Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 11:18

год или более
    89 руб

Уже много лет я предпочитаю в уходе за кожей лица либо аптечную косметику, либо что-то около профессиональное, либо хард проф. Потому что кожа моя чувствительна, раздражительна, и склонна к закупорке пор / прыщикам. Большинство масс-маркета на мне либо не работает, либо делает хуже.

Понятное дело, что всё идет изнутри и блаблабла, если организм в ***, то хоть золотом обмажься, не поможет. Но кто бы что не говорил, всё же косметика тоже – влияние имеет. Именно поэтому последнее время я не машу на рукой на уход и стараюсь выбирать что-то посерьезнее.

Но как я всегда говорила, в категории масс-маркет тоже есть жемчужинки. И этот безумно популярный морковный крем от Невской Косметики – как раз то самое. Я его покупала уже раз 5-6, и останавливаться точно не собираюсь Smile

Невская косметика Крем для лица Морковный для сухой и чувствительной кожи Отзывы

БРЕНД: Невская косметика

НАЗВАНИЕ: Крем для лица Морковный для сухой и чувствительной кожи

ОБЪЕМ: 40 мл

ГДЕ КУПИТЬ: сейчас самое удобное – Fix Price

СТОИМОСТЬ: ~ 89 руб

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Крем упакован в картонную коробочку. Картон не очень плотный, среднего качества, но для защиты самого тюбика подходит. Дизайн упаковки очень узнаваем, не менялся уже много лет)) Помню, в школьные годы у меня был Виноградный крем от Невской Косметики, ааах, как мне нравился его запах.

На упаковке достаточно много информации:

Особое внимание уделено активным ингредиентам: моркови, оливковому маслу и витамину А:

Те, кто «в теме» уже много раз слышали, что именно Морковный крем пользуется бешеной популярностью, и только на нем есть перевод на китайский язык:

Это правда, на других кремах марки я не замечала подобного, по крайней мере раньше.

Состав:

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate , PEG-100 Stearate, Glycerin, Stearic Acid, Lanolin , Paraffin , Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone , Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

На коробочке выбит срок годности, также он повторяется на самом тюбике:

Тюбик сделан из мягкого пластика, ооочень приятного. Мне нравятся тубы невской косметики, их приятно держать в руках)) Дизайн конечно «старого образца», на полку любоваться не поставишь, но за эту цену глаза закрыть можно…)

Носик крема стандартный. Он защищен специальной фольгированной наклейкой, чтобы вы были уверенны, что до вас никто не залез в крем.

На этом фото я специально решила показать носик своего старого крема, тут видно, что белый пластик со временем чуть окрасился)

Потому что цвет крема необычный: он желто-оранжевый, реально Морковный, блин)) По текстуре: что-то между кремом и гелем. Сам по себе крем легкий, но в то же время ощущается некая насыщенность формулы.

Но не смотря на яркий цвет, пахнет крем не морковью, а чем-то ненавязчивым и приятным. Короче говоря, отдушка тут не съедобная, а вполне себе косметическая.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа:

Комбинированная (летом склонна к жирности, зимой к сухости и шелушениям)

Есть расширенные поры возле носа

Склонна к прыщикам, забитым порам

Цвет лица неравномерный

• Нанесение

Благодаря своей легкой текстуре наносится крем очень хорошо. Распределяется отлично, быстро. Впитывается тоже, можно сказать – моментально. При этом достаточно хорошо увлажняет и питает кожу. Ощущения после нанесения очень приятные: «оголенная» после умывания кожа будто покрылась мягким одеялком. Лицо не становится слишком увлажненным, жирным, или наоборот стянутым. Все максимально комфортно!

• Окрашивает ли крем кожу?

Видела в отзывах, что у некоторых лицо становится прям оранжевым, появляются пятна. Слушайте, ну я не знаю, сколько слоев надо нанести и как распределить, чтобы добиться такого эффекта. У меня такого не было никогда. Морковный крем действительно может придать оттенок коже, но он настолько легкий, что не зная, вообще не заметишь. Я бы сказала, что тут присутствует момент тонирования – но и он легчайший. Просто кожа выглядит не такой серо-зеленой, добавляется живость. Здоровее лицо кажется, грубо говоря. Зимой это очень актуально))

До и после:

• Морковный крем как база под макияж

На этом пункте я хочу особенно остановится. Потому что именно за это я так сильно полюбила этот крем. За годы использования я поняла, что именно морковный крем для меня лучший в плане дневного. Да-да, за годы тестирования других кремов, в том числе явно более дорогих, я поняла, что именно Морковка от Невской Косметики – это идеальнейшая база под тональный крем!

Этот крем дружит с любыми тональными средствами: они лучше и ровнее ложатся на кожу, хорошо ведут себя в течении дня (никуда не ползут), и кожа с ним меньше жирнится. Бывают такие крема, на которых тональный крем смотрится как-то инородно, будто слишком много нанесено, хотя на самом деле – нет. А с морковкой все идеально, нет этого ощущения пирога на лице. Мне кажется, что крем даже как-то выравнивает текстуру кожи, совсем чуть-чуть.

• Провоцирует ли морковный крем прыщи, забивает ли поры?

Нет. Это было для меня очень важным моментом, естественно у меня были мысли, что за 45 рублей (столько на момент первой покупки стоил крем), вряд ли в составе будет что-то приличное. И конечно я опасалась того, что крем может спровоцировать прыщи. Но нет, все великолепно в этом плане, опасаться нечего.

• На какое время года подойдет морковный крем?

На любое.

Даже летом он не утяжеляет кожу, разве что в совсем адскую жару я откладываю любые крема и обхожусь тониками.

В период осень/зима/весна морковный крем у меня идет как дневной, как база под макияж. Вечером я всегда использую более насыщенные крема, которые дают больше ухода, питания, восстановления коже.

ВЫВОДЫ

Мне понятна популярность этого крема. Что и говорить, если я сама уже несколько лет покупаю тюбик за тюбиком.

Плюсы:

• Очень бюджетная стоимость
  • Легкая текстура
  • Хорошее базовое питание и увлажнение
  • Улучшает цвет лица
  • Приятная отдушка
  • Идеален как дневной крем и как база под тональный

Минусы:

• Сейчас стало сложнее найти в продаже

Отличный крем, вот правда.

Настоящая находка среди бюджетной косметики. Если вы адекватно понимаете, что он не заменит вам весь уход и не сделает моложе на 10 лет, а просто будет хорошим дневным кремом под мэйк – он вам понравится.

✔️ Рекомендую.

Sea-sрекомендует
16.02.2023
Ничего себе! Отличный крем оказывается!
16.02.2023
Да, это крутой крем. А ещё корейцы от него фанатеют оказывается 😃
16.02.2023
Ой, то ли корейцы, то ли китайцы, короче азиаты)) не разбираюсь я в них 😁 но любят этот крем прям, да
Бюджетно)
16.02.2023
Невская косметика радует этой серией кремов. Про корейцев удивили
16.02.2023
Laughing out loud неожиданно, но да, очень много слышала про кремик ) хочу взять на пробу парочку от Невской Косметики
16.02.2023
Миндальный неплохой был, персиковый вроде тоже. Виноградный я бы повторила для ностальгии, но нигде не вижу его( Вообще сейчас хуже стало с ассортиментом почему-то.
16.02.2023
Я раньше очень любила кремы от невской косметики)) многие пробовала, этот тоже. Но больше всего нравился миндальный, его почему-то сложнее всего было найти 😄
16.02.2023
Миндальный тоже мне понравился, сейчас не вижу его нигде
На вб есть
16.02.2023
даже не представляла, что недорогой крем может быть таким эффективным.
16.02.2023
шикарный крем! попробуйте еще другие крема НК, они тоже великолепны
16.02.2023
Так недорого стоит и есть эффект! Это хорошо!
Какая Вы красавица))
Благодарю)
16.02.2023
Ой, совсем не подошел это крем Steve была сыпь и рыжая кожа
16.02.2023
Ого!! А я мимо всегда проходила! Обязательно куплю теперь))
16.02.2023
Даже не знала, что этот крем настолько крутой. Прям захотелось попробовать!
16.02.2023
Морковный не пробовала, у меня та же любовь с их женьшеневым кремом, уже точно тюбиков 10 измазала. Идеальная база под макияж, успокаивает кожу после неудачеых экспериментов с другими средствами для лица и еще вижу визуально кожа становится с ним лучше. После вашего отзыва морковный точно куплю на пробу.
17.02.2023
Я женьшень версию для глаз покупала, очень давно, но помню, что мне понравился. Потом не могла найти. Надо взять наверное и для лица)
17.02.2023
Знаю, что он в Азии жутко популярен, но я сама так и не попробовала его. Думаешь, надо брать?
17.02.2023
Возьми каэшн! Если что на руки пойдет) Но мне прям нравится он.
22.02.2023
Возьму тоже
11.04.2023
Когда фраза «дёшево - не значит плохо» вполне оправдывает себя
01.05.2023
Да, крем отличный, стит копейки, покупаю периодически, чередуя с более дорогими. Еще нравится с корнем женьшеня.)))
03.05.2023
Отличное средство
04.05.2023
Хорошую кожу мне кажется хоть гавном мать извините, будет красиво, с проблемой все сложнее
04.05.2023
Хорошую кожу хоть гавном мажь, извините, всегда будет красиво, вот с проблемной сложнее, но я попробую, интересно
08.05.2023
Мне морковный не подошел, да и в целом все от Невской косметики, для меня слишком плотные, забивают поры…
Вы очень красивая! Smile
Радует, что есть хорошие крема за небольшие деньги!
28.05.2023
Спасибо)