Опубликовано 22 Февраль, 2011 - 18:25

Приобрела нетбук Samsung N150 Plus пару месяцев назад...

Конечно основными критериями моего выбора были легкий вес (для данной модели он составляет 1.24 кг), работа от аккумулятора в течение 10 часов, наличие Wi-Fi (поскольку эта технология имеет все большее развитие), встроенный Bluetooth, микрофон и картридер (нет желания покупать и таскать с собой отдельные устройства) ну и конечно сам дизайн (очень стильный... можно было взять черный, белый и розовый - полная свобода выбора).

Конечно первым делом в Самсунге пришлось переустановить Win 7 Starter, потому что большинство стандартных программ работали в ограниченном режиме (не хотелось сюрпризов, что еще не входит в наш пакет). Самые страшные моменты связаны с переустановкой Windows... Поскольку в нетбуке Samsung нет дисковода, а всем нам привычно делать установку с диска, пришлось около 4 дней мучиться и разбираться, как это сделать с флешки. Скажу вам, загвоздок там не мало!!! И прежде чем решитесь покупать нетбук, вначале почитайте про это...

Зато когда наконец-то все закончилось, по полной насладилась удобством этого нетбука!!!

Легкий как пушинка, носить его с собой в дамской сумочке не составляет труда -)) Регулярно беру его с собой.

На скорость работы Самсунга пожаловаться не могу, не летает конечно, но и не "тормоз".

Про аккумулятор - ну не 10 часов точно -)) Далеко не 10! Но я эксплуатирую его по полной - работает интернет, открыты приложения и без перерывов... Вот в таком режиме его хватает на 5,5 - 6 часов! -)) Меня это вполне устраивает.

Также ощутила преимущества антибликового экрана. Можно смотреть на него с различных углов, в отличие от обычных - все видно.

И еще одно замечание - зрение у меня 100 %, но если сидеть перед ним весь день, глаза устают.

Не совсем удобно работать с несколькими документами Word одновременно (но это и ожидаемо - экранчик то у Samsung маленький).

Так что прежде чем покупать его, взвесьте все за и против, и точно определитесь с целями... Если вам нужен компактный, легкий, портативный нетбук - то вы не разочаруетесь в Самсунге!

А с покупкой нетбука и мобильного модема появляется возможность использования отличной программки для общения - Скайпа =))

Рекомендую также недорогую и очень удобную беспроводную мышь.
Достоинства
  • Антибликовый экран
  • Компактный и легкий
  • Хороший аккумулятор
Недостатки
  • Аккумулятора хватает не на 10 ч
  • Сложность переустановки Windows
Вчера купила и очень довольна. В магазине говорили, что аккумулятора хватает на 5 часов непрерывной работы, так что не соврали. Виндоус Стартер бесит нереально. Можно подробнее, как и где Вы его сносили?
Боевой Ангел, все можно сделать в домашних условиях при наличие второго компьютера с интернетом. Хотя тыкались 4 дня!!! Информацию брали вроде здесь [ссылка] и дальше по вытекающим проблемам с системой (таким как отсутствие яркости после спящего режима и т.п.) искали уже конкретные запросы в поисковиках. Нас таких много))) все можно найти. А я честно говоря затрудняюсь все вспомнить... И проблемы у всех вылазят разные. Главное создайте образ и запишите на флешку. Если вы раньше сами Windows устанавливали, то разберетесь.
Спасибо. Покупка современного ноута сразу показала мне, насколько я отстала по знаниям за последние годы. Моск устарел Smile Будем читать инструкцию, спасибо!
25.11.2011
А я избавилась от стартёра, обновив его через интернет, а потом крякнула Big smile Люблю маленькие и стильные компы Smile
Настюш, а у тебя какой компик? Laughing out loud
25.11.2011
У меня ASUS, компактный ноутбук) И отзыв даже про него есть)
Сейчас пойду прочту... Laughing out loud
11.06.2012
а что сложного в установке винды с флешки?) достаточно потратить час и погуглить)
  • Когда мой старый ноутбук сгорел на работе, я решила взять недорогой маленький НЕТбук с хорошим процессором и Wi-Fi. Нетбук пришлось брать срочно. Поэтому я заглянула в ближайший магазин техники и поддалась обаянию девочки-консультанта.
  • 06.03.2011
    я с ума схожу по моему нет буку,купила уже год назад и просто влюбилась в него мой оболденный маленький друг,с ним удобно с ним прикольно и никогда не будет скучно.Влезает в любую сумочку,ну конечно кроме клача.)))Правда есть маленькие и минусы это то что систему приходится переустанавливать с…
  • 27.01.2011 - 21:38
    За свою цену хороший. (+фото)
    Нетбук Samsung N150 появился у меня недавно. Я вдруг поняла, что это очень удобно - иметь маленький легкий компьютер, который можно взять собой в поездку, да и вообще куда угодно. Стоит этот нетбук около 10000 рублей. Считаю, что это не дорого - по сути это цена хорошего мобильного телефона.
  • 21.01.2011 - 21:42
    отличный нетбук
    купил этот нетбук год назад и до сих пор не поменял. не смотря на его небольшие размеры и сравнительно малый вес этот нетбук оказался очень производительным и функциональным.
  • 30.08.2011 - 18:24
    Изящный, но... (Фото)
    Нетбук - вещь нужная. Можно везде носить с собой - на работу, на учебу, в кафе (если там будет Wi-Fi, то вообще замечательно). Как то сломался дома основной компьютер, так ноут стал моим спасением.Нетбук Samsung NF210 в прнципе нравится. Сначала расскажу о плюсах: очень красивый дизайн.
  • 18.02.2012 - 12:54
    Красивый и удобый
    Плюсы : Красивый дизайн,качество сборки, удобная и привлекательная клавиатура, долгая батарея, легкий, чистый приятный звук, можно легко заменить оперативную память, быстрый запуск, большой радиус передачи wi-fi, матовый экран, хорошо и без тормозов показывает видео НЕ HD.Минусы : немного блеклый…
  • 09.03.2012 - 17:18
    круто
    Необходимость в нетбуке появилась год назад. Я являюсь студентом и мне необходим компьютер, который поможет мне в учебе. Мой выбор остановился на Samsung N127.
  • И чего я только с ним не делала! фото после года использования(((
    Предыстория такая: этот нетбук мы не покупали, муж его в конкурсе выиграл и мне подарил, т.к. ему он не нужен был совсем.А для меня он идеально подошел, внешне очень стильный и элегантный, корпус глянцевого синего цвета, внутри беленький.
  • 20.10.2012 - 08:11
    стильный шустрик
    Стильный дизайн этого нетбука привлек меня первее всего. Чуть позже я оценила его содержание более подробно в процессе работы. Нетбук довольно легкий, можно брать его с собой везде, можно вообще работать навесу, держа его одной рукой.
  • 02.07.2021 - 06:11
    Нетбук Samsung N102 бюджетное, но хорошее решение
    Девайсы из категории нетбук не отличаются высокой производительностью, но они лёгкие и маленькие. Данный агрегат обладает всеми плюсами и минусами нетбуков. Он легкий и небольшой, его можно носить даже в дамской сумке. Его ширина 26 см и его высота 18 см, а вес всего 1,2 кг. Точная его модель вот.
  • 06.01.2021 - 01:00
    Samsung NP-N150 - маленький надежный помощник.
    Доброго времени суток. Нетбук Samsung NP-N150 - отличное решение для людей, которые в основном работают с Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint). Также нетбук от samsung отлично решает вопрос выхода в интернет (интернет серфинг).
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 17.04.2022 - 15:50
    Ничем не уступает флагманским моделям! Смартфон с крутой камерой! И этот телефон я приобрела всего за 21500!
    Привет!   На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 28.04.2022 - 08:28
    Девочкам для классных сочных летних фото)!Меломанам)! А как же я со своими запросами блогера? Полный обзор:плюсы, минусы, что добавить?
    Приветствую читателей отзыва! В отзыве не будет обучения как включать телефон, вставлять симкарту, или как создать аккаунт на данном устройстве. Здесь только чисто мои впечатления от использования, и немного о телефоне.
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 11.05.2022 - 08:42