Опубликовано 25 Февраль, 2012 - 20:51

Некоторые время назад я нашла для себя хобби, которые стало, практически, делом моей жизни. Пробовала очень много видов полимерной глины. Долго засматривалась на Sculpey Studio. Читала о нем очень много хороших отзывов. Вообщем заказала в интернет-магазине, так как в обычных его почти не встретишь. Как же понравилась его текстура, по-началу я ее мяла и мяла. Очень порадовал тот факт, что "студио" не тает в руках при работе с мелкими деталями! Его бархатная текстура отлично держит форму и в то же время остается мягкой (в отличии от Фимо,который при долгой работе будто начинает таять, очень осложняет работу с текстурой тортиков). Фото которые Вы можете видел в моем посте, это мои работы из Sculpey Studio. Рекомендую его всем! Новичкам тем более. Богатая цветовая палитра придется кстате нелюбителям мешать цвета. Минус, наверное, только то, что нет полупрозрачных цветов. Но меня это никак не расстраивает, они редко мне пригождаются. Вообщем я очень довольна
Достоинства
  • Бархатная текстура
  • Легко работать
  • Мягкий
  • Не высыхает
  • Не оставляет отпечатков
  • Не пахнет
  • Пластичный
vera_ponyрекомендует
25.02.2012
потрясающей красоты и вкусноты работы!+++++++++ WinkSmile
vera_pony,
У Вас просто настоящий талант. Всё так аккуратно и чётко сделано. Безумно Ваши работы понравились, особенно цветочки. Love
25.02.2012
Я Вам очень благодарна) Smile Немного не то фото поставила на главное. Прошу прощения. Это мой первый отзыв
25.02.2012
Не знала, что глина может выглядеть так аппетитно! +
+.Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
27.02.2012
там где серёжки с батонами просто фантастика.. а вообще часто смотрю на изделия из полимерной глины и думаю, что за убожество, а его ещё и продают..
Эта мысль однозначно не про ваши изделия так, как у вас маленький шедевр.
28.03.2012
Очень извиняюсь, но не в тему : как отредактировать свой отзыв, добавить в него фото, после того, как уже нажал на "далее"??
+.Нажмите на "написать отзыв"- попадёте назад в редакцию.
28.03.2012
Спасибо большое!,
И да, + 1 отзыву))
08.08.2012
Очень красиво, нужно иметь талант, чтобы прорабатывать мелкие детали, ювелирная работа Smile
09.09.2012
потрясающие работы Love
21.10.2012
Очень красиво! А где Вы берете металлические детали для украшений?
07.12.2013
красота, особенно на последнем фото! А в каком инет-магазине заказывали?
  • Всем привет!! недавно забрела на сайты где делаю разные украшения и прочее. посмотрела на чудо глину. думаю что тоже бы хотела купить, но у нас в городе нигде не нашла, но благо заказала в магазине у знакомой. вообщем стоит один кусочек пластики весом 57г. 125 рублей. немного завышено.
  • Как-то я зашла в вконтакте в одну из групп по лепке из полимерной глины.Мне очень понравились украшения,которые получаются из нее.Решила и я попробовать это занятие.В инете нашла магазин "ТриНити" (в нашем городе) и поехала туда.Глину купила фирмы Sculpey Studio ,она отличного качества.Конечно…
  • 20.05.2016 - 14:54
    Работа для души, но которая в том числе приносит заработок. С глиной дружу лишь 2 месяца, и уже с ней на "ТЫ", фото моих изделий внутри+разбор самых необходимых инструментов
    Доброго времени суток, мастерицы и любители творчества! О том, как я пришла к лепке С самого детства люблю работу руками во всех ее проявлениях - рисование, вязание, вышивание крестиком.
  • 28.03.2017 - 15:24
    Отзыв от новичка. Глина - Испытатель моих нервов и результат с фото отчетом
    Если у вас появилось желание лепить из полимерной глины , вы посмотрели много учебных видеороликов , вам показалось что делать красоту проще простого , то не спешите ! Не спешите скупать всё что,только продается для работы с полимерной глиной!
  • 12.10.2018 - 16:25
    Простор для моего творчества за приятную цену. Обзор цветов, особенности и советы по работе, мои изделия из этой полимерной глины
    С польской полимерной глиной я знакома давно - начинала заниматься лепкой именно с этим материалом, поэтому успела к нему приноровиться и понять все тонкости работы с ним. Когда появилась линейка цветов LEMA - конечно же, расширила палитру оттенков материала для работы.
  • 18.11.2016 - 02:15
    Обожаю эту глину!!! Мой самозастывающий фаворит (+много ФОТО моих работ)
    Всем привет!   Я достаточно творческая личность и хобби у меня много. Одно из них - это лепка реалистичных цветов из специальной самозастывающей глины. Это искусство пришло к нам из Японии, но постепенно такой продукт начали выпускать многие страны. Глина Fleur нашего российского производства!
  • 19.01.2021 - 14:42
    Неплохая бюджетная полимерная глина
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о своих впечатлениях о полимерной глине Гамма. Сразу скажу, что начинала я лепить с использованием отечественной полимерки "Сонет". Изначально не было возможности купить более дорогу глину, а потом просто привыкла к ее структуре и свойствам.
  • 09.04.2019 - 08:59
    Потрясающая самозастывающая глина Sculpey air dry
    Начну с того, что я уже как год занимаюсь лепкой из глины. Решил этим заниматься из-за психического расстройства, дабы снять напряжение. Так вот, до этой глины я пробовал DAS, Jovi,Koh-i-Noor Keraplast,FIMOair...
  • 09.11.2015 - 17:39
    Это просто ЩАСТЬЕ какое-то!!!
    И еще спрашивают: "Рекомендуете ли вы это своим друзьям?" Конечно!!!!!!! ))) Всем привет! Что-то со всей своей головой я ушла в полимерную глину, поэтому на любимом айрекоменде появляюсь все реже и реже.
  • 13.09.2017 - 13:02
    "Нет браслета? Пойди испеки". Отличная глина для хобби!
    Сразу скажу, что я не профессионал в лепке, для меня это не более чем хобби в свое удовольствие, никаких "высокотехнологичных" работ не выполняю. В основном делаю работы по различным мастер-классам с пошаговыми инструкциями. DMO меня "подкупила" низкой стоимостью, один брусок стоил всего 57 р.
  • Отзыв о полимерной глине "Артефакт". Полный разбор полимерной глины + обзор техник.
    Я давно собиралась найти время, что бы написать полный, развернутый отзыв о полимерной глине "Артефакт" (Artifact) и всей продукции, производимой компанией, а точнее нашим отечественным, российским производителем полимерной глины и сопутствующих товаров.Этот отзыв будет полезен многим мастерам, не…
  • 14.02.2022 - 11:52
    Глина мягкая, но на мой взгляд не совсем практичная. Расскажу, чем она не подошла именно мне
    Всем привет! Расскажу пару слов о самозатвердевающей глине FIMO air. Первая покупка данной глины у меня была очень давно. Я заказывала на Алиэкспресс силиконовые молды для создания украшений для свадебного альбома. Глина продается в упаковках по 500 грамм.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 22.03.2022 - 20:14
    Весной распускаются не только цветы, но и яркие броши на пальто! Их можно сделать самим. Соннет, помогай!))
    Привет всем, кто читает мой отзыв!Сегодня расскажу и покажу свой способ украсить весеннюю одежду, -когда-нибудь наступит прямо тёплая весна, когда в лёгком пальто идёшь и даже ноги уже не немеют от холода, а на ресницах не застывает тушь.
  • 19.02.2022 - 22:24
    Материал для красивого творчества
    Всем привет!Хотите, расскажу, чем занять своё свободное время с пользой для себя и детей?Для домашних поделок, тихих уютных вечеров, развития фантазии и мелкой моторики у детей - прекрасно подойдёт полимерная глина. Это такой запекаемый материал для лепки различных фигурок и полноценных изделий.
  • 14.04.2022 - 14:12
  • О том, как я ходила по 20-33 тыс шагов в день. Мой личный эксперимент, как офисный сотрудник и домосед стала ходить🚶что из этого вышло.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о том, как я ходила по 20-30 тысяч шагов в день.   Не скажу, что я любитель постоянно сидеть на диване. Иногда люблю поваляться, особенно зимой. Зимой мне вообще лишний раз не хочется шевелиться. А вот весной и летом у меня просыпается энергия.
  • 10.08.2022 - 22:51
    Пачка из серии "эффект матового стекла" - неоднозначные впечатления, но очень красиво!
    Всем привет! Хочу рассказать вам о пластике российской фирмы Craft&Clay. Взяла не обычную, а эффект матового стекла: уж очень понравился цвет и эффект был многообещающим) Цена за пачку - 326 р. в Леонардо. Цвет - яичный желток.
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • 05.08.2022 - 21:22
    А я понимаю этот проект буквально и участвую в нем много лет🌟 Предпочитаю использовать, выбросить и только потом открывать новую баночку🛍 За взвешенные покупки, против косметического шопоголизма и необдуманных трат👛
    Всем привет!   Прочитав немало отзывов на эту тему, я решила написать свой. Честно скажу, обзоры именно в этой ветки я читаю с особым интересом и удивлением.