Опубликовано 18 Январь, 2016 - 18:16

Бальзам для волос Эстель я купила в комплекте с шампунем Estel Curex Versus Winter Защита и питание.

Цена и где купить бальзам Эстель

Я покупала по выгодной акции. За такой вот набор заплатили 200 гривен, сюда входит шампунь, бальзам, спрей.

Зимняя серия для волос Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Если покупать по отдельности, то бальзам видела на том же мейк-апе по цене порядка 80-90 гривен. Недешевое удовольствие, скажем так...Но во-первых бальзам стоит своих денег, во-вторых многие крупные имаги (да и обычные магазины) проводят акции и продают наборы по выгодной цене, именно на такую акцию я и попала.

Купить продукцию Эстель в Украине пока можно только в магазинах проф. косметики или в интернете. Сетевые косметические магазины этой фирмой не торгуют.

Упаковка и внешний вид

Дизайн бутылочки самый что ни на есть зимний))

Объем 250 мл.

Дозатор как в шампуне, но мне он оказался не очень удобен. Ниже расскажу почему так.

Консистенция бальзама Эстель

Бальзам очень густой, это скорее крем-бальзам, даже не каждая маска имеет такую густоту. Это плотный крем, белого цвета. Мне такая текстура очень нравится, не знаю как вам.

Бальзам-кондиционер Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

По волосам бальзам распределяется легко. Я обычно бальзамы и маски наношу щедро, т.к. на моих волосах трудно переборщить. Но в данном случае моей обычной дозы примерно со столовую ложку оказалось многовато, так что расход довольно экономичный.

Из-за густоты храню бальзам в таком вот перевернутом виде, чтобы нормально извлекать его из бутылки.

Бальзам-кондиционер Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Мои волосы: длина по лопатки, может чуть ниже. Осветленные до блонда, крашусь раз в полтора месяца. Естественно, волосы сухие. Точнее были бы сухими, если бы я за ними не ухаживала)) Кому интересно - мой уход за волосами (с использованием недорогих магазинных средств, даю наводку на профессиональную косметику по адекватной цене))

Использование бальзама Estel и эффект

Бальзам использую в каждое мытье волос, за исключением случаев, когда применяю маску. Выдавливаю примерно половину столовой ложки и распределяю по волосам. Иногда отступаю от корней, иногда наношу и на корни. Корни я осветляю пудрой, так что они тоже не откажутся от питания) Держу бальзам на волосах минуты 3 примерно, потом смываю.

На фото волосы после шампуня и бальзама серии Защита и Питание Estel Curex Versus Winter

Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание СО ВСПЫШКОЙ
Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание СО ВСПЫШКОЙ
Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание БЕЗ ВСПЫШКИ
Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание БЕЗ ВСПЫШКИ

Питание реально есть!!! Волосы гладкие, увлажненные, здоровые на вид, даже блестят, что для осветленных вообще нечасто бывает)

Антистатический эффект тоже есть, он заметен при расчесывании, волосы почти не электризуются, хотя обычно зимой, в сухом воздухе квартир, это просто бич. Кстати, расчесывание бальзам реально облегчает.

Если волосы вымыты с шампунем и бальзамом данной серии, то даже после шапки волосы электризуются меньше, чем обычно. Но для полноты эффекта лучше использовать спрей.

Обратите внимание! Бальзам слегка утяжеляет волосы, в хорошем смысле этого слова. Они становятся более послушными, более гладкими, не торчат, не пушатся.

Мне кажется, что бальзам и маска данной серии все же больше подойдут девушкам с боле-менее длинными волосами, которые нужно защищать от холодного зимнего воздуха. Не могу сказать, как поведет себя бальзам на короткой каскадной стрижке, не исключаю, что будет красть объем. Но это, опять же, только мои предположения...

Факт же в том, что бальзам выполняет все обещания и оправдывает возложенные на него надежды. Для меня бальзам Estel Curex Versus Winter прекрасен, я в него влюбилась))

Бальзам-кондиционер Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Достоинства:

• Экономичный расход.
  • Питание волос.
  • Легкое расчесывание.
  • Антистатический эффект

Недостатки:

• Неудобно добывать бальзам из флаконы из-за его густоты. Но эта проблема легко решаема если бальзам хранить вверх ногами.

Отзывы на другие продукты серии:

Зимняя серия для волос Эстель Estel  Curex Versus Winter Защита и питание

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики год на сайте

Достоинства
  • 100% антистатический эффект!
  • Густой и экономичный
  • Защита от мороза
  • Питание
Недостатки
  • Нет
Lady Marmaladeрекомендует
18.01.2016
а мне серия курекс больше подходит для моих волос)
но эту тоже захотелось попробовать!
хорошее дополнение к шампуню Smile
Люблю бальзамы с такой консистенцией. У вас прекрасные волосы Love
18.01.2016
У меня был бальзам в подобной упаковке, который вообще не хотел выдавливаться через дозатор, приходилось откручивать крышку. Но я все равно больше люблю именно такие густые консистенции, они лучше подходят осветленным волосам и экономичнее используются.
18.01.2016
Какой же у тебя все-таки классный блонд Love Пару лет назад грезила о таком да и сейчас временами Big smile А Эстель еще не пробовала, но по описанию мне такой бальзам должен подойти по всем параметрам Smile
Отличный результат!
18.01.2016
ArinaKoshka , спасибо))) я такого цвета достигла только когда стала краситься проф. краской. Раньше красилась массом, цвет можно было получить, но очень быстро смывался в желто-рыжий((
18.01.2016
а я не знакома с уходовым эстелем) Но многие хвалят)
19.01.2016
Зимнюю серию от Эстель еще не пробовала)
Волосы красиво блестят) Я эту серию еще не пробовала
19.01.2016
Тоже возьму себе эту парочку.
волосы прекрасно блестят)
22.01.2016
для осветленных волос очень хороший уход!
  • 06.11.2019 - 00:28
    Зимний спрей-уход от Estel! Антистатический эффект, гладкость волос, питание, облегчение расчёсывания и все это в одной бутылочке. Реально ли такое и достоин ли спрей внимания?
    Привет всем! Если брать всю линейку для волос Estel CUREX Versus Winter, то спрей мне понравился куда больше шампуня и бальзама-кондиционера Цена : 135 грн или 5 $ Страна производитель : Россия Куплен в ИМ [ссылка] Внешний вид, консистенция и запах В симпатичной бутылочке приятного серо-голубого…
  • 09.05.2016 - 15:17
    Шампунь из зимней серии Versus Winter меня разочаровал, а какие же впечатления от маски? Я нашла всего один недостаток.
    Приветствую всех заглянувших!   Я практически всегда стараюсь пользоваться шампунем и маской одного бренда. Я уже рассказывала о шампуне из зимней серии Versus Winter Защита и питание с антистатическим эффектом для всех типов волос" от российского бренда Estel . Сегодня же речь пойдет о маске.
  • 13.08.2018 - 15:47
    Легкий бальзам для СОЛНЕЧНЫХ деньков! Все, о нюансах применения! Почему, повторно больше не куплю?
    Всем привет! Совсем недавно я рассказывала о шампуне Estel Curex Sunflower увлажнение и питание с UV-фильтром . Он мне откровенно не понравился. И кстати, изначально, я тоже была не в восторге и от бальзама. Но потом, дала ему второй шанс, и немного пересмотрела свои взгляды на него.
  • 01.07.2018 - 16:43
    ⭐️⭐️⭐️ Как полюбить свои кудри. Часть 2. На что похож состав проф средства с точки зрения эко косметики! + ШОК фото вьющихся волос без подходящего ухода.⭐️⭐️⭐️
    Добрый день!Сегодня я продолжу серию отзывов об уходе за натуральными кудрями. В первой части я подробно рассказывала о шампуне для вьющихся волос ESTEL OTIUM TWIST WAVE. Теперь рассмотрим вторую ступень ухода- крем- бальзам ESTEL OTIUM TWIST WAVE.
  • 23.05.2017 - 11:26
    Питательный проф и натуральные волосы. Спорные впечатления, но слишком много нюансов, для того, чтобы ставить хорошую оценку!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про свою 3-тью проф.маску для волос и на этот раз от фирмы Estel. Сейчас я приучила свои волосы к тому. что два раза в неделю балую их проф.масками. Целенаправленно я шла за маской Estel "Aqua", но конечно же её уже успели купить до меня.
  • 14.09.2010 - 13:14
    волосы как атлас...
    Купила бальзам-кондиционер "Атласные водоросли" просто потому что объем у него не большой и не маленький, как раз такой какой мне был нужен (250 мл). И цена удивила(около 50 руб.)Бальзам жидковат, но это даже плюс, так за счет этого небольшое количество легко распределяется по волосам (у меня…
  • 02.03.2012 - 13:56
    Мамо, а ти ж мені казала...!!! (+++ фото и состав)
    Этот бальзам моей маме подарили на День рождение на работе, - в комплекте с другими средствами (от предприятия), так что я нисколечки не удивилась, что в подарок была выбрана не самая дорогая марка косметики .
  • 24.04.2012 - 00:16
    Дороговат для такого эффекта.Плюсы и минусы+Фото состава, упаковки и бальзама.
    Хочу описать бальзам для волос омолаживающий. Бальзамчик был акционным и шел в подарок при покупке другого средства. Сама бы вряд ли его покупала. Итак средство заявлено как омолаживающее.
  • 19.10.2013 - 23:18
    Опять неудача(((,но лучше других этого типа
    Пробовала я этот кондиционер, тоесть и этот тоже, хорошо, что только пробник. Вот последний год не подходят мне никакие шампуни и кондиционеры и все. Пробовала я его с шампунем, которым пользуюсь постоянно. Итак: 1. Запах не навязчивый, я бы сказала даже почти нейтральный 2.
  • 02.07.2020 - 15:05
    ✨Фото волос при постоянном и при sos-применении✨ КАК лучше всего использовать этот визуальный спасатель длины? ✨
    Всем привет! Маска для волос на длину - обязательное средство в моей ванной. Обычно чередую 2-3 вида, применяя 1-2 раза в неделю вместо бальзамакондиционера. Вот она, «одна из» - Маска интенсивная для поврежденных волос серии Curex Therapy от «Estel».
  • 04.06.2020 - 15:21
    "Выжить любой ценой", - девиз волос, которые периодически подвергаются уничтожению. Моя очередная история о том, что я угробила свои волосы и пыталась их восстановить при помощи маски Estel Зимняя защита.
    Здравствуйте Мой прошлый год прошел под девизом "восстановить то, что испорчено" - так я пыталась привести в божеский вид свои волосы, который в очередной раз угробила смывкой. Средства для волос покупались чаще, чем хлеб. Я возлагала надежды на то, что хотя бы одно из них мне поможет.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 12.06.2020 - 18:55
    💎Аналог знаменитой голубой сыворотки Karaal или может лучше ее?? Этот кондиционер я купила из-за отсутсвия выбора и очень рада покупке! Посмотрим эффект на сухих, пористых волосах с кератином и ботоксом💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Поиск прекрасных средств для красивых волос продолжается всегда... Зарулив в магазин за привычным двухфазным спреем от Караал, мне сообщили, что его давно нет в продаже, не поступает в сеть магазинов что-то.
  • 02.06.2020 - 12:33
    Оставьте до ЛЕТА, чтобы не расстроиться! Сложная задача: пушистые, волнистые волосы и Спрей Estel CUREX Versus Winter ❄ Подробный разбор: кому и для чего подойдет, НЕДОСТАТКИ, мой разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Я пробовала много средств для волос Estel - марка вцелом мне нравится, хоть и бывают откровенные неудачи. В последний раз взяла Спрей для волос Estel CUREX Versus Winter - меня сразу же привлек достаточно приличный состав и упоминание антистатика.
  • 01.06.2020 - 22:14
    Три способа использования крема. Я выбираю их все!
    Уже даже и не вспомню когда это было: я вступила в Клуб экспертов Nivea. Периодически просматривала там всю информацию и завидовала девочкам, которые получали разные новинки. И вдруг, мне на почту приходит приглашение попробовать Бальзам для рук !