Но за счет того, что они пустые внутри, фигурки не тяжелые!

Для чего нужны фигурки, думаю, объяснять не надо - от сопоставления с карточками, до сенсорных коробок и тд. Единственное, из-за этого отверстия не даю ими играть в воде.

Я бы с радостью сюда вставила фото каких-нибудь сенсорных коробок, но у меня руки не из того места растут, я их не делала. Но фигурки у нас и без этого идут в ход. И ими классно делать следы на мягком пластилине/кинетическом песке.

Мне очень понравились фигурки Anko, очень качественные, за год использования у них абсолютно не изменился внешний вид, даже краска ничуть не облезла, нигде! Чем не все брендовые фигурки могут похвастаться. Жаль, что так мало фигурок привезли.

Не скажу, что дети вот прям ими играют постоянно, они у нас скорее как наглядно-обучательный материал. Зато дочка в год уже знала множество животных, и не только на картинках.

Напоследок - небольшая фотосессия в «дикой» природе))

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 10 руб.

🍭 Уже 8 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует
бегемотик прикольный)))
16.09.2020
Бегемоты просто несравнимы Big smile Шикарные фигурки!
16.09.2020
У меня дочь не охотно и мало играла такими фигурками-животными Smile
17.09.2020
Мои не то чтоб играют ими просто так, а больше для занятий всяких)
05.10.2020
Очень клёвые игрушки, нам бы такие (сказала я, одной ногой пытаясь задвинуть в стеллаж забитый животными ящик))) Innocent
25.05.2021
игрушки очень реалистичные, особенно бегемотик. но, вот, я бы себе слоника оставила, оч люблю этих животных!