Опубликовано 3 Январь, 2024 - 18:16

Я успела посмотреть столько экранизаций детективов Харлана Кобена, что уже со счёта сбилась.

Но каждый раз я замечаю, что сериалы, основанные на новеллах этого автора, нравятся мне всё больше и больше.

Итак, сюжет.

В центре сюжета криминального детектива находится молодая женщина Майя Штерн. В недалёком прошлом она была пилотом спецназа, но после скандала уволенная из армии и в настоящее время работающая лётным инструктором. А потом после красивой свадьбы стала женой замечательного мужчины Джо Беркетта.

В положенный срок на свет появилась крошечная девочка, которой были так рады оба родителя. Через некоторое время судьба преподносит ей ужасный удар - при странных обстоятельствах была убита её сестра, а спустя два года свершилось немыслимое: прямо на улице на глазах Майи убили мужа.

Помимо того, что Майе необходимо придти в себя, ещё и двухлетняя дочь всё больше требует внимания матери

и Майя была рада, когда один из друзей, стремясь умерить ее беспокойство, делает ей подарок - цифровую камеру, встроенную в рамку для фотографий, которую некоторые родители используют, чтобы подглядывать за нянями детей во время своего отсутствия.

Горе женщины сменяется недоверием и смятением, когда на первых же кадрах записи она видит своего мужа живого и здорового играющего с их дочерью.

Провокационный вопрос, лежит на поверхности в основе загадки: можете ли вы поверить всему, что видите собственными глазами, даже если вам отчаянно этого хочется? Чтобы найти ответ, Майя должна, наконец, смириться с глубокими тайнами и обманом своего прошлого, прежде чем она сможет увидеть невероятную правду о своем муже и о себе.

Детектив Сами Кирс занимается расследованием убийства Джо и видит множество нестыковок.

Описание получилось длинным, но ничего не поделаешь — прочитав, в чём кроется сюжет картины, читатель может действительно заинтересоваться произведением, и даже незамедлительно приступить к просмотру.

Я обожаю детективные сериалы, а особенно, если серий в них не больше 10, а тут в начале года Нетфликс делает прекрасный подарок — картину, в которой за короткое время придётся хорошенько покопаться, чтобы найти истину и прояснить, что там в конце концов происходит.

Для начала я бы хотела отметить сюжет, который мне безумно понравился.

В "Единожды солгав" вообще нет скучных, нераскрытых и пресных моментов, которые хочется перематывать, перелистывать, чтобы перейти к более насыщенным частям повествования.

Каждый эпизод, даже если он касается более второстепенных персонажей, хранит в себе крутые повороты, которые дополняют историю, складывают пазлы в общую картинку и приближают зрителя к раскрытию главной тайны сериала.

Более того, любопытно, что каждый персонаж этой киноленты действительно необходим для полноты сюжета. В сериале нет ненужных протагонистов или антагонистов, которые бы испортили сюжет и вызывали вопросы, по типу: "А это-то тут зачем?".

А ещё мне понравилось, что расследованием занимается не только полиция, которая между прочим очень неплохо выполняет свою работу,

но также и сама главная героиня Майя, и даже два её племянника, которые тоже весьма продвинулись в данном деле, сделав свой вклад в целостность повествования.

Да и сами персонажи кстати очень живые, что обеспечивает зрителю более полное погружение и сочувствие по отношению к каждому из них.

Даже несмотря на то, что у всех протагонистов в этой истории есть свои секреты и тайны, которые они защищают, и готовы бессовестно лгать ради них.

Не зря всё-таки у этой картины такое название.

Подозреваемых в сериале много, с каждой серией открываются всё новые и новые двери, которые ведут к чему-то опасному и неожиданному.

Снято кино очень хорошо, современно, динамично, и самое главное, без провисаний.

Я смотрела каждую серию с большим интересом, ни разу мне не пришлось заскучать, а я думаю это очень важно, если речь идёт о триллерах и детективах.

Итог: картина классная, насыщенная, и можно сказать "вкусная".

Её приятно смотреть, она не наполнена пошлостью, некой грязью, которая присуща современным кинопроектам.

В общем я рекомендую данный сериал, не знаю даже, кому он может не понравиться, тем более если речь идёт о зрителях, которые фанатеют от загадок, тайн и раскрытия различных секретов.

Я посмотрела этот проект от Netflix на одном дыхании, и хотелось бы, чтобы вы также им насладились.

Нина Адамоварекомендует
надо заценить