Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 10:17

Для себя Планоплан я нашла, столкнувшись с необходимостью сделать хоть какой-нибудь дизайн-проект собственной квартиры в период капитального ремонта.

Я оочень далека и от дизайна интерьеров и от 3D планировщиков, все это было для меня впервые.

Поэтому основным плюсом для меня стала его простота. Действительно все просто и интуитивно понятно. Строишь стены, оформляешь пол, обои и вперёд - расставлять мебель, свет, аксессуары. Много подсказок, есть видео с обучением. Именно поэтому в отзыве писать как и что делать в программе нет необходимости, программу легко изучить сразу по ходу работы над квартирой мечты!

Второй огромный плюс - программа бесплатна! Для частного использования дается три проекта. В каждом проекте можно рисовать и отдельно комнаты и целую квартиру. Т.о. бесплатно легко составить проекты трех квартир.

В программе большой каталог мебели. Еще одним преимуществом считаю, что в каталог включили именно мебель реальных производителей. Что особенно важно для меня это наличие в каталоге мебели ИКЕА. Всем любителям Икеа особо эту программу рекомендую. Мою кухню получилось распланировать на Ура!

Вот что было нарисовано мною в программе

Ну а теперь то, что в итоге получилось
Сразу после ремонта и сборки кухни
Более обжитой вид кухни
Прошу не судить строго проект. Ведь я не дизайнер и планоплан начала изучать только работая над

"квартирой своей мечты". Я считаю, что я справилась. Это значит, что должен справится любой новичок.

Если необходимо создать дизайн собственной квартиры / дома, очень рекомендую обратить внимание на [ссылка]

Достоинства
  • Бесплатный
  • Простой
Eugeniyayaрекомендует
Неплохо получилось. Тоже хочу попробовать силы в составлении своего проекта