Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 05:24

380 руб

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о великолепном, мега-питательном, соляном скрабе для тела Высший свет от компании Savonry!

Долгое время я считала, что скрабы для тела не нужны вовсе. Не понимала, зачем многие девочки их используют и почему оставляют о них такие восторженные отзывы.

Время шло, полки в ванной пополнялись все большим и большим количеством косметики, но скрабы я по-прежнему не хотела брать. Но, примерно, пол-года назад, я увлеклась натуральной косметикой. С тех пор мои привычные уходовые средства и декоративная косметика стали уходить, а на их месте стали появляться новые, совершенно натуральные продукты. На этой волне я и купила свой первый скраб для тела - Savonry Соляной скраб для тела Высший свет.

Компанию Savonry я выбрала не случайно. Меня покорило большое количество положительных отзывов именно на косметику этой фирмы, а так же порадовало отсутствие парабенов и сульфатов в составе. Не знаю, стоит ли верить надписи "100% Organic", но скраб, действительно, кажется натуральным. Скраб упакован в банку из достаточно тонкого прозрачного пластика. На крышке и на банке яркие наклейки со всей необходимой информацией. Вес продукта целых 300 гр +- 10 гр, цена 380 руб.

Описание скраба от производителя:

Те, кто говорят, что скрабы не обладают чудодейственными свойствами придания коже молодого сияющего вида, просто не пробовали соляные и сахарные скрабы «Savonry». Они должны занять почетное место в косметическом арсенале каждой любящей себя женщины. Удивительно мягкая и натуральная формула поможет придать вашей коже невероятную гладкость и шелковистость!
Соляные и сахарные скрабы по праву считаются лучшими. Содержащие только натуральные ингредиенты, они не травмируют нежную кожу тела, активно увлажняют ее, наполняя питательными веществами.
Cоляной скраб «Высший свет» с эфирным маслом розы - королевы цветов. В нем сосредоточены все полезные вещества, которые так необходимы нашей коже. Под воздействием скраба кожа великолепно очищается, а питательные элементы розового масла глубоко проникают в нее. Благодаря воздействию чудодейственных свойств розы ваша кожа преобразится, подтянется, наполнится сияющей красотой. Со скрабом «Высший свет» вы настоящая королева.

INCI: Dead Sea Salt (соль Мертвого моря), Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Coconut Oil (кокосовое масло), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Rosa Damascena Mill Еssential Оil (эфирное масло розы)

Мы видим, что состав у средства просто прекрасный. Меня смущает только присутствие в скрабе очень сильного аромата розы - не особо верится, что эфирное мало розы имеет настолько сильный запах, чтобы, присутствуя в скрабе в такой маленькой концентрации напрочь перебивать собой ароматы остальных масел. Особенно кокосовое масло должно было хоть немного ощущаться, но этого нет.

Консистенция у скраба очень приятная. Густая, но легкая. Сразу же ощущается очень сильная маслянистость. Частички соли достаточно крупные, при контакте с влажной кожей они достаточно быстро начинают таять, но,за это время, удается достаточно тщательно проскрабировать кожу.

Мне безумно нравится то, что после того как соль растворится, на коже остается густой маслянистый крем, который водой уже не смывается. Я оставляю его на коже для полного впитывания - у меня масла полностью впитываются только минут через 40 после использования скраба. Нежный и натуральный аромат розы ощущается на коже несколько часов. На полотенце этот аромат остается до стирки.

Благодаря маслам в составе после скраба совсем не нужно наносить на кожу увлажняющий крем для тела. Кожа надолго остается напитанной и увлажненной. Она становится похожей на нежный бархат. Если где-то были шелушения, то они исчезают.

В итоге хочу сказать, что в восторге от Соляного скраба Savonry Высший свет! Обязательно рекомендую его к покупке, а сама попробую другие натуральные скрабы. Пока в планах купить какой-нибудь скрабик фирмы Chocolatte.

Достоинства
  • Великолепный запах
  • Деликатно скрабит кожу
  • Очень приятен в использовании
  • Питает и увлажняет
  • Полностью натуральный состав
Loreena_Jрекомендует