Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 02:39

Всем привет! Сегодня хотелось бы познакомить Вас с indola 6.1 (с пепельным подтоном). После того, как я вывела блонд, меня он жутко начал бесить, и вводить в депрессию. И это не в первый раз. И тут захотелось вернуть темные волосы, ближе к пепельно-русому, родному цвету.

В поисках я перешерстила кучу отзывов, решила брать эстель, но нужного цвета в магазине небыло. Пришлось брать индолу. Цвет в палитре мне показался красивым, и я решила брать! Мой блонд был еще совсем младенцем, недавно выкрашенным, но из-за того что он меня жутко бесил, я сверху немного подтонировала его оттеночным бальзамом Тоника. Тоника смывалась очень быстро, и цвет переходил в рыжий. Ну и я решила дабы не убить их совсем, покрашу ка я их на 2%. Не пропадать же дома целой большой бутылке. Но продавщица посоветовала брать 6%, чтобы не уйти в сильное затемнение, и чтобы цвет лучше взялся. Все же блонд. Итак, вот мои волосы до покраски Бальзамом Тоника

Блонд

Далее цвет перед покраской, тонированый бальзамом Тоника. Оттенок шоколад смешала 1/1 с бальзамом, и ливанула туда же 1/4 часть оттенка 9,1 (пепельный блондин)

Краску готовила следующим образом:

2 Упаковки indola оттенка 6.1 смешала с 6% оксидом 1:2. Добавила микстон indola 0.11 (синий) на две упаковки 4 см, и микстон indola 0.22 (фиолетовый) 4 см. Позже узнала что тут используется не правила 10-ти, а правило 12-ти. Но цвет вышел как надо!

Микстоны
Микстоны

Наносила краску только на верхнюю часть волос, снизу осветляла на 2%

Процесс
Процесс

Простите за фото, но без того, чтобы не запачкать лицо, руки и всё вокруг, у меня не обходится ни одна покраска Smile

Краска на волосах была 40 минут.

Низ осветляла этим http://irecommend.ru/content/pudra-kapous-posle-sm...

Можно посмотреть про краску лореаль для омбре http://irecommend.ru/content/khorosho-beret-pochti...

Сразу после
Сразу после

Холодный оттенок
Холодный оттенок

Итог - красивый оттенок, холодный, русо-каштановый я бы даже сказала. Но! Радость моя длилась не долго, так как с каждым разом цвет светлел и рыжел. Но скорей всего, потому что волосы были осветленные, и сверху я перекрывала только один раз темным.

Смывается

По этому, спустя 2 недели, руки мои сильно чесались об покраску, и я решила закрасить омбре. Пошла в магазин, купила 2 упаковки indola 6.1 и одну упаковку indola 6.00. Последний естественный оттенок, и так, как ноль не один, а два, то цвет получается более глубоким и насыщенным. Смешала все с 6% в пропорции 1:2, добавила микстонов уже по правилам 12-ти. То есть на три упаковки краски, 4 см indola 0.11 (синий) и 8 см indola 0.22 (фиолетовый). Все на 45 мин.

Волосы не смотря на убийственный выход из черного в блонд осались густыми, правда заметно укороченными, но 3 упаковки мне еле как хватило. Цвет действительно получился более глубоким, и более стойким.

6.1 + 6.00 и 0,11 и 0,22
6.1 + 6.00 и 0,11 и 0,22

Домашнее освещение 6.1 + 6.00 и 0,11 и 0,22
Домашнее освещение 6.1 + 6.00 и 0,11 и 0,22

После краски волосы гладкие и блетящие. Приятные на ощупь, не сыпятся.

Цвет спустя несколько недель

Спустя несколько недель 6.1 + 6.00 и 0,11 и 0,22

Домашнее освещение без вспышки спустя несколько недель после покраски

Домашнее освещение без вспышки 6.1 + 6.00 и 0,11 и 0,22
Домашнее освещение без вспышки 6.1 + 6.00 и 0,11 и 0,22

Домашнее освещение со вспышкой спустя несколько недель после покраски

Домашнее освещение со вспышкой 6.1 + 6.00 и 0,11 и 0,22
Домашнее освещение со вспышкой 6.1 + 6.00 и 0,11 и 0,22

В общем краску рекомендую, цвета красивые, если смешивать с микстонами, то можно добиться некоторых тонкостей. Волосы гладкие, даже лучше чем до покраски. Это особенно видно где волосы с омбре.

Всем красивых волос, и удачных эксперементов! Это мой первый отзыв, для друзей я Tika, ко мне естественно на ТЫ)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Насыщенный цвет
  • Не портит волосы
  • Недорогая для профессиональной краски
  • Окрашивает по всей длине равномерно
  • Оттенок совпал с заявленным
  • Придает блеск и мягкость волосам
  • Просто хорошего качества
  • Щадящая
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Волосы пачкают одежду
  • Едкий запах аммиака
Tika_Kristinaрекомендует
28.02.2016
Омбре превосходное, плюс ко всему вас хорошие волосы, а это целое поле для экспериментов Smile
28.02.2016
OksaneM Спасибо! Не ценю я их( Были раньше очень густые и длинные.
14.05.2016
Скажите, а почему вы смешивали краску с оксидом 1:2 ? Ведь по инструкции нужно смешивать 1:1
18.05.2016
Proza_Natali Я делала по инструкции. Перепутала, извиняюсь, сейчас переправлю
23.11.2016
Цвет красивый! Но мне больше вы светленькой нравитесь,хотя возможно это из-за осветления. А прическа с косичками вообще восторг!
23.11.2016
Оля kisa Спасибо большое! ☺️ На фото когда смотрю хочется повторить эксперт в который раз уже, но знаю что в жизни не очень. Нужно парик купить, чтобы лечить свою "хочушку" в такие моменты)))
24.11.2016
Тоже хочу себе купить блондинистый,рыжий и каштановый парик) защитить свои волосы от неугомонных рук
15.02.2017
Я на алиэкспрессе заказала платиновый блонд, без челки, с сеточкой. Как придет, напишу отзыв Cool
15.04.2019
Ничего себе вы заморочились Smile Красиво получилось
30.11.2019
В каком месте это блонд? Вы шатенка.
03.12.2019
В том самом, где покрасилась. А потом перекрасила в шатенку.
22.04.2020
Подскажите, а что за правило 10 и 12-ти для микстонов?
  • 20.11.2012 - 17:13
    с главной задачей- убрать рыжину- не справилась (фото)
    Прежде я никогда не слышала о краске или косметике subrina. Посоветовала мне эту краску продавец профессионального отдела для устранения нежелательной желтизны на корнях. Накануне я не совсем удачно покрасилась краской капус 9.23 - (более подробный отчет можно посмотреть тут) .
  • Рискнула и не зря! "Тёмная лошадка" оказалась очень даже ничего (но всё же есть оДИн неприятный минус)! Цвет Звёздное сияние 10.7 +много фото!
    Спонтанно решила приобрести эту краску, как только она появилась в магазине "Ева" ( в других сетях я её пока не видела). Привлекла цена в 26,99 грн ( 1$ ) и очень-очень красивый цвет! Мечтала о таком очень давно.. "Зоряне сяйво" это звёздное сияние.. Нежный, розовато-сиреневый холодный оттенок..
  • 04.04.2018 - 20:18
    Наимягчайшая, красивущие цвета: P.16 Zемляника, P.27 почти Lаванда и P.11 алюминиевая кастрюля. БЕЗ аммиака и его производных
    Всем добрый привет! Вот и подобралась я, наконец-таки, к пастельным тонерам Индолы. Отчасти благодаря большим скидкам, отчасти тому, что суперблонды и основную палитру я пробовала. Сразу обозначу тот факт, что я не слепая поклонница данного бренда, но Индола мне очень и очень нравится.
  • 20.04.2018 - 10:21
    Самая щадящая краска для волос Indola Zero Amm Color в оттенке 6.82 тёмный русый перламутровый!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Многие красят волосы по разным причинам. Кому-то не нравится свой цвет волос, у кого-то уже появилась седина, ну а я крашу потому, что краска улучшает внешний вид моих тоненьких волос. Почему? Ведь бытует мнение, что краска портит волосы!
  • 27.06.2016 - 07:19
    ✾ НОВАЯ Indola 1000.18 "РОЗОВЫЙ БЛОНД" , 1000.27 , 1000.22 и 1000.1, +микстон ✾ Отличия и РЕЗУЛЬТАТЫ старой и НОВОЙ версии ♦ Качество волос с Indola ♦ Отращиваю БЛОНД !! Много текста, ФОТО + инструкция + ПОЛНАЯ ПАЛИТРА INDOLA BLOND EXPERT
    Приветик всем заглянувшим! ---------Обновляю отзыв все время, т.к. во время использования всплывают разного рода нюансы ----------------------------------------------- Обновления буду выставлять в конце, в хронологич.порядке.
  • 08.10.2020 - 22:58
    Не стала немка Indola моей фавориткой. Вместо 4 уровня уходит в темный, сушит волосы и...
    С весны пылился у меня в черновиках отзыв о краске профессионального немецкого бренда Indola. Стараюсь рассказывать о всех своих красочках, т.к. люблю эту тему, и мне есть чем поделиться. С наступлением карантина мне все труднее и труднее было найти свои любимые оттенки итальянских проф.красок.
  • 10.09.2020 - 14:26
    Сильно сушит.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящён краске для волос немецкой фирмы Indola. Окрашивание уже много лет провожу дома, пользуюсь последние несколько лет профессиональными красками, из моих фаворитов могу выделить Ollin и Constant delight.
  • 08.10.2013 - 20:29
    Определённо хороша!=))
    Индола та краска которую хоть раз должен попробывать каждый! Превосходное немецкое качество по умеренной цене. Я постоянно красилась ей ещё несколько лет назад в бежевый блонд ( аммиачной серией ), потом начились бесконечные эксперименты с другими красками, и вот сейчас опять вернуться к ней, и…
  • 23.08.2011 - 14:51
    Красивый блонд без желтизны только с ней! (+фото волос)
    Красится в блонд я начала уже ооочень давно, наверно уже лет 6. Свои волосы у меня длинные, средне-русые с пепельным отливом и мне всегда хотелось сделать их светлее и ярче ) Чего я только не перепробовала - от масса до профа, и со своими экспериментами уже успела побывать и рыжей ,и желтой и даже…
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 23.09.2020 - 16:52
    Мощное осветление, но краска с особенностью! Оттенки 12.80, 12.16.
    Всем привет! Начну с небольшой предыстории. Я люблю красить волосы, и это тянется еще с подросткового возраста. В общем-то, в основном это были натуральные цвета, но близкие к радикальным - ярко-красно-рыжий, розовый, платиновый блонд...
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 28.11.2020 - 12:46
    Замес тона 10.1 и 10.16. Кручу-верчу красивые волосы хочу.
    Всем доброго времени суток! Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных. Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских. То есть у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу.
  • 03.11.2020 - 12:00
    Оттенок 10.25 Светлый блондин фиолетово-махагоновый. Очень сушит, для блонда это катастрофа. И смывается быстрее быстрого. Это явно не стойкая краска, а так... затонироваться на 3 мойки головы.
    В предыдущем отзыве на краску для волос IQ CODE я с вами делилась подробно как я окрашиваю волосы профессиональным красителем в домашних условиях. Это не так уж и сложно, если знать немножко данных по колористике и хорошо понимать свои волосы.
  • 04.11.2020 - 15:37
    Aasha herbals - моя любимая краска для волос
    Всем привет!   Есть женщины, которых красит седина. Что касается меня, то я ее закрашиваю. Вот уже несколько лет использую практически только Травяную краску для волос Aasha herbals:   Краску всегда беру черного цвета, так как только этот цвет не смывается с волос.   Место покупки : Wildberries .
  • 05.11.2020 - 21:37
    Тон 8.1 Светло-русый пепельный. Первый и последний раз. Цвет другой, седина не закрашена. Что это вообще такое и главное что с этим делать?!
    Доброго времени суток! Крашу волосы самостоятельно в домашних условиях я уже довольно долго, но это будет мой первый негативный отзыв. Я блондинка и предпочитаю светлый цвет волос. По настроению иногда хочется неестественно белый цвет волос или наоборот естественный блонд.