Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 13:24

Привет всем!

Скраб для тела от RICHE пробую на себе уже не первый раз, до этого у меня был кофейный скраб, а сегодня расскажу о кокосовом.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut
  • Объем – 250 г.
  • Срок годности – 18 мес. После вскрытия – 2 мес.
  • Цена/Где купить – официальный интернет-магазин RICHE ➜ Прямая ссылка на товар1490 745 рублей.
  • Производство – Россия

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Ground robusta coffee beans/Mолотые зерна кофе робуста

Himalayan pink salt/Розовая гималайская соль

Persea gratissima oil/Масло авокадо

Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil/Масло жожоба

Vitis vinifera oil/Масло виноградной кости

Sweet almond oil/Масло сладкого миндаля

Сocos nucifera oil/Mасло кокоса

Macadamia ternifolia seed oil/Масло макадамии

Особенность скраба RICHE Coffee Bean Scrub Coconut:

• Нежно отшелушивает, избавляет от «апельсиновой корки» и признаков целлюлита, улучшает процессы обновления кожи, благодаря идеальному сочетанию молотых зерен кофе робуста и розовой гималайской соли.
  • Идеально питает, увлажняет кожу, делая ее мягче с каждым применением, под действием масел кокоса и авокадо.
  • Повышает упругость и эластичность кожи, благодаря действию кофеина в сочетании с комплексом натуральных масел виноградных косточек, сладкого миндаля и макадамии.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Пакет пластиковый, небольших размеров, в использовании удобен, к тому же он снабжен зип-замком, так что и влага не будет попадать внутрь.

Скраб для тела RICHE кокос
Можно конечно пересыпать скраб в банку, раньше бы я именно так и поступила, но сейчас мне наоборот удобнее пользоваться пакетами, а еще они занимают куда меньше места на полке в ванной, чем банки.

Скраб для тела RICHE
В составе скраба только натуральные ингредиенты и абразивами выступают молотый кофе + Розовая гималайская соль. Скраб слегка влажный, рассыпчатый, совершенно не жирный.

Аромат четко кофейный (крепкий), любители наверняка оценят, я же не люблю кофе, поэтому к кофейным запахам равнодушна, кокосовых ноток кстати не улавливаю, кофе все перебивает.

МОЯ КОЖА ТЕЛА | ОЖИДАНИЯ

• Мне 31 год, кожа тела нормального типа, шелушений нет, но и увлажнением никогда не пренебрегаю, сильно сохнет только кожа рук после мытья.
  • Раздражение после бритья на ногах
  • Целлюлит не ярко-выражен, лишний вес - несколько килограмм.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для меня важно, чтобы скраб:

• Был жестким или хотя бы средней жесткости
  • Не оставлял липкой/жирной пленки на коже тела после смывки
  • Без проблем смывался
  • Гладкость/мягкость кожи и т.д.
  • Отсутствие сухости

*Ни от одного скраба я не требую антицеллюлитного эффекта, ибо добиться видимых результатов без комплексных процедур невозможно.

Скраб для тела Рише

НАНЕСЕНИЕ | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

1. Нанеси на распаренную после ванны, душа или сауны, кожу тела круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам.
  2. Оставь на коже на 5-10 минут для более интенсивного воздействия, смой теплой водой и промокни кожу полотенцем.
  3. Для максимального эффекта используй в комплексе с твоей персональной линией средств по уходу за телом от RICHE.

ВАЖНО! Не используй скраб при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, открытых повреждениях кожи.

Сначала обязательно принимаю горячую ванну, ибо если использовать жесткий скраб по неподготовленной коже, можно ее поцарапать.

Скраб для тела RICHE Coffee
Распределяю его по слегка влажной коже, абразивных частичек очень много, скраб можно назвать густым. Сильно осыпается он в том случае, если брать слишком большую порцию в ладонь, если же работать аккуратно, то осыпание умеренное.

ЛИПКОСТЬ | ЖИРНОСТЬ | СМЫВКА

Скраб следует оставить на коже хотя бы на 5 минут, чтобы масла в составе успели впитаться и дать нужный эффект, я этим не пренебрегаю никогда. После смываю скраб теплой водой, он окрашивает воду в коричневый, с кожи и ванны смывается без проблем.

Никакой жирности и липкости на коже не остается, потому что скраб хоть и имеет множество масел в составе, но они НЕ ЖИРНЫЕ, я такие скрабы очень люблю, на коже не остается ощущения силиконовой пленки, после него можно даже сразу одеваться, но я предпочитаю воспользоваться несмываемым уходом в виде лосьона или масла для тела.

Скраб для тела RICHE Coffee

УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ | ГЛАДКОСТЬ

Даже без масел и лосьонов кожа после скраба становится гладкой, чистой, свежей и мягкой. Увлажнения мне хватает, питательного эффекта я от скраба особо и не жду, тем более он не маслянистый. В целом, скраб способен заменить несмываемый уход, т.к. после него кожа и так отлично выглядит.

СКРАБИРОВАНИЕ

В скрабах я ценю только жесткое скрабирование, таким образом я хоты бы чувствую разницу, кожа становится розовой и гладкой, это реально становится заметно после первого применения!

Скраб для тела RICHE

Скраб отлично отшелушивает огрубевшие участки кожи, обновляя ее и делая привлекательнее, при этом он хоть и достаточно жесткий, но кожу не дерет и не царапает (напомню, скраб нужно использовать только на распаренную кожу тела).

РАСХОД | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Прошлый пакет кофейного скраба RICHE я истратила где-то за 1 месяц, этот пакет точно такой же по объему так что на месяц мне его хватит однозначно, кстати, срок годности после вскрытия небольшой (всего 2 месяца), так что экономить и растягивать его нет смысла.

Аллергической реакции или раздражения выявлено не было, но кожу может щипать соль в составе, если есть какие-то повреждения/царапины.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ ЭФФЕКТ | ВЛИЯНИЕ НА ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ

Сейчас у меня нет вросших волос, т.к. я снова перешла на шугаринг, а от него волосы не врастают, но судя по своим прошлым ощущениям, скрабы с этим всегда плохо справлялись, даже если они жесткие (на мне по крайней мере так, помогает только регулярный шугаринг и ничего больше).

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut
Что касается антицеллюлитного эффекта, то естественно одна-две процедуры скрабирования не избавят вас от целлюлита (но кожа визуально станет лучше выглядеть), для этого нужно сделать для своего тела куда больше:

• Наладить питание
  • Делать физ.упражнения
  • Подключить антицеллюлитные обертывания
  • Контрастный душ
  • Ванны с солью/содой/глиной
  • Скрабирование
  • Массажи с сухой щеткой и ручные
  • Уход (масла/кремы)

И только тогда, когда вы подключите все вышеперечисленное, результат не заставит вас долго ждать! Подробно об этом я рассказывала в ЭТОМ ОТЗЫВЕ (бюджетные средства для борьбы с целлюлитом и растяжками на теле).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отличный скраб для тела от RICHE, в эффективности которого я даже и не сомневалась, мне очень нравится его жесткое скрабирование, отсутствие жирности на теле и влияние на кожу в целом (гладкость, увлажнение и т.п.)

Скраб для тела RICHE кокос
Достоинства:

• Натуральный состав
  • Кофейный аромат (хотя для меня это скорее "нейтрал")
  • Жесткое качественное скрабирование (два абразива в составе)
  • Не красит кожу/ванну (но окрашивает воду)
  • Без проблем смывается
  • Не вызывает аллергии/раздражения
  • Отшелушивает, делает кожу гладкой, мягкой и нежной
  • Не оставляет липкой/жирной пленки после смывки
  • Увлажняет кожу (можно обойтись даже без доп.ухода)

Недостатки:

• Осыпается в процессе нанесения (не критично)
  • Щиплет кожу, если есть ссадины, либо порезы (за счет соли в составе, что как бы логично)

Рекомендую к покупке, но помните, все индивидуально!

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

🍭 Средства для тела от RICHE:

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
20.09.2020
не отказалась бы от такого скраба
20.09.2020
Обожаю скрабы. Продукция этого бренда нравится очень!