Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Январь, 2016 - 18:16

Бальзам для волос Эстель я купила в комплекте с шампунем Estel Curex Versus Winter Защита и питание.

Цена и где купить бальзам Эстель

Я покупала по выгодной акции. За такой вот набор заплатили 200 гривен, сюда входит шампунь, бальзам, спрей.

Зимняя серия для волос Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Если покупать по отдельности, то бальзам видела на том же мейк-апе по цене порядка 80-90 гривен. Недешевое удовольствие, скажем так...Но во-первых бальзам стоит своих денег, во-вторых многие крупные имаги (да и обычные магазины) проводят акции и продают наборы по выгодной цене, именно на такую акцию я и попала.

Купить продукцию Эстель в Украине пока можно только в магазинах проф. косметики или в интернете. Сетевые косметические магазины этой фирмой не торгуют.

Упаковка и внешний вид

Дизайн бутылочки самый что ни на есть зимний))

Объем 250 мл.

Дозатор как в шампуне, но мне он оказался не очень удобен. Ниже расскажу почему так.

Консистенция бальзама Эстель

Бальзам очень густой, это скорее крем-бальзам, даже не каждая маска имеет такую густоту. Это плотный крем, белого цвета. Мне такая текстура очень нравится, не знаю как вам.

Бальзам-кондиционер Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

По волосам бальзам распределяется легко. Я обычно бальзамы и маски наношу щедро, т.к. на моих волосах трудно переборщить. Но в данном случае моей обычной дозы примерно со столовую ложку оказалось многовато, так что расход довольно экономичный.

Из-за густоты храню бальзам в таком вот перевернутом виде, чтобы нормально извлекать его из бутылки.

Бальзам-кондиционер Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Мои волосы: длина по лопатки, может чуть ниже. Осветленные до блонда, крашусь раз в полтора месяца. Естественно, волосы сухие. Точнее были бы сухими, если бы я за ними не ухаживала)) Кому интересно - мой уход за волосами (с использованием недорогих магазинных средств, даю наводку на профессиональную косметику по адекватной цене))

Использование бальзама Estel и эффект

Бальзам использую в каждое мытье волос, за исключением случаев, когда применяю маску. Выдавливаю примерно половину столовой ложки и распределяю по волосам. Иногда отступаю от корней, иногда наношу и на корни. Корни я осветляю пудрой, так что они тоже не откажутся от питания) Держу бальзам на волосах минуты 3 примерно, потом смываю.

На фото волосы после шампуня и бальзама серии Защита и Питание Estel Curex Versus Winter

Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание СО ВСПЫШКОЙ
Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание СО ВСПЫШКОЙ
Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание БЕЗ ВСПЫШКИ
Шампунь+бальзам Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание БЕЗ ВСПЫШКИ

Питание реально есть!!! Волосы гладкие, увлажненные, здоровые на вид, даже блестят, что для осветленных вообще нечасто бывает)

Антистатический эффект тоже есть, он заметен при расчесывании, волосы почти не электризуются, хотя обычно зимой, в сухом воздухе квартир, это просто бич. Кстати, расчесывание бальзам реально облегчает.

Если волосы вымыты с шампунем и бальзамом данной серии, то даже после шапки волосы электризуются меньше, чем обычно. Но для полноты эффекта лучше использовать спрей.

Обратите внимание! Бальзам слегка утяжеляет волосы, в хорошем смысле этого слова. Они становятся более послушными, более гладкими, не торчат, не пушатся.

Мне кажется, что бальзам и маска данной серии все же больше подойдут девушкам с боле-менее длинными волосами, которые нужно защищать от холодного зимнего воздуха. Не могу сказать, как поведет себя бальзам на короткой каскадной стрижке, не исключаю, что будет красть объем. Но это, опять же, только мои предположения...

Факт же в том, что бальзам выполняет все обещания и оправдывает возложенные на него надежды. Для меня бальзам Estel Curex Versus Winter прекрасен, я в него влюбилась))

Бальзам-кондиционер Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Достоинства:

• Экономичный расход.
  • Питание волос.
  • Легкое расчесывание.
  • Антистатический эффект

Недостатки:

• Неудобно добывать бальзам из флаконы из-за его густоты. Но эта проблема легко решаема если бальзам хранить вверх ногами.

Отзывы на другие продукты серии:

Зимняя серия для волос Эстель Estel  Curex Versus Winter Защита и питание

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики год на сайте

Достоинства
  • 100% антистатический эффект!
  • Густой и экономичный
  • Защита от мороза
  • Питание
Недостатки
  • Нет
Lady Marmaladeрекомендует
18.01.2016
а мне серия курекс больше подходит для моих волос)
но эту тоже захотелось попробовать!
хорошее дополнение к шампуню Smile
Люблю бальзамы с такой консистенцией. У вас прекрасные волосы Love
18.01.2016
У меня был бальзам в подобной упаковке, который вообще не хотел выдавливаться через дозатор, приходилось откручивать крышку. Но я все равно больше люблю именно такие густые консистенции, они лучше подходят осветленным волосам и экономичнее используются.
18.01.2016
Какой же у тебя все-таки классный блонд Love Пару лет назад грезила о таком да и сейчас временами Big smile А Эстель еще не пробовала, но по описанию мне такой бальзам должен подойти по всем параметрам Smile
Отличный результат!
18.01.2016
ArinaKoshka , спасибо))) я такого цвета достигла только когда стала краситься проф. краской. Раньше красилась массом, цвет можно было получить, но очень быстро смывался в желто-рыжий((
18.01.2016
а я не знакома с уходовым эстелем) Но многие хвалят)
19.01.2016
Зимнюю серию от Эстель еще не пробовала)
Волосы красиво блестят) Я эту серию еще не пробовала
19.01.2016
Тоже возьму себе эту парочку.
волосы прекрасно блестят)
22.01.2016
для осветленных волос очень хороший уход!