Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Koleos
Год выпуска: 2017
Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 14:38

несколько раз

На новом Koleos я ездила несколько раз, но на различных спецификациях. Точнее - на различных моторах: 2,5 литровом бензиновом (171 л.с.) и 2-литровом турбодизеле (177 л..). Есть еще 2-литровый бензин. Все версии с вариатором (7 передач).

Не могу рассказать об опыте эксплуатации, т.к. ездила на нем всего несколько дней. Думаю, любой покупатель нового автомобиля мало что интересного расскажет в первые два-три года, пока он на гарантии и новый. Но "колясик" приятно удивил. Достойная смена поколения.

Понравилось, что автомобиль просторный при довольно компактных внешних габаритах. Поскольку Koleos - это вроде как уже премиум-сегмент, то и понятно, что он совсем другой нежели Duster или Stepway (по качеству отделки в том иле). Для семьи из пяти человек, возможно, будет маловат багажник, а для 3-4 места хватит. Причем на задних сиденьях только чуть менее комфортно, чем спереди.

По ощущениям дизельный мотор понравился больше бензинового, и расход у него заметно меньше. При спокойной езде по трассе удалось доиться расхода в 6 литров на сотню. Для полноприводной машины это очень неплохо. Да и на педаль газа дизель отзывается лучше. 2,5 литровая бензинка ела под 10 литров, хотя...

Koleos учит водителя экономить. На дисплее можно включить помощника, который будет оценивать, насколько экономично вы едете. Сосредоточившись на этому, удавалось добиться расхода на бензинке до 7 литров, но это на трассе и в условиях, которые обычный человек вряд ли способен долго удерживать. Честный расход бензинки - десятка. Дизеля - около 7.

По подвеске вопросов нет - идет как ледокол по асфальту и гравийке. В грязь новую машину не макали, но при установке хороших шин полный привод способен порадовать тех, кто покупает авто для этих целей.

Отделка салона хороша, светодиодная оптика, несколько режимов подсветки рабочих зон. Один минус - цена. Хотя тут уже кому как. Мне лично автомобиль очень понравился. Особенно с позиции безопасности - контроль слепых зон, оповещение при смещении из полосы, количество подушек безопасности (а не как в Датере - две независимо от комплектации). 5 звезд на краш-тестах.

Достоинства
  • Высокая оценка безопасности
  • Красивый
  • Просторный
  • Экономичный дизель
Недостатки
  • Дорогой
Элен Корвинрекомендует
  • 06.04.2018 - 13:21
    Хороший вариант, но не лучший и не "оптимальный". Недостатки ощутимые
    На Логане 1,2 2017 года мне довелось проехать почти 20ооо км за последний год. За это время стали понятны основные его достоинства и недостатки, хотя большинство было заметно почти сразу. Машина рабочая, и выбор в пользу этой модели сделан в основном из-за ее невысокой стоимости.
  • 26.06.2018 - 17:00
    Бюджетный неплохой автомобиль
    Автомобиль купила в сентябре 2017. Чёрного цвета, 5-ступенчатая механическая коробка передач. Машина лёгкая в управлении, плавный руль, хорошие тормоза, педали чувствуются. Коробка послушная, передачи переключаются легко и быстро.
  • 01.11.2014 - 13:24
    Отличный внедорожник для путешествий большой семьей!
    После покупки Koleos, ни разу не пожалели о приобретении. Это надежная и вместительная машина, в которой комфортно путешествовать с маленькими детьми. Мы живем в Мурманске, и каждое лето выезжаем в центральный регион в отпуск. Это около 2000км в одну сторону.
  • 06.08.2017 - 22:31
    Сандеро Степвей – стильный и удобный автомобиль для городских дорог и бездорожья.
    Здравствуйте! Купили автомобиль Renault Sandero Stepway II (рестайлинговая версия) весной 2017 г. В нашем городе на эту модель была очередь 2 3 месяца (а ещё говорят люди плохо живут), плюс ещё ПТС ждать около месяца.
  • 19.09.2011 - 21:51
    Моя рабочая лошадка (фото)
    Этот автомобиль покупала для работы - я долгое время проработала автоинструктором. И, конечно, ездила на нём сама по своим делам. Первое, что хочу отметить - высокая посадка (мне с моим ростом 158см это очень важно - особенно, при отсутствии регулировок сиденья по высоте).
  • 19.01.2016 - 13:59
    Простой - как двери:)
    Данный автомобиль эксплуатировал в щадящем режиме, не частые поездки по трассе, пробег в основном по хорошим дорогам, потому за 60 тысяч километров ничего кроме расходников не менялось. Двигатель 1.4, 8 клапанов, 75 лошадиных сил.
  • 24.04.2017 - 19:43
    Микроавтобус просто класс!
    Приобрел данный автомобиль в 2012 году свежепригнанным из Германии. На спидометре на тот момент было 98000 км пробега, но это все чушь скорей всего или в Польше или тут по месту наши умельцы смотали его как минимум на 100000.
  • 15.03.2019 - 14:17
    Kangoo удобный автомобиль, но дороговат среди аналогов.
    Доброго времени суток. На автомобиле Renault Kangoo ездил совсем немного, но достаточно, чтобы описать свои впечатления от данного авто. Мне понравилось, что в автомобиле удобная посадка, регулируемые сиденья, регуляция положения руля - в прочем этим никого не удивишь. Но реально удобно.
  • 11.04.2013 - 08:58
    Рено Меган 3 турбо дизель 1,5 dsi + фото
    После удачной покупки Рено Сандеро , стали задумываться о дизельном автомобиле той же фирмы. Остановили свой выбор на рено меган 3 хэтчбек турбодизель . Брали 3-х годовалую, из Франции (была уже растоможена), ездим уже больше полугода. Ездим много и на дальние расстояния.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • Топ за свои деньги!
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.
  • 13.11.2021 - 18:11
    Новенький "домочадец". Современный, надежный, внешне презентабельный.
    Доброго времени суток!   Наконец-то наступил момент, когда появилась возможность, поменять старые авто, на один новый. Почему Х-Рей - потому что высокий, это наверное основная причина, больше из-за его внешних данных, смотрится он действительно презентабельно, современно, стильно.