Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 22:41

6$ (15 BYN) на WB

Моя слабость - нежные пастельные цвета лаков всех оттенков, но достаточно долго я искала идеальный небесно-голубой и нашла его как раз среди оттенков латвийской фирмы kinetics. А жёлтый был взят в довесок для полноценного знакомства с брендом.

Текстура и кисточка: лак имеет плоскую кисть с овальным срезом, как по мне - идеальная, чтобы прокрасить в один взмах. Текстура лака достаточно плотная, но количество слоев для насыщенного цвета разнится: голубой оттенок Error 404 выглядит достойно уже в два слоя, а вот для Fly high нужно три слоя, причем за счёт плотной текстуры эти три слоя получаются далеко не тонкими. Если пытаться нанести тонкие слои, то полосы вам обеспечены.

Высыхание и стойкость: лаки не отличается быстротой высыхания, здесь показатель средний - минуты 3 первый слой, минут 7 второй и минут 10 третий слой. Без топа стойкость лака составляет максимум 2 дня, жёлтый начинает откалываться уже к концу первого дня. С топом от essie жизнь маникюра удается продлить до 3-4 дней. Заявленных 10 дней и в помине нет, что неудивительно.

Цвет: оттенок Error 404 покорил меня с первой минуты, это такой выбеленный небесно-голубой цвет, который идеально подходит для загорелых ручек Smile

Error 404 в два слоя без топа

Оттенок Fly high я бы описала как банановый, тоже разбеленный пастельный цвет, с ним такой любви у меня не случилось, но иногда для поднятия настроения использую на коротких ногтях.

Fly high в три слоя без топа

Вывод: по соотношению цена-качество есть лаки, значительно превосходящие Kinetics SolarGel, но в этой палитре представлены достаточно уникальные оттенки, так что стоит попробовать и определить для себя, подходят вам они, или нет.

Достоинства
  • Большая палитра
  • Красивые оттенки
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не держится больше 2-3 дней
starling_birdрекомендует
28.06.2020
Как его наносить, вообще не понимаю. Накрасила, и сижу рыдаю. Надо все снимать. И это мне навялили в проф магазине!
30.06.2020
Согласна, лак капризный, надо к нему приноровиться Sick По опыту использования и носке уступает многим более бюджетным лакам.
17.10.2020
Тоже несколько раз были проблемы с нанесением! Я почти отчаялась, но спустя несколько попыток, всё-таки победила этот так.
Отличный отзыв, спасибо за труд
18.10.2020
Спасибо Innocent