Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 06:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Кокосовое масло давно пришло в мою жизнь, сначала в уход для волос и тела, теперь же я открыла для себя и своей семьи потрясающий вкус и полезность данного продукта. Не представляю теперь, как не иметь банку ароматного кокоса в шкафчике кухни.

Правда с момента нашего знакомства, я узнала много нового, поэтому теперь использую этот продукт с умом, исключила нанесение на кожу лица, зато начала активно заменять им сливочное масло.

California Gold Nutrition, Органическое нерафинированное кокосовое масло

░▒▓ Где купить любимый Айхерб. Почему любимый - всегда свежие качественные продукты, а главное - низкая цена, если вы и найдете БАДы, которые представлены и в наших ИМ, и на Айхербе, то разница в цене будет 2-3 раза. Вот моя очередная посылочка, много чего для ребенка, для себя заказывала в предыдущий раз (биотин, коллаген и прочее).

░▒▓ Цена 1330 рублей за самый большой объем - 1.6 литра. Этого хватит на всю семью, как минимум на год, что бы внутрь употреблять и с ног до головы обмазаться)? Кстати, это относительно самая низкая стоимость на сайте, другие производители предлагают кокосовое масло в 1,5-2 раза дороже. Я пробовала эти другие, поэтому могу сравнить - разницы никакой) Кокосовое масло от California Gold Nutrition не менее качественное, чем разрекламированное блогерами Jarrow Formulas, но выходит выгоднее, поэтому именно оно у меня в лидерах.

░▒▓ Прямая ссылка на товар ТЫК

░▒▓ Производитель California Gold Nutrition - вызывает лично у меня уже доверие, не первый год пьем Эхинацею этого производителя, всегда хорошие отзывы, качественные БАДы, широкий ассортимент. При этом не завышенная цена, идеально сочетание)

░▒▓ Внешний вид

Увесистая стая баночка из прозрачного пластика, пластиковая закручивающаяся крышка белого цвета. Изначально она была запечатана вот такой фольгированной наклейкой, она же защищает масло от протекания во время доставки, а так же ее целостность гарантирует вам, что никто в банку до вас не залезал.

Никаких особых рекомендаций по хранению нет, т.е. масло не такое капризное, как, например, льняное. Я пользуюсь маслом ежедневно, храню в кухонном шкафчике, при этом оно не тает полностью, жидкими становится буквально столовая ложка содержимого, которую я и вливаю в кашу ребенку с утра. Остальная масса просто мягкая, но не растекается.

Если уберете в холодильник - застынет так, что можно будет ложку сломать об него)

░▒▓ Аромат/Вкус

Аромат просто РАЙСКИЙ!

Невероятно нежный и отчетливый запах кокоса, никаких посторонних ноток нет. Всего лишь 1/2 чайной ложечки в кашу и блюдо благоухает!

Наносить на кожу тоже одно удовольствие, все эти химические ароматизаторы "кокос" в сравнение не идут, а вот натуральный - вы сразу поймете разницу.

Вкус неописуемый, это надо пробовать) Некоторые ложками едят кокосовое масло! Придает любому блюду и выпечке (каша, сырники, печенье, вафли) - очень пикантную нотку, а главное - относительно сливочного или подсолнечного масла, это ещё и пользу приносит.

░▒▓ Описание от производителя

• California Gold Nutrition® Органическое нерафинированное кокосовое масло, нерафинированное, холодного отжима
  • Питательный суперпродукт, подходящий для приема внутрь и нанесения на кожу
  • Приятный кокосовый аромат и вкус
  • Поддерживает работу мозга и способствует снижению веса*
  • Органическое происхождение продукта сертифицировано организацией Quality Assurance International (QAI) и Министерством сельского хозяйства США
  • Формула не содержит: ГМО – Гексан – Пестициды
  • Производится в условиях, контролируемых сторонней организацией, зарегистрированной в cGMP
  • 100% гарантия качества

Холодный отжим - очень важный момент, при таком способе добычи, все полезные вещества, которые содержит кокос, остаются в масле. Горячий отжим более продуктивен, но божественный аромат и полезности, конечно же, теряются.

Пробовала масла, привезенные из Тая, Вьетнама и Доминиканы, самые удачные все же американские, т.е. вот масло из Доминиканы и айхербовские - одинаково вкусные и ароматные.

Кокос – это суперпродукт с легким тропическим вкусом и запахом. Кокосовое масло богато среднецепочечными триглицеридами, а также лауриновой, каприновой и каприловой кислотами, которые в ходе исследований продемонстрировали способность способствовать выработке энергии в клетках мозга и, в сочетании с правильной диетой и физическими упражнениями, снижению веса.* Органическое нерафинированное кокосовое масло произведено методом холодного отжима жидкости из кокосовой мякоти и последующего отделения масла без использования отбеливающих реагентов для получения густого нерафинированного масла. Наше масло не содержит ГМО, гексана и пестицидов.

Суперпродукт - это точно! Вкус, польза, множество сфер применения, неприхотливый в хранении - просто находка!

Органическое нерафинированное кокосовое масло от California Gold Nutrition производится из сырья, получаемого из Филиппин, Вьетнама, Шри-Ланки и Индонезии, на территории США, проходит три проверки качества и отвечает или превосходит требования все количественных и качественных показателей контроля качества.

░▒▓ Полезные свойства при приеме внутрь

Основной составляющей кокосового масла являются полинасыщеные жирные кислоты (в составе California Gold Nutrition укзано 0,5 г на порцию) - жизненноважные для организма человека. Самостоятельно мы их не синтезируем, получить можно только извне.

Масло кокоса – один из лучших источников данных веществ. В нем содержатся жирные кислоты:

• миристиновая;
  • линоленовая;
  • арахидоновая;
  • стеариновая;
  • каприновая.

Я не буду нагружать и без того объёмный отзыв (есть товары, о которых я могу писать бесконечно) разбором этих кислот, все они важны и нужны, отдельно о каждой можно без проблем найти информацию в интернете.

Я сама все же люблю наносить масло снаружи, но зная его пользу для организма в целом - частенько сьедаю по чайной ложечке.

Масло кокоса отличный антиоксидант - выше вы сами видите, сколько полезных жирных кислот оно содержит, поэтому готова и дальше его есть ложками, вдруг к 40 годам обойдусь и без ботокса ?

Так же кокос очень положительно влияет на сердце и сосуды, а мне, как перенесший на сердце операцию - это даже важнее красивых волос. Ещё я на себе заметила улучшение самочувствия, давление не скачает даже когда есть перепады по прогнозу.

Я не боюсь пить масло (а это ж по сути жир), когда сижу на диете. Прем полезных жиров обеспечивают нормальное функционирование организма в целом, самое лучшее в этом плане -льянное и кокосовое, принимаю не оба сразу, а поочередно.

Пищеварение. Тоже мое слабое место, 10 лет страдала сильнейшим дисбактериозом, потом успешно вылечилась, но все же стараюсь больше ошибок не повторять и любыми способами предотвратить нарушение микрофлоры. Масло - натуральный и вкусный помощник в этом.

Кокосовое масло улучшает пищеварение и таким образом способно предупредить заболевания, связанные с желудком и кишечником. Насыщенные жиры кокосового масла обладают антимикробными свойствами и помогают бороться с различными бактериями, грибками, паразитами и т. п. Кокосовое масло также помогает усваиванию витаминов, минералов и аминокислот.

Иммунитет. Собственно иммунитет - у нас в кишечнике, поэтому здоровая микрофлора - отличный иммунитет, что я и доказала на себе. С тех пор,как я вылечила дисбактериоз, мои простуды и прочие болячки канули в лету. Я просто не болею.

Костная система. Тут больше актуально для моей дочки, ей всего 2 года, костная система активно развивается, поэтому то, что она ЕЖЕДНЕВНО принимает кокосовое масло - благополучно сказывается на ее росте и развитии

Кокосовое масло улучшает способность организма усваивать различные минералы. К ним относятся и кальций и магний, необходимые для здоровья костной системы.

РЕЦЕПТ КАШИ с кокосовым маслом California Gold Nutrition

Варю на водес небольшим добавлением соли крупу (рис, кукурузная), ее мне хватает на 3 суток, т.е ежедневно стоять у плиты с утра мне не надо. Грею нужную порцию готовой каши в микроволновке, далее в нее разминаю банан, добавляю (при необходимости, не обязательный пункт) 100 мл детской смеси, и половинку десертной ложки кокосового масла. Вкусный, полезный, ароматный завтрак готов!

Уменьшает появление варикозного расширения вен. После родов для меня это стало актуально как никогда, где-то год я прервала прием кокосового масла, начала им только активно пользоваться для предотвращения растяжек. Цели в растяжках достигла - ни одной, а вот венозная сеточка начала проявляться. Уже год нерегулярно, но все же ем масло, то, что уже появилось не проходит, но и дальше не пошло, хоть так)

░▒▓ Польза при нанесении на кожу/волосы

Волосы. Начну с них, так как лет 5 чаще всего именно они чаще всего подвергались воздействию кокосового масла. За это время я перепробовала кучу окрашиваний и стрижек, и я не боюсь экспериментировать, так как волосы в отличном состоянии, даже беременность и ГВ не смогли на них негативно отразиться.

Первое фото - как раз 5 лет назад, и это УБИТЫЕ бронидрованием волосы, которые я восстановила именно кокосовым маслом.

⚠Всего на волосы могут эффективно действовать всего 3 МАСЛА: кокосовое, оливковое, авокадо. ⚠

Конечно, мы помним, что волос - мертвая структура, вылечить и восстановить невозможно, но все же улучшить внешний вид возможно. Т.к больше всего я подружилась именно с кокосом, то им и пользуюсь) Наношу масло а ночь, в небольшом количестве на волосы, потом как обычно смываю шампунем, кстати, смывается очень хорошо, пятен на подушке не оставляет (главное не переборщить с дозировкой нанесения).

Волосы заметно более увлажненные, мягкие, не пушатся, кончики не секутся. Заметно даже после одного применения. Без опаски их окрашиваю и завиваю, ведь я знаю проверенный способ улучшить их состояние)

Вот мое очередное окрашивание и стрижка, снова эксперимент ? Кстати, масло не изменяет цвет после окрашивания и не придает желтизны, что очень важно. Это позволяет мне обходиться без дополнительного тонирования по пол года.

Кожа

Наносить кокосовое масло НА ЛИЦО Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Да, многие отмечают видимый антивозрастной эффект, но масло - камедогенное. Т.е. оно способно легко забивать поры,провоцировать угри и черные точки. Мне такого не надо, все таки есть косметические средства, способные и не навредить порам и уменьшить возрастные изменения.

Но можно наносить на кожу тела - частенько после душа, 2-3 столовые ложки распределяю практически по всему телу, впитывается отлично, аромат божественный, отлично увлажняет, питает кожу, и НИКАКИХ МАСЛЯНЫХ СЛЕДОВ.

Уход за кожей ребенка

Так же активным потребителем кокосового масла является моя дочка) Почти с рождения - любые шелушения убираются за сутки, при этом никакой аллергии, так как средство полностью натуральное, вреда точно не нанесет. Сейчас ей 2 года, иногда делаю масляные маски на волосы и ей) Сразу пропадает пушок сзади, перестают путаться и легче расчесываются.

Уход за шерстью щпица

Да да да, использую масло по-полной? ?

Живет у нас ещё пушистое дитя, за шерстью которого требуется регулярный и довольно сложный уход, а главное - не дешевый. Ранее я покупала специальные шампуни и бальзамы, которые по цене превосходили во много раз мои, сейчас я себе облегчила жизнь.

Перед мытьем Варвары, за 2-3 часа, наношу ей на шерсть небольшое количество кокосового масла, равномерно распределяю, потом мою ее как обычно, частенько даже своими шампунями.

Итог - мягкая, послушная, красивая шерстка, которая переливается на солнышке. С учетом, что практикую это уже года 3, могу точно сказать что это эффективно и безопасно для животного.

Что тут скажешь - вы ещё не знакомы с кокосовым маслом?? Тогда вы многое теряете? Это настоящий, натуральный, вкусный, ароматный, полезный СУПЕРФУД!

Почему именно кокосовое масло California Gold Nutrition? Это качественное органическое масло от проверенного производителя по невероятно низкой стоимости. Большой банки может и на 2 года хватить, а именно столько оно хранится.

Рекомендую!

✴----------------------------------------------------✴

Другие мои отзывы на товары с Айхерба:

Биотин

Коллаген

Детские витамины

✴----------------------------------------------------✴

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Milady de Winterрекомендует
25.12.2018
Полезный отзыв, у меня дома есть кокосовое масло, но я не пробовала добавлять в кашу, надо попробовать, только я в последнее время на запах его не переношу Big smile
Я обожаю аромат кокоса Smile Сырники на кокосовом масле - это нечто. Нужно и такое попробовать
25.12.2018
Замечательный отзыв, подробный и наглядный) в закладочки)
25.12.2018
Какой полезный отзыв) Вы просто вдохновили на покупку этого масла!)
25.12.2018
кокосовое масло как и вы применяю и на кухне и на себе
26.12.2018
Масел, которые могут действовать на волосы, огромное множество, а не только 3) и все очень индивидуально, зависит от структуры волоса, ведь кокосовое масло также может сушить волосы Sad мне оно не подходит вообще никак
26.12.2018
ну это не я выдумала) это я в свое время на какого то трихолога на Ютюбе наткнулась - там очень подробно рассказывали, почему именно это 3 масла, у них какая-то уникальная структура, которая может в волос проникать Smile да и любое масло может сушить...поэтому сейчас я все таки отдаю предпочтение силиконам - быстро, без мороки и мгновенный результат)
12.01.2019
Косметические процедуры для всей семьи? шпицу повезло?
04.03.2019
Да, отличное масло! Тоже его беру на iherb, цена+качество.
А можете пожалуйста поделиться, как вылечили дисбактериоз?..? давно ищу решение этой проблемы
04.03.2019
Я нашла только одно решение - молочный гриб, до этого перепробовала все пребиотики из аптек - результата не было, только выброшенные деньги
Молочные грибки можно в объявлениях Юлы или Авито поискать, готовятся на пастерелизованном молоке, 1 часйная ложна грибков на 1 литр молока, 1/2 ч.л на поллитра соответстенно
Пила каждый день в течении полу года, облегчение пришло, конечно, гораздо раньше. Прошло уже 8 лет, дисбактериоз не возвращается, хотя никаких диет не придерживаюсь
05.03.2019
Благодарю)
13.03.2019
отличный отзыв, не знала что новорожденным можно
08.01.2020
Тоже лежит банка, но не открываю, не очень люблю аромат кокоса). Теперь попробую, благодаря вам.Волосы конечно шикарные и отзыв тоже). А сырники жарите тоже на этом масле?
08.01.2020
Немного добавляю прямо в тесто, но жарить на нем нельзя, не рафинированные при жарке выделяют какие то очень опасные соединения
09.02.2022
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Напишите, пожалуйста, как вы вылечили дисбактериоз?