Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 13:46

несколько раз

В далёком уже 1995 году выходит фильм от пола Верховена на первый взгляд казалось бы не в его стиле. Это не фантастика, а вполне себе драма, да ещё и с кучей эротики. Название фильма как по мне, не переводится, хотя попытки были и не раз, но даже на этом сайте указана не какая-то попытка перевода названия, а просто его написание кириллицей.

Фильм рассказывает судьбу молодой, неопытной (как кажется большую часть фильма), но талантливой и очень красивой танцовщицы. И называя её танцовщицей я имею в виду танцы для взрослых.

Героиня со странным именем Номи приезжает покорять Лас-Вегас, имея с собой лишь небольшой чемодан с одеждой, который у неё быстро воруют

Благодаря своей красоте и таланту, а также случайному знакомству с другой танцовщицей Номи быстро находит работу стриптизёрши, но ей этого мало, нужно больше

Фильм изобилует эротикой, но в отличии от фильма ""Удовольствие", отзыв о котором я писал здесь, в Showgirls вся эротика уместа, очень красива, а местами на сцене одновременно танцуют десятки девушек. Грязи и порнухи нет, зато присутствует великолепный сюжет, достойный триллера, чем в принципе фильм и является, хотя на первом месте среди жанров всё таки драма.

Дружба, предательство, внутренняя "кухня" такой профессии - всё представлено на высшем уровне и с мастерством Пола Верховена

Кстати помимо красоты главной героини и ряда других героинь я ещё наслаждался актёрским мастерством Кайла Маклахлена. Да, того самого, который играл агента Смита Дейла Купера в шедевральном Твин Пикс.

Ближе к концу зрителей ждёт весьма неожиданный поворот сюжета, практически на 180°. Но раскрывать спойлеры не буду.

Вердикт: настоятельно рекомендую всем достигшим 18 лет независимо от пола, возраста, предпочтениях в жанрах кино и т.д. Однозначно пять звёзд!

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный фильм
  • Красивый
  • Много красивых сексуальных сцен
  • Прекрасные актеры
  • Саундтрек
  • Сюжет
  • Танцевальный
  • Хореография
  • Эротический
  • Яркий
Fainderрекомендует
Отличный эротический фильм. Смотрела его несколько раз. Причем этот фильм очень популярен именно в России.
Мда? Не знал
03.09.2024
Хех, я помню, что мне было гораздо меньше 18, когда этот фильм крутили по какому-то каналу😂
Бывает