Опубликовано 2 Январь, 2018 - 10:27

Здравствуйте! Для начала - поздравляю всех с наступившим Новым годом!!!!

Ну а теперь будем писать о новинке в моей парфюмерной коллекции.

27 декабря я получила посылочку на почте от makeup, конечно, в этой посылочке были духи, но об этих парфюмерных водичках я напишу чуть позже. Сейчас я хочу поделиться восторгом от Guerlain Songe d'un Bois d'Ete - пробник мне положили в подарок. И я могу сказать из всех пяти наименований в этой посылочке, данный пробник самый шикарный!!!!

Итак, немного истории. Парфюмированная вода принадлежит к древесно-пряным запахам. Она представляет собой одно из трех произведений модной коллекции под названием Les Deserts d’Orient, которая выпущена в 2012 году.

Songe d’un Bois d’été (Сон в Летнем Лесу) - стильный и чувственный аромат от парфюмера Thierry Wasser.

Guerlain Songe d'un Bois d'Ete

Уже по внешнему виду оформления пробника видно, что парфюм восточный, пряный. Очень восточный!!! Только здесь восток не сладкий, а специевый. При тесте аромата - я не поняла - мужской или женский. Зайдя в интернет, я прочитала, Songe D’Un Bois D’Ete - унисекс.

Дата выпуска: 2012

Классификация аромата: древесные, пряные

Начальная нота: лавровый лист, шафран, кардамон

Нота "сердца": кедр, жасмин, древесные ноты

Конечная нота: смола, мирра, дерево агар, кожа, пачули

Как видно из композиции здесь нет цветов, ванили и всех прочих парфюмерных компонентов, которые обычно в парфюмах. Поэтому, кто любит свежачки и компотики - это абсолютно не ваш аромат!

В тот же день, когда я получила посылочку, я нанесла Songe D’Un Bois D’Ete на себя. ОООО!!!! Как он заиграл!!!! Погода в тот день была прохладная , градусов 5-6 тепла и немного ветренная. И мне показалось, что это идеально для Songe D’Un Bois D’Ete, особенно ветерок, который разносит шлейф, такой пряный, необычный и специфический.

Для меня в Songe D’Un Bois D’Ete солирует пачули. Мне очень давно дарили малеееенький, даже не знаю как назвать, пузыречек 1-2 мл масла пачули. Поэтому аромат пачули я очень хорошо знаю, так сказать в чистом виде, поэтому хорошо могу его выделить из парфюмерной композиции.Да! еще могу сказать, что пахнет дорогой, новой кожей и где-то далеко лавровым листом.

Guerlain Songe d'un Bois d'Ete

Сексуальный, чувтсвенный ( никогда бы не подумала, что я напишу о парфюме, что он сексуальный!) и восхитительный запах, который создает вокруг ауру пряного искушения. Пряный, неназойливый, чуть терпковатый. Очень красивый и необычный аромат !

Всем гурманам необычных и неординарных ароматов, советую!!! Тем более в моем любимом интернет-магазине makeup (Украина) продаются пробники и почему-то только пробники - нет полноразмерного флакона.

Достоинства
  • Благородный
  • Дорогой аромат
  • Интересный
  • Необычный
  • Стойкий
  • Чувственный
Nat2008рекомендует
Надо попробовать его !
Очень интересный аромат.
02.01.2018
Интересно, вообще в этой линейке все ароматы интересные и необычные. Тестировала как-то, но конечно не помню уже, нужен повторный затест.
02.01.2018
Девочки, спасибо за внимание к отзыву! Парфюм действительно необычный и уникальный. Я до этого раза ни разу не видела и не слышала о нем, а он уже существует с 2012 года!
Я как раз вернулась из ОАЭ, где подобные ароматы правят эмиратами )))
Вчера только тестировала в Дьюти, но задохнулась.
Very восток. Прям вот very.
Но парфюм качественный, что уж там )
03.01.2018
Из флакона парфюм не очень, но на коже и в прохладном ветреном климате - шикарен!!!
03.01.2018
Кстати, с возвращением на родную землю! С Новым годом! Надеюсь, что Ваш отпуск был прекрасен!!!! Smile
Спасибо Shy
Да, отдых был сказочным) Таки на неделе напишу о нем )))
  • 11.11.2019
    Здравствуйте всем.Сегодня хочу рассказать о еще одних духах, которые меня завораживают и одновременно отталкивают.Героем сегодня будут Guerlain Songe d'un Bois d'Ete.   Мне пришел вот в такой стандартно запакованной как для пробник коробочке-книжечке.
  • Кондитерская, стружка из точилки и леденец "Петушок" на палочке....а что услышите в этом аромате вы???
    Доброго времени суток, красавицы!   Un Bois Vanille Serge Lutens "Ванильный лес" с этим ароматом мы дружим давно и крепко. Гурманика, баловство и огромное колличество "оттенков" и "нот" - это все ОН! Удивительно, но все слышат в нем что-то свое, особенное.
  • 15.09.2020 - 17:04
    Аромат парижской осени - утонченный, хрупкий и строгий. Любимый "Shalimar Parfum Initial L'eau". Отзыв человека, переболевшего когда- то "шалимароманией"))
    Небольшое вступление   2012 год, ветренная и достаточно снежная весна, мне 20 лет и я считаю, что самые лучшие ароматы, какие только могут быть на этом свете, это цветочные или фруктовые. О парфюмерных онлайн-магазинах я еще ничего не знаю, ближайшая Летуаль - практически мой второй родной дом.
  • 28.10.2012 - 16:27
    Первая модель "черного платья" все-таки была самой удачной! (фото)
    С Герленами у меня были довольно сложные отношения - практически ничего из их ароматов мне не нравилось. Поэтому я даже не подходила к полке с флакончиками. Но однажды, зайдя в "Золотое яблоко", увидела два почти одинаковых флакона - фиолетовый и розовый.
  • 01.05.2020 - 22:37
    💜💜💜Нежный аромат фиалковой пудры с легким оттенком льда - Insolence Eau Glacee. Похож ли он на аромат метеоритов Герлен? Пирамида, раскрытие, стойкость аромата и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями о красивом пудровом аромате Guerlain - Insolence Eau Glacee. У меня он оказался не случайно, поскольку мне, как и многим, очень нравится аромат легендарной фиалковой пудры-метеоритов Герлен.
  • 05.08.2013 - 14:43
    Bouquet de Mai - сама нежность и женственность.
    Я обожаю духи, есть те, которые я уже прикупила, есть те, о которых я только мечтаю, но знаю о них все-все и "узнаю" их в толпе. Я давно "присматриваюсь" к герленовской Идиллии, есть у меня их крем для тела, который сводит меня с ума. Но почему-то я совсем не тестила другие их ароматы.
  • 09.03.2016 - 22:07
    "На вкус и цвет товарищей нет." Я явно не товарищ восторженным отзывам об аромате
    Не думала, что на парфюм смогу написать отзыв. Ведь запах не сфотографируешь. И не понимаю, как можно купить духи в ИМаге, не зная аромата, а представлять его по описанию нот я не могу. Это как лотерея, можно выиграть, можно проиграть. Но шанс выиграть невелик.
  • 13.07.2015 - 13:54
    Очень красивая лимитка от Герлен - запах чистоты и ухоженности
    Insolence Guerlain - это, наверное, один из самых необычных ароматов в моей скромной коллекции. Есть в нем какая-то тайна, которую не могу раскрыть. Аромат чистоты, ухоженности, держащий марку и обозначающий дистанцию.По мне, это дорогой и элегантный парфюм, скорее даже унисекс.
  • Как купить дорогой аромат и остаться в плюсе?
    Добрый вечер ) На сегодня в линейке ароматов Герлен маленькое черное платье есть 21 аромат.Я описываю 21 так как входят дымка для волос , бутиковые издания и коллекционные версии. Скоро уже выйдет платье La Petite Robe Noir Intense Guerlain ,которое я лично жду !
  • 08.09.2020 - 13:03
    От любви до ненависти и обратно с Guerlain Insolence 💔 • Дерзкий аромат, который играет по своим правилам! • P.S. Да, это тот самый запах Метеоритов.
    Писать отзыв о парфюмерии - занятие на грани фола, ведь все мы разные и по-разному воспринимаем не только аромат в целом, но и каждую его ноту по отдельности. Но герой сегодняшнего отзыва настолько противоречив сам по себе, что мой отзыв, по сути, ничего не изменит.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 04.01.2021 - 06:47
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 27.10.2020 - 15:59
    Новинка 2020 года от Narciso Rodriguez - ода мускусной нежности и экзотических цветов! Вы точно влюбитесь в него с первого вдоха 💚
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Сегодня хочу рассказать о новинке 2020 года от Narciso Rodriguez под названием Ambrée. Я являюсь поклонницей данного бренда, имею небольшую парфюмерную коллекцию и раннее уже писала несколько отзывов о своих любимчиках от Narciso Rodriguez.
  • 18.01.2021 - 00:32
    Vivienne sabo Parfum Atelier Cherie - стойкость, шлейф, пирамида. Расскажу на какой люксовый аромат похожа данная туалетная вода.
    Здравствуйте! У Vivienne sabo есть линия ароматов из шести позиций Parfum Atelier. До недавнего времени у меня было три аромата, на которые я уже писала обзоры: PARFUM ATELIER EAU DU CIEL PARFUM ATELIER VIVIENNE PARFUM ATELIER BALLERINE Сегодня хочу добавить еще один отзыв, на туалетную воду…
  • 27.12.2020 - 13:25
    Сегодня я буду в красном…Это мой любимый цвет, чтобы чувствовать себя сексуальной… Красный кубик как олицетворение страсти и магнетизма! Моя коллекция кубиков Narciso.
    Всем привет! Красный кубик из всех пресловутых кубов от Narciso мне хотелось попробовать меньше всего (еще нарцисо пудра меня как-то не привлекал). Всему виной, наверное, пирамида, которая очень часто вводит в заблуждение многих парфюмманьяков.
  • 10.01.2021 - 10:34
    Он был куплен только по причине полного соответствия пирамиде Гипнотического Диоровского яда 😉. .
    Дратути! Честно говоря такое со мной бывало не часто, думала пару тройку недель и все таки решила купить его, потому что 1.Hypnotic Poison Christian Dior не входил в мои планы не смотря на симпатию к ядам,и мне было сложно жлобно отказаться от полнейшего аналога его пирамиды.