Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 20:19

Парфюмерия – одна из моих любимых тем, о которой я могу говорить бесконечно. И как я уже говорила, я очень радуюсь, когда появляются новые российские бренды, и когда они создают что-то годное. Хочу познакомить вас с одним из таких брендов. Synonyme.

Synonyme Quentin 01 | аналог Ex Hihilo Fleur Narcotique

И вот, на любимой Фрагрантике, читая статью о VAST 2021, я увидела в числе представленных новых брендов – Synonyme. И поняла: ага, вот и оно))

SYNONYME – российский бренд, который создает качественные ароматы (!), некоторые из них похожи на другие известные нишевые, а некоторые являются самостоятельными ароматами бренда.

Кстати, заценили название?) Синоним! Я заценила))

Оказалось, что продается данный бренд и на моем любимом Wildberries.

Короче, звезды сошлись – аромат со скоростью полетел в корзину, а палец нажал кнопку «оплатить».

• БРЕНД: Synonyme
  • НАЗВАНИЕ: Quentin. [01]
  • КОНЦЕНТРАЦИЯ: Extract De Parfum
  • ОБЪЁМ: 30 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ? WB, официальный сайт Synonyme (ссылка на аромат)

▪️ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Упаковка у аромата выше всяких похвал. Ребята молодцы и реально заморочились над внешним видом ароматов. Я переживала, что Вайлдберриз может доставить товар в не очень приятном виде (бывали случаи), но нет. Все было упаковано отлично.

Synonyme Quentin 01 | аналог Ex Hihilo Fleur Narcotique

Открывала прям в пункте самовывоза, чтоб убедиться, что все точно ок))

Synonyme Quentin 01 | аналог Ex Hihilo Fleur Narcotique

Флакон находится в черной коробочке с бантиком. Красиво! Запах доносится аж через упаковку))

Synonyme Quentin 01 | аналог Ex Hihilo Fleur Narcotique

Внутри нас ожидает не только флакон, а еще и пробник 1.8 мл на другой аромат бренда. Как мне кажется, идея очень удачная. Так получиться знакомство и ещё с одним ароматом. Кто знает, может повезет и другой аромат тоже влюбит вас в себя?)

Synonyme Quentin 01 | аналог Ex Hihilo Fleur Narcotique

Дизайн флакона мне очень нравится. Он выглядит современно и по-нишевому. Ничего лишнего. Наша парфюмерия редко может похвастаться красивой упаковкой и флаконами… Synonyme смогли)

Synonyme Quentin 01 | аналог Ex Hihilo Fleur Narcotique

И да, распылитель работает отлично.

▪️ ПИРАМИДА АРОМАТА: Synonyme Quentin. [01] ▪️

Верхние ноты:

Личи, Бергамот и Персик

Средние ноты:

Пион, Цветок апельсина, Жасмин и Петалия

Базовые ноты:

Мускус, Мох и Древесные ноты

Пирамида напоминает Fleur Narcotique. Ароматы действительно схожи! Причем «наш» аромат мне понравился гораздо больше, вот честно.

Это такой фруктово-мускусный взрыв.

То он тонкий и свежий, с какими-то приятнейшими цветами, то напористый и очень холодный, своенравный. Иногда прям горчит. Иногда химозит. Но так свежо и хорошо… реально – наркотик)

Перелив от фруктов и цветов с оттенками нежности, к достаточно яркому и иногда даже убойному мускусу. Аромат реальный унисекс. Но мужчине, как мне кажется, подойдет все-таки не каждому. На женщинах я его представляю больше.

В целом, конечно, аромат необычен и интересен. Странный он. Но по-своему прекрасный))

▪️ СТОЙКОСТЬ | ШЛЕЙФ ▪️

Обычно я сначала говорю про стойкость, но тут хочется сразу отметить шлейф.

Это не шлейф, это шлейфище, который тянется за вами будто километрами! Он будто заполоняет собой весь воздух вокруг.

Стойкость отличная. Аромат сидит на мне весь день, на одежде дня 2, потом стихает. Волосы мою каждый день, на второй день перед мытьем ощущаю на них флер синонима.

С этим ароматом важно не переборщить, 1-2 пшика – это предел. Я как-то нанесла 3-4 и чуть сама не задохнулась)) Очень уж он яркий, важно не допустить перебора.

▪️ ИТОГ ▪️

Конечно, весомый минус у Quentin [01] есть. Это популярность))

Помните, как было с Императрицей от D&G? Сейчас то же самое с Наркотиком))

Synonyme Quentin 01 | аналог Ex Hihilo Fleur Narcotique

Но если честно, меня это не смущает. Я не влюблена наркотик как в «свой аромат», для меня это парфюм на «поиграться», выпить один флакон и успокоиться.

Поэтому, Synonyme – это идеальнейший вариант для меня. Без больших затрат удовлетворить свою хотелку.

Quentin [01] – отличный и качественный синоним наркотика.

Лично мне стало интересно познакомиться и с другими ароматами бренда.

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
07.06.2021
Не смогла полюбить так этот аромат, чтобы раскошелиться на покупку, для меня даже 1800 дорого за не мой аромат)) но идея с пробником тоже понравилась)
Обращу внимание
13.06.2021
Вы меня заинтересовали)) Бренд прямо крутой по описанию и по дизайну упаковки
02.09.2022
заинтересовали))) перешла, а они цену практически в 2 раза подняли🙄🤣
24.08.2023
Купила синоним на вишню Форда. Какая деижто красота, теперь хочу наркотик и Делину в исполнении этой марки.