Опубликовано 4 Август, 2020 - 12:53

Здравствуйте.

Наконец-то попробовала бальзамы для губ, у нас они называются просто (пчёлка). Долгое время не хотела их покупать, но была акция и решила заказать и попробовать.

Рейтинг на iHerb у них просто космический, к тому же цена и натуральный состав делают свое дело.

Так и заказала.

Решила купить набор из 8 бальзамов с разными вкусами, чтобы определить для себя, какие мне понравятся, а какие нет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: я заказывала на iHerb.
  • Стоимость: я покупала в наборе; набор без акций и скидок стоит около 600 рублей; 4 бальзама в упаковке стоят около 300 рублей.
  • Объем: 4,25 гр.
  • Срок годности: 3 года с даты производства; открытый бальзам за счет натурального состава долго не хранится и лучше всего использовать сразу или хранить в холодильнике.
  • Страна изготовитель: США.

Сегодня хочу рассказать о бальзаме для губ который понравился мне больше всех, и как ни странно, он оказался со вкусом мяты.

Вся необходимая информация есть на обертке, в которой продаются бальзамы: описание, состав здесь самые главные.

• Бальзам для губ Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm

ОПИСАНИЕ

Сбор нашего органического пчелиного воска происходит на организованных пасеках или в дикой природе, где пчеловоды делают все возможное, чтобы обеспечить хороший уход за пчелами. Постоянно контролируя ульи, пчеловоды могут быть уверены в том, что пчелы здоровы и хорошо питаются в течение всего года, особенно во время засухи или мороза. Многие из наших пчеловодов используют деревянные ульи, подвешенные на деревьях, поэтому дикие животные им не угрожают.

СОСТАВ

Ингредиенты: оливковое масло*, пчелиный воск*, масло мяты перечной*, масло мяты кудрявой*, подсолнечное масло*, не содержащий ГМО витамин E

*Органический продукт

Состав бальзама указан на общей коробочке, а так же, его можно найти на одной из сторон бальзама. Состав самый из натуральнейших, лучше и быть не может. Одна только польза для кожи губ и ничего больше.

ОФОРМЛЕНИЕ БАЛЬЗАМА

Как и все остальные бальзамы из линейки Sierra Bees не отличается оригинальностью, и кроме света не имеет никаких других отличий.

Дизайн довольно простой, но симпатичный. Хотя мне больше напоминает детские бальзамчики, из-за такого красочного, но милого дизайна.

На крышечке была наклейка от вскрытия, но при желании такой бальзам откроет любой желающий, самая лучшая защита от вскрытия это т,о что все бальзамы продаются в единой упаковке и открыть её незаметно, точно не получится.

Туба бальзама это обычный пластиковый стик, довольно легкий и не занимающийся много места. Чтобы бальзам выходил наружу, нужно откручивать колёсико. Есть снизуб которым легко откручивать и закручивать бальзам обратно. Колесико не заедает и прекрасно работает.

Стик бальзама: срезан как-будто ножом, плоский.

Несмотря на свой миниатюрный вид, объем бальзама такой же, как и у всех других. То есть стандартный, чуть больше 4 гр.

Cам cтик бальзама кажется немного меньше, чем обычный бальзамы, но это за счёт того, что он идёт не в ширину, а высоту.

Цвет, текстура и плотность бальзама: цвет бальзам обычной, не могу сказать, что он имеет какой-то оттенок. Если очень сильно приглядеться, то можно заметить, что бальзам имеет слегка, почти не заметный оттенок в сторону светло-зеленого оттенка, может, просто так кажется, за счёт того что в составе есть мята.

Текстура маслянистая, но довольно приятная. Её нельзя назвать жирной и бальзам не растекается по губам. Бальзам легко и просто размазывается по губам.

Плотность у бальзама средняя, его нельзя назвать слишком плотным но и легким нельзя, как это бывает у стандартных увлажняющих мазилок для губ.

АРОМАТ

Я всегда как-то обходила стороной бальзамы для губ с ароматом мяты. Несмотря на то, что мяту я очень люблю, именно в бальзамах никогда её не признавала.

Как только я открыла первый раз бальзам для губ Пчелка с ароматом мяты, я просто была шокирована. Бальзам пахнет точь-в-точь, как жвачка Dior с перечной мятой.

Такой нежный, мягкий, приятно сладковато-мятный аромат перечной мятой. Именно перечной. Запах у бальзама для губ натуральный, в нём нет даже намека на химозность.

• Моя кожа губ: достаточно сухая за счет того, что жара и солнце сушит кожу губ. Нуждается в увлажнении и питании, а также смягчении.
  • Ожидания от бальзама: увлажнение, питание, смягчение, защита от окружающей среды, точнее погоды, которая не всегда положительно влияет на кожу губ.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ:

Нанесение бальзама: за счёт того, что в состав входят масла, бальзам очень легко и просто распределяется по коже губ, достаточно обвести кожу губ несколько раз, чтобы нанести приличный слой бальзам на губы.

Впитывание: если не есть не пить, то бальзам находится на губах примерно несколько часов, а после постепенно впитывается в кожу губ.

Погода и бальзам: бальзамы Sierra Bees имеют натуральный состав, там только масло, воск и витамин Е, что делает бальзам уязвимым для жаркой погоды, он просто может поменять свою форму за счет жары. Поэтому хранить такие бальзамы нужно в прохладном месте, где нет доступа солнца.

УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ КОЖИ ГУБ

Это универсальный бальзам, который прекрасно увлажняет и питает кожу губ.

Сразу после нанесения исчезает сухость, стянутость, губы начинают постепенно возвращаться в свое привычное состояние, действует таки питание и увлажнение.

Состав такой, что питательный эффект и восстановление будет ощущаться на любых губах.

Такой бальзам даже самую поврежденную кожу губ может привести в идеальное состояние.

Также хочу рассказать о таком эффекте, как охлаждение.

Первые минут 5 бальзам приятно освежает кожу губ, за счет мяты в составе, не холодит, а именно освежает. Очень приятное ощущение получается. Не вызывает неприятных ощущений.

СМЯГЧЕНИЕ

Сразу после нанесения чувствуется гладкость, мягкость губ. Небольшие шелушения сглаживаются практически мгновенно, но если есть более глубокие шелушения или ранки, то при ежедневном использовании они стремительно уменьшаются.

ШЕЛУШЕНИЯ

У меня были небольшие шелушения на губах, которые я смогла убрать, благодаря бальзаму буквально за пять дней.

Если ваши губы шелушатся, то я рекомендую перед использованием бальзама сделать легкий скраб, а уже после скрабирования нанести довольно плотный слой бальзама на губы, и оставить на ночь.

ОТТЕНОК НА ГУБАХ

Мятный бальзам не имеет оттенка, но если намазать довольно плотный слой на губы, то будет давать лёгкий незначительный блеск губам, который будет виден только на солнце, днём при ярких солнечных лучах.

Это легкий почти незаметный оттенок, точнее просто подчеркивает натуральный оттенкок губ.

SPA ЗАЩИТА

У мятного бальзама в составе нет солнцезащитных фильтров, поэтому использовать его летом, днём не очень рационально.

Я использую бальзам только дома, либо на ночь, а при выходе на улицу пользуюсь солнцезащитный бальзам для губ, поскольку кожа губ также нуждается в защите от солнца как их кожа лица и тела.

Что понравилось / Не понравилось

Скажу что не могу отметить пункты, что мне не понравилось. Поскольку в мятном бальзаме мне понравилось абсолютно всё. На мой личный взгляд, он работает идеально. Чего только стоит его невероятно нежный, мягкий, мятный аромат.

Также из достоинств бальзама могу назвать его недорогую стоимость, идеальный состав, приятный мятный аромат, который немного холодит кожу губ совсем слегка и не вызывает дискомфорта.

Могу отметить его экономичность и отменные ухаживающие свойства, хорошо питает, увлажняют, смягчает и восстанавливают. И все это делает лишь один бальзам для губ.

ИТОГ

Мятный бальзам от Sierra Bees мне очень понравился. Это один из лучших бальзамов у этого производителя. Его бы я купила в количество 4 штук в упаковке, очень удачный и эффективный бальзамчик.

Если хотите попробовать то решайтесь. Рейтинг бальзамов полностью оправдан, а если учитывать стоимость, то и совсем становится смешно, потому что найти такой же стоящий бальзам, за такие деньги невозможно.

Достоинства:

• стоимость
  • большой объем
  • милая упаковка
  • натуральный аромат перечной сладкой мяты
  • немного охлаждает кожу губ
  • увлажняет
  • питает
  • смягчает
  • восстанавливает

Недостатки:

• я для себя не нашла
Möbiusрекомендует
13.07.2021
Люблю этот мятный бальзам..запах просто бомба Love
Мне он еще ощутимо холодит кожу губ, кровообращение усиливается и они розовеют)) с учетом увлажнения - почти как блеск нанесла, для дневного летнего макияжа идеально.