Опубликовано 12 Январь, 2014 - 14:15

Вообще,я красный (по- нашему - черный) чай не пью, мне не нравится его горечь,которая приобретается после обжарки. Но "не люблю" в мое случае совершенно не значит, что я не оценю качество продукта как такового и не отдам должное всем его положительным качествам. Чай этот я покупала в подарок маме , а она у меня любит именно красный чай. Заказывала вот тут:

Сейчас цена на чай довольно агрессивная - почти 900 р. за баночку в 100 гр., я покупала его с большой скидкой. если захотите такой попробовать, рекомендую все-таки подождать акции, не смотря на то,что и на 900р. этот чай определенно тянет!

Продавец,кстати, очень хороший! Высылает быстро, доходит товар в целости и сохранности в течение 30-35 дней. Качество всего ,заказанного у этого продавца чая у меня нареканий не вызвало совершенно!

Теперь про чай! Красивая красная коробочка как на фото продавца. Внутри намертво запаянный герметичный пакет с чаем. Открываешь пакет и оттуда бьет в нос фантастический запах обжаренных чайных листьев, меда и сухофруктов. Нет, он ничем не ароматизирован, это он так качественно произведен! В общем, аромат на высоте! Почек в чае довольно прилично, по- меньше,чем на фото продавца, но все равно много. Листики целые, аккуратно скрученные, не ломаные!

Вкус чая тоже шикарный... оценивала, стараясь игнорировать нелюбимую горечь и думаю, оценила! Очень яркий вкус хорошего черного чая с сильным и четким послевкусием медовой сладости и спелых сладких фруктов. Мне очень хочется назвать этот чай именно "медовым" , так так вкус и аромат меда там очень явный! Настой тоже золотисто- медовый, прозрачный, с легким красноватым оттенком, такой же, как на фото продавца. Заваривается 3 раза вполне спокойно: первый раз можно проливом кипятка, второй где-то 2 минуты настаивания, а третий раз настаивать чуть дольше.

В общем, чай однозначно рекомендую любителям именно черного (красного чая)!

Достоинства
  • 3 стабильных заварки
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Довольно много почек
  • Качетвенный
  • Красивый настой
Недостатки
  • Дорогой,если нет скидки
Mozzarellaрекомендует
черный (красный)чай-никогда такого не слышала.интересно Smile
цена,правда,дороговата,но если хороший,то это вполне оправдано Smile
С медовым оттенком, вкуснятина должна быть!
12.01.2014
Очень интересно, взяла в закладки Smile
12.01.2014
Юньнаньские красные чаи роскошны! Love Но все-таки такая цена очень завышена, особенно, если брать напрямую у китайцев. я превосходных красных юньнаньцев нахожу обычно в пределах 10-15 долл. за 100 гр.
12.01.2014
Melilot , да цена без скидки именно у этого продавца высокая. Я покупала его значительно дешевле - со скидкой 50%. Думаю,имеет смысл поискать такой чай у других проверенных продавцов, наверняка у кого-то он есть по акции! Smile Хотя у этого продавца несколько видов юньнаньского красного чая было и почти все дешевле,чем этот.
12.01.2014
Alla_Joz , ну у нас чай этого типа все привычно называют черным, а в Китае он идет под названием "красный"! А если у китайца попросить черный чай, то он скорее всего нальет вам шу пуэр! Smile
yasechka215 , да, очень отчетливый привкус! Smile
Kristiya, на здоровье! Smile
Вкусный должно быть Smile
14.01.2014
А я наоборот, всем видам чая предпочитаю именно черный, такой с удовольствием бы попробовала, очень уж привлекло меня Ваше описание. Прямо представила этот восхитительный вкус и аромат. Love
14.01.2014
Blondie Smart , если черный чай нравится, то этот наверняка придется по вкусу! Очень уж он интересный Smile
06.11.2015
А почему вы уверенны, что он не ароматизирован?
06.11.2015
Wikiviktoria, потому что уверена. Извините вам попробовать дать не могу в силу очевидных причин.
08.11.2015
Какой аргументный аргумент Big smile
Да ладно уж - пейте на здоровье сами.
08.11.2015
Wikiviktoria, да уж выпили, вы с комментарием на год почти припозднились Big smile
01.06.2016
Добавлю свои "пять копеек", ибо именно этот чай хорошо знаю, и даже имею в наличии на данный момент. Он действительно очень вкусный и ароматный, а так же, что не менее ценно, обладает долгим послевкусием. Собственно говоря, Дяньхуны вообще весьма яркие и запоминающиеся чаи, хорошо ложащиеся на наш "европейский" вкус, а Дяньхуны из Фенцин - а этот как раз со знаменитой одноимённой фабрики - к тому же считаются одними из лучших. Аромат сухого чая сильный и приятный - мед, сухофрукты, выдержанная древесина, что-то сладко-пряное и лёгкая нота копчёности. Вкус тоже на высоте. Однако мне этот чай больше всего нравится своим послевкусием, которое, в отличии от аромата, совершенно не сильное, но невероятно устойчивое, сохраняющееся в виде лёгкого приятного шлейфа до получаса. Как мне показалось, в послевкусии добавляется ещё лёгкая нотка жареного фундука. И хотя автор несколько погорячился, написав о высоком содержании почек и целостности листьев, чай всё же очень хорош. Своих денег - сейчас это около 600 руб. - однозначно стоит. Мне нравятся Дяньхуны, они у меня самые ходовые, и я перепробовал много различных видов, но этот запомнился, и я к нему время от времени возвращаюсь.
На счёт горечи согласиться никак не могу. Наоборот, чай довольно мягкий, почти совсем не терпкий, и даже с едва заметной сластинкой. Он, например, заметно мягче широко известного "пятьдесят восьмого". Если же он получился горький, то его однозначно слишком крепко заварили. Да и три пролива для этого чая что-то мало, а 2 минуты - много. У меня, например, этот чай выдерживает 5-6 проливов. Но я начинаю секунд с 30-ти, а двумя минутами только заканчиваю.

Ну и следовало бы поправить название в заголовке, ибо "Кунг-Фу" названием никак не может быть. Называется же этот чай Дяньхун (полное название Дяньси Хун Ча - Красный чай из Дяньси). А слово Кунг-Фу (оно же гунфу, гонг-фу, конгоу и т.д.) скорей всего означает "гунфухун", т.е. красный чай мастерской выделки (не только Дяньхун). Хотя на самом деле Дяньхунов существует великое множество как по внешнему виду, так и по оттенкам вкуса. Так что вряд ли следует замыкаться только на этом. Стоит попробовать и другие виды Дяньхуна - Мао Фен, Цзинь Хао, Сун Чжэнь, Цзинь Ло, Гу Шу и другие, в том числе без категории. Каждого, кто на это отважится ждут сюрпризы Smile.

Напоследок выскажусь по поводу "если у китайца попросить черный чай". Думаю, там вряд ли так уж сразу предложат Юннаньский шу пуэр. Скорей сначала поинтересуются что именно имеется в виду. А если не поинтересуются, то, в зависимости от местности и личных предпочтений, могут угостить и чёрным чаем из Гуанси, и из Хуннань, или не просто из Хуннань, а конкретно из Аньхой. К тому же он может быть рассыпным и прессованным. Так же имеется корзиночный черный чай из Люаня, тибетский чёрный чай. Если покопаться, то можно и ещё набрать. Так что мир Хэй Ча (чёрного чая) гораздо разнообразней, чем мы о нём знаем. Впрочем, это в не меньшей степени касается и Хун Ча - красного чая.

Всем приятного чаепития, новых впечатлений, новых открытий.
  • 29.11.2013 - 22:18
    Чайный шоппинг на АлиЭкспресс+ отзыв на продавца и фото покупки
    Расскажу я сегодня о еще одном чае Шу Пуэр от завода JISHUNHAO, к сожалению, ссылка на чай уже сгорела ... Расскажу и о продавце и о чае! Продавец отличный!
  • 13.03.2013 - 16:26
    любимый чай Мао Цзедуна
    Среди множества китайских чаев есть особенный красный чай Алеющий восток. Это ферментированный чай, листья его пропитаны соком тропических плодов ЛИ ЧЖИ, (личи). По китайски он называется ДУН ФАН ХУН. Собирают и производят лучшие сорта этого чая на острове Хайнань.
  • 18.01.2014 - 02:12
    Не думала,не гадала,что будет такой эффект от чая.
    Одним прекрасным вечером мы катались с любимым по городу и он у меня спросил,слышала ли я про такой чай.Я сказала что впервые.Вообщем решили заехать в специализированный магазин чаев и попробовать данный.Любимый сказал,что чай расслабляет,а я поверила.Ночью часто страдаю бессонницей и такое бы…
  • 11.08.2013 - 16:14
    Если вы не пробовали этот чай-ПОПРОБУЙТЕ!
    И еще один необычный пуэр-пуэр с мятой-я решила попробовать и распробовать.Так вот,делюсь!Меня поразил вкус чая-здесь есть и характерный вкус шу-пуэра-земельные нотки и,конечно же,мята,отличная мята!Вкус пуэра вместе с мятой очень необычен-такое охлаждающее ментоловое послевкусие,такой…
  • 04.04.2013 - 15:47
    Карамель на палочке Кунг Фу Панда 2 + фото
    Недавно муж с дочкой ходили гулять и вернулись с прогулки с леденцом. Судя по цвету леденца, химозное в нем точно присутствует! Читаем состав: - сахарный песок 57,799- сироп глюкозы 40- очищенная вода 2- фруктовая эссенция 0,2- пищевые красители 0,001Странно, ничего криминального в составе детского …
  • 24.07.2013 - 17:12
    Ужасный чай ( описание и много фото )
    Купила я на свою голову этот улун с женьшенем. Улуны я в принципе обожаю, а с женьшенем вообще супер-обожаю! Мне нравится его сладкое послевкусие проходящее по горлу, красивый золотистый цвет настоя и цветочный, персиковый вкус.
  • 03.04.2016 - 12:51
    Для милых девушек, что любят вкусные ароматы. Фото. Этапы приготовления.
    Привет! Сама по себе я кофеман, но и от чая не отказываюсь. Поэтому сегодня я расскажу Вам о молочном улуне компании "Plum Show". Купила я его себе только из-за запаха, ранее я уже пила такой чай, но только другой компании, с ароматом этого чая меня связывают приятные воспоминания.
  • 17.05.2014 - 16:37
    Только для поклонников этого мультика ((
    Увидели в магазине вот такое яичко с симпатичной пандой на упаковке и решили купить пластиковое яйцо оказалось двух цветов, испачканное чёрной краской (и откуда она взялась?!) Внутри было 2 пакетика драже, игрушка и вкладыш коллекции Фигурка высотой 3,5 см, прикреплена к круглой подставке, которая…
  • 11.10.2016 - 23:03
    Это невероятно прекрасно
    Тун Тян Сян - "Аромат, пронзающий небо" - один из моих самых любимых китайских чаев. Он относится к роду "Дан Цун", что означает "Одинокий куст", так как раньше этот чай собирали с дикорастущих чайных деревьев.
  • 13.11.2021 - 14:35
    Матча чай: самое бодрое утро без кофе
    Добрый день! В мою коллекцию травяных чаев недавно вошёл японский напиток. Чай матча из магазина вкусвилл Не совсем привычный мне чай. Это не листья чая, а порошок из молодых чайных листьев Порошок мелкий, как мука, только зелёный) Продаётся он в стилизованом пакете с меткой магазина, в котором…
  • 24.12.2021 - 20:41
    А у меня не переваривается Икра) Посоветовали есть каждое утро икру тем кто переболел COVID-19. Красная икра - нам присылают её ящиками! С Комсомольска-на-Амуре
    Привет! Перед Новым Годом я решила рассказать вам про красную икру, почему я её начала есть и что она у меня не переваривается. Обо всём по порядку; И ела икру очень редко, пробовала разные виды красной, черной, но особо не фанатела и много съесть не могла.
  • 20.12.2021 - 10:57
    Икра за 250 рублей — есть нельзя выбросить. Где ставить запятую? Мой вердикт однозначен.
    День добрый! Бутерброды с красной икрой - такой же непременный атрибут новогодних праздников, как наряженная елочка и фейерверк. Нам в этом плане повезло, каждый год родственники с Сахалина присылают настоящую икорку.
  • 18.01.2022 - 15:53
    Качественный чай за небольшие деньги.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Все, кто давно меня читает спасибо вам за это)), знают, что я очень люблю чай, особенно зелёный. За день я выпиваю несколько чашек этого напитка, иногда по 6-7))) Конечно у меня есть какие то свои фавориты, но я всегда люблю пробовать новое, поэтому недавно познакомилась с продукцией …
  • 20.01.2022 - 13:40
    Смесь овощная быстрозамороженная 4 сезона Китайская – весьма интересна по своему внутреннему наполнению и вкусовым качествам…
    Всем доброго времени суток!   При нехватке времени на готовку тех или иных блюд, я частенько обращаюсь к помощи различных быстрозамороженных смесей. Чаще же всего я предпочитаю отдавать предпочтение заморозке состоящей только лишь из различных видов овощей, т.к.
  • 14.11.2021 - 22:31
    Очень эффектно выглядящий и при этом вкусный торт, но неоднозначные минусы всё же присутствуют
    Начну с того, что отношение к тортам как таковым у меня сложное, покупаю я их редко. Основная причина этому большинство из них, особенно самые аппетитные, как правило, имеют вес, откровенно рассчитанный если не на большую компанию, то на несколько человек точно.
  • 26.11.2021 - 20:38
    Моё любимое какао. Рецепт густого горячего шоколада и шоколадного кекса в кружке. Вкусный десерт за 5 минут для сладкоежек.
    Здравствуйте. Хочу рассказать об одном из самых любимых продуктов - о какао. У нас всегда есть в запасе несколько пачек. Это универсальный продукт, позволяющий приготовить огромное количество вкусных блюд и напитков. Цена. Где купить.
  • 28.12.2021 - 10:10
    Вкуснейшая икра, закупились к Новому году! Почему я предпочитаю именно икру горбуши?
    Скоро Новый год, время праздников, отдыха, походов в гости, ну и конечно же, угощений. А какой Новый Год без икры? Включить "Операцию Ы", или же "Иван Васильевич меняет профессию", налить бокал шампанского (а может, и водочки:), и сделать восхитительный бутерброд с красной икоркой..
  • 28.11.2021 - 19:55
    Не хотите имитированной красной икры по цене настоящей? Наглядное сравнение поддельной и настоящей икры горбуши.
    Добрый день! Раньше мне уже доводилось писать отзывы и о плохой икре , и о хорошей , но икра всегда была натуральной, даже если вкус или качество меня до конца не устраивали.
  • 03.01.2022 - 14:06
    Купили пол кило красной икры, чтобы как следует насладится вкусом. Но остались недовольны.
    Не представляю Новогоднего стола без красной икры. В этот раз мы решили взять баночку побольше, чтоб уж наверняка насладится вкусом.   Икра лососевая зернистая Русское море .   Вес: 500 грамм. Цена: около 3500 руб. Мы покупали в супермаркете "Карусель".   Про упаковку.