Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 23:23

год или более

Добрый день!

Данный отель - один из самых достойных в Хургаде, отлично подходит для семейного отдыха, когда на территории есть все необходимое. Отель Palm Royale Soma Bay раньше назывался Sentido Palm Royale Soma Bay, а еще ранее - Intercontinental Abu Soma Resort.

Центр города Хургада находится в 56 км, а Международный аэропорт Хургада (Hurghada International Airport) в 49 км от отеля. Гости отеля смогут отдохнуть не только на великолепном пляже, но и посетить океанариум, острова Гифгун, Луксор

Отель имеет шикарное внутреннее оформление: чего только стоит лобби: высоченные пальмы, растущие прямо внутри здания, отделка камнем, мрамором, витражный купол в центре и множество картин, фресок и барельефов на стенах.

Стеклянные лифты позволяют насладится уникальным "зимним садом".

По всему зданию и отелю в целом - стоят египетские и античные скульптуры, на территории белые античные статуи являются также красивым украшением.

Кому как, а мне очень нравится, когда вокруг красивые виды и интерьер, тогда на отдыхе получаешь еще эстетическое наслаждение.

Приятно ежедневно находится в столь изысканном интерьере, залы для приема пищи также выполнены в подобном стиле и полностью соответствуют уровню отеля, вживую все гораздо красивей и масштабнее))

Имеется несколько ресторанов аля-карт: азиатский, итальянский, греческий, арабский, куда нужно записаться заблаговременно, мы посещали итальянский и греческий (кстати, меню было на русском), очень качественные и вкусные блюда.

Рестораны:

Café Stella: Ресторан предлагает роскошный буфет на завтрак, обед и ужин для

взыскательных путешественников.

Asian delights: Ресторан азиатской кухни, демонстрирующий слияние кулинарных традиций Дальнего Востока.

El Tannour: Ресторан, оформленный в неповторимом арабском стиле,

предлагающий преимущественно блюда Ливанской кухни.

Il Portico: Классический Итальянский ресторан, предлагающий романтический

вкус итальянской кухни.

Taverna Barba Kiriako’s: Греческий ресторан предлагает своим посетителям блюда домашней греческой кухни, а также отменную мясную

нарезку в дополнение к свежим морепродуктам, приготовленным на гриле.

La Terrace: один из самых стильных и эксклюзивных залов Египта с захватывающим видом, предлагающий VIP завтраки.

Обычно все жалуются на питание в отелях Египта, если сравнивать с Турцией, выбор блюд меньше, но здесь голодными мы не были.

На территории несколько баров, как на улице, так и внутри, мы чаще посещали вечерами Atrium Bar в лобби: вечерами здесь играли на рояле...

Также нас очень порадовала отличная ежедневная дискотека.

Территория у отеля огромная, ухоженная, с несколькими бассейнами и декоративными водоемами, с клумбами и пальмами, все как положено в египетском отеле))

Пруды с водопадом, декоративные мостики, различные скульптуры - все здесь радует глаз:

Номера очень приличные, просторные и светлые, с плиткой на полу, собственным балкончиком, холодильником и сейфом, туалетные принадлежности и уголок чай-кофе регулярно пополнялись, вид из номера на территорию:

Удобства в номерах:

Балкон, Душ, Мини-бар (платно), Сейф (бесплатно), Телевизор, Телефон, Фен, Кондиционер (бесплатно), Терраса, Холодильник, Ванна, Чайник, Халаты/Тапочки, Интернет в номере (бесплатно)

Пляж оочень протяженный, длинный и чистейший, лежаки расставлены на расстоянии, так, что никакой скученности не образуется. Вход в море пологий, что отлично подходит маленьким деткам.

Пляжные соломенные зонтики у меня лично вызывают детский восторг (почему-то))

И изумительная бирюзовая вода Красного моря:

Тренажерный зал в отеле был бесплатный, но мы не ходили, мы и так уставали, спа - центр отличный: посещали сауну, джакузи, массаж.

Оздоровительный СПА центр

Оздоровительный центр Отеля состоит из закрытого подогреваемого бассейна, сауны, комнат для массажей и других процедур, джакузи, тренажерного зала, оборудного новейшими тренажерами, и паровой бани. При посещении бассейна и тренажерного зала, существуют возрастные ограничения для детей - бассейн от 10 лет, тренажерный зал от 15 лет.

Отдых и развлечения

Для любителей ненавязчивой анимации мы предлагаем пляжный волейбол, гимнастику, различные виды водных развлечений, такие как водная гимнастика, водное поло и другие, фитнесс-программы и тимбилдинг по запросу. Разнообразные вечерние шоу-программы. Для тех, кто желает получить исключительный опыт “Point Break” предлагает кайт-серфинг, виндсерфинг, парусный спорт, хандеркетс, вейкбординг и “Dive In” предлагает дайвинг-погружения с опытными инструкторами и современным оборудованием.

Рекомендую взять поездку на яхте, посмотреть на коралловые рифы, как мы делали, желающие ныряют с аквалангом, те, кто боится, пьют алкоголь на яхте)) Я ныряла, впечатления незабываемые!

Курорт предоставляет профессиональные теннисные услуги. На территории Отеля находится 4 теннисных корта, обновленное поле для мини-гольфа, а также конюшня с настоящими арабскими скакунами и арена для скачек с препятствиями.

Удивительно, но в этом отеле понравилось все!

Сейчас туры в этот отель начинаются от 120 тыс. на двоих взрослых за 7 дней, а мы посетили еще в "доковидные" времена. Отель не из дешевых, но очень достойный, с удовольствием вернемся сюда снова, рекомендую!

Желаю Всем только приятных путешествий и незабываемых впечатлений!

Достоинства
  • Бесплатный отличный тренажерный зал
  • Вкусная еда
  • Отличный чистый пляж и вход в море
  • Пляж в шаговой доступности от номеров
  • Своя красивая набережная
  • Ухоженная чистая территория
  • Шикарно оформленное внутри основное здание
Ольга5000рекомендует
  • 07.08.2015 - 17:28
    Movenpick Хургада. Наш первый отдых в Египте! :)
    Всем привет! Расскажу вам немного об отеле Movenpick Soma Bay Resort 5 в Египте, Хургаде. Мы с мужем впервые были в Египте в мае 2015 года. Летали от Анекстура, путевки покупали в Пегастуристик. Летали мы на полных 6 дней.
  • 02.11.2019 - 03:48
    Не только пряником, но и кнутом. Я ставлю 3,5. Плюсы и минусы отеля.
    Здравствуйте! Отдыхали в отеле Caribbean World Resort Soma Bay в октябре 2019. Впечатление от отеля осталось, в принципе, хорошее. Давайте по пунктам: - Номер Нас было трое взрослых, но нас заселили в семейный номер (в номере 2 спальни).
  • 18.02.2019 - 11:27
    Если всё-таки надумаете доверить себя этому отелю, не стоит терять бдительности.. А вот почему обманутыми оказались наши надежды, отвечу в отзыве..
    Отдых в Египте был для нас с семьёй многообещающим. Ёще бы, ведь у нас было всё включено, а значит ни о жилье, ни о еде, ни о развлечениях, ни даже о выпивке суетиться было не нужно.
  • 14.06.2018 - 08:05
    Отличный отель для семейного отдыха
    Отдыхали в марте 2012 года. Наверное что то изменилось за это время, но я напишу наше впечатление. Я, муж, сын 1г 10 мес и наша бабушка (без неё в отпуск с ребёнком не ездим). Летали на 14 дней13 ночей. Ехали от аэропорта с комфортом минут 40.
  • 27.03.2016 - 14:59
    Могло быть и лучше!
    Ездили с мужем в свадебное путешествие в августе 2015. Много эмоций, но с учетом того, что есть с чем сравнить, я считаю, что могло быть и лучше. Самым большим преимуществом этого отеля был песочный пляж и отсутствие вблизи кораллов, так как в предыдущую поездку пантон испортил все впечатление от…
  • 14.07.2021 - 09:39
    Египет в июле? Конечно, поехали! Плюсы и минусы AMC Royal Hotel, Хургада.
    Этот год внес свои коррективы в уклад жизни ( я из Беларуси), и по итогу за адекватные деньги в нужные мне даты ( начало июля) можно было улететь только в Египет. Ну, ок, подумали мы, Египет лучше, чем просто дома.
  • 06.03.2020 - 13:24
    Для бедных студентов и пенсионеров
    Этот отель выпал мне по рулетке. Путевка была горящая, стоила в 4-5 раз дешевле, чем обычная путевка в отель, который мне выпал (как потом оказалось). Отель Royal Lagoons Aqua Park Resort сразу же вызвал негодование, т.к.
  • 29.11.2018 - 18:32
    Какие бабки, такие и тапки.
    Отель за свои деньги. Ноябрь. Территория. Большая. Три бассейна. Один с морской водой - бесполезен. Два других - отличные. Номера. Номеров было два. Наш, поближе к рецепшену - просто отличный! С холлом, в котором диван, стол , два кресла, спальней, и балконом. Очень просторный, аккуратный.
  • 02.10.2020 - 11:33
    Один из хороших отелей на первой береговой, отдых в 2020 году)
    Как же я люблю Хургаду, я всегда с теплотой вспоминаю о своем отдыхе, эти воспоминания дают мне положительные эмоции, вдохновление и радость) Свой отзыв я хочу посвятить одному из, уже любимых, отелей Хургады - Desert Rose.
  • 24.06.2021 - 11:24
    Египет в мае 2021. Спасибо Путину, что закрыл Турцию
    В мае впервые побывала в Египте и впервые отдохнула по системе все включено . Отель выбирали не конкретный, просто выбрали критерии по питанию, близости к морю и по стоимости. Отзывы на разных сайтах на данный отель (как и на другие отели в Египте) очень отличаются.
  • 04.07.2021 - 13:19
    Многофункциональный отель. Отдых с 16 июня по 28 июня. Кому не подойдет данный отель. Подробный отзыв об отеле Sindbad. Отель подходит для беременных, детей 0+, и инвалидов..
    Здравствуйте! Постараюсь в отзыве отразить все важные моменты, которые могут интересовать отдыхающих. Возможно, логика будет не последовательная, но я буду обозначать заголовками то, о чем хочу написать, поэтому ищите нужный раздел и изучайте.
  • 30.05.2021 - 12:48
    Albatros Dana Beach Resort 5*: отдых во время карантина в мае 2021! О перелете во время карантина. Достоинства и недостатки отеля: обо всем по пунктам, детально и в картинках ;-) МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Хочу сегодня Вам рассказать об отеле Albatros Dana Beach Resort 5, который мы посетили в мае 2021 года, а именно с 10 по 17 мая. Это наш восьмой отдых в Египте и третий в Хургаде, так что есть с чем сравнить. Я живу в Украине и летели мы в Египет из Украины!
  • 14.07.2021 - 09:39
    Египет в июле? Конечно, поехали! Плюсы и минусы AMC Royal Hotel, Хургада.
  • 01.06.2021 - 18:42
    Если вы любите аквапарк, выбирайте Albatros Jungle Aqua Park - 35 горок, 32 бассейна. Нам очень понравилось, для отдыха с детьми отличный вариант.
    Доброго времени суток! Отдыхали в Albatros Jungle Aqua Park с ребенком 4,5 г. Выбрали курорт Хургада, а не Шарм-эль-Шейх из-за песчаных пляжей, в Шарме с маленьким ребенком делать нечего. Изучала отзывы и рейтинг отеля, рейтинг до сих пор высокий, 4,65 на топхотелс, это вполне высокий рейтинг.
  • 16.07.2021 - 21:12
    Отель на высоте!!! Удобный, чистый, зеленый, красивый. Кто поедет, точно не пожалеет!
    Привет всем заглянувшим! Не могу не поделиться впечатлениями об отдыхе в Египте. В тот период, когда Турция была еще закрыта и надежды на открытие, таяли с каждым днем. Мы решили поменять, купленные уже путевки в Турцию, на Египет, а именно в Хургаду , в отель Aladdin Beach Resort 4 .
  • 10.05.2021 - 18:31
    То редкое исключение, когда дешевое не значит плохо. Отель, в который хочется вернуться
    Когда мы отдыхали в соседнем минимарке, я заглядывала сюда через забор ... и решила что в la peche тоже надо побывать ! Почему нет? В коллекцию. Знала что это три звёзды, знала что дешёвый, знала что отель старый, давно не было реновации. Я все это знала, поэтому не ждала ничего хорошего! А зря!
  • 31.05.2021 - 08:49
    Эмоции от обитателей Красного моря зашкаливали и я не обращала внимание на недостатки отеля. А они были.
    Всем привет! Немного улеглись страсти после жесткой пандемии и мы стали думать где можно отдохнуть. Но не всё так просто, сейчас далеко не все города и станы готовы принимать туристов. Наш выбор пал на Египет.
  • 10.06.2021 - 15:41
    Отель со своими нюансами и прекрасной береговой линией
    Граница Египта для России открылась 15 мая, еще до открытия начали активно продаваться турпакеты. Я уже была в Египте, под Хургадой, в 2012 году и зареклась туда не возвращаться, тому причина - слишком приставучие арабы, которые не дают спокойно отдохнуть.
  • 20.05.2021 - 22:34
    Вкусный, красивый отель Stella Di Mare. В такой Египет я не прочь вернуться еще раз)
    Начну с того, что это мой первый отдых в Египте. Сравнивать не с чем, поэтому не было неоправданных ожиданий. Отель выбирали по принципу - аккуратные номера, хорошее питание, первая линия. По стоимости отель чуть выше средней ценовой категории.