Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 19:56

Всем огромный привет!

Я уже писала отзыв о шампуне MATRIX Total results High Amplify который мне очень понравился, хоть и имеет ряд нюансов.

Сегодня же хочу рассказать о кондиционере той же линейки - MATRIX Total Results Amplify Conditioner.

Волосы у меня длинные, поэтому объём им точно не помешает Smile ближе к весне/лету я стараюсь использовать средства, которые делают волосы объёмными, пушистыми и рассыпчатыми. Линейка High Amplify как раз относится к подобным средствам.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Испания;
  • Объем - 300 мл;
  • Цена - 770 руб;
  • Срок годности - 12 мес со дня начала использования;
  • Где купить - в магазинах профессиональной косметики или на официальном сайте марки MATRIX - прямая ссылка на кондиционер здесь;

ОФОРМЛЕНИЕ

Линейка вся во флаконах бирюзового оттенка.

Флакончики длинные, запоминающиеся.

Крышка флип-топ:

Сзади информация о продукте:

СОСТАВ

ЗАПАХ

Аромат у кондиционера приятный, косметический. Есть какие-то цветочные нотки и что-то морское (но не солёное, скорее свежее).

Мне нравится аромат этой линейки, даже немного жаль, что на волосах запаха совсем не ощущается после использования.

С ароматом духов, естественно, не конфликтует.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Кондиционер имеет голубоватый оттенок.

Текстура плотная, густая, но по длине распределяется хорошо.

ПРИМЕНЕНИЕ

Все подобные средства я наношу отступая от корней 10-15 см. Кондиционеры/бальзамы и маски могут скрадывать объём, а я люблю, когда волосы максимально пышные. Плюс, так волосы дольше остаются чистыми.

Кондиционеры стараюсь держать 5-10 минут, хотя рекомендации у всех производителей разные.

На мой взгляд, 5-10 минут вполне достаточно для действия средства. Хотя, данный кондиционер действует быстро, если тороплюсь - могу и 3 минутки подержать, эффект тот же.

Смываю кондиционеры и бальзамы тщательно, чтобы избежать эффекта грязных кончиков. С кондиционером Matrix проблем не возникает. Смыкается он быстро и легко, маслянистости на волосах после себя не оставляет.

Схема применения у линейки Matrix такая:

Шампунь High Amplify => кондиционер High Amplify

Иногда между средствами использую какую-нибудь питательную маску.

Тогда схема чуть-чуть меняется:

Шампунь High Amplify => маска для волос => кондиционер High Amplify

Мои волосы:

Неокрашенные длинные и непослушные. Структура не пористая, но после плохих шампуней и слабеньких бальзамов их бывает "не прочесать". Кожа головы капризная, при неправильном уходе может появиться перхоть и зуд. Кожа головы к жирности не склонна. Мою голову раз в 2-3 дня. Шампуни и кондиционеры стараюсь всегда покупать одной серии, считаю, так эффект от применения заметней.

ЭФФЕКТ

Что я хочу от кондиционера?

Во-первых, чтобы волосы после него хорошо расчесывались. С моей длиной это очень важный пункт. Шампуни часто спутывают волосы, после мытья их бывает не прочесать.

Что хорошо в данной линейке средств? Шампунь ВООБЩЕ не спутывает волосы, а кондиционер облегчает расчёсывание. При сушке и укладке не требуется дополнительных средств и несмывашек.

Во-вторых, производитель обещает нам ещё и объём. И линейка High Amplify действительно не утяжеляет волосы, делая их объёмными, но при этом гладкими и невероятно послушными. Это видно по фото:

Снимаем фото для отзывов всей семьёй Big smile

Кондиционер совершенно не утяжеляет волосы, но при этом они лежат гладким шелковым полотном. Волосы я сушу только естественным путём, без использования фена.

Кончики волос мягкие, послушные, податливые. Лежат - волосочек к волосочку.

Для максимального эффекта марка Matrix рекомендует использовать средства для объёма вместе. И я с ним полностью согласна. Один шампунь такого классного эффекта не даёт.

Средства вместе работают лучше, дополняя друг друга.

Вот, например, мои волосы после несмывашки. Видно, что они более послушные и гладкие:

У меня неокрашенные волосы, на которых эта линейка работает отлично. Но мне кажется, что кондиционер подойдёт и чуть суховатым волосам. Он идеально «укладывает» длину волос, при этом никаких дополнительных средств использовать даже не хочется. Пока я отложила масла и кремы для укладки, действия кондиционера вполне хватает.

Расход у кондиционера более чем экономный. На мою длину хватает средства с 2 небольшие клубничины. Думаю, флакона хватит месяца на 2 использования. Напомню, голову я мою раз в 2-3 дня.

ВЫВОД

Линейка High Amplify мне очень понравилась. Кондиционер просто супер!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Фотографии Love
Пока ничего из этой линейки не пробовала, думаю мне тоже подойдёт)
21.04.2019
Хорошая серия на натуральных вообще отлично работает!)
Волосы Love
красивое оформление, доверие вызывает
22.04.2019
Очень мне нравится эта марка для волос
22.04.2019
Наслышана об этой линейке, наверное, моим волосам тоже подошла бы )
Волосы Love Собственно, как и линейка вся Smile
22.04.2019
Волосы, как обычно, прекрасны! А как ты относишься к таким высказываниям, что после 30 длинные волосы носить якобы не стоит? Я вот уже почти в 40 ношу, но много ерунды слышу по этому поводу (тем не менее, отрезать радикально пока не спешу) Big smile
Спасибо, Аленка.
Да я сама так считаю, если честно, что многим после 30 можно спокойно резать длину. Мне 32 и я задумываюсь над тем, что вот-вот резану)) но пока вроде лицо не совсем старое, позволяет ходить с такой длиной.
А ты не выглядишь на 40, поэтому тебе тоже пока рано резать ящитаю) Мне не нравится, когда откровенно возрастные женщины ходят с длинными распущенными волосами, будто пытаются молодиться... но здесь очень многое от состояния души зависит. Знаешь, иногда смотришь на женщину, а она пытается соревноваться с молодухами, в коротких юбках, волосы длинные и распущенные, вот такие меня умиляют. Все-таки, в каждом возрасте свои плюсы и минусы, и надо достойно себя принимать) в общем, об этом много можно писать, надеюсь, ты поняла мою мысль Smile
С праздниками тебя!
03.05.2019
Спасибо за такой интересный и развернутый ответ! Smile

И тебя тоже с праздниками! Party
Ай, молодец какой, маму расчесывает! Личный парикмахер растёт! Big smile
Красивые волосы!
23.04.2019
Какой классный эффект у тебя на волосах Love И гладкие и объемные, все как я люблю! Надо будет попробовать, хотя, у меня волосы совсем другие по структуре и состоянию, тоже самое может не получиться Smile
23.04.2019
Как я понимаю сынок уже выбрал будущую профессию Cool
24.04.2019
Видно, какое удовольствие доставляет Вашему сынишке расчесывать потрясающие мамины волосы!
14.05.2019
Класс! Хочу теперь еще и эту линейку попробовать. Волосы твои Love