Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 23:19

один раз
    4999 рублей

Всем приветик!

Случайно в прошлом году узнала про то, что у компании "Funko" есть адвент-календари, да ещё и по моей любимой серии фильмов. Естественно я сразу загорелась покупкой, но дело шло к Новому году и найти в продаже их было не просто.

Я приобрела в магазине GamePark за 4999 рублей.

Покупочка

По предзаказам и в целом в интернете заранее можно было бы найти и за 4000-4500 за пару месяцев до этого.

Сейчас в продажу вновь вернулся календарь прошлого года (о котором я расскажу подробнее) и календарь с коллекционными игрушками этого года.

❗❗❗И тут я назову огромный МИНУС всех этих адвент-календарей ❗❗❗

Много игрушек из года в год повторяется, если не половина, то около того. Когда я увидела календарь этого года распакованным и что половина игрушек уже имеется в моём - потребность в покупке новинки сразу отпала.

Но если вы поклонник Гарри Поттера и хотите заиметь такой крутой набор фигурок, то выберите любой, какой приглянется.

Итак, давайте поподробнее рассмотрим, что это такое.

Традиционный в Европе календарь для отслеживания времени от адвента до прихода Рождества. По традиции это открытка или картонный домик с открывающимися окошками, где в каждой ячейке может лежать конфета, шоколадка, чайный пакетик, косметика, фигурка, записка с пожеланиями, молитва или выдержка из Писания, а также другие подарки.

В каждой коробке есть 24 окошка, за каждым спрятана одна фигурка из любимой волшебной вселенной. Каждое окошко необходимо открывать, каждый день начиная с 1 декабря. Если хотите открыть к нашему новому году, то надо начинать на неделю позже.

Начало распаковки

Я с нетерпением ждала времени распаковки и предновогоднее настроение стало, как в детстве - наполнено ожиданием чуда.

Котик оценил

Игрушки, спрятанные за каждым окошком, находятся в маленьких непрозрачных пакетиках.

Не буду показывать каждый день отдельно, вот так выглядят все открытые окна с фигурами сразу:

Игрушки хорошо прорисованы и продуманы, а так же легко узнаваемы.

Джинни Уизли
Рон Уизли

За исключением фигурки эльфа домовика Добби, здесь чувствуется халтура и судя по отзывам в интернете - это был массовых брак фигурки. Но так как мне не нравится этот персонаж, то я не сильно расстроилась.

Какие-то пятна или непрокрасы по всей фигурке.

Ещё и нос прикреплен слишком грубо, словно про него забыли и наклеили уже перед выпуском календарей с фабрики.

Мои игрушки расположились на книжных полках, став отличным дополнением к серии книг, интерьеру и в целом создают атмосферу полюбившеюся ещё в детстве.

Сейчас цена на адвент-календари от "Funko", начинаются с 4 999 рублей. А календарь этого года стоит от 5 499 рублей, но он определенно стоит своих денег. И вроде как будут в продаже у нас в стране не только по Гарри Поттеру.

❗❗❗ Вывод ❗❗❗

Я однозначно рекомендую к покупке всем поклонник вселенной Гарри Поттера. Но дабы избежать повторений и получить именно те фигурки, которые хочется советую ознакомиться с распаковкой выбранного календаря.

На мой взгляд неповторные игрушки интереснее в календаре 2020 года.

⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Интересный процесс распаковки
  • Исполнение
  • Качество
Недостатки
  • Повторение прошлогодних фигурок
  • Цена
Ciana1994рекомендует
  • Любопытное и веселое занятие :)
    Читаю отзывы на косметические адвент-календари и завидую Но тратить деньги на всякие боксы и сюрпризы с косметикой я перестала несколько лет назад (ибо жалко), посему решила купить либо с едой, либо с фигурками. Первый попался с фигурками.
  • Лунный Леденец :)
    Это первый "леденец" на моей полке. Из Funko до этого были только большеголовые чиби - человечки. Ассортимент этой серии широкий, но представлены в основном барышни (только недавно появился Гарри Поттер и Рон Уизли). Можете посмотреть - Ссылка на сайт Funko.
  • 28.08.2014 - 23:37
    Тоннер-Гарри Поттер на Балу/Tonner Harry Potter at the Yule Ball
    Продолжаю отзывы о куклах, производства Роберта Тоннера из серии Гарри Поттер. Следующая кукла из моей коллекции Гарри Поттер на Рождественском Балу. Очень приятный молодой человек, ростом 17 (примерно 43 см).
  • 04.02.2014 - 10:06
    люди формата 1/6
    Компания Hot Toys была основана в 2000 году в Гонконге и специализировалась на производстве фигурок военных в маштабе 1:6. Оснащение, одежда и лица фигурок поражали воображение коллекционеров своей реалистичностью.
  • Кошки-мышки :)
    Вторая моя любимая парочка (после Джокера и Харли) - Бэтмен и Женщина-Кошка Он такой большой и сильный мышь, она хитрая и обаятельная кошечка Коробка стандартная. На передней стороне фото фигурки, на задней стороне дополнительно фото трех фигурок серии. Сбоку рисунок из книги DC Bombshells .
  • There will be blood! или Вампир с большой грудью :)
    Я не фанат Вампиреллы и комиксы про нее почти не читала. Но мне очень нравился арт Artgem и когда анонсировали выпуск бюстов Эллы, я оформила предзаказ. Коробка оформлена очень красиво. Сверху арт, по бокам фото фигурки со всех сторон.
  • 28.02.2020 - 20:05
    Новая лимитка ко Дню влюбленных 💕 Но... что это, лореаль? Эффект бабушкиной помады, запах бабушкиной помады - на промофото как будто другой продукт... 303 Rose Tender. Много ДО и ПОСЛЕ, 2 способа нанесения, свотчи, сравнение - всё о новой лимитке сезона.
    Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о своём самом большом разочаровании из косметических покупок этого года И речь пойдет об увлажняющей помаде из лимитированной специальной коллекции ко Дню Святого Валентина L'Oreal Paris Color Riche Special Limited Edition 2020 Valentine's Day…
  • 05.11.2020 - 20:09
    Не для тех, кто смотрит на акции в Пятерочке ➡️ Лимитированная коллекция помад Hermès + unboxing
    Доброе время суток! Hermes радует нас очередным лимитированным запуском помад для губ в 3-х новых оттенка: No.54 Rose Nuit - кремовая помада с полуматовым финишем в розовом оттенке с голубым подтоном No.45 Rose Ombré - кремовая помада с сатиновым финишем в нюдовом розово-коричневом оттенке No.32…
  • 11.03.2021 - 21:51
    Сравнение двух императриц. Понравится ли любителям классической версии?
    Доброго времени суток. Единственные духи, которые я люблю и обожаю это Императрица от Dolce&Gabbana. Для себя я открыла их несколько лет назад и влюбилась без памяти. Когда узнала о выпуске лимитированной императрицы, то непременно захотела её попробовать.
  • 01.12.2021 - 22:50
    ⚡Коллекционное иллюстрированное издание с потрясающими рисунками Джима Кея✨ Как на самом деле должны выглядеть всеми известные персонажи? Такая книга обязательно должна быть в коллекции всех поклонников поттерианы
    Я очень люблю все экранизации о вселенной Гарри Поттера, но книги никогда не читала. Решила, что если читать, то начинать только с большого иллюстрированного издания с рисунками Джима Кея, в которые влюбилась сама Джоан Роулинг.
  • 24.11.2021 - 12:21
    Новогодний АДВЕНТ для ДЕТЕЙ своими руками - это просто! Сделала все за три дня, а пользоваться будем еще несколько лет
    Здравствуйте! Новогодний адвент - это традиция из той самой Европы, которую все ругают. Мне идея всегда безумно нравилась и я прекрасно понимала, что это можно под нас адаптировать и сделать своей семейной традицией.
  • 19.10.2021 - 18:08
    Бобы Берти Боттс для смелых поклонников Гарри Поттера. Где купить в ближайшем магазине на пробу?
    Я обожаю серию книг и фильмы о Гарри Поттере. Ближе к Новому году, я начинаю лихорадочно пересматривать фильмы, перечитывать книги и запасаться небольшой тематической атрибутикой. Сегодня мой отзыв о знаменитых бобах Берти Боттс .
  • 04.12.2021 - 10:50
    Адвет-календарь ИКЕА 2021 - с каждым годом вес всё легче, а развлечений всё меньше. Ну хоть подсвечник можно сделать!
    Всем привет! Ежегодно в октябре месяце я покупаю Адвет-календарь от Икеа. В этом году что-то припозднилась, поэтому он появился у меня только в начале декабря.
  • 06.11.2021 - 15:14
    Переодели увлажняющую Hydra Lips и украсили). Лимитка серии Glam Team в оттенке «Классический нюд» (артикул 40916)
    Здравствуйте! Красочный праздничный разворот ждал меня в 16 каталоге Фаберлик 2021. Компания решила порадовать нас к новому году очередной лимитированной коллекцией на базе имеющихся продуктов: Так, нам представили: красивую переодетую серию помад Hydra Lips в удобном новом футляре (как у удачной…
  • 07.10.2021 - 14:50
    Lookfantastic Advent Calender 2021: скандалы, интриги, расследования
    Всем доброго времени суток!   Не могу сказать, что я - человек страстей и действую по велению левой пятки, но порой бывают у меня некие занозы в сердце, которые очень очень хочется вытащить, то есть, исполнить, и обычно я просто жду подходящего момента.
  • 07.11.2021 - 00:18
    Праздник во всей красе! С блестящими оттенками лака для ногтей Festive Limited Edition: Эсмеральда 7869 и Офелия 7871
    Здравствуйте! Семь новых сияющих видов покрытий для ногтей выпустила компания Фаберлик в 16 каталоге 2021. Их можно использовать как в виде самостоятельного лака, так и в формате сияющего топа на темный или контрастный лак.
  • 13.11.2021 - 19:23
    Детский восторг у всей семьи! Конструктор мечты для любителей Гарри Поттера и невероятных сюрпризов. Что внутри 24 ячеек адвент-календаря Гарри Поттер?
    Сыну 8 лет, в прошлом году мы пересмотрели вместе все серии фильмов про Гарри Поттера, а к Новому году он попросил конструктор Лего с этой тематикой. И ему подарили 2 набора: Хижина Хагрида. Спасение Клювокрыла и Автобус Ночной рыцарь, а потом еще купили Lego Fantastic Beasts Побег Грин-де-Вальда .
  • 03.11.2021 - 12:14
    Атмосфера волшебства⚡️✨ Распаковка магической капсулы Harry Potter от бренда Yume ✨
    Привет! Безумно люблю вселенную Гарри Поттера и случайно заметила эту Магическую капсулу Harry Potter с фигурками на WB и не смогла пройти мимо!Это вторая серия капсул Harry Potter от бренда Yume.
  • 06.11.2021 - 14:37
    🎁 Адвент-календарь из "Магнита" Milka Сладкий подарок с оживающими героями - В надежде открывала каждый день по окошку, в поисках Снеговика. А оказалось, что его не положили.
    Адвент-календарь - для что-то новогоднее, что обязательно дарит радость и с открытием каждой ячейки приближает наступление Нового года. Адвенты с косметикой стоят очень дорого, а вот со сладостями - я могу вполне себе позволить.