Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 11:47

🧡Здравствуйте

И так, мое знакомство с парфюмами Сальвадора Дали продолжается. И если "розового оцелота" я взяла вообще не глядя, то вот с классическими ароматами я такого себе не позволила. От части потому что читала, что туалетная вода тяжелая, а в "лагуне" есть кокос. В итоге я ограничилась миниатюрками по 5 мл. И вот если о покупке хотя бы 30 мл "Лагуны" я задумалась, то с ароматом о котором я вам сегодня расскажу не все так однозначно.

🧡Основная информация🧡

Объем: У меня миниатюра 5 мл, но есть и в 30, 50 и 100 мл.

Страна производства: Франция

Парфюмер: Alberto Morillas

Год создания: 1985

Концентрация: Парфюмерная вода

Семейство аромата: Цветочно- восточные

Цена:

За 5 мл цена от 320-400 рублей. Хотя видела и по 500. Вообще цены очень сильно отличаются в интернете. Но думаю самый большой объем будет стоить примерно 3000-3500. Средние (30 и 50 мл) от 1200-2600 смотря какой магазин и какие скидки.

Описание производителя:

Парфюм Dali Parfum de Toilette от Salvador Dali имеет давнюю и романтическую историю. Эту парфюмерную композицию великий художник Сальвадор Дали создал в честь своей музы и возлюбленной по имени Гала. Аромат необычайно богат и многогранен. В нем около тридцати составляющих. Есть древесные, цветочные и фруктовые ноты. Особенно ясно чувствуется мандарин, лилия, ваниль и кедр. Парфюм подходит женщинам, способным вдохновлять на творчество и великие свершения. Цвет коробки зависит от концентрации.

🧡Упаковка🧡

Хочу поговорить немного о коробочке этой миниатюрки. Я свою заказывала на Wildberries ну и как обычно наклейки у них не там где надо. Я понимаю что коробочка маленькая, но можно же было на пакетик ее приклеить.

Ладно хоть коробочка глянцевая и наклейка без труда отошла. И это еще более менее. На миниатюрке "Лагуны" они прилепили ее на наклейку с информацией, и вот там не факт что получится убрать.

Хорошо что информационная наклейка с нужной стороны, а не на лицевой) В целом информации на этой маленькой коробочке очень много. Почти со всех сторон что-то написано. Я не все сфоткала, а только то, что может быть кому-то полезно.

Приехала миниатюрка к слову вообще без какой либо пупырки, что меня немного насторожило. Ибо ехали они ко мне немного дольше чем ожидалось, а в самой коробке нет никой фиксации. Они там просто болтались. Но к счастью все приехало в целости.

🧡Флакончик🧡

Флакончик просто милейший. Он в точности повторяет большие, но только в нем нет матовых частей. От этого губы видны немного хуже, но все равно красиво.

На дне у него гравировка с количеством миллилитров и названием бренда.

Открывается миниатюрка тяжеловато, но для такого формата это скорее плюс чем минус. К тому же после нескольких открываний стало немного легче. Сидит крышечка очень плотно и я надеюсь, что ничего выветриваться не будет, так как этим количеством аромата я скорее всего и ограничусь.

Еще я заметила в крышечке какой-то пузырек. Сначала он меня смутил, после чего я конечно же пошла смотреть что же там у второй миниатюрки. И увидела там такой же пузырек. Не знаю это брак или как задумано. Все же первый раз эти ароматы в живую вижу)

🧡Пирамида аромата🧡

В пирамиде у этой туалетной воды около 30 составляющих, так что я бы сказала, что она просто огромная. Хотя конечно же не все компоненты можно расслышать.

Верхние ноты:

Кедр

Мускус

Пачули

🧡Мои впечатления🧡

Данный аромат это определённо "старая школа" парфюмерии. Он очень плотный с красивым и многогранным раскрытием. Думаю ценителей этого аромата достаточно, а вот тех кто бы регулярно его носил - не много. Все же аромат ситуативный и, можно сказать, что под настроение и со своим особым характером.

Стартует для меня аромат гвоздикой и ладаном. Из-за чего он и кажется по началу очень резким. Гвоздика на моей коже быстро уходит и небольшой период времени я чувствую ладан с небольшими пудровыми нотками.

По мере раскрытия он становится менее резкий и ладан немного отступает и появляется ваниль. Даже проступает небольшая сладость хоть и аромат совсем не сладкий. В базе же он становится очень нежным и на моей коже раскрывается ванилью с цветочными нотками.

Если честно, то этот аромат настолько сложный, что мне тяжело его описать. Кажется что как будто вдыхаешь все ретро ароматы сразу. При этом он каждый раз дарит мне разные эмоции. И раскрывается он для меня каждый раз по-разному и дарит много разных ассоциаций.

🧡Стойкость🧡

Стойкость у него невероятная. Я использую один намаз не запястье и слышу эту небольшую капельку часов 6-7. Даже представить не могу какая будет стойкость на одежде при использовании распылителя.

🧡Шлейф🧡

Не могу сказать что шлейф у него очень сильный. Он как и сам аромат - начинается интенсивно и со временем затихает оставаясь очень близко к коже. Я если наношу днем, то вечером ложась спать он становится очень успокаивающим, приятным и почти незаметны.

🧡Куда и когда носить🧡

С этим конечно все индивидуально. Но я пока не рискну выйти с ним на улицу. Не то чтобы я стеснялась, просто сейчас лето. Думаю зимой определенно его буду иногда надевать, так как он очень согревающий хоть и не сладкий. Возраст это тоже слишком сложная вещь, чтобы рассуждать на эту тему. Я не делю свои ароматы по возрасту или по другим категориям. Так что если нравится носите.

🧡Вывод🧡

Аромат мне понравился хоть и очень ретро. Но считаю что такая классика должна быть у каждого парфманьяка в коллекции. На 30 мл. я скорее всего не решусь так как этих 5 мл. мне хватит очень надолго.

Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette

🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Интересный флакон
  • Классика парфюмерии
  • Очень стойкий
  • Тёплый и многогранный
Недостатки
  • Аромат резковат
  • Аромат явно не для всех
  • Строго под определенное настроение
  • Часто воспринимается как возрастной
Анастасия Серге...рекомендует
08.06.2022
Помню такие от старшего поколения.
Да. Я когда вдохнула прям детство вспомнила)
Красиво написано про тяжёлый старт❤
Спасибо💛
09.06.2022
Тяжеловатый аромат)
Тяжелое ретро😊 Но мне нравится)
Мне нравится этот аромат. У меня он есть.
  • 22.12.2020 - 14:56
    Король-Солнце из 1997 года. Богатая пирамида и шикарное звучание. Где я нашла миниатюру для знакомства.
    Привет! Мой внутренний парфманьяк уже очень давно хотел познакомиться с этим ароматом. Интересная пирамида, много положительных отзывов, да и люблю я ароматы из 90-х! Но цена полноразмерного флакона в интернет-магазинах не способствовала покупке вслепую. Ходят слухи.
  • 10.10.2014 - 13:24
    Поцелуй меня нежно! Весенняя романтика с вишневым привкусом, прохладный воздух с вершины Фудзиямы. Несложный, но какой чистый и играющий - "Little Kiss Cherry" от Salvador Dali + фото моей небольшой коллекции ароматов этой марки
    Мой глубокий сон был прерван нервным пиканьем будильника ... 07:37 .... Времени на раскачку нет, через 3 минуты мой японский поезд-пуля "Синкансэн" сделает очередную остановку.
  • 13.06.2017 - 01:08
    Salvador Dali Sunrise In Cadaques - новинка 2017 года! Восход - длинная история любви с невероятным ароматом ириса (описание тестера продукции).
    Привет - Привет, Дорогие читательницы!   Сегодня мой отзыв будет повествовать об очередной покупке в ИМ Makeup . В этот раз моим приобретением стал флакон Salvador Dali Sunrise In Cadaques.
  • Лотос, бамбук, водные и древесные ноты... но я чувствую чудесный запах яблока и меда! Годы с любимым парфюмом.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о чудесной и, поверьте, достойной вашего внимания туалетной воде "Little Kiss Me" от бренда "Salvador Dali".
  • 07.06.2014 - 14:03
    Милый, летний, золотистый
    Это - отдых для измученного носа парфоманиака)) Это - ITISLOVE от бренда Сальвадор Дали. Чудесный, восхитительно женственный аромат, одинаково уместный и на работе, и на отдыхе.
  • 20.09.2020 - 13:39
    Пыльная розовая вода Dali. Снятость и редкость за которой не стоит гоняться.
    Привет! И завершающим отзывом об ароматах S.Dali будет отзыв о моём аутсайдере, на который я возлагала определённые надежды, но они, увы, не оправдались. Я очень люблю ароматы с главенствующей нотой розы и Eau de Dali позиционируется как розовый аромат.
  • 05.11.2013 - 13:59
    Химозный дезодорант, я бы назвала его Миссис Диор
    Доброго времени суток, друзья! Расскажу я о дезодоранте Miss Dior parfum de toilette. Я его заказывала в интернет-магазине Club-sale. Цена была весьма привлекательной, вот и заказала Так как знаю аромат Мисс Диор, подумала, что этот дезодорант неплохая замена дорогому шипровому парфюму .
  • 19.07.2017 - 08:24
    Русалочий аромат с головой из роз
    Ох.. дети 90-х помнят ароматы Дали. При миллениуме они были у всех! Правда у всех была Лагуна, а у моей мамы - Женщина с причудливой головой. Я боялась трогать эти духи, да и духи в принципе - жили мы мягко скажем небогато, да и было понимание того, что нехорошо это и отхватить могу.
  • 18.09.2020 - 19:21
    Сальвадор из преисподнии
    Привет!   Вслед за отзывом о Salvador Dali Dali Parfum de Toilette хочу сразу же и рассказать о своих впечатлениях об аромате Dali Parfum Salvador Dali, самой первой версии в которой поучаствовал сам Маэстро достоверно ! на мой взгляд эти версии похожи, поэтому будет отзыв - сравнение.
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 19.07.2022 - 15:19
    Сама Полина Гагарина призналась, что не может надышаться этим ароматом🔥 Потрясающе красивое звучание Montale Soleil De Capri: свежесть, лёгкость и немного специй🥰 Уверена, что именно так пахнет лето ☀
    Всем большой привет! В последнее время я стала парфманьяком : если раньше у меня было 5-7 флакончиков духов, то сейчас моя коллекция перевалила за 30 полноразмерных флаконов и бесчисленное количество миниатюр и отливантов P.S.
  • 02.07.2022 - 15:40
    G25 - копия Giorgio Armani My Way. Первый парфюм, с которым мне СДЕЛАЛИ комплимент незнакомые люди.
    Всем привет. И сново я завернула к точке с разливным парфюмом. Его в прямом смысле, как в квас в кружку, не разливают- продают уже готовые флаконы одинакового дизайна разной емкости. Добро пожаловать в Etib Parfum.
  • 15.06.2022 - 06:49
    S Parfum N-003 про безумную женственность и пудровость. Такой красивый и необычный для меня аромат, который раньше бы я никогда не купила, а сейчас так нравится.
    Всем привет! Долгие годы я вообще не могла угодить себе с парфюмом, а покупки вслепую для меня были вообще за гранью фантастики. В какой-то момент всё изменилось и сейчас я без проблем покупаю парфюм вслепую, и мне это даже нравится). Как своеобразный аттракцион).
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 01.12.2022 - 18:31
    Все и сразу...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Flora By Gucci Eau de toilette . Какую картину в голове будет рисовать эта небюджетная туалетная водичка? Кому подойдет, а кому нет? Предыстория Я коллекционирую аромат.
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 20.06.2022 - 18:33
    Прекрасный, летний, освежающий... Это всё о нежной туалетной воде от бренда Salvador Dali.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про оригинальный летний аромат. Туалетная Salvador Dali Eau de RubyLips радует меня уже второе лето подряд свежестью и лёгкостью. стоимость - около 1000 руб. место покупки - Вайлдберриз. объём - 50 мл. производитель - Франция.   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 23.06.2022 - 08:29
    Мой пятый подход к Марине и опять мимо. Ну сколько можно! И чем она меня только притягивает?...
    Всех приветствую! С парфюмерной водой Marina de Bourbon ( Princesse Marina De Bourbon) я познакомилась в далеких девяностых, когда мне ее подарила свекровь на день рождения. Тогда она продавалась в вертикальных полосатых коробочках. Объем уже не помню, но по ощущениям, примерно 50 мл.