Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 17:43

полгода или более

Всем доброго времени суток ☑️
Хочу вам рассказать про интересные заведения в Нижнем Новгороде, сегодня речь пойдёт о кафе под названием Vaffel, находится оно в центре города на улице Большая Покровская – главная артерия города миллионника, своего рода нижегородский Арбат.

Изначально я не планировала писать отзыв, но уж слишком часто здесь бывала раньше, есть что рассказать, да и фото накопилось очень много, поэтому решила поделиться своим мнением.

Тем более, что грядёт новый туристический сезон, он начинается у нас весной и и заканчивается осенью, очень много приезжих в нашем городе, часто спрашивают куда можно пойти, где перекусить, так что может быть вы окажетесь в нашем городе и эта информация пригодится.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

О данном заведении узнала чисто случайно, мимо пройти сложно, я люблю сладкое, люблю вафли, поэтому захотелось попробовать. Открылось это заведение примерно два года назад, тогда я его и начала посвещать, и конечно же постепенно перепробовала всё, что есть в меню.

Однозначно отсюда голодным не уйдёшь, можно пробовать все подряд, все вафли съедобные, не было такого, что мне что-то особенно не понравилось.

Так как я не ем мясо, то преимущественно заказывала что-то диетическое, салатик, супчик, либо сладкую вафлю, выбирала, где больше фруктов. Кстати может быть эта чрезмерная сладость и спровоцировала у меня повышение сахара в крови.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Внешне заведение ничем не примечательно, на улице висит небольшая вывеска, во дворе за этим заведением можно припарковать машину, на пешеходной улице этого сделать нельзя, так что будьте внимательны, на такси прямо до заведения, до входа не доехать, придётся несколько метров пройти пешком. Но во дворе иногда находится место, я паркуюсь очень и очень заранее, так как мест может не быть.

Внутри заведения используется очень много дерева, вафельница в два этажа, на первом этаже кухня, два туалета и несколько столиков.

Зимой здесь очень холодно, я предпочитаю всегда сидеть на втором этаже, на первом слишком много суеты, да и все посетители просят официантов оповестить их, когда освободится столик наверху. В праздники здесь очень много людей, поэтому приходится бронировать столик.

Особенность этого заведения – это конечно же вафли. Большие, толстые, с томатом, со шпинатом, тесто и начинка разные. Вафли сытные, есть большой размер, есть маленький. Но маленькие вафли на мой взгляд уж слишком маленькие, будет не выгодно.

Так что стараюсь приходить сюда голодной и заказываю пару больших вафель. Особенность этого заведения в том, что здесь готовят не привычные венские вафли, а именно норвежские!

Есть вафли, которые похожи на пиццу, есть вафли с лососем, мне понравились, а нашему другу не очень (Ему они показались сухими и мало начинки) Так же есть вафли с беконом, с курицей, и другая начинка. Есть вафли совсем большие, рекомендую брать те, где написано от шефа.

Из Сладких вафель мне нравится больше всего с мармеладными мишками, внутри там есть лопающиеся шарики, и шоколадная паста нутелла, очень калорийно, много начинки, но не приторно сладко, сахара всегда в меру и сладость разбавляется фруктами.

По чаям и напиткам в целом здесь обычно, ну хотя бы есть большой выбор и разнообразие. Есть выбор по алкоголю, я пробовала только глинтвейн, самый обычный, ничего примечательного.

Цены здесь средние, никогда не встречала очень дорогих вафель, всё-таки это не ресторан, а достаточно простое заведение.

Ну и не сказать, что здесь дёшево, соотносимо с другими заведениями. Средний чек – 2000 руб., зато берёшь и горячее и десерт, и попить. То есть на человека выходит примерно 1000 – 1500 руб., большая вафля с начинкой стоит 400 – 500 руб., десертная вафля ещё 400 - 450 руб., а также напиток 300 руб.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Видно, что это заведение старались сделать уютным, но мне очень не нравится, что все окна закрыты, то есть они есть, из них очень сильно дует зимой, но света нет даже днём, как будто бы сидишь в погребе, а летом так вообще не уютно из-за этого.

На стенах навешано очень много различных картинок с разными странами, это мне нравится, но в целом интерьер выглядит дёшево, несмотря на то, что кафе находится в очень старинном здании, на потолке лепнина, а пластмасса и не благородного цвета дерево как-то все дешевит. Столы и диваны уже видавшие виды, но ведь заведение ещё свежее и открылось недавно.

Теперь хотелось бы рассказать про недостатки, почему я ставлю такую низкую оценку и не рекомендую.

❌ Самый большой минус в том, что здесь не очень-то следят за качеством. Это касается как обслуживания в целом, так и самих блюд.

Если брать обслуживание, то бывало так, что что-то перепутали, очень долго несут заказ, нет приборов, салфеток, не уносят грязную посуду, такое чувство, что официантам очень сложно подниматься на второй этаж, я понимаю, что они это делают раз 300 задень, ну что поделать, ведь работа такая.

Очень долго готовят, обслуживание нерасторопное какое-то. Официантки разные, есть очень не решительные, есть те, которые заставляют что-то делать клиента, подать посуду, самим положить салфетки, помочь сложить посуду в стопку и так далее.

Бывают косячат и просят их прикрыть, не приносят и не выдают чек, это случается постоянно. Ладно хоть оплату картой принимают.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Ну и конечно же меня очень расстроил момент, когда приносят не вкусную еду. Во-первых во многих вафлях не хватает начинки, бывают непропеченные вафли, бывает, что не присутствуют все ингредиенты, которые перечислены в меню.

Но самое обидное, когда мне принесли полностью горелую чёрную котлету, наверно это мой молодой человек заказал себе такое блюдо, я уже не помню, решила попробовать, что он ест и обалдела, такое только выкидывать, как вообще в голову пришло эту котлету добавить в еду 🤢

Можно увидеть на фото в начале эту черноту ⬆️ . Плюс ко всему кладут очень много майонеза, но слишком мало сыра. В остальном быть может быть все это придирки, некоторые вафли реально съедобные, вкусные.

Так как еду очень долго несут, скорее всего готовят её всё-таки не так долго, проблема в обслуживании, поэтому, когда еда доходит до стола, то она уже холодная.

Что касается разного теста, то скорее всего это маркетинговый ход, вкус хоть и отличается, но не настолько, чтобы выбирать по тесту. В меню вафли распределены именно по тесту.

В целом заведение неплохое, некоторые вафли классные, но место такой одноразовое, слишком всё калорийное, сходил несколько раз, перепробовал все в меню и даже больше не хочется.

oliablogне рекомендует
05.02.2023
Была неоднократно в «Вафеле», но в последнее время что-то не особо вкусно там стало
05.02.2023
При таких ценах, конечно хочется немного другого уровня обслуживания
Ах, какое разочарование
05.02.2023
Когда долго и дорого это всегда не комильфо
Аппетитные фото!
Вафелька с банановой начинкой аппетитно смотрится
05.02.2023
А как эти вафли аппетитно выглядят 😍
47 аватар
вафли не бывают безвкусными
05.02.2023
А выглядит все очень вкусно и аппетитно
Вафли на вид аппетитные)
Минусы заведения значительные
06.02.2023
Фото красивые Ваши) а вот место, что-то не очень(
Будем знать(
Фото супер!!!