Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 1 Июль, 2020 - 12:20

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Дезинфицирующих средств в последние месяцы приобретаешь столько, сколько не покупала за все прошедшие годы.

А что делать, вирус не дремлет, приходится себя как-то защищать.

Проблема в другом, практически все антисептики содержат в составе спирт. Для моих рук, склонных к сухости и обострению дерматита, частое применение спиртосодержащих средств может быть чревато.

Казалось бы, выбора особого нет, из двух зол стоит выбрать меньшее, но я оказалась неправа, потому что есть продукты, которые безопасны для моих рук и в то же время обеспечивают отличную защиту.

Речь идет о неспиртовом антисептике Санитон от Доктора Ведова.

Признаться, о докторе Ведове я знаю мало, информации недостаточно, пришлось восполнять пробел и узнать побольше как о докторе, так и продукте.

Ведов Юрий Владимирович, врач – дерматолог, натуропат, гериатр (геронтолог), основатель и владелец ООО "Доктор Ведов". Разработчик более чем 90 рецептур омолаживающих препаратов на основе натуральных растительных компонентов, в том числе фитобальзамов, чаев, шампуней, кремов.

Врач, да еще дерматолог, как ему не доверять в средствах, предназначенных прежде всего для наружного применения.

★★★ Общая информация о Санитон

Где купить - на официальном сайте Доктор Ведов

Производитель - Россия, Доктор Ведов

Объем - 30 мл

Такой небольшой флакон очень удобно носить с собой в сумочке и применять при необходимости.

Цена - 120 рублей

По нынешним ценам, что я наблюдаю в аптеках и торговых центрах, стоимость более чем скромная.

Срок годности - два года

Санитон обладает хорошими антибактериальными свойствами, плюс вирулицидное, то есть убивает вирусы.

Спрашивается, за счет чего антисептик убивает вирусы, дезинфицирует, если нет спирта?

Все дело в особом составе и особой форме воды, которая была разработана вирусологами.

Звучит удивительно, но ведь действенно, это самое главное.

★★★ Особенности состава:

Алунит – природный антисептик, который обладает антисептическим, подсушивающим, бактерицидным, фунгицидным и регенерирующим эффектом

Д-пантенол оказывает регенерирующее, метаболическое и противовоспалительное действие

Экстракты байкальских трав питают и смягчают кожу

Здесь несколько интересных экстрактов трав - мята, курильский чай, хвоя лиственницы и другое.

Сочетание всех этих компонентов оказывают тот самый дезинфицирующий эффект, а благодаря экстрактам трав и пантенолу еще и питают руки, смягчают их.

Но для меня удивительными оказались не только защитные свойства Санитон, но и тот факт, что он может лечить угревую сыпь, лечить прыщики.

Данное свойство может быть второстепенно, но не менее эффективно, так же как помощь при потливости и неприятном запахе.

Кстати, на данный факт я тоже обратила внимание. Все-таки жарко, потеешь, особенно неприятно, когда руки влажные, а ими надо что-то делать, работать.

Так вот регулярное применение необычного антисептика дает ручкам больше комфорта, то есть он вроде бы подсушивает, но в то же время не сушит, интересное сочетание.

★★★ Упаковка

Небольшой пластиковый голубоватый флакон с приятным прозрачным содержимым.

Имеется дозатор, работает исправно, выдает столько раствора, сколько требуется для однократного применения.

Аромат легкий, нежный, вкусный, таким антисептиком пользоваться просто комфортно.

★★★ Применение и общие впечатления о Санитон

Достаточно прыснуть чуть-чуть на ладонь и руки растереть, впитывается средство буквально сразу.

Никакой липкости, все быстро и удобно.

Тот травяной аромат, который ощущается при распылении, точно так же быстро улетучивается, на руках не остается.

Свои дезинфицирующие свойства мое новое средство выполняет нормально.

И кстати, я попробовала средство в том числе от прыщиков. У меня как раз возник один на шее и я несколько раз мазнула его Санитон. Покраснение и легкая болезненность ушли на другой день, полностью прыщик исчез только через несколько дней.

Учитывая, что для лечения я ничего больше не применяла, результат более чем хороший.

В целом, о неспиртовом антисептике Санитон у меня остались самые положительные впечатления.

Охотно его рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защита рук
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Удобный флакон и хороший дозатор
эднатрекомендует
01.07.2020
Я о таком и не знала! Какой классный антисептик!
Полезный отзыв Smile
Возьму себе такой, потому что спирт у меня тоже вызывает сухость
01.07.2020
Интересно, антисептик и не спиртовый)
То, что без спирта - это классно. И срок годности хороший.
01.07.2020
Хороший! Я бы тоже такой купила.
Надо прикупить и мне на пробу.
  • 30.07.2020 - 21:14
    Уникальный фитобальзам, настоящая скорая помощь, которая может применяться от всего на свете
    Всем привет!   Сегодня мне хочется рассказать об интереснейшем средстве по уходу за телом, фитобальзаме с уникальным составом. Здесь находятся редчайшие байкальские травы, которые обладают классными свойствами.
  • 16.08.2019 - 18:12
    Крайне нужное и эффективное средство для рук
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   покупая дочери туалетную воду Moriki Doriki в Л'Этуаль, я решила купить из этой же серии и антисептический гель для рук (через интернет магазин).
  • 08.06.2020 - 19:01
    Необходимое средство в наше время
    Всем Привет! Гигиена и дезинфекция рук всегда являлись залогом здоровья, которые помогали избежать множества проблем. В наше же время санитария стала особо актуальной. И просто помыть руки уже недостаточно. Важна более серьёзная обработка от бактерий и вирусов.
  • 23.08.2020 - 09:15
    Вкусный и полезный чаек для профилактики и лечения гриппа, пневмонии и прочих заболеваний легких и бронхов
    Всем привет!   К травам у меня с юности трепетное отношение. Считаю, что во многом они могут быть не менее, а то и более эффективны, чем стандартное лечение медикаментами. Проверено неоднократно. А уж пить травки при простуде так вообще святое дело.
  • 02.12.2020 - 16:26
    Самый лучший формат
    Сложно мне представить свою жизнь без средств для обработки рук. Особенно сейчас, во время пандемии. У меня были всегда антисептики в виде геля, в тюбиках или бутылочках. И они мне даже нравились многие. Главным критерием был запах и содержание спирта. Но потом я попробовала этот спрей от Фаберлик.
  • 20.10.2020 - 16:54
    Универсальный бальзам с сильным растительным составом, особенное средство для лечения и ухода за кожей
    Всем привет!   С продукцией доктора Ведова познакомилась три месяца назад и могу заявить, что большинство средств реально классные. Например, в полном восторге от травяного сбора Хеликобактерин от гастрита и панкреатита, отличный бальзам Скорая помощь, хороши травяные сборы.
  • 01.04.2014 - 13:11
    Незаменимая вещь для мастера маникюрного сервиса (+фото)
    Перед тем как начать принимать клиентов на маникюр, гель-лак стал вопрос о дезинфекции и стерилизации инструмента,а так же чем лучше провести гигиеническую дезинфекцию рук клиента и своих перед работой.Остановилась я на Стерилиуме.
  • 24.03.2017 - 15:20
    Надежная защита рук и ногтей
    Всем добрый день! Все-таки хочу поделиться отзывом о хорошем средстве для дезинфекции рук и ногтей, с которого должна начинаться любая маникюрная процедура - антисептике от фирмы Giorgio Capachini. Приобрела я его недавно в одном из магазинов маникюрных принадлежностей.
  • 02.05.2018 - 14:30
    Для чего нужен дезинфектор и можно ли без него обойтись?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня хотелось бы рассказать вам о таком немаловажном средстве в маникюре и просто в быту - дезинфекторе.     О ПРОДУКТЕ   Тип продукта: Дезинфектор для рук Dona Jerdona Место покупки: ИМ Dona Jerdona Цена: 115 руб Объём: 125 мл     ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     ДОСТАВКА ТОВАРА   Доставка…
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 07.12.2020 - 20:57
    Опыт беременности без витаминных комплексов вообще и с Элевитом. Что с ним не так? Разбор состава и мнение на основе анализов.
    Начну с того, что к своей второй беременности я готовилась основательно. На то было несколько причин, и одна из них - мне уже за 30 и рассчитывать на ресурсы молодого организма уже не приходилось.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 05.01.2021 - 19:49
    ❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒
    Всем привет! Ранее я уже писала о водном лубриканте от данного бренда, почитать можно тут , сегодня героем моего отзыва становится лубрикант на масляной основе. В целом за пару месяцев мною полюбилась Ё ska .
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 23.11.2020 - 09:24
    ❤️ Большего г...а у Avon я ещё не встречала... Испытала весь спектр эмоций и вспомнила все известные мне нецензурные слова. ❤️
    Заказы в Эйвон делаю редко, хотя давно зарегистрирована, как представитель данной компании. Но иногда мне приходят сообщения, что компания готова сделать мне скидку 30 на заказ, так как я давно ничего у них не брала. В октябре случилось это чудо и меня заманили в свои сети каталоги.