Опубликовано 31 Май, 2021 - 13:24

Здравствуйте!

Я люблю рисовать, поэтому не могу пройти мимо каких-то новых ручек, которых у меня ещё не было. А если это ещё что-то и внешне симпатичное, так я и вовсе себе отказать не могу. Расскажу ещё об одном наборе, который так же быстро закончился, как и появился)

Ручки "Дебют" от нового и уже популярного бренда Mazari.

Набор гелевых ручек Mazari Debut (18 цветов) с блёстками, 0,8 мм. Артикул М-5514-18

• Бренд: Mazari.
  • Страна производства: Китай.
  • Цена: 200-250 рублей, но я купила с большой скидкой.
  • В лабиринте 366 рублей (типа уже со скидкой).

Упаковка и оформление ручек

Мой набор из 18 цветов продаётся примерно в той же форме, что и наборы из 12 и 24 цветов, но у большого набора ручки в 2 ряда (вроде так было, я как-то встречала). Пакет ПВХ на кнопках.

У моего набора одна из кнопок не застёгивалась, поэтому он и достался с такой скидкой. Это как купить кремик, угол коробки от которого замят. Какая разница, если содержимое в норме, ведь правда?

С обратной стороны есть аннотация мелким шрифтом. Я тут разве что диаметр пишущего узла вычитала, а так ничего особо ценного для себя не почерпнула.
Комплектация набора

Итак, у меня набор из 18 оттенков: 6 неоновых цветов, 12 полупрозрачных с блёстками.

Неоновые:

• малиновый
  • жёлтый
  • ярко-оранжевый

Описание ручек

Корпус ручки сделан из прозрачного пластика, но все эти трубочки украшены разными видами орнамента. Они все отличаются не только корпусами, но и оформлением колпачка и заглушки.

Заглушка и колпачок соответствуют типу и цвету чернил. Если речь о неоновом цвете, то колпачок матовый, как и заглушка. Чернила с блёстками соответствуют полупрозрачному колпачку. Легко различать и выбирать из кучи ручек нужный оттенок.

Пишущий узел пулевидный, как у обычной шариковой ручки. О том, что это гель, понятно только по сантиметровому слою геля над чернилами.

Не самая совершенная форма изделий, для меня эта ручка слишком лёгкая, слишком узкая, слишком шариковая, хотя большее значение имеет ширина линии (покажу её позже) и качество чернил вместе с их оттенком.

Ширина пишущего узла: 0.8 мм.

Свотчи цветных ручек

С чем я не согласна в этих ручках - описание. Производитель их позиционирует,к ак ароматизированные. Однако это не так, но я хотя бы не видела этого на упаковке, только на сайтах продавцов.

Свотчи делала в одну шеренгу, чтобы стало наглядной разница между блестящими и неоновыми цветами:

Ровно в таком плане никаких точек и явных залипаний не видно. Но видно, что некоторые ручки могут писать прерывисто. Может быть, это связано с качеством бумаги, но я писала и рисовала в разных тетрадях и блокнотах, и подобные огрехи мне встречались не раз.
Неоновые цвета меня интересовали мало, потому что у меня есть флагманские ручки ЭрихКраузе, у них чернила более густые, а шарик тоньше, так что линии получаются чётче и чище. Так что тут меня интересовали больше именно блестящие варианты.

Зелёный участок отдельно - это морской зелёный с мелким шиммером.

Тест-драйв

Любимый способ сделать свотчи - нарисовать что-то простое. Так что будет несколько рисунков.

Кстати, этими ручками я писала заголовки в контрольных и конспектах, так что в письме тоже проверено. Страницы немного промокают, с обратной стороны виден цветной оттиск, но не критично, можно использовать.

Гораздо интереснее и виднее всё именно в рисунке. Я делала много маленьких рисунков для постов о вкусняшках. Например, вот такие:

Целиком блестящий рисунок выглядит странно, а из-за яркого сияния само изображение нормально не фотографируется, поэтому я сочетаю такие чернила с другими видами рисовалок: карандашами, маркерами, красками и т. д.

Например, скетчмаркеры при сплошной заливке можно подать как переливающиеся, если сделать плавные переходы гелевых чернил поверху. Вот губки, верхний контур которых красный. Гелевые блестящие чернила я меняла на более светлые, потом ещё на более светлые, заканчивая серебряным. Так получился объёмный рисунок.

Рисунок цветными гелевыми ручками
Это сияние при электрическом свете:

Рисунок цветными гелевыми ручками
Показать блеск с одного ракурса нереально, потому что при близком расположении к рисунку угол съемки изменяется даже без движения. И лучше всего показывать такой блеск на видео, поэтому несколько рисунков я показывала в сторисах в инстаграме. Но почему-то на телефоне всё это не сохранила, поэтому и видео не будет.

Некоторые рисунки было вообще нереально показать. Один из них я попробовала превратить в постер, чего-то крутила-вертела и получилось следующее (оригинал не сохранился, но рисунок в альбоме есть, могу показать, если будет интересно):

Рисунок цветными гелевыми ручками
Но это у меня новый скетчблендер, я экспериментирую, миксуя маркеры разных производителей. Некоторые границы цветов портятся и меняют оттенок, поэтому я пробовала и вовсе не использовать заливку лица в портретах.

Несколько рисунков делала вообще на белом фоне (у меня это сиреневая бумага, но на фото этого не видно). Здесь скетчмаркеры только в бровях, губах и волосах.

Рисунок цветными гелевыми ручками
Поверх основного рисунка уже накладываю линии ручек. Это и оттенок меняет, и позволяет показать линии (например, в волосах это очень круто смотрится)

Самые сияющие - золотой и серебристый. Но они и самые масляные. Да, эти чернила мажут и оставляют точки - основной критерий, по которому я снижаю балл при оценке. Но тут ключевым стало именно сияние. Блеск нереальный!

Ещё одна история:
Рисунок цветными гелевыми ручками
Как сделать голубой оттенок волос в примитивной технике? Легко. Берём розовый с блёстками, голубой неоновый, чертим волоски, а потом проходимся сверху серебром. Если шевелить лист с этим наброском, он переливается так, словно это русалка)
Рисунок цветными гелевыми ручками
При прямом попадании электрического света, блеск буквально зеркальный)А можно добавить лишь пару акцентов, например, в макияж. Набросок в основном скетчмаркерами и карандашом, ручек тут минимум, но они позволяют быстро изобразить перламутр:
Рисунок цветными гелевыми ручками
Здесь ручек ещё меньше, но опять же - позволят обходиться без линеров.

Если класть скетчмаркеры поверх этих чернил, то краска маркеров не растворит блестящую линию, а как бы зальёт фон. Однако наконечники маркеров потом какое-то время переносят мелкий шиммер.

Рисунок цветными гелевыми ручками
Рисунок, который мне понравился больше всего:

Рисунок цветными гелевыми ручками
Но тут он выполнен карандашами и маркерами, а ручки лишь в дополнение. НО как-то акценты расставились так, словно они тут в основе.

• Волосы:синий, бирюзовый и фиолетовый.
  • Глаза: зелёный, бирюзовый, синий.
  • Перо: Золотой, жёлтый, зелёный, бирюзовый.

Но тут весь рисунок сияет, поэтому и расчленить его на участке нельзя, всё блестит и бликует.

Рисунок цветными гелевыми ручками
И я не смогла удержаться, сделала пару голливудских лиц. Но вот этот набросок испортила в итоге, но хорошо видно, как серебристые чернила ложатся на серый фон (воротник и бабочка):
Рисунок цветными гелевыми ручками
Одно из самых красивых лиц:
Рисунок цветными гелевыми ручками
Здесь только синяя ручка, блеск космический!Чуть было не забыла...)

К вопросу о том, долго ли нарисовать портрет ручками)

Выводы о наборе ручек с блёстками

Конечно, если использовать ручки с вдохновением, то плюсы найдутся у каждого. Например, вот что я нашла в данном наборе:

• много цветов
  • классические неоновые оттенки
  • чернила с блёстками реально блестят (самое крутое!)
  • цена недорогая даже без скидки
  • расход экономный (к моему удивлению, почти все ручки истрачены только на половину)
  • можно писать, в том числе конспекты
  • не конфликтуют с карандашом и маркерами

Но не обошлось и без минусов:

• блестящие оттенки оставляют точки (но не мочат бумагу насквозь)
  • некоторые ручки поскрипывают и залипают на тонкой бумаге
  • не любят сильный нажим
  • не везде продаются

Минусов не очень мало, и логично было бы оценить этот набор в 2 балла. Но я ими так вдохновилась, они так блестят, что моя оценка - 4.

Рекомендую их для оформления текста и для создания акцентов в рисовании. Мне нравится. Но учитывайте нюансы при выборе, они не всем понравятся.

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

anksunamoon2рекомендует
Обалдеть красота! а я всех авторов узнала Wink
спасибо WinkBig smile
👍🏻👍🏻👍🏻
Innocent
О, как приятно себя увидеть на рисунках Love
31.05.2021
Макияж получился не оч, в следующий раз будет лучше Big smile
  • 09.02.2019 - 22:02
    +ФОТО! Еще никогда рисование не было столь приятным: гелевые ручки, с блёстками, с ароматными чернилами да еще и с совушками))) Счастью нет предела))
    Добрый вечер, многоуважаемый читатель.. Сегодня у нас вечер творчества, фантазии и хорошего настроения)) Будем читать про очередную девчачью радость для маленьких - гелевые ручки)).
  • 25.02.2020 - 21:15
    Нескучные гелевые ручки: с блестками и вкусным ароматом🍓. Понравились и мне, и ребенку!
    Всем привет!   Хочу рассказать о наборе гелевых ручек, которые я покупала для своего ребенка, любителя порисовать)). Это Набор гелевых ручек ArtSpace "Зверята", 6 цветов, с блестками. Продается в канцелярских магазинах, в том числе и в интернет-магазинах, типа Озон.
  • 20.05.2017 - 06:00
    Хотелось бы побольше блесток.
    Кто же не любит гелевые ручки, да еще с блестками? Купила себе наборчик "Девочки" ТМ "ArtSpace" , взяла первый что попался на глаза, подумалось что любые подойдут для выделения различных надписей. Цена 87 рублей за 6 штук. Продаются ручки в удобном пластиковом чехле с кнопкой.
  • 25.03.2019 - 12:26
    Ручки-блестяшки для неторопливых художников :)
    Всем привет! Данный набор ручек купила в обычном сетевом супермаркете, причём, как оказалось, очень выгодно, ибо интернет цен ниже ста рублей за него не показывает Упаковка качественная, кнопка закрывается плотно. Вынимаются из чехла туговато.
  • 13.09.2020 - 09:31
    Подходят для учёбы и художеств, к тому же красивые
    Всем привет! Расскажу про набор гелевых ручек Be positive, которым я однажды побаловала себя в Читай-городе. Они очень красиво смотрелись все вместе в пластиковом прозрачном блистере.
  • 08.07.2021 - 19:34
    Набор гелевых ручек Attache City: удобные и качественные ручки.
    Здравствуйте! На работе часто приходится пользоваться гелевыми ручками. Хочу рассказать об очень популярных ручках, которые и стоят не так дорого, и качеством я довольна. Набор гелевых ручек Attache City 4 цвета ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.
  • 27.02.2020 - 22:22
    Для первого набора - неплохо! Хотела оживить раскраску-антистресс, но немного не получилось. Сравниваю с гелевыми ручками.
    Всем хорошего дня! Не так давно я купила себе первую раскраску-антистресс и набор гелевых ручек к ней. Поискав информацию в интернете, я узнала, что есть специальные ручки - капиллярные. Они экономичнее и лучше. Поэтому я, конечно же, начала поиски подходящего набора.
  • Набор гелевых ручек Art Space. Какой брать: с блестками или эффектом металлик?
    В магазине канцелярских товаров данный набор продается по акции стоимость его 99 рублей, плюс мои личные бонусы за предыдущие покупки. Так как цена на гелевые ручки получилась весьма выгодная приобрела оба набора. Информация на оборотной стороне практически одинаковая.
  • 04.12.2016 - 22:03
    Много ярких цветов за разумную цену. Отличное сочетание цены и качества + примеры раскраски антистресс
    Добрый вечер, всем заглянувшим. Мое увлечение раскрасками все растет, поэтому увеличивается количество всевозможных письменных принадлежностей. На этом сайте нашла хорошие отзывы на производителя гелевых ручек TUKZAR, решила на них и остановится.
  • 13.07.2021 - 18:02
    💍Кольцо с камнем в виде сердечка: Скучное само по себе, но такое незаменимое для сетов! • Покажу 5 своих сборок с разными кольцами Pandora ⤵️
    Мне не импонирует идея сборных браслетов у Pandora, но идея сборного сета из разных колец - очень даже. Я уже рассказывала про некоторые украшения из моей коллекции, а сегодня покажу одно из самых универсальных колечек для составления сетов.   Кольцо Pandora , арт.
  • 27.08.2021 - 12:26
    Конфетный запах, море блесток и полный комфорт!
    Здравствуйте все! Если честно, я не из тех, кто любит излишне необычные вещи среди интимных товаров, но иногда все же устоять не могу. Я давно хотела попробовать лубрикант с блестками, поэтому пройти мимо интимного геля-смазки Rabby Карамельный леденец я не смогла.
  • 17.07.2021 - 19:30
    Необычные серьги с сапфирами
    Всем привет   Обещала написать отзыв про потрясающие серьги сапфирами, которые заприметила еще в прошлом году, выполняю обещание, отзыву быть! Начну с предистории. В прошлом году осенью муж подарил мне колечко с сапфиром, необычного дизайна.
  • Сердце для исполнения самых заветных желаний
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Любите ли вы красивые украшения? Я - да. Причём я ношу серебро, мне оно кажется интереснее золота (да и мужу деньги экономлю ).   А ещё я люблю заранее подарки выбирать.
  • В жару, в жарищу лютую, чтоб не было беды...Куплю бутылку классную, бутылку для воды. С дозатором из пластика... без запаха она. Хорошая бутылочка теперь есть у меня 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я тут решила, что пора поменять свою бутылочку для воды. Беру с собой, когда отправляюсь прогуливаться по лесу или на дальние дистанции, на работу (если работаю вне дома), так же с собой в машину, когда жарко.
  • 29.06.2021 - 23:42
    Ну, такое. Ручка хорошая, но для рисования не самая лучшая. Детям пойдет, в школу.
    Здравствуйте! Я люблю рисовать, и часто шариковые ручки - инструменты для моего странного пристрастия. Расскажу о шариковой ручке, которая очень прикольно выглядит и в руку ложится, как родная, но рисунков у меня с ней не особо, она создана не для баловства.
  • 03.07.2021 - 08:06
    Красивый, стильный, удобный, качественный, женственный комбинезон The Cave Derby просто создан для летних прогулок В нем вы будите неотразимы Надеваете комбинезон за пару секунд и вперед - получать полезный витамин Д на солнце...
    Конечно девушки любят каблуки и платья, но как же приятно, когда приходишь домой, все это снять, поэтому в приоритете у многих, это удобная одежда, которая к тому же не сковывает движения, но подходит для прогулок с детьми, либо для похода в магазин.
  • 01.07.2021 - 23:45
    Почти половина на выброс🔷🔷🔷
    Часто беру канцтовары, в том числе оптом, редко попадается что-то некачественное. Этот наборчик выделился. Был куплен в FixPrice. УПАКОВКА Пластиковый блистер с 6 ручками. Выглядят очень симпатично, пластик на ощупь приятный, дизайн - даже удивляет для такой цены. Не из ряда вон, но прилично.
  • 07.07.2021 - 13:38
    Китайские многоразовые мундштуки ZOBO.
    Китайская фирма ZOBO выдвинулась, на мой взгляд, среди других производителей аксессуаров для курильщиков. Стоит только посмотреть их прайс-листы, а ещё лучше фото изготавливаемых изделий! Особенно привлекают дорогие изделия из сегмента их продукции для состоятельных граждан.
  • 29.06.2021 - 08:54
    Милейшая и удобная шлейка для собак с декором🥰
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я хочу показать и рассказать о милейшем аксессуаре - поводке с декором для собак.   Я покупала эту шлейку на китайском сайте SHEIN . Эта покупка обошлась мне в 368 рублей ( цена без скидки 670). прямая ссылка на товар   ШЛЕЙКА .