Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 21:22

Я - самоучка. Впервые задалась целью научиться пользоваться гель-лаками в далеком 2017 году. Конечно же это было связано в экономией, но я ни разу не пожелала о своем решении. А когда понимаю сколько денег я сэкономила, то широко улыбаюсь!)

Купила лампы, гель-лаки. Много читала и смотрела видео и теперь делаю маникюр себе сама.

Путь этот был долгий, и не всегда простой, но я справилась. И сейчас довольна собой, что не отступила на полпути, ведь не сразу все стало получаться хорошо. Благо с ногтями всегда все было хорошо. Проблемы были в основном в правильном и ровном нанесении, а также в качестве продуктов, которые я использую.

Гель-лак CHARME Shimmer Ice 01
Гель-лак CHARME Berry mix 03

Перепробовала различные марки гель-лаков, причем в разной ценовой категории. От 350 до 1500 рублей за базу или топ. Сейчас уже полтора года пользуюсь продуктами марки CHARME.

Первый разу купила базу и топ в обычном отделе по продаже профессиональной косметики для ногтей. Мне понравилась. Позже стала заказывать напрямую у производителя на сайте ([ссылка]).

Немного сложно выбирать оттенки, ведь нет рядом палетки, но я не переживаю. Из последнего заказа выбрала оттенки: Гель-лак CHARME Shimmer Ice 01 и Гель-лак CHARME Berry mix 03. Оба оттенка желтые.

Оттенок 01 с блестками, мои любимые гель-лаки.

В среднем гель держится на ногтях стабильно 2-2,5 недели. Могу ходить и месяц, но ногти сильно отрастают и становится не очень красиво.

Цена гель-лака на сайте производителя составляет около 190 рублей. Также из самых больших достоинств хочется отметить удобную кисточку. Консистенция не жидкая, наносить удобно.

Использую все сразу данной марки: база, цветной гель-лак, топ. Выбираю без липкого слоя.

Рекомендую.

Достоинства
  • Длительный срок носки
  • Множество оттенков
  • Удобная кисточка
  • Удобный в нанесении
  • Эффект
Недостатки
  • Не нашла
Ikbeрекомендует
13.02.2022
отличный оттенок на лето
Полезный отзыв Smile
14.02.2022
Отличная кисточка и удобная консистенция всегда важны при выборе гель-лака Wink Оттенки хорошо сочетаются между собой
Оттенок-космос
16.02.2022
Красивые и яркие оттенки, необычные, в других марках подобные пока не видела.
👍
16.02.2022
Хорош лак в использовании.
Красиво Innocent
16.02.2022
Будет кстати осенью.. красивый насыщенный оттенок
17.02.2022
Цвет неординарный. Хорошо смотрится.)