Опубликовано 10 Август, 2016 - 23:12

Chanel №5 - это по истине легендарный аромат, созданный в 1921 году и не утративший популярность и по сей день.
На мой взгляд - это шикарный аромат для утонченной женщины, у которой безусловно присутствует чувство вкуса, элегантной, женственной. Это любимый аромат мамы моего мужа. Она как только его почувствовала, сразу в него влюбилась и этот аромат стал её любимым.

Верхние ноты:
альдегиды, нероли, иланг-иланг, бергамот, лимон
Ноты сердца:
ирис, корень фиалки, жасмин, ландыш, роза
Базовые ноты:
амбра, сандаловое дерево, пачули, мускус, виверра, ваниль, дубовый мох, ветивер

История создания аромата:
Chanel No. 5 — аромат знаменитой марки Chanel, созданный 5 мая 1921 года парфюмером Эрнестом Бо. По легенде, Коко Шанель попросила господина Бо создать «искусственный женский аромат, который пахнет Женщиной», подчеркнув, что под «искусственным» ароматом она имеет в виду новый, созданный человеком аромат.
Создавая первый аромат Chanel, Бо экспериментировал с альдегидами — синтетическими цветочными запахами (запах свежести Cucumis sativus). Бо — бывший парфюмер царского двора, бежавший из России после революции 1917 года — стал первым парфюмером, которому удалось построить на основе молекул альдегидов полноценный аромат. Парфюмер представил мадемуазель Шанель на выбор десять ароматов, из которых она выбрала пятый — отсюда и пошло название шедевра. К тому же, «пять» было любимым числом Коко Шанель.

Этот аромат подойдет не каждой женщине. Например я до него ещё не доросла и на мне он раскрывается не очень чтобы очень. Мой аромат - это Chanel Chance Eau Tendre А на маме мужа этот аромат раскрывается потрясающе. Ей он идет невероятно. Это её запах. Очень стойкие, насыщенные, достаточно буквально капельки. Кроме того, у Chanel №5 красивый, лаконичный флакончик прямоугольной формы с удобным дозатором.
Рекомендую присмотреться к этому потрясающему аромату, возможно аромат духов Chanel №5 станет вашим ароматом.
Достоинства
  • аромат-эпоха
  • женственный аромат
  • классика
  • очень стойкий аромат
Недостатки
  • аромат не для всех
Наталия777рекомендует
Знаю этот аромат, он для меня тяжеловат.
11.08.2016
Один из любимых ароматов)
буду брать на 13 ю зп
11.08.2016
Стойкость у этого аромат отменная и парфюм шикарный. Smile
11.08.2016
Моя мама тоже его очень любит! Wink
12.08.2016
Мне он тоже нравится,- правда носить пока не могу, не доросла еще Glasses
14.09.2016
знакомый с детства запах. Smile красная москва)
15.09.2016
Олегben Вы правы с Красной Москвой что-то общее есть Smile