Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 18:07

Моломания не обошла и меня стороной. Приобрела сыну Molo pyxis цвета радуга. На рост 80, взяла 86 размер (они все идут +6см.). Уже через месяц сын прибавил в росте 3 см., так что радуга отлично сидела. И по началу даже то, что была большевата, нам совершенно это не мешало.

Комбез безумно красивый, очень качественный, ткань плотная. Внутри мягкий флис. Все прохожие оборачиваются, улыбаются - это все правда. Мамочки на детских площадках подходят, интересуются что за фирма, где купили. В общем, вы будете в центре внимания.

Теперь о главном.

Как известно, моло не раскрывает инфу сколько утеплителя в комбинезонах. В интернете множество мнений, что его там от 140 до 180 гр. По ощущениям все таки 140-160 гр.

Есть также мнение, что главное в комбезе это ткань. Если ткань хорошая, бронебойная (как в моло), то даже столь небольшое количество утеплителя будет достаточно. Если ткань тонкая, то хоть 500 гр утеплителя туда засунь, будет холодно.

Это так, чисто для размышлений.

Могу однозначно сказать, что если ребенок малоподвижный, то не рассматривайте моло в качестве зимнего варианта. Только демисезон и теплая зима. Лучше купить пух/перо или 330 гр. утеплителя.

Если ребенок очень активный, то да, я думаю можно спокойно проходить зиму с хорошим термобельем и флисовой поддевой.

У меня сынок малоактивный, да к тому же еще и мерзляк. В коляске не ездит, но любит постоять посозерцать на детской площадке. Поэтому на следующий сезон я купила ему ленне 330 гр., а моло будет в качестве демисезонного варианта.

В нем хоть в луже можно лежать, ничего не будет. Кроме того, он не сковывает движений, что меня изначально привлекло. Не хотелось делать из сына снеговика.

Покупаю я комбезы через посредников, есть множество групп в контакте. Нашла через поисковик, проштудировала где дешевле. Главное на мошенников не наткнуться. Радугу в сезон удалось купить за 8500, а следуюший комбез в сезон распродаж за 5500 (цены 2016-2017 г.).

Да, и правда, моло вызывает зависимость)))

Достоинства
  • -оригинальная расцветка
  • Качественная вещь
  • Легкий
Недостатки
  • Вызывает зависимость
  • Высокая цена
MeMomрекомендует
  • 09.02.2016
    На бирке одежды Molo я бы писала что-то вроде "Осторожно, вызывает зависимость и приступы шопоголизма" или "Моло-маньячность - это заразно!" А если серьезно - я не знаю, в чем секрет одежды этого датского бренда.
  • 23.08.2015
    Шикарный комбинезон! Очень яркий! Модель хороша для малышей. Маркий, но отстирывается хорошо. Ни один заяц при эксплуатации не пострадал! Носили с 1,6 до 1,8 на температуру с +5 до -7. Большемерит как и все моло, размер 74 носили с 77 до 81. На фото рост 80.
  • 25.09.2017
    Отличный комбинезон! Ходим уже 3 года в таких. На прошлую зиму стоял выбор Pyxis или Polaris. При нашем росте 100 см очень хотелось с одной молнией уже)) но рост 104, а поларис сейчас идёт от этого роста, нам к сожалению был велик. Купила на 98 )) зимой гуляем в нем до -25!!!
  • 06.11.2009 - 12:08
    Если вы хотите, чтобы ваш ребенок выглядел красиво
    Я всегда относилась к тем мамам, которые считают, что лучше купить одну вещь, но качественную, чем несколько штук и не качественных. Одежда фирмы Chicco относиться весьма к дорогой категории, но мне всегда хотелось, чтобы моя дочь на улице всегда выглядела красиво.
  • 18.03.2010 - 12:53
    Веселенький
    В комбинезончиках от PRZYJACIELE, нам удобно, практично, приятно к телу и весело. Мягкий трикотаж несколько не раздражает кожу, дизайн удобен в использовании, после стирки такого комбинезончика рисунок остается таким же веселым.
  • 30.03.2012 - 15:10
    Можно, только если лежать не двигаясь или одевать считанные разы
    Нам такой комбез подарили еще при рождении, носить начали месяцев с 5. Очень красивый, розовый, с ярким рисунком... На ощупь ткань понравилась, мягкая. С виду все было супер. Но мой ребенок очень подвижный, большую часть времени проводила на животе.
  • 18.02.2011 - 11:31
    Отличный!
    Я купила дочке такой комбинезончик когда она только родилась, ходя по магазину, сразу обратила на него внимание, очень яркие цвета, такой нежный, милый, сразу представила свою ляльку в нем ) Комбинезончик очень удобный, можно легко сменить подгузник не раздевая ребенка полностью, ткань очень…
  • 15.10.2015 - 18:42
    Комбинезон, конверт, зима, весна, осень и все в одном - это реально? Да, но стоит ли на это покупаться? И какую модель выбрать? +дополнение по поводу размера
    Доброго времени суток! Я бы хотела поделиться с вами впечатлениями от использования комбинезона детского Little People (от торговой марки "Золотой гусь" Россия).
  • 04.11.2011 - 21:05
    трикотаж отличного качества
    Подарили комбинезон. Раньше хотела купить сама что-нибудь этой фирмы. Теперь буду покупать 100. Трикотаж отличного качества, очень мягкий и приятный на ощупь. Используем этот комбинезон для сна,так как он из хлопчатобумажной ткани и кожа в нем дышит.
  • 12.11.2020 - 05:43
    Huppa комбинезон зимний: теплее и качественнее не встречала, а воспитатель сказала ребёнку, что он фиговый 🤷‍♀️ (Опыт 2 года)
    Наступили холода, а значит пришло время утепляться.. В этом отзыве я расскажу о детском, зимнем комбинезоне Huppa, а также как правильно выбрать зимнюю одежду ребёнку и сколько в ней должно быть утеплителя.
  • 16.09.2018 - 17:48
    Идеально подойдет для детей, которые еще не начали ходить, а детям постарше на сухую погоду. Подробный разбор плюсов и минусов. Замеры, чтобы правильно определиться с размером.
    Всем привет! В преддверии зимы, хочу рассказать о комбинезоне от известного бренда Columbia. В нем мой ребенок отходил прошлую зиму, вернее отьездил в коляске и сейчас самое время поделиться плюсами и минусами этой модели, надеюсь, для кого-то эта информация окажется полезной.
  • 27.11.2013 - 21:21
    Petimer.ru - еще есть отменное качество
    Купила малышу своему комбинезончик от французского бренда Berlingot. Заказывала в интернет магазине [ссылка] . Очень понравилось качество и обслуживание, все очень быстро: заказ, подтверждение и срок получения! Советую.
  • 10.06.2022 - 16:30
  • 12.04.2022 - 18:06
    ★ Мои первые модные джинсы-шаровары ... С чем лучше носить? ... Моя фотосессия на весеннем болоте ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о джинсах фирмы LEMIBREND . Покажу фото на себе .   Цена: около 2300 рублей Цвет: серый Размер: 28 (46) Производитель: Россия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не любила широкие джинсы, потому что считаю грех скрывать свою фигуру, …
  • 24.06.2022 - 18:22
    ★ Короткие шортики на красивой фигуре ... Ожидание/Реальность ... Мои два ярких летних образа на берегу залива ... Молодимся пока можем ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о классных джинсовых шортах ТВОЕ . Покажу фотографии Ожидание и Реальность , а также множество фотографий меня в двух образах.
  • 26.04.2022 - 14:49
    Ваушный комбинезон на теплую весну со скидкой 30%! Притягивает взгляды и дарит уверенность в себе. Яркая фотосессия, где моя скромная персона в главной роли :)
    Здравствуйте. Скажите, вы любите чувствовать себя красивой яркой девушкой? Я до недавнего времени элементарно боялась показать себя, облачая в одежду оверсайз. В принципе, отчасти я понимаю, что на это влияло, но факт остается фактом.
  • 15.04.2022 - 18:19
    Стильный, удобный и теплый Комбинезон КотМаркот "T-REX" для новорождённых
    Всем привет. Продолжаю вас знакомить с вещами от бренда Кот Маркот. Очень нравится мне их вещички для детей, стильные и модные, также каччественный подшив. Детки мои не только модные, но чувствуют себя комфортно и уверенно в них.
  • 21.05.2022 - 21:07
    Качественный и стильный комбинезон из футера, проверенный временем.
    Всем привет!   Я просто обожаю качественную и стильную одежду для малышей. Всегда обращаю внимание на простые в дизайне, удобные и не сковывающие движения вещи. Так же главным фактором при выборе для меня служит полностью натуральный состав ткани и пошив.
  • 15.04.2022 - 15:39
    Уже 4 года это мои самые любимые туфли. Доступная цена, но собирают комплименты 😌
    Девочки, всем привет   Поздравляю всех с настоящей весной У нас в городе только недавно стало по весеннему тепло и солнечно. И я, как и многие девочки, начала «расчехляться». Перебрала свой гардероб и наткнулась на любимые туфли.
  • 04.06.2022 - 10:41
    Неоправданно бешеная стоимость. Красиво, дорого, больше не куплю.
    Доброго времени суток.В поисках красивой комбинации я обратилась в магазин Intimissimi. Проходя мимо витрин магазина, моё внимание привлекла красивая сорочка ярко-красного цвета. Именно о ней пойдёт речь в данном отзыве.   Безумно красивый цвет — насыщенный бордово-красный.
  • 18.04.2022 - 06:27
    Никто не догадается о том, что они резиновые! Элегантные и непромокаемые ❤ Моя весенняя обновка всего за 900 рублей.
    Здравствуйте. Пришла весна, а вместе с ней - слякоть и лужи. Весна - это не только потепление, но и время обновок. Посему мне понадобилась новая, непромокаемая обувь.
  • 30.05.2022 - 11:00
    Универсальный ромпер для повышенного внимания окружающих! Стильная, удобная, качественная, а теперь ещё и самая любимая вещь в гардеробе.
    Наступает лето. Время обновлять гардероб, в том числе и детский. В этом плане я очень приветствую российские бренды по созданию детских вещей. Отечественный производитель Bungly boo!