Опубликовано 13 Январь, 2021 - 10:49

209 руб

Я в шоке от уходовой косметики Compliment. попробовала уже достаточное кол-во средств и практически все оказались действенными. Один из лучших бюджетных брендов, по моему мнению.

Сейчас из ухода для волос у меня три маски от Compliment - хитовые Oil therapy и перцовая, а также менее известная Extra Volume, но не менее замечательная, о ней и пойдёт речь...

Стоимость: 209 руб

Объём: 500 мл.

Искать в магазинах бюджетной косметики (типа Магнит Косметик, SuperMag, Рубль Бум), также на Вайлдберрис и Озон.

• Упаковка

Из плотного пластика, не гнётся в руке.

Есть мембрана:

В целом, обычная и практичная.

• Консистенция, аромат:

Маска достаточно густая (мне такие нравятся больше, не люблю "жижу").

Пахнет приятно, парфюмерный и ненавязчивый аромат, не ассоциируется с чем-то конкретным.

• Состав, основные ингредиенты:

aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, glycerin, propanediol, arginine, lactic acid, glycine soja germ extract, triticum vulgare germ extract, scutellaria baicalensis root extract, sodium benzoate, gluconolactone, calcium gluconate, hydrolyzed keratin, d-panthenol, sodium pca, sodium lactate, arginine, aspartic acid, pca, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine, disodium edta, phenoxyethanol, parfum, citric acid

Информация на упаковке:

Мне нравятся составы у масок Compliment. Обычно дешевые маски - это просто набор силиконов. А в этой маске силиконов нет (хотя я нормально к ним отношусь) и составляющие более интересные.

• Процедура применения:

По классике нанести на 5-7 мин и смыть теплой водой. Так рекомендует производитель.

Я держу куда дольше, мин 20. Иногда могу надеть термошапочку и прогреть феном, теплым воздухом (НЕ горячим). Ходят байки, что теплая температура способствует лучшему эффекту.

• Результат:

Мои волосы - дважды осветленные, умеренно поврежденные.

ДО применения маски:

Вот так выглядят волосы, немытые 3 дня. Для меня это очень большой промежуток, обычно я мою голову минимум раз в 2 дня. С каждым днём после мытья они становятся всё суше, волоски начинают торчат в разные стороны, и на 3 день выглядят печальненько Smile

А вот уже ПОСЛЕ применения маски Extra Volume:

Помыла шампунем (Estel Hydrobalance), нанесла маску на 30 мин. Немного подсушила прохладным воздухом.Вот и вся процедура.

Рассыпчатые, увлажнённые.

Основная длинная стала заметно более гладкой.

Но на проборе у меня есть торчащие волоски (они у меня всю жизнь и по всей голове), они также торчат, как и всегда:

В реальной жизни они не особо бросаются в глаза, поэтому я обычно не придаю этому значения.

Кончики после применения выглядят так:

Конечно, не так эффектно, как основная часть волос. Но для моих кончиков, которые пережили многое, это весьма неплохой результат)

• Какие эффекты от применения?
  1. Волосы стали немного плотнее. У меня в принципе волосы не особо тонкие, поэтому я заметила лишь небольшую разницу. Но, возможно, на тонких волосах этот эффект будет заметнее.
  2. Объёма как такового НЕ заметила. Пробовала наносить на корни (сам производитель рекомендует) и не наносить, но особого различия не почувствовала. Да и вообще слабо верю, что маски могут существенно повлиять на объём. Для этого есть средства для стайлинга.
  3. Приличный эффект увлажнения. Причём длится он дольше обычного, волосы увлажнены в течение ~ 2 суток.
  4. Немного блеска, и этот блеск естественный, никакого супер-глянца, и всё-таки хорошо.
  5. Легко расчёсываются, рассыпчатые, необычайно мягкие на ощупь.

В целом, я очень довольна результатом. Волосы выглядят хорошо, разница "до" и "после" весьма ощутимая, значит, маска работает. К покупке рекомендую!

Спасибо за прочтение, желаю вам здоровых и красивых волос ♥

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость волосам
  • Увлажняет
baby_darishaрекомендует
13.01.2021
Что то новенькое для меня, нужно попробовать) бюджетная цена и большая банка, по описанию понравилась маска)
очень рада)
13.01.2021
Действительно отличный эффект, волосы выглядят шикарно!
не могу не согласиться Smile
13.01.2021
У вас очень красивые волосы)
благодарю)
Красивые волосы.