Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 18:29

Хочу написать отзыв на мою любимую марку Natura Siberica, а именно облепиховый гель для душа Oblepikha Siberica Professional Интенсивное питание и увлажнение Smile

Впервые попав 2 года назад в фирменный магазин, я вышла с полными пакетами вкусняшек для моего тела и волос Smile

С тех пор в моей ванной комнате почти все от Natura Siberica ))) Недавно зашла в свою ванну и улыбнулась Smile действительно куда не глянь везде она )))

Мне очень нравятся и шампуни, и маски для волос, и крем для тела, а средство для кончиков волос с комплексом масел - это что-то!!!

Но сегодня поговорим об Облепиховом гели для душа )))

Мои любимчики

Чем он мне нравится, сначала о плюсах:

Smile Большой объем геля 400мл за 150 руб в фирменном магазине

Smile Хороший состав, даже с наличием консервантов и красителей, намного лучше магазинного геля для душа из масс-маркета

Smile Очень удобная упаковка с дозатором, легко пользоваться, и явно не переборщишь нечаянно выдавив пол тюбика (а у меня такое бывало %-))

Smile гель не жидкий и пенится очень хорошо, хватает пару нажатий на все тело

Smile обалденный приятный запах любимой облепихи

Плюсов можно найти много, но хочу по существу.

Так выглядит консистенция :-)

А теперь перейдем к минусам (ну почти к минусам)

В составе есть

Sodium Coco-Sulfate - очень близок по своим свойствам к sodium lauryl sulfate.

При производстве используется не одна единственная лауриновая кислота, а целый микс жирных кислот из кокосового масла. Т.е. конечный продукт (sodium coco sulfate) есть не что иное, как смесь sodium lauryl sulfate, sodium caprylic sulfate, sodium capric sulfate, sodium oleic sulfate, sodium stearyl sulfate и т.д.;

Я уточнила этот момент у продавца, на что мне ответили, что это не sodium lauryl sulfate, и что данный ингридиент натуральный...ладно, пойдем дальше

Этикетка
Состав

Кому интересно ниже привожу полный разбор компонентов состава геля:

Lauryl Glucoside - этот ПАВ можно смело отнести к щадящему средству, изготовленному из натуральных компонентов. Эффект от использования косметических средств на его основе великолепный, случаи нанесения вреда не известны.

Cocamidopropyl Betaine - Мягкий амфотерный ПАВ. Не раздражает кожу, кондиционирует и обладает антистатическим действием.

Sodium Chloride - В косметике используется как слабый антисептик , регулятор вязкости и ионной активности растворов. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.

Coco-Glucoside - Это мягкий компонент с пенообразующим эффектом. Благодаря кокоглюкозиду кожные покровы очищаются, улучшая проникновение увлажнительных компонентов, которые входят в состав косметических средств.

Glyceryl Oleate - позволят создавать продукты с блестящей глянцевой консистенцией, предотвращает окислительные процессы при хранении.

Продолжаем:

Guar Hydroxypropyltrimonium Cloride - Компонент используется для создания гелей, шампуней, кремов и лосьонов с кондиционирующим действием. Хорошо загущает косметические средства.

Benzyl Alcohol - бензиловый спирт, алкоголь, который добыт из нефти или дёгтя. Выполняет роль консерванта. Запах у бензилового спирта приятный и этот спирт содержится в эфирных маслах иланг-иланга, жасмина, акации белой, корицы.

Parfum - отдушка.

Citric Acid - лимонная кислота.

Sodium Benzoate - натрия бензоат один из сильнейших консервантов, предотвращает появление плесневых грибов, дрожжей, замедляет окислительные реакции.

Potassium Sorbate - сорбат калия. E202 - консервант природного происхождения, применяется в пищевой, косметической промышленности для консервирования, сохранения пищевых продуктов и косметической продукции.Вокруг этого вещества возникает много споров.

Dehydroacetic Acid -дегидроуксусная кислота. Консервант с бактерицидным и противогрибковым действием.

Limonene - лимонен. Обладает высокой антибактериальной активностью.

Компонентов много, много споров по поводу небезопасный. Скажу так, я не думаю, что производитель создаст органический супер состав за 150 руб!

Поэтому отношусь спокойно и продолжаю наслаждаться этим гелем.

А уж если я хочу натуральное мытье для своего тела, тогда я использую домашние самодельные "гели для душа", такие как:

солевой с оливковым и эфирными маслами,

кофейный,

из овсяных хлопьев,

бородинского хлеба,

меда и многое другое)

все это действительно натуральные витамины для нашего тела!!!

Если кому интересно, могу написать подробный отзыв как я их делаю ))

Всем хорошего дня!!! Smile

Если Вам интересно, вот мои отзывы на любимую косметику и татуаж губ:

ОТЗЫВ БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ - ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА В 30 ЛЕТ ))

УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

МЕЗОТЕРАПИЯ ОТ "ГУСИНЫХ ЛАПОК"

ТАТУАЖ БРОВЕЙ В ТЕХНИКЕ АКВАРЕЛЬ

Я НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О ТАТУАЖЕ ГУБ. ВСЕГДА УХОЖЕННЫЕ ГУБКИ

Техника окрашевания БАЛАЯЖ. Мой опыт

С ЭТОЙ ПОМАДОЙ ВАШИ ГУБЫ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО И ВКУСНО

ПОМАДА И РУМЯНА. 2в1, А ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ?))

А если хотите узнать, как в домашним условиях сделать идеальную попу и ноги, читайте мой отзыв:

ПОПА БЕЗ ЦЕЛЛЮЛИТА С ДЕШЕВЫМИ СРЕДСТВАМИ

Ket-Katrinрекомендует
Natura Siberica мне тоже нравится. у меня облепиховая маска для волос есть. пахнет очень вкусно!
13.04.2017
Да, серия облепихи у них изумительна!
18.04.2017
Очень люблю облепиховую серию Wink
19.04.2017
Elizabeth Falcone да, запахи у всей натуры сиберики отличные!
04.05.2017
Мне шампунь из этой серии понравился, надо и гель попробовать.
05.05.2017
У меня тоже был шампунь и бальзам, а вот их легендарную маску не пробовала Smile