Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:57

Мне всегда не нравилось как мои лежат волосы. Вроде и не вьются, но немного подвиваются при влажной погоде и лежат как-то не аккуратно, в разные стороны! Для того чтобы сделать укладку я всегда использовала утюг, люблю когда волосы лежат волосок к волоску и это отнимало у меня около 30 минут времени.

И вот услышала я про процедуру жидкого кератина, которая разглаживает волосы, придавая им нереальный блеск и здоровый вид.

Кератин предназначен для полного восстановления и длительного разглаживания волнистых и вьющихся волос, и придания им струящейся шелковистой формы.

Одна моя хорошая знакомая мне ее и сделала. Результат меня очень впечатлил и я возвращалась к кератину снова и снова.

На сегодняшний день я сделала 4-ю по счету процедуру и расскажу вам о достоинствах и недостатках, которые я для себя отметила.

О достоинствах

Конечно волосы после процедуры выглядят идеально, ровные, лежат волосок к волоску,блестящие, здоровые на вид, упругие, концы утолщаются.

Мне нравиться что на укладку волос у меня уходит всего 5 минут.

Конечно кератин-это спасение для девушек с безумными кудрями, которые мечтают о прямых волосах, а так же для блондинок чьи волосы оставляют желать лучшего!

О недостатках

Хоть производители и обещают что волосы кератин не портит, я все же заметила что волосы стали путаться. Раньше я даже не пользовалась бальзамом и могла просто расчесать их руками. Теперь же я пользуюсь бальзамами, масками и все равно на затылке обнаруживаю спутавшийся клочок волос.

Но несмотря на один единственный недостаток достоинств у кератина намного больше поэтому я продолжала делать его снова и снова. К тому же постоянное использование утюжка портит волосы намного сильнее.

НО сейчасменя конечно смущает еще один момент- на официальном сайте написано:

средство состоит из природных, растительных и минеральных компонентов (натуральный кератин овечьей шерсти и минералы Мертвого моря, экстракты и масла растений), и в отличие от распространенных средств азиатских и некоторых европейских производителей, основанных на использовании формальдегида, не содержат агрессивных химических компонентов, наносящих вред волосам и здоровью клиента и мастера-стилиста.
Выпрямление (разглаживание) волос по технологииCOCOCHOCO происходит без химического воздействия на волосы,благодаря особой реакции белковых соединений и глубокому увлажнению.

Мне очень сомнительно что этот кератин состоит из натуральных компонентов, т.к. во время процедуры стоит облако ядовитого испарения, такое что щипит глаза и приходится открывать все окна.

Еще добавлю что это процедура не для обладательниц тонких волос! т.к. после волосы как прилизаны, так что надо быть к этому готовыми. Это видно по моим фото, ДО кератина объема на голове у меня значительно больше, чем после. Но я эту проблему хочу попроюовать решить с помощью Bust Up.

Сколько держится

Кератин имеет свойство накапливается в волосе и чем больше раз вы его делаете, тем на дольше будет хватать результата.

Так после 1-й процедуры 2-я мне потребовалась через 2 месяца,после 2-й через 4 месяца, после 3-й через 5-6 месяцев.

Теперь о самой процедуре

Наносится состав на чистые сухие волосы. Через 20-30 минут волосы высушивают феном и каждую прядь обрабатывают утюжком для волос.

Процедура очень просто и я даже задумалась о покупки состава на EBay.

Уход

После процедуры нельзя мыть голову 72 часа, а также закалывать и завязывать волосы всевозможными закоулками и резинками. Необходимо обеспечить максимальную свободу волосам!

После мыть голову можно только безсульфатным шампунем и после обязательно высушить феном.

Фото результата

Это мои волосы ДО кератина

А это ПОСЛЕ

Как видите волосы выглядят, как из рекламы шампуня.

Что касается отзывов в которых девушки пишут что волосы стали паклями, я думаю что во многих случаях мог сыграть "синдром отмены"- ты настолько привыкаешь к идеальным волосам, что когда они возвращаются к первоначальному виду, то тебе кажется что они стали хуже, а на самом деле они такие были.

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость волос
  • Блестят волосы
  • Волосы не пушаться
  • Волосы спокойно обходятся без укладки
  • Прекрасный внешний вид
Недостатки
  • Тяжело соблюдать осторожность в первые 3 дня
  • Щиплит глаза во время процедуры
Mandarina812рекомендует
19.12.2014
Эффект у вас просто потрясающий! Лично я зареклась еще с кератином связываться, ровно год назад делала подобное в салоне, а после как эффект прошел мои волосы просто "умерли"
19.12.2014
Спасибо! Smile Очень жаль что вам так не повезло! Я только заметила что путаться стали и все. Хотя судя по запаху состава, он должен вообще убить все волосы Big smile
  • 13.11.2013 - 23:34
    Хороший способ получить гладкие блестящие волосы
    Много читала о Кератиновом выпрямлении, решилась сделать сама и заказала через интернет пробный набор.Сразу как получила, кинулась делать. Обошелся мне набор из очищающего шампуня 60гр, специального состава 60гр и закрепляющей маски 60гр в 1360р вместе с пересылкой.
  • 12.07.2016 - 10:37
    ♥️ Я не верю своему счастью! Расскажу, кому стоит делать кератиновое выпрямление, а кому - ни в коем случае! (+ много фото, советы) ♥️
    Привет всем очаровательным леди! Хочу поделиться с вами моим опытом кератинового выпрямления волос. Я давно хотела попробовать эту процедуру, взвешивала все плюсы и минусы, читала отзывы. И наконец, решилась.   Для начала расскажу о моих удачных-неудачных волосах.
  • 19.04.2015 - 21:48
    Кератиновое выпрямление: Отзыв кудрявой девушки с плотными волосами! + ФОТОколлажи и подробное описани как процедуры, так и казусов, а также составы данного комплекта средств + ВИДЕОобзор
    Всем доброго времени суток! У меня нет нормальных слов, чтобы выразить все свои мысли от процедуры. Поэтому пишу отзыв и он будет долгий. Мой отзыв полон обиды и несбывшихся надежд.   Предыстория: Девочки, я кудрявая девушка с густыми, склонными к сухости волосами.
  • 26.12.2013 - 01:13
    Моя мечта о прямых волосах сбылась.
    У нас в семье все кучерявые. Ну и в кого бы мне родится с прямыми волосами. Это был мой вечный кошмар : от прозвищ, которые в детстве кажутся такими обидными до ежедневного выпрямления "утюжком". Кто то поймет меня... Когда я случайно услышала о кератиновом выпрямлении , сразу заинтересовалась.
  • 10.10.2016 - 00:22
    Возвращение к жизни испорченных утюгом волос, подробный разбор
    Все-таки я решилась сделать кератиновое выпрямление . Честно, очень долго сомневалась, и не в последнюю очередь из-за того, что начиталась негативных отзывов в интернете.
  • 28.10.2017 - 19:45
    Кератин BB Gloss Ultra в домашних условиях (ДО и ПОСЛЕ)
    МОИ ВОЛОСЫ: Сухие Ломкие Секущиеся Перекрашенный блонд Пушатся и вьются Подвергаются ежедневному термическому воздействию Я пытаюсь отрастить длину и вылечить волосы, состояние в котором они находятся сейчас совсем не свойственно для них, конечно кератин это совсем не выход, но по крайней мере не…
  • 05.04.2017 - 11:47
    Этот кератин достаточно вредный,есть более щадящий. У меня стали выпадать волосы в сумашедшем количестве.
    Всем здравствуйте. Напишу ка и я своё мнение по поводу кератинового восстановления выпрямления волос. Фирмой COCOCHOCO я пользовалась в течении года,т.е есть делала его 3 раза! Говорю сразу,если мастер вам говорит что это лечебная процедура-не верьте!,но внешний вид она очень даже улучшает.
  • 11.07.2018 - 13:49
    Отличная новинка среди кератинового выпрямления)
    Здравствуйте, хотела бы поделится своими впечатлениями о продукции Extremelly, а именно Magic Capilar 3 шага. Посоветовала мне знакомая..... сначала отношение было скептическое ...все таки, что нового можно создать в продукции кератинового выпрямления. НО он меня удивил!!
  • 04.06.2014 - 19:49
    Прошел почти год, теперь я готова рассказать о данной процедуре! Приготовьтесь, отзыв длинный, но полезный и содержательный! ;)
    Приветствую Вас мой читатель! Начну, пожалуй, с того, что у меня непослушныевьющиеся волосы, которые порой сложно уложить. Я всегда мечтала иметь прямые, струящиеся волосы.
  • 03.07.2020 - 22:06
    5 лет я выпрямляла волосы кератином! Не поправимые последствия(
    Доброго времени суток! Мой опыт выпрямления кератином начался с 2013 года, первый раз я пошла к мастеру и решила выпрямить только чёлку, т.к. волосы у меня волнистые пористые, челка соответственно вся в полете.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 09.06.2020 - 19:29
    2 года наращивания ШИКАРНЫХ волос моей мечты. История об обмане мастера! Много потраченных денег...
    Всем доброго времени суток! Наращивала волосы я более 2х лет , но сначала начну о истории своих волос: Изначально у меня были достаточно длинные (до талии, больше не росли) натуральные темные волосы, я периодически их красила, после того как они выгорали на солнце, но качество волос от этого не…
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 30.06.2020 - 23:02