Опубликовано 1 Январь, 2016 - 22:27

У квестов "Ловушка" появилась новая комната под названием Многоликий Билли. Находится она на ул.Бабаевской в Сокольниках, минутах в 5 от метро, очень удобно. Свернув на Бабаевскую после здания театра с интересной внешней лестницей пройдите одно здание и справа на воротах увидите логотип Ловушки и кнопку домофона. Далее идите по указателям.
Внутри небольшая двухэтажная комната с кофе-печеньками и неплохими конфетами Smile, фотозона и кот, который кажется настоящим.
Сюжет квеста основан на реальных событиях. Опасный маньяк, как оказалось, имел в голове 24 разных личности, некоторые из которых и совершали преступления. Но теперь нам, четырем хорошим личностям из подсознания, надо спасти преступника из тюрьмы, а для этого собрать его воспоминания за много лет.
Квест мы прошли за 54 минуты, практически без подсказок, могли бы быстрее, но очень тормозили в одном моменте, не заметив явное пояснение что надо сделать. Технические решения очень классные, жаль что не могу рассказать всех подробностей, но стрелять и орать мне еще не приходилось на квесте. Вообще очень понравилась игра, наша команда из трех человек сыграла на мой взгляд просто отлично, очень слаженно и спокойно. Квест нелинейный, но очень логичный, практически везде понятно что надо сделать. Понравилось также что везде нормальный свет, не люблю затемненные комнаты.
Играть надо минимум вдвоем, а лучше вчетвером, т.к. каждому участнику даются браслеты "его" личности, просто чтобы не запутаться. Но нас было трое и один человек взял 2 браслета, так что это небольшая проблема.

Достоинства
  • Интересные технические решения
  • Логичные загадки
  • Недалеко от метро
  • Приятная зона отдыха
  • Удобно расположен
Elzkaрекомендует
  • 08.02.2016 - 16:20
    Не страшно. Интересно будет детям или новичкам. Я бы не советовала.
    Даже жалею, что пошли. Ну ни капельки не страшно. Спойлерить не буду, опишу кратко. Вначале показали видео, довольно некачественное, сказали - в нем подсказка. Потом одели мешки на голову и отвели в темную-темную комнату. Как обычно, на прохождение квеста дается 1 час.
  • 18.04.2016 - 20:28
    Квест приятно поразил и местами удивил
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о квесте "Книга жизни Леонардо да Винчи" от компании Ловушка, который мы прошли вдвоем с мужем за 50 минут. Впечатления остались только позитивные! Небольшое отступление Если для кого-то еще остается загадкой, что такое квесты, то немного напишу о правилах.
  • 10.11.2016 - 23:34
    отличный квест, где можно и подумать и подвигаться
    Есть у меня компания для походов по всякие квестам. Были уже на нескольких. Вот мои кратенькие отзывы о спортивных квестах…   irecommend.rucontentneplokho-no-terminal-... irecommend.rucontentkhotite-ispytat-sebya... Побывали мы с Сокольниках на новом квесте. расположение удобное.
  • 09.06.2016 - 16:52
    Интересный квест, виртуальная реальность, реально до головокружения! Хотя заданий маловато...
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Сертификат на квест подарили мужу коллеги. Мы, не особо представляя, что нас ждет, собрались и пошли) Проходится квест в филиале компании Ловушка на Серпуховской, добраться легко, от метро недалеко. На сайте компании подробная карта.
  • 19.08.2016 - 11:41
    Ваше воспаленное сознание будет поглощено сюрреальным миром, где боишься обернуться и увидеть того, кто совсем не боится тебя..Встань спиной к стене, возможно это тебя спасет. Самый полный обзор зловещего квеста Сайлент хилл.
    Здравствуй, Мой Бесстрашный Читатель! Вы когда-нибудь в реальности вставали за дверь, чтобы не увидеть чего-нибудь или кого-нибудь не желанного? А у нас так было...Мой первый квест, и мы не пожалели себя и выбрали один из страшных и сложных квестов Санкт-Петербурга - Взаперти.
  • 11.01.2016 - 18:06
    Хотите окунуться в волшебный мир Гарри Поттера? Вам сюда.
      В реалити-квестах ВЫ сами являетесь героем и должны САМИ проходить испытания и решать головоломки, которые придумывают для вас организаторы. Разве не заманчиво звучит?
  • 13.09.2019 - 17:25
    Квест, который разочаровал (да и в целом Rabbit Hole не понравился)
    Всем привет! Однажды мы компанией из трёх человек решили сходить на квест. Выбор пал на игру от компании "Rabbit Hole" ("Нора кролика"). Дело было пару лет назад, и тогда они предлагали около десятка квестов разного жанра.
  • 08.07.2017 - 18:35
    Миссия "Уничтожить Кольцо Всевластия" - успешно пройдена! Теперь Ваша очередь почувствовать себя Фродо Беггинсом!
    Доброго времени суток! Если вы зашли в этот отзыв, значит вы заинтересовались такой необычной и интересной забавой, как квест в реальности. Я буду рада посоветовать вам квест от организаторов "Киноквест" по мотивам знаменитого произведения Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец".
  • 25.08.2016 - 22:43
    Квест в виртуальной реальности. Наш опыт
    Всем привет! Наша команда посетила уже несколько квест-комнат. Не так давно нам посчастливилось посетить квест-комнату Интерстеллар от компании Ловушка. Кто пробовал очки виртуальной реальности Oculus, и катался на карусельке, тот знает, что это очень круто.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.10.2021 - 14:22
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 16.09.2021 - 11:26
    От эмбриона до лёгких курильщика. Стоит ли сходить на выставку частей тела 18+? Много фото и видео внутри отзыва. Не для слабонервных.
    Добрый день дорогие читатели! На данный момент сейчас у меня отпуск в Москве, и первым делом я посетила выставку частей тел которая находится территориально на ВДНХ. Скажу сразу, что отзыв советую читать не брезгливым людям. Фото будет ооочень много! Полное название выставки: Body worlds мир тела.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • Шикарное место! Чудесная осенняя прогулка! 🍁🍂🍁🍂
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на усадьбу, однако и дорогу упомяну туда, она оказалась очень насыщенной, чего стоит одна только лиственная аллея!
  • 07.09.2021 - 11:35
    В моем советском детстве посетить Мавзолей Ленина не сложилось. Но я пошла туда сейчас. И да, мне это было интересно!
    Когда я говорю своим знакомым, что посетила недавно Мавзолей Ленина, то чаще всего вижу недоумевающие взгляды и немой, а иногда и прямой вопрос - нафига?Что могу я ответить?Ну захотелось. И да, мне это было интересно. В советское время как-то не доводилось. А недавно сложилось все.