Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 13:40

месяц или более
    6000 тенге

Привет всем! Те, кто активно использует в своем уходе корейскую косметику, уже знают, что корейцы те еще затейники - что только не добаляют в состав своих кремов... И улиточную слизь, и чагу, и свиной коллаген, и вот добрались до лошадок. Защитников животных и веганов на этом просим удалиться. Кого-то, возможно, напрягает подобный компонент в составе, меня лично - нет.

Я так долго засматривалась на продукцию фирмы Claires Korea... Всем, наверное, известен их знаменитый крем-бестселлер с лошадиным жиром «Guerisson 9Complex». Он упакован в круглую оранжевую коробку, и в основном предназначен для сухой, тусклой и увядающей кожи. Я очень его хотела. Останавливала мысль, что он будет слишком жирный для меня. Однако я была приятно удивлена, когда увидела в ассортименте данного производителя похожий крем именно для жирной и комбинированной кожи! Ура-ура-ура! Подловила момент со скидками в 25% и приобрела его.

И вот что я имею вам сказать - это действительно "люкс". Пусть и не супер-пупер знаменитый люкс, типа герлен или живанши. Пусть азиатский, но "люкс".

Кстати, немного о производителе.

Одним их ведущих производителей корейской косметики на сегодняшний день является Claires Korea– это стремительно развивающееся производственное предприятие по созданию и выпуску люксовых косметических средств разного направления, таких брендов как: «Guerisson 9Complex», «Cloud, «LUMACA DORO» и т.д. Предприятие имеет колоссальный опыт в участии на Международных выставках индустрии красоты в Гванчжоу и Asia Model Awards, где получило множество таких наград как «Горячий бренд» и «Grand prize» по специальному уходу К-красоты.

Продукция “Claire’s Korea” придерживается строгой экологической политики тем самым отличается высоким качеством и эффективностью, не вызывая аллергию. При ее изготовлении используется натуральное сырье, натуральные растительные ингредиенты, целебные экстракты, экологически чистые материалы и современные технологии.

На протяжении нескольких лет Claires Korea успешно экспортирует свою продукцию в Тайвань, Гонконг, Тайланд, Сингапур, Японию, Монголию, Россию, Мьянме, Канаду, Китай, теперь и в Казахстан.

Коробочка. Отличная картонная коробка в молочно-оранжевом исполнении. Крышка коробки заклеена круглым прозрачным стикером с надписями. Стикер, кстати, отклеила с большим трудом. С двух сторон наклейки на русском языке с кратким описанием товара и способом применения. Указан официальный представитель в республике, срок годности. Имеется штрих-код. У крема для сухой кожи есть QR-код, честно говоря, я ожидала и на своем креме увидеть его. Но нет, здесь обычный полосатый штрих-код, который, впрочем, отлично считался сканером на смартфоне и выдал информацию о товаре и производителе. Так что в руках у меня не подделка, ура! Да, в принципе, чего ура, ведь я заказывала у официального представителя Claires Koreaв Казахстане, а не где-нибудь в шарашкиной конторе.

Внутри коробочки есть брошюрка
Внутри коробочки есть брошюрка
Стикер с надписями еле отклеила, чтобы открыть упаковку
Стикер с надписями еле отклеила, чтобы открыть упаковку

Баночка. Баночка выполнена из высококачественного пластика и имеет интересный дизайн. Она как бы два в одном, "банка в банке". Под крышкой защитная мембрана с язычком (ох, как я их не люблю). Надписи очень качественно исполнены, сразу видно, что не облезут и после года использования. На крышке объемно выполнены узор из листочков и надпись Guerisson. Кстати, ложечки в комплекте нет. Меня этот нюанс совсем не огорчил.

Кстати, предназначение ложечки я не понимаю. Да, мы лазием в банку пальцами. Но ведь предварительно каждый раз мы руки моем?! Моем! Они ведь чистые?! Чистые! А ложечку мы моем каждый раз?! Думаю, единицы ответят на этот вопрос положительно.

"Банка в банке"
"Банка в банке"
Объемные узоры и логотип на крышке. Съемка под настольной лампой
Объемные узоры и логотип на крышке. Съемка под настольной лампой

Крем. Вот тут становится понятным, почему это крем-"восторг". Это действительно восторг. Кайф. Ну очень клевые ощущения. Несмотря на то, что крем содержит в себе лошадиный жир, никаких животных ароматов и ассоциаций с топленым маслом он не вызывает. Крем имеет легкую, сливочную, тающую текстуру, очень нежную, но в то же время не водянистую. Цвет топленого молока. А про аромат - это отдельная песня. Крем пахнет.... лимонной цедрой. Да-да, именно свежей, сочной лимонной цедрой. Но при этом запах легкий, тонкий, абсолютно не химозный и не навязчивый. На лице я его совсем не ощущаю, очень быстро выветривается. Это огромный плюс для меня, ведь я аллергик.

Нежнейшая текстура крема
Нежнейшая текстура крема

Немного информации о чудо-креме от производителя:

Крем содержит лошадиное масло, очищенную воду, глицерин, оливковое масло, экстракт корня китайского лимонника, аромат, экстракт брокколи, экстракт голубики, экстракт корня свеклы, экстракт капусты портулака, карамель, экстракт персика, экстракт плодов гардении Флорида, экстракт листьев камфорного масла, экстракт японского мандарина, экстракт зеленого чая, кислород, экстракт Рапса и т.д. Крем глубоко увлажняет кожу лица, смягчает, поддерживает упругость и эластичность, а также защищает от негативного воздействия окружающей среды и стрессов. Крем имеет очень нежную текстуру и легко впитывается. Крем предназначен для жирной и комбинированной кожи.

Крем я применяю днем, ведь сейчас зима, нужно защищать свою кожу. Для моей комби кожи подошел идеально. Расход экономный, наношу его на тонер с алоэ от Seсret Key. Отлично наносится, правда, немного долго впитывается, но не критично. В последнее время использую метод "похлопывания", применяемый кореянками. Мне нравится, так он впитывается быстрее. При этом не оставляет ощущения силикона на лице или пленки. Лицо под ним дышит! Крем очень хорошо успокаивает и увлажняет кожу. Кожа отдохнувшая, свежая, так и хочется себя потрогать. Иногда бывают покраснения после умывания пенкой по утрам, после крема они проходят в течение получаса. И еще раз повторю - аромат крема не мешает, очень быстро выветривается!

Высыпания меня в последнее время не беспокоят, но единичные бывают. Крем заживляет их на ура. Мне очень нравится, как лошадка работает в паре с ночной улиткой от Мизон.

Крем не матирует кожу. Но и не делает ее жирной и блестящей. Скорее, она имеет легкий эффект увлажнения. Жирный блеск появляется только к вечеру, и то, если я в очках. Если я в линзах, блеск есть, но незначителен. Я пользуюсь корректором и пудрой, наносятся отлично, не уползают с лица со временем.

В принципе при таком объеме крема его можно использовать и два раза в день - утром и вечером. Тем более, корейская система ухода вполне допускает это. Но на ночь я использую сейчас крем с 92% содержанием улитки от Мизон. Кстати, вот Мизон действительно матирует.

Использую его регулярно уже два с половиной месяца. Использовала чуть больше половины. Ну, в принципе, тут осталось холодов половина февраля, март и половина апреля, думаю, мне как раз хватит. Самое главное, эта покупка дала мне понять, что можно брать всю серию, которая включает в себя тонер, эссенцию, крем для век и эмульсию. Я аллергик, поэтому не рискую брать сразу много продуктов нового бренда. Умывалка там тоже есть, но в описании ее рекомендуют для сухой кожи.

Подытоживая, хочу сказать - очень хороший уходовый крем для жирной и комбинированной кожи. Прекрасно подходит для зимы. Заживляет, успокаивает, не забивает поры. Гипоаллергенный, с хорошим составом. Единственным недостатком его можно считать, что он не обладает матирующими свойствами, а наоборот, слегка увлажняет лицо. Кстати, корейцы считают, что матовая кожа - признак приближающейся старости. У них в тренде сейчас эффект "увлажненного" лица. Оно выглядит более молодым.

Конечно, я рекомендую его к применению! Даже обладателям очень проблемной кожи - он будет успокаивать, заживлять и защищать от внешних воздействий.

А для себя я решила прекратить поиски. Я выбираю Claires Korea Guerisson".

Дописываю. При однократном использовании (только утром) мне хватило объема в 70 мл примерно на 5 месяцев (с декабря по апрель). И еще немного в баночке осталось. Считаю, что это вполне нормальный расход, если учитывать, что на креме я не экономила, наносила на лицо достаточно щедро. Ну не могу я горошинку на все лицо растягивать, не могу...

Достоинства
  • !доступная цена
  • * гипоаллергенен
  • * увлажняет
  • * успокаивает кожу
  • + защищает кожу
  • +легкий аромат
  • +шикарный дизайн упаковки
  • большой объем 70 мл
  • натуральный состав
  • поддерживает упругость кожи
Недостатки
  • * не везде продается
  • - не матирует
Юляша1975рекомендует
02.03.2018
Мне кажется я знаю, почему нет отзывов ещё) ответ: цена. Все-таки за такие деньги корейскую косметику обычно не берут, а выбирают какой-то европейский люкс. Очень здорово, что вы поделились мнением, очень полезно.
А лошадиный жир смотрю набирает популярность) тоже от него не удержалась, использую пенку для умывания с этим компонентом.
02.03.2018
ну да, думаю, многие просто боятся покупать неизвестного "зверя".
02.03.2018
Кстати, глянула на цену, которая у меня указана была, приношу свои извинения - 6000 ТЕНГЕ, а не рублей. Т.Е. в рублях около 1100.
Исправила!
За 6000 рублей крем купить у меня бы рука отсохла Big smile
02.03.2018
Аа, вот в чём дело Laughing out loud ну тогда да, слгласна про неизвестного зверя) )
Крем по описанию даёт отличный результат Smile
02.03.2018
Это ж надо так дезинформировать людей про цену... Неловко так, по сто раз текст проверяю всегда.
03.03.2018
Да ладно, бывает Smile
03.03.2018
Крем выглядят неплохо, можно, думаю и попробовать его.
04.03.2018
Я чем дольше пользуюсь, тем больше он мне нравится.
13.02.2019
Спасибо за отзыв. Единственное, конечно, это никакой не люксовый крем и по стоимости не сравним, например, с History of Whoo. Интересно, что в Корее ни разу не видела этот крем. Видела в Гонконге в обычных супермаркетах. Я не люблю корейскую косметику, брать не стала, хотя (или потому?) состав выглядит интригующе, в духе корейцев). После Вашего отзыва, может, и попробую.
13.02.2019
Ну да, цена люкса в разы выше, конечно, но так уж его любят подать продавцы.