Опубликовано 24 Май, 2017 - 00:45

С 23 мая в ограниченном, а с 25 мая в широком прокате новые "Пираты Карибского моря". Я не смотрел ни одной части до этого и мне ни разу не стыдно. До айрекоменда я избирательно относился к кинематографу, а теперь я просто обязан отсматривать все новинки и строчить отзывы - не денег ради, а экономии времени и денег дорогих и уважаемых читателей для! Душила жаба идти на премиальный формат LUXE за кучу бабла (в четверг посмотрел бы всего за 85 рублей!), но так хочется быть первым... Каюсь! Итак, отзыв о "Пиратах Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" от человека, впервые соприкоснувшегося с "прекрасным"!

Пираты Карибского моря Мертвецы не рассказывают сказки фильм отзывы

Кароч, не буду рассусоливать, а сразу перейду к делу. Кино одноразовое и я жалею о потраченных двух часах и почти 350 рэ. Я знал, что иду на сказку и типа на комедию в стиле фэнтези. Сказка вышла убогая, шутки немногочисленны и все ниже пояса. Визуальная составляющая шикарная - тут студия Дисней постаралась не ударить лицом в грязь, а вот с сюжетом решили особо не заморачиваться. Болливудские страсти с потеряшками-сиротинушками, кризис в отношениях Джека-Воробья и его команды, всеобщая охота за трезубцем Посейдона, который позволит управлять морями-океанами, какая-то святая инквизиция, ведьмы-астрономы и прочая малоинтересная околесица.

Хавьер Бардем в роли Салазара / Матадора Дельмара | Пираты карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки фильм отзывы

Самое главное, что есть в новых Пиратах Карибского моря - восставшие из небытия плавучие мертвецы во главе с Морским Мясником / Матадором дель Мар / капитаном Салазаром, имеющего зуб на Джека-Воробья. В роли Салазара - Хавьер Бардем. Бардемушка, пожалуй, единственный, кто озарил экран своим появлением. Бардем на экране - и сразу интересно. Бардема на экране нет - скукота смертная и ничего непонятно. Что хочет Салазар ясно и понятно, чего добиваются другие персонажи - фиг поймёшь. Сюжетные линии со скрипом складываются в одну историю, основной смысл которой - добыть трезубец, чтобы решить все свои проблемы и всем зачем-то нужен Джек-Воробей.

Фильм очень длинный и полон мизансцен, которые якобы должны смешить зрителя, но большинство из них стреляют куда-то мимо. В итоге сидишь и два часа бессмысленно таращишься красивую картинку. Сюжет размазан как манная каша по тарелке. Зрительный зал то и дело озарялся светом смартфоном - все проверяли, который час и мучительно высчитывали в голове, сколько ещё осталось мучиться. Джонни Депп запорол и роль Джека-Воробья - он как-то потерялся на общем фоне. Даже молодая поросль (Генри и Карина) смотрелась убедительнее актёра без Оскара. Больше всего мне не понравилась музыка - громкая, навязчивая, некрасивая. В общем, за свои почти 350 рублей удовольствия я получил рублей на 150. Хавьер Бардем вытянул на себе весь фильм, без него это был бы окончательный и бесповоротный провал!
Ставлю "Пиратам Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" три звезды и не рекомендую к просмотру. Затянутый, скучноватый, несмешной фильм. Мертвецы и Бардем шикарны, все остальные герои - отстой! трейлер здесь: тык!
Пираты Карибского моря Мертвецы не рассказывают сказки фильм отзывы, скан флаеров

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
24.05.2017
Ну вот, а я по старой памяти хотела сходить... Спасибо за честный отзыв, сыкономила деньги ??
P.S. Бардем действительно прекрасен: энергетика даже со скринов так и прет ?
Ame аватар
Ame
24.05.2017
Нееееееееееееееет! Неужели так испортили фрнашизу? Sad я все равно пойду по старой памяти, эх... любимая серия фильмов после Гарри Поттера
24.05.2017
Спасибо за отзыв, первую трилогию я смотрела с большим удовольствием. Четвёртая часть, конечно, была уже как бы не совсем то. Фильм посмотрю, хочется оценить персонажа и игру Хавьера Бардема, злодея всегда непросто сыграть, на это талант нужен.
24.05.2017
Karen Gerda пожалуйста! ну если будет совсем дешевый сеанс - то можно и сходить потупить

Ame рано или поздно все франшизы портятся

varenitka я почитал описания предыдущих частей и судя по всему новые Пираты - это продолжение третьей части "На краю света". Блум с Найтли в конце появляются
Спасибо за отзыв, Энди! Бардем, конечно, всегда красава, но в кино на этот фильм уже точно не пойду))) Wink
24.05.2017
Я уже пару серий как потеряла нить происходящего. Какая-то феерическая околесица. В кино не побегу.
24.05.2017
Какой-то очень-очень субъективный отзыв. Видимо автору просто не нравится жанр и актеры. Про 4 часть тоже говорили, что плохая, а многим нравится.
В таких фильмах главное спецэффекты, а не сюжет.
Лично я с удовольствием смотрела все предыдущие серии.
Я скачаю и дома гляну:)
безумно хочу посмотреть
24.05.2017
Я очень люблю пиратов)))) Причём давным давно я посмотрела 1ю часть, и она мне настолько понравилась что все остальные части вытянула на том самом первом впечатлении))) Да же если весь фильм будут плыть корабли в сторону заката черти за чем, пираты будут заливаться ромом и сурово поглядывать друг на друга, мне хватит, я все равно буду смотреть Laughing out loud :D Laughing out loud
24.05.2017
абсолютно согласна с предыдущим коментатором Big smile
Big smile
24.05.2017
Я не смотрел ни одной части до этого и мне ни разу не стыдно.
Начнем с этого...

Вряд ли фильм рассчитан на зрителей, которые не смотрели предыдущие части.. Поэтому он Вам и показался скучным!
Я думаю, поклонникам "Пиратов" этот фильм понравится!
24.05.2017
Очень люблю и при случае могу пересмотреть первые две части - интересные, динамичные, настоящие приключения Love
3я и 4я части вообще не понравились, хоть засыпай. На 5ю даже и не собиралась в кино, такую хорошую серию загубили ((
Ну вот, а я уже детей определила, чтоб с мужем на большом экране посмотреть... отзыв ждала! Теперь и запал поугас ? Но все же делаю скидку, что ты (можно ж на ты?) не смотрел первые части, они дают правильный вектор ?
25.05.2017
Вы не смотрели первые 4 части. Как вы можете критиковать Джонни Деппа в роли Джека Воробья, если не видели как он играет в предыдущих фильмах?
25.05.2017
Caps Lock дама, вы не в себе. подите прочь!
Andy Goldren, ахах, смешно
Big smile
вам сколько лет, 15?
26.05.2017
Так сколько стоил билет на закрытый показ? 349 (как пишите) или 410 (в билете, который вы прилагаете)? Big smile

Личне мне фильм ооочень понравился, на самом деле, достойный. любители этой истории, однозначно, останутся довольны!
26.05.2017
А почти все говорят, что понравился жтот фильм только тем, кто смотрел предыдущие части
Ну и вообще странно для человека, специализирующегося на киноиндустрии, идти на сиквел, не ознакомившись с предысторией Tired
Отзывы - это всегда субъективно, но тут субъективно вдвойне Tired
jane_ostin_02 на билете указана полная стоимость, я покупал со скидкой 15%

Alextuzova с какой ещё предысторией? маразм крепчал среди залётных рекомендях. от того, что я посмотрю предыдущие четыре части, фильм от этого интереснее, смешнее и динамичнее не станет. я не написал, что ничего не понял, я написал, что мне фильм показался скучным, затянутым и нелогичным.
27.05.2017
слышала об этой вышедшей на экраны части, как нибудь посмотрю, когда будет в инете в нормальном качестве. Если не забуду Smile за 350р точно б не пошла Big smile
28.05.2017
Эту часть не смотрела, а предыдущими осталась довольна, особенно полюбила Капитана Джека Воробья, без него было бы совсем не то.
01.06.2017
Andy Goldred 25 Май, 2017 - 19:48
Caps Lock дама, вы не в себе.

Andy Goldred 26 Май, 2017 - 17:08
Alextuzova маразм крепчал

------------------------

Смотрю, вы спец в постановке диагнозов девушкам Big smile
09.06.2017
А мне понравился фильм, единственное, что не очень приятно: постоянно пьяный капитан Джек Воробей. И соображает туго) а так - нормальный фильм на один раз.
11.06.2017
Шоши честно говоря, я не понял, что он был пьяный. думал просто "чуднОй" Big smile
11.06.2017
Да ладно? Он все время ром хлебал из бутылки) начиная с того момента, как его нашли в сейфе)
11.06.2017
Шоши наверное, для меня пьян - это пьян в какашку, а Депп был под шафе, немного захмелевший. это не считается Big smile
Ладно, пусть под шафе)
15.07.2017
Даааа......Салазар (Бардем) прекрасен!! Love а мне ещё понравился актёр Джеффри Раш (Гектор) любитель черепов и костей Big smile
когда я ходила в кино с девочками с института, еле высидела весь фильм! Но досмотрела до конца Tired
Потом приехала домой с сессии, уговорила мужа ещё раз сходить на кино.....не выдержал он Big smile .....не понравилось, ушли с фильма (супруг сказал "сюжет понятный и в фильме полно ненужных сцен").