Опубликовано 2 Август, 2020 - 15:12

Приветствую!

Пигменты для век для меня не новый продукт. Часто именно в пигментах можно найти уникальные оттенки. Кто-то скажет, что с прессованными тенями работать сложнее. В чем-то я соглашусь, им нужна липкая база. В остальном - я справляюсь с такими пигментами очень легко и времени это занимает не многим больше. Попробовать пигменты от бренда Artmakeup мне было очень интересно. В этом отзыве хочу рассказать о двух оттенках: 172 Розовая вспышка и 170 Фейерверк.

Формат выпуска. Это картонные коробочки, в которых лежат баночки. Очень приятные, фиолетовых оттенков. На них имеется дата производства в виде наклейки, защищающей от несанкционированного доступа.

На нижней части идет информация об оттенках.Сами футляры с продуктом прозрачные, на колпачке название бренда. Баночки удобные, небольшие.

Что очень приятно, так наличие сифтера. Плюс он дополнительно закрывается. Я отсыпаю небольшое количество продукта на палитру. Ничего не просыпается, все замечательно, пигмент не летит во все стороны и его легко трансортировать.

Вес продукта 2 грамма

Произведено Россия

Где купить официальный сайт Artmakeup, wildberries

Стоимость 550 рублей

Состав

Текстура тут порошкообразная. Естественно, сухая. Пигментом невозможно пользоваться соло. Ну можно, но нанесение будет не столь плотным, как многие хотели бы. Лучше использовать кремовую подложку, либо липкую базу. Можно пользоваться консилером. В целом - пигментам необходима подложка, это особенность данного типа продукта, а не только данных пигментов.

Нанесение лучше производить плотно набитой кистью, вбивающими движениями. Для меня не принципиальна длина волосков, а также натуральная это кисть или искусственная.

Лучше всего делать макияж глаз, а затем лица, чтобы потом не убирать улетевшие блестки, хотя пигменты особо не летят.

Оттенок 172 Розовая вспышка - название тут говорит само за себя. Прекрасный розовый оттенок, очень нежный. В нем встречаются золотые искорки. В целом оттенок очень нежный, повседневный и подходит для макияжа невест.

Данный оттенок хорошо втирается в кожу. Тут нанесение без базы и оттенок держится.

В нейтральном свете даже уходит немного в лиловый.
А искорки видны на солнце. Очень красиво, но оттенок правда не вычурный и не слишком яркий.В макияже красиво отсвечивает, переливается.Оттенок 170 Фейерверк - это множество искристых блесток. На нейтральной немного коричневатой базе. Блестки зеленые, голубоватые. Очень красивый, праздничный спаркл.
Конечно же его лучше наносить на подложку, либо клей для глиттера, иначе он ложится плешиво, а блестки стремятся улететь.Искры, искры... Красота! Это 100% спаркл. В макияже смотрится великолепно. Конечно же, первым делом я захотела опробовать оттенок с коричневой тушевкой. Как по-мне это лучшее и логичное сочетание.В искусственном освещении блестки делают Ба-Бах.А еще я решила попробовать оттенок в сером макияже. Тут он тоже смотрится бомбезно и очень уместно.Расход у пигментов достаточно активный, если использовать их на все веко. Если расставлять акценты, то будет поменьше. Но все равно такого объема хватит очень надолго.

Стойкость на клее для глиттера просто отменная. Ничего не скатывается, не осыпается.

Демакияж с легкостью выполняется мицеллярной водой. Но ватный диск надо активно намочить и подержать, иначе есть шанс растянуть блестки по лицу, а потом их убрать немного сложнее.

Пигменты полностью оправдали ожидание. Они красиво переливаются, сверкают и искрятся. Я очень довольна обоими оттенками. 172 Розовая вспышка - повседневный оттенок, а 170 Фейерверк - нарядный и вечерний.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
Очень красиво смотрятся пигменты 👍👍👍
Спасибо)
02.08.2020
Как же шикарно) Всё-таки пигменты - это что-то нереальное)
Самое то, когда хочется сиять, сиять и сиять)
Спасибо) Да, пигменты это красота. Love
Волшебные пигменты Love
С такими любой макияж можно украсить Smile
Love о даааа
Какая красота
Love дааа
03.08.2020
Красота то какая:) А макияжи твои сплошное загляденье.
03.08.2020
Какие красивенькие! Второй вообще такой единорожий))
05.08.2020
Все это конечно очень красиво, дуохром ты прям поймала) Но блин, стоит у меня одна единственная рассыпушка от инглот, и Я даже не притрагиваюсь к ней)