Опубликовано 14 Май, 2021 - 06:47

Здравствуйте! Пишу этот отзыв сразу после возвращения с отдыха в Метрополь Гранд Отель Геленджик. Покажу изнутри и снаружи этот шикарный отель, расскажу, сколько стоит проживание и, что в него включено.

На самом деле именно в этот отель мы попали случайно. Да и в сам Геленджик тоже. Но, тк остановились там не на одну ночь, да и не в сезон, то решили с максимальным комфортом. К тому же, с нами был ребёнок, что тоже накладывает некие обязательства и имеет свои нюансы)

Метрополь Гранд Отель считается лучшим отелем Черноморского побережья.

Лобби просто восторг! Очень стильно и красиво. Можно просто посидеть, можно покушать или выпить коктейль. А вечерами там живая музыка.

Вид изнутри на все этажи и стеклянную крышу. Впечатляет!

Снаружи отель тоже хорош, особенно вечером.

А ещё, если приедете в сезон, будет работать даже свой мини-аквапарк. Просто восторг и особенно у детей)).

📌 Данный отель по праву имеет 5 звёзд. Он и правда великолепный. 380 просторных, красивых и комфортных номеров, бунгало, спа-зона, три бассейна. Три ресторана, огромная территория, теннисный корт, спортзал, своя парковка.

Ранее этот отель был Кемпински. И совсем недавно, пару месяцев назад от стал Метрополем. Как видите, старую таблично сняли, а новую повесить не успели.

И вообще, сейчас идёт массовое обновление, косметический ремонт. Но это происходит плавно и аккуратно, и гостям не мешает.

💚 У нас был номер делюкс. Он располагался на 7м этаже. Крыло называется Park. Но вид на маяк и море. За вид на море мы доплатили при выборе номера. И это того стоило! Шикарные закаты, да и вид красивый.

✴️ Бронировали в конце апреля на май через официальный сайт отеля. Стоимость проживания за сутки 20, 3 тысячи рублей. Но в этом году есть возможность вернуть 20% кешбэк при оплате картой мир. Мы воспользовались данным щедрым предложением.

В самом номере две широкие кровати, мы их в итоге сдвинули и вполне комфортно поместились с ребёнком.

Также была зона с креслом и кофейным столиком. И рабочий стол с крутящимся удобным кожаным стулом. Телевизор, кондиционер.Балкон со столиком и двумя стульями. Уголок с чайником, чашками, чайными принадлежностями. Бокалы и стаканы. Мини-бар пополняется раз в сутки и входит в стоимость номера.
Уборка в номерах ежедневная и даже по несколько раз. Убираются хорошо, каждый раз меняют полотенца и белье раз в два дня.В ванной комнате есть и душ, и ванная. Все косметические принадлежности отель предоставляет. Халаты для взрослых и детей. Супер-мягкие тапочки тоже))

Обслуживание в номерах не быстрое, но очень вкусное. Цены разные, но недешевые.

В стоимость проживания помимо мини-бара входят шикарнейшие завтраки по системе шведский стол. Есть все - каши для детей, блюда из яиц на любой вкус, салаты, закуски, мясные горячие блюда.

Омлет с ветчиной, помидорами и сыром.
Омлет с ветчиной, помидорами и сыром.

Много десертов и фруктов. Всевозможные напитки и даже шампанское.

Завтрак проходит на первом этаже в главном ресторане отеля. Можно сесть в зале, а можно на крытой веранде с видом на бассейн.

Также проживающие могут пользоваться спортзалом, бассейном и зоной спа. Три бассейна - два на улице, один из них с подогревом. Очень понравился! Внутри громадный бассейн с зоной гидромассаж и детской зоной.

В спа-зоне стоит большая джакузи, пять видов парных: сауна, хамам, соляная пещера, аромо-баня и еще одна релакс-парная. Души, аква-массаж ног.

Туда стоит ехать, как минимум ради этих бассейнов и спа! За дополнительную плату есть массажи и косметические процедуры.

❤️ Так же у отеля есть свой пляж. Сейчас был не сезон и там шёл ремонт и подготовка к лету. Но даже сейчас выдавали полотенца и воду. Много лежаков, зонтики, раздевалки, чистые туалеты, медпункт. Очень здорово и продумано.

Итоги.
Нашей семье все очень понравилось! Крайне рекомендую остановиться в этом отеле, когда будете в Геленджике, если возможности позволяют. Отсуживающий персонал вполне хорошо знает, что такое пятизвёздочный уровень сервиса. Пребывание в отеле будет комфортным и крайне приятным.

Спасибо за внимание.

New_Sharkрекомендует
04.06.2021
Спасибо за отзыв, как раз едем туда летом отдыхать Smile Бронировали еще он был Кемпински, а приедет в Метрополь Smile
Наверное Метрополь это местное управление? Мне всё же нравится когда есть стандарты сетевых отелей. Надеюсь всё не слишком изменилось.
12.06.2021
Думаю, пока ещё не все потеряно)) Хорошего отдыха!
  • 18.05.2018 - 17:07
    Фешенебельный отдых на Черноморском побережье? ДА! Что входит в стоимость номера? А ещё здесь лучший СПА!!!
    Отдохнуть в 5-звездочном СПА-отеле в Геленджике казалось чем-то странным. Для меня Геленджик - такой типичный российский курортный город с морем и продавцами чурчхелы)) Но решиться на такую авантюру не сложно)) Три дня я отдыхала в Kempinski Grand Hotel и теперь всем рекомендую это супер-место.
  • 28.07.2013 - 17:12
    Зря я не верила отзывам
    Этим летом мы снова решили поехать в Анапу. Выбрали этот город , прежде всего, из-за мягкого климата здесь тепло, но нет изнуряющей жары (в отличие от Сочинского направления), не такая высокая влажность, да и вообще легко дышится.
  • 09.05.2014 - 13:58
    Очень хороший отель!Соотношение цена-качество!
    Решила добавить отзывы по отелям!) В Невском Гранд Отеле была в ноябре прошлого года, в командировке. Очень хорошее место - расположение центр города, "центральнее" не бывает) - Большая Конюшенная 10.
  • 16.03.2019 - 13:15
    Голые женщины в бассейне с листочками и многое другое в SPA при отеле Гранд Отель Поляна 5* Газпром.
    Привет подруги! Я уже вторую неделю отдыхаю в горах. И живу вблизи Гранд Отеля Газпром. И что же тут делать, если ты не любишь кататься на лыжах или сноуборде? Не любишь гулять по заснеженным улицам и пить глинтвейн в горах? Конечно же ходить в СПА и тренажерные залы!
  • 21.11.2014 - 00:01
    Комфортный отель с отличным расположением
    Выбирая данный отель, я руководствовалась, в первую очередь, нежеланием бегать с чемоданом в метро, в то время как Галерея Гранд Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от Белорусского вокзала, на который приходит Аэроэкспресс из аэропорта Шереметьево.
  • 01.05.2016 - 23:56
    Второй раз бы не остановилась
    Отель находится в районе метро Петроградская, на набережной реки Карповки. Стоимость проживания в номере категории "Стандарт" - 3 500 рублей за сутки. Это какое-то здание советской эпохи, один из этажей которого занимает отель. Лифт идет на 3 этаж и вы попадаете в холл отеля.
  • 06.07.2017 - 14:48
    Цена соответствует качеству только со скидкой биглиона. Ребенок и муж в бассейне подхватили гнойный конъюнктивит! + много фото отеля
    Отдыхали в гранд-отеле "Аристократ" в конце июня 2017 года по акции Биглиона. За 10 дней 9 ночей заплатили около 47 000 тыс. руб. за проживание 2 взрослых и одного ребенка до 3-х лет в однакомнатном номере.
  • 27.09.2019 - 21:55
    Гранд - отель 4* Кисловодск. При заселении смотреть в оба глаза!!!
    Мне сообщили про командировку в Кисловодск (что само по себе очень приятно ), а здесь в сентябре, да еще и проживать в Гранд Отеле. Прямо сказка, да и только. Нас ехало несколько человек.
  • 03.08.2013 - 13:22
    Два года назад был -Супер отель! А теперь стал намного ХУЖЕ....Больше мы в него не поедем и никому не посоветую...
    Отдыхали в Отеле Фрегат с 05.06.12 по 12.06.12г. Семья из трех человек, ребенок 8 лет. В Геленджике были не в первый раз, так что есть с чем сравнивать. К выбору отеля подошли очень серьезно: искали небольшой частный отель, новый, с обязательным наличием бассейна и парковки для авто, с просторным…
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • 20.07.2021 - 16:51
    Качественный отдых в отеле Метрополь 5* Центр Москва.
    Добрый день! Еще с конца весны хочу написать отзыв, но никак не могла найти время. Сейчас вот решила обязательно сесть и написать. Речь пойдет об отеле, который, скажу сразу, мне понравился.
  • 19.05.2021 - 11:53
    Самое лучшее море в России с уютными чистыми пляжами!
    Давно я собиралась сделать отзыв об этом замечательном городе, в котором была три раза! Для меня этот город оставил просто замечательные воспоминания. Геленджик - это город-курорт с замечательными пейзажами.
  • 16.06.2021 - 13:26
    Пожарная тревога, детокс-день и кототерапия в стоимость не входили. Немного об отдыхе и лечении в санатории им. Кирова в Ялте в мае 2021 года. Обзор номеров "Стандарт" и "Престиж"
    Ура, тысячный отзыв не на какую-то фигню! Мы выбрали Крым еще до того, как это стало мейнстримом , как закрыли Турцию. Голосуем за "ходячий" отдых, не отельный. Рассматривали только Ялту.