Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 12:03

полгода или более
    2100 руб.

Доброго времени суток!

Очень важной и основополагающей фазой по уходу за кожей лица является ее правильное очищение, которое не только удалит остатки макияжа, но при этом оставит кожу чистой и спокойной. Поэтому, в своем отзые я хочу с вами поделится своими впечатлениями от применения мягкого очищающего геля Mild Facial Cleanser от израильского производителя CHRISTINA.

Гель с экстрактами целебных растений нежно очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа, подготавливая ее к последующим этапам ухода

Изготовитель: CHRISTINA, Израиль

Объем, мл: бывает разных объемов - 250 ( в тубе) и мой вариант 500 мл (в помпе с дозатором)

Артикул: ch554

Цена: соответственно зависит от объема. В ИМ среднем от 1500 до 2500 - соответственно.

Этот гель позиционируется как универсальный, поэтому подойдет абсолютно любому типу кожи:

Чувствительная,Комбинированная,Нормальная, Сухая, Жирная и проблемная

В составе активные ингредиенты: экстракт зеленого чая, огурца, инновационные моющие ингредиенты.

Деионизированная вода, глицерин, сульфат кокет натрия, гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, экстракт коры/листьев/ветвей гамамелиса, экстракт огурца обыкновенного, экстракт листьев камелии китайской

Очень удивлена, что Экоголик не одобрил состав этого геля. То, что он не распознал некоторые из компонентов, такие как: экстракт коры/листьев/ветвей гамамелиса, экстракт огурца обыкновенного, экстракт листьев камелии китайской - это не беда, это те самые инновационные компоненты. Это же одина сплошная органика. Уверена, что если бы Экоголик их знал, он бы их точно заценил!

Но, вот двоечка за Сульфат кокет натрия - ПАВ, который может вызвать раздранение кожи и слизистых - это уже серьезнее. И ладно бы он стоял где-то п последних рядах, так ведь нет, занимает почетное третье место! Как-то не увязывается с названием серии Bio Phyto.

Однако, поскольку на самой бутыли одни сплошные иероглифы и ни слова по-русски, сей факт я узнала значительно позже, через несколько месяцев после начала использования.

На самом деле гель мне очень понравился, на данный момент это один из лучших для меня умывалок.

По совету косметолога я умываюсь специальным средством только вечером, а утром - только водой. Лучше наносить небольшое количество средства на увлажненную кожу лица, шеи и зоны декольте легкими массирующими движениями - так Mild Facial Cleanser легче распределяется и пенится. А затем я смываю его теплой водой.И при необходимости перехожу к последующим этапам ухода: пару раз в неделю дополняю свой уход мыльным пилингом для лица CHRISTINA "Роз де мер" или просто наношу активный ночной крем Renew NIGHT ACTIVE CREAM GOLDEN AGE.

Гель средней консистенции - не густой, не жидкий. Абсолютно прозрачный. При намыливании дает среднюю пенку. Я бы даже сказала, что это среднее между гелем и молочком: настолько он нежный и деликатный.

Mild Facial Cleanser абсолютно не сушит кожу (хотя в зимнее время мне сушит кожу даже простая вода, поэтому сейчас мне все-равно нужны какие-то дополнительные увлажняющие средства), в отличие ,например, от Vichy NORMADERM.

Гель отлично очищает кожу от излишков сала, остатков макияжа и загрязнений. Водостойкой косметикой не пользуюсь, поэтому точно не смогу сказать насколько данный гель будет эффективным в данном случае. Но, обычную среднестатистическую тушь смывает с первого раза без эффекта панды.

После умывания лицо выглядит свежим и спокойным. Моя чувствительная кожа отлично подружилась с этим гелем, и несмотря на присутствие в составе двоешника - совершенно не замечает его.

Надо отметить, что гель очень экономичный, дозатор работает исправно и выдает ровно столько - сколько необходимо для одной процедуры умывания. Я пользуюсь им уже 4 месяца, ещё хватит на столько же, а может и больше.

Я довольна этим средством на все 100%.

Поэтому, если у вас:

? Чувствительная кожа

? Купероз

? Раздраженная кожа

? Себорея

? Стрессованная кожа

я Рекомендую вам Mild Facial Cleanser!

07.02.2018
у меня чувствительная кожа, этот гель мне бы подошел )
07.02.2018
мне тоже такое средство должно подойти)
классный по описанию!
07.02.2018
мне понравился, и по качественным характеристикам и дозатор очень удобный)
07.02.2018
Мне бы подошло это средство для умывания Smile
07.02.2018
Отличный гель, несмотря на цену. Wink
07.02.2018
Удобная упаковка, да и характеристика понравилась)
07.02.2018
достойная умывашка, хотя действительно странно видеть в био средстве агрессивный ПАВ...)
07.02.2018
Иногда мне просто необходим такой мягкий очищающий гель для кожи.
С удовольствием бы попробовала это средство для умывания!
07.02.2018
Люблю читать об израильском уходе. Приобрету
07.02.2018
Интересное средство! Жаль, что Экоголик ругается на состав..
08.02.2018
Качественный гель и объема такого надолго хватит.
Цена конечно немного кусается Smile
Косметика этой марки мне очень нравится!
08.02.2018
Тоже сейчас как раз пользуюсь умывалкой от этой марки, только у меня из другой линейки)
уже хочу попробовать
Хочу давно попробовать - в качестве даже не сомневаюсь Smile
08.02.2018
Давно присматриваюсь к этой фирме
08.02.2018
Описание очень понравилось! Мне бы средство подошло
09.02.2018
Гель прям для моей кожи Smile
09.02.2018
Я тоже часто утром умываюсь только водой)
Хочется познакомиться с этим израильским брендом!)
11.02.2018
Свойства геля мне очень нравятся, для моей кожи думаю тоже подойдет, кстати у меня тоже сейчас все очень сушит кожу, особенно вода Shy
14.03.2018
Предполагаю, что умывалка классная, но цена ... высоковата:(