Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 01:09

год или более
    799 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера Smile так получилось, что сначала я заказала миксер себе.

Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).

А потом и моей маме мы с бабулей решили подарить такого же помощника - ей купили белый (молочный с золотым верхом) миксер.

Все трое довольны своими миксером, но в конце отзыва расскажу, какие с ним могут быть проблемы.

Сейчас, кстати, в продаже есть такой же миксер МЯТНОГО цвета Smile хорошо, что его не было, когда я себе покупала ))) а то бы точно мятный взяла )))

Итак, полное название миксера: бюджетный планетарный миксер Kitfort KT 1308 (каждый цвет под своей дополнительной цифрой, мой черный KT 1308-03).

Где купить: во всех интернет-магазинах (Яндекс-маркет, М-видео (я брала там), DNS, Ситилинк, Вайлдберриз, Озон и прочие).

Ссылка на официальный сайт: прямая ссылка на товар (там как раз все цвета представлены).

Цена: 7990 рублей (бывает и ниже, видела 6990 и 7290).

Описание:

Планетарный стационарный миксер Kitfort КТ-1308 поможет смешать ингредиенты, взбить яичный белок или сливки, приготовить картофельное пюре, соус, крем, мусс, замесить густое и жидкое тесто, а также многое другое.

Миксер может работать в полностью автоматическом режиме, Вам достаточно только положить ингредиенты, надеть насадку и включить прибор. Дальше он будет работать сам.

Удобное и понятное управление прибором состоит из 6-ступенчатого переключателя скорости и кнопки включения ускоренного режима. На цифровом LCD дисплее с подсветкой отображается время работы.

О каждой детали я расскажу подробнее ниже, а пока хотела возмутиться, что фраза на сайте про ПОЛНОСТЬЮ автоматический режим

миксер сделает всё сам

это не такой уж достижение, миксер и должен всё делать сам! А потом вспомнила, что это я зажралась ))) есть ведь ручные миксеры, раньше только такие и были. Да у меня и самой есть насадка миксер в блендере, и я прекрасно помню, как устает рука им всё мешать. Так что не такой уж это и бред )

Упаковка:

Миксер очень качественно упакован в картонную коробку приятного красно-бордового цвета (кажется, будто это ограниченная зимняя серия), она выглядит аккуратно, минималистично и стильно.

На коробке есть много полезной информации:

Название модели:

Преимущества:

Характеристики:

Внутри коробки всё аккуратно уложено, при транспортировке ничего не гремит, по коробке не катается, открывать коробку и доставать детали приятно, не понимаю, почему миксер называется БЮДЖЕТНЫМ Smile практически люкс!

Комплектация:

Внутри у нас сам миксер, чаша из нержавеющей стали и 3 насадки - венчик для жидкого теста/взбитых сливок, лопатка для обычного теста и крюк для крутого теста.

Также в комплекте есть прозрачная крышка.

на фото нет венчика

Подробнее о каждой насадке:

• Венчик

Крепкие спицы, большой размер, легко справляется с 1-8 яйцами (можно и больше, но я не пробовала), мыть не очень сложно (как любые венчики), если сразу замочить после готовки теста, то вообще легко. Этим же венчиком я замешиваю даже тесто для бисквита, мощности хватает. За 5 минут взбивает отличный белковый крем.

Только на этой насадке есть пластиковый корень, который надеваешь на основу миксера - это легко - надел и повернул. Щелчка не будет, но держится крепко, ни разу не слетел.

• Лопатка для среднего теста

Её ставлю, если мне кажется, что тесто густовато, и становится жалко венчик ))) Отлично перемешивает тесто, не тормозит, не оставляет комочков. Мыть супер-легко, обожаю!

• Крюк для крутого теста

Этой насадкой я пользовалась всего пару раз, потому что скопе пельменное тесто я никогда не делаю. То ли мы замешивали тесто с мамой на хлеб, то ли на что-то еще, но насадка хорошо справляется, хотя и видно, что миксеру непросто замешивать крутое тесто. Но замешивание получается качественное, как если бы мы мяли тесто на столе.

Чаша

Чаша в миксере тоже большая, не знаю, какие они обычно у других миксеров, но эта мне очень нравится! Я спокойно замешиваю в ней по две порции бисквита (то, что я готовлю чаще всего )), хотя если делаю слишком много теста, то при добавлении в жидкие ингредиенты муки, она может немного разлетаться в первые 5 секунд после включения.

• чашу, кстати, можно купить отдельно за 1500 рублей.

Объём чаши:

4,2 литра

Чаша сделана из нержавеющей стали, и я просто в восторге от неё!

Я часто мою её руками, в посудомойке, нигде ни разу не появилось ни одного следа ржавчины, хотя обычно на стальной посуде, на стыках у меня часто появляются следы ржавчины. Здесь же - высочайшее качество.

видно стык между чашей и её основанием

На основании чаши (на фото выше) видно три крепления, благодаря которым чаша плотно удерживается на самом теле миксера. Она встает в пазы, также немного крутится не до щелчка, и держится намертво.

На чашу можно прикрепить прозрачную пластиковую крышку, чтобы мука не разлеталась (жидкие ингредиенты вообще никогда не разлетаются).

В ней также есть небольшое окно, чтобы добавлять через него ингредиенты, но я не пользуюсь этой крышкой от слова совсем.

Ну это какие-то лишние телодвижения - надень, сними. Тем более, что насыпать что-то через это окно мне неудобно, я сыплю сразу из стакана или сита, поэтому мне проще поднять голову миксера.

Сам миксер выглядит стильно и круто, идеально вписывается мою кухню. Он сделан из качественного пластика, не хрустит, не царапается и не выцветает. Во всех цветовых вариантах (помните же, что у меня их три?).

На дне у миксера есть присоски, благодаря которым он не ездит по столу во время работы. Совсем.

Размер:

Не могу сказать, что он очень компактный, потому что занимает у меня треть ящика, но на столе он не занимает всю поверхность, а стоит скромненько у стены, так что я могу спокойно отмерять продукты прямо перед миксером.

в ящике

От миксера идет короткий шнур для стандартной розетки, но его длины вполне достаточно , даже если розетка не прямо за миксером.

Но тем не менее, я считаю, что миксер и не громоздкий, он не тяжелый, 4,2 кг, я порой несу его до стола одной рукой (может потому что таскаю на руках 10-килограммового сына?).

Голова миксера поднимается, но не слишком высоко.

Из-за этого у меня есть проблемы с досыпанием продуктов в установленную чашу.

То есть, допустим, мне нужно насыпать в тесто муки, я поднимаю голову миксера и сыплю муку прямо на венчик. Чтобы мука просеялась равномерно, мне нужно снять венчик и положить его куда-то (грязный), насыпать муку и вернуть на место венчик. Неудобно. Но это только если у вас есть заморочки с равномерным насыпанием муки ))

Поднимается голова миксера нажатием на специальную кнопку в центре корпуса. Её ни с чем не перепутать, на ней нарисована открытая голова миксера.

Помимо этой кнопки на корпусе спереди есть еще сверху окно с таймером (на нем две кнопки для установки нужного времени работы миксера) и крутилка-регулировка мощности внизу корпуса:

Максимальное время работы миксера без перерыва - 10 минут. Этого более, чем достаточно для любой цели (по крайней мере человеку, который не занимается готовкой профессионально). После 10-минутной работы миксер автоматически выключается, и ему нужно немного времени передохнуть.

кнопки нажимаются с щелчком, не одним касанием, но не тяжело

На одном из наших миксеров возникла непонятная проблема - миксер стал выключаться раньше. К сожалению, техподдержка никак не смогла решить эту проблему. И мы сами не поняли - то ли это стало происходить, потому что миксер часто включали на максимальное время, то ли по какой-то другой причине, но факт остаётся фактом. Несмотря на то, что цена у миксера невысокая - обидно.

Регулировка мощности

Крутилка крутится в обе стороны, очень легко, тут аплодирую стоя сборщикам. Ничего не люфтит, не барахлит.

Теперь самая приятная часть Smileфото блюд.

Как я уже сказала - чаще всего делаю в миксере простой бисквит для простого сметанного торта. Замешиваю белки с сахаром за 5 минут, добавляю муку - иногда взбиваю встроенной лопаткой, иногда уже рукой обычной силиконовой лопаткой.

порезала уже для торта
пышный, воздушный

Недавно дочке на день рождения делала синий сметанный торт )) вызвал восторг у всех, и у детей, и у взрослых, и даже у тех, кто знает рецепт сметанного торта ))) а я ведь всего лишь добавила в сметану немного пищевого красителя ) полный рецепт чуть ниже

Поначалу часто делала капкейки:

и шоколадный фондан

и блинчики

уверена, что именно благодаря миксеру мне легко готовить и нравится это делать

в этом году также из бисквита делала кейк-попсы

ну и в конце рецепт этого простого торта и фото-инструкция, как я собирала дочке торт-цифру:

Рецепт писала сама (текст и фото ниже - из моего аккаунта Инстаграм):

🌟 легкий рецепт домашнего торта для любого случая 🌟
Ну что, за последний месяц я испекла штук 5 тортов и теперь хочу поделиться рецептом. Все же помнят, какая я ленивая?? Так что рецепт очень лёгкий 👌 а вот истории сложные 🤪
Бисквит: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, щепотка соды. Всё перемешать. Классный же рецепт? 😄 можно экспериментировать с последовательностью ввода ингредиентов, я смешиваю яйца с сахаром, потом добавляю муку с содой.
Выпекать 20 минут при температуре 200°. Проверять, протыкая ножом или зубочисткой - если не ноже не остаётся тесто, значит готово. 🥧
Крем: стакан сметаны (300-450 грамм) смешать с половиной стакана сахара. Тут тоже можно варьировать количество сахара (или сахарной пудры), от этого будет меняться кисленький вкус крема 😛
Путём проб и ошибок я поняла, что именно сметанный крем для меня самый вкусный ❣️ Хотя на фотографиях торт в виде цифры сделан с помощью крема чиз. Давно мечтала его сделать, но результат не впечатлил.
Есть ещё много разных мелочей, которыми я могу поделиться, но в другой раз 😉
А пока листайте карусель - веселый торт Аришке на день рождения (в прослойке - банан и персик в разные дни), и последние две фотографии - торт Саше на др (в прослойке банан и чёрная смородина). Пойду съем кусок 😂

выпекаем бисквит

режем

режем каждый кусок вдоль, чтобы было несколько слоев, прокладываем фруктами

смазываем кремом и украшаем сладостями

По этому же принципу я делала торт мужу, более брутальный ))

а мама замешивала на моём миксере тесто для такого волшебного хлеба

Но в основном, конечно, я замешиваю тесто для бисквитов, кексов и манников:

кекс
манник

Из реальных минусов могу отметить только то, что при замешивали венчик не достает до дна и стенок чаши, поэтому на них остается не промешанная мука или тесто, поэтому в середине работы я останавливаю миксер, снимаю чашу, собираю в центр со стенок и дна тесто, и включаю миксер снова. В этом случае миксер продолжает работу и замешивает тесто идеально.

Ну и шум - не надейтесь, что сможете замесить тесто в одной комнате со спящим ребенком, но этого не сделает ни одна кухонная машина )) поэтому за шум я не снижаю оценку, но да, миксер шумит.

Вывод: шикарнейший планетарный миксер, я однозначно советую его приобретать всем, кто хочет облегчить себе жизнь, потому что действительно - ты только забрасываешь ингредиенты.

Достоинства
  • ! недорогой
  • 3 насадки
  • Есть присоски
  • Планетарный
  • Стильный
  • Таймер
  • Удобный
  • Удобный переключатель
  • Устойчив
  • Чаша из нержавеющей стали
Недостатки
  • Замес куртого теста затруднителен
  • Тесто не промешивается на стенках и дне
  • Шумный
Tranquiliserрекомендует
06.11.2021
Шикарный торт-цифра! И все остальное очень аппетитное.
06.11.2021
спасибо большое 😍 жалко, что с обычной едой у меня такое не прокатывает 😄
Кейк-попсы🤤🤤🤤
🤗😊
06.11.2021
Торт цифра очень классный1 Планетарный миксер-моя мечта...
06.11.2021
Желаю, чтобы она исполнилась!
Спасибо!)))
Нужная вещь
Отличная модель миксера! И цена не как крыло самолёта 👍
07.11.2021
Рецепт и правда очень простой. Нужна такая машина!
🤗
27.12.2021
Благодарю за отзыв, сейчас выбираю планетарный миксер))
29.12.2021
Удачи в выборе! Буквально позавчера замешивала крутое песочное тесто для печенья - справился с лёгкостью 👍
17.01.2022
Я очень долго выбирала себе планетарный миксер. В результате 1,5 года назад купила кухонную машину Бош. Венчик достаёт до дна и стенок чаши. Идеально перемешивает всё. Взбивает даже одно яйцо - проверяла))

Как вариант вам
17.01.2022
Спасибо за полезный отзыв. Подписалась на вас в инсте))
  • 02.02.2017
    Здравствуйте, хозяюшки! В наше время интенсивного прогресса кухня любой хозяйки почти полностью состоит из кнопочек - плита, микроволновка, мультиварка, хлебопечка, кофеварка, и тд. Знай подкладывай продукты - и будет вам радость!
  • 25.03.2018
    О планетарном миксере я мечтала уже два года,т.к. часто пеку для своих родных тортики, и мне хотелось освободить руки, ведь планетарный миксер должен все делать за меня. На мой день рождения в феврале я попросила у мужа в подарок планетарный миксер Kitfort KT-1308.
  • 03.08.2021
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Я хочу поделиться с вами опытом использования этого прекрасного миксера от моей любимой фирмы KITFORT ! Как уже вы могли заметить отзыв будет исключительно положительный. Покупку оценил даже муж))) миксер просто бомба! Шикарный цвет, много функций, таймер.
  • 23.10.2017 - 18:11
    Честно и объективно о миксере Kitfort КТ-1324-3. На что способен планетарный миксер? Какое минимальное количество яичных белков он может взбить? Насколько крутое тесто сможет замесить? Заменит ли ручной миксер?
    Поменять свой старенький ручной миксер я планировала давно, но не хотелось менять шило на мыло. Нужно было что-то более современное и многофункциональное. Когда совершенно случайно я увидела обзор планетарного миксера, поняла, что это именно то, что я хочу. Стала изучать тему.
  • 12.08.2019 - 20:37
    Лучший помощник для сладостей!
    Всем кто выбирает недорогой, функциональный, и небольшой планетарный миксер посвящается Представляю Вашему вниманию мою радость, которую почти два года назад мне выбрали с мужем на День Влюбленных Сразу скажу, что моей радости не было предела!
  • 13.10.2020 - 14:35
    Мой главный помощник на кухне! Мощный и быстрый миксер! Рецепт торта-цифры внутри.
    Всем привет! Раньше мои кулинарные подвиги в приготовлении десертов ограничивались шарлоткой и манником. Миксера у меня не было, меня вполне устраивало замешивать жидкое тесто венчиком от погружного блендера. Но однажды мой блендер не выдержал и сдался! А я решила, что мне пора покупать миксер .
  • Так каков он в деле? Взбивает ли два-три белка до пиков? А крутое тесто на пельмени может? Я использовала все три насадки, приготовила три блюда и все поняла.
    Здравствуйте. Не дождавшись восьмое марта, выбрала себе подарочек) Пришлось посидеть, потратить часок, чтобы выбрать, какой же из всех этих ктифортов выбрать. Моделей много, цены разные. Смотрела бюджетный. Примерно в одном ценовом диапазоне есть несколько вариантов.
  • 13.08.2018 - 20:37
    Чесный обзор планетарного миксера kitfort.
    Доброго времени суток дамы и господа!Сейчас вам предстоит прочитать о не дорогом, но качественном планетарном миксере kitfort KT--1324 . Покупал я его для того чтобы научиться кондитерскому ремеслу, так как я повар и мне это безумно интересно!
  • 18.11.2018 - 08:08
    Как я пережила два микроинсульта или история о сбывшейся мечте...
    Я мечтала о кухонной машине последние 10 лет, но все вокруг только и делали, что говорили: да зачем она тебе, места много занимает, будет стоять пылиться, дорого...
  • 09.01.2019 - 15:10
    Замечательный миксер за адекватную цену! Дополнительная пара рук на кухне) Много важных моментов в этой модели! Фото в процессе приготовления и готовых блюд!
    Сегодня хочу рассказать про моего нового помощника на кухне - миксере Kitfort KT-1343-1 Я несколько лет уже занимаюсь выпечкой и давненько присматривалась к машинам такого типа.
  • 30.01.2019 - 09:46
    Раз-два и все дела!
    К российскому бренду KITFORT я прикипела давно. И когда на сайте одного из интернет-магазинов наткнулась на этого красавца, без раздумий решила, что он мне нужен.С момента приобретения миксера, я прямо-таки открылась с другой стороны!Никогда ещё приготовление выпечки не приносило столько…
  • 27.05.2019 - 16:27
    Хороший помощник, но есть но..
    Давно мечтала о планетарном миксере. Так как не занимаюсь кондитерским делом профессионально, а люблю готовить только для семьи, до поры до времени покупку откладывала. Поняла что миксер необходим, когда попробовала приготовить зефир. Миксер выбирала, исходя из финансовых возможностей.
  • 21.10.2021 - 20:47
    Вкусный латте у вас дома
    Добрый день!Хочу поделиться впечатлением о капучинаторе Kitfort KT-709. Люблю латте, с хорошим кофе из Доминиканы и с домашним молоком, какао с молоком, в общем все с молоком и побольше ))) . Была этим летом в Египте и на пляже в баре всегда брала латте, подсела.
  • 29.12.2021 - 20:30
    Миксер Redmond за наклейки фишки в Ленте. Сможет ли он взбить яица на Бисквит и Безе? А замесить тесто на пельмени? Купила, несмотря на противоречивые отзывы
    Всем привет! По Акции лояльности в Ленте можно купить технику Redmond из новой коллекции Loft Disign со скидками до 57 . Для этого нужно совершить покупку в ленте, где за каждые 300 рублей в чеке начисляется 1 фишка.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 17.11.2021 - 21:30
    Зефир, бисквит и пирожки. Тестим планетарный миксер KITFORT KT-1348
    Всем привет! Однажды на просторах интернета мне попался рецепт домашнего зефира и я загорелась этой идеей. Свой первый зефир я приготовила ручным миксером, но хоть миксер и справился процесс был очень трудозатратен, зефирную массу взбивали минут 15 в 4 руки.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 16.12.2021 - 19:39
    Капучинатор не казался мне нужной вещью в быту, но после покупки KT-710 я не представляю своей жизни без него. Пена для кофе, горячий шоколад, какао, матча, соусы. Все нагреет, взобьет, смешает сам. Подробно расскажу о его возможностях.
    Всем привет!   Я уже несколько месяцев пользуюсь капучинатором Kitfort KT-710, и за это время у меня успело сложиться мнение о нем, которым я хочу поделиться с Вами. Приступим!
  • 01.01.2022 - 15:23
    Хотите мясо, рыбу или овощи на гриле? Проще простого, да ещё и по бюджетной цене!
    С Новым 2022 Годом дорогие читатели! По традиции праздник ассоциируется с разнообразными вкусностями. В нашей семье любимое блюдо — говяжьи стейки. Именно поэтому по осени выбор пал на новенький электрический гриль Kitfort модели KT-1628. Вот о нём и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве. Где купили?
  • 06.12.2021 - 17:18
    Пароочиститель от Kitfort странный предмет: вроде, довольна, но в целом как-то нет! Что можно очистить этим прибором, а что не стоит? Мои способы применения пароочистителя KITFORT КТ-930.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать своем ценном приобретении - пароочистителе KITFORT КТ-930. Последнее время я активно покупаю средства и гаджеты, которые помогают делать уборку дома легко и качественно. Так что мимо такого прибора пройти мне было просто нельзя.
  • 05.11.2021 - 03:05
    Теперь хлеб в магазине я больше не покупаю. Моя первая хлебопечка не только стильно выглядит, но и радует своей безупречной работой каждый день. Каким уютным стал дом, когда в нём так вкусно пахнет хлебом... Моё лучшее приобретение за этот год.
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Кто-то считает, что хлебопечка - блажь и без неё можно обойтись. Я же давно мечтала о ней, так как состав магазинного хлеба с каждым годом становится хуже и когда очередной раз я принесла хлеб домой и увидела в составе консервант!!! то поняла, что с меня хватит.
  • 27.12.2021 - 17:24
    Не могу решить: фритюрница - удобный кухонный прибор и вкусная еди или своими руками вгоняем себя в гроб?
    Скажу сразу, я не могу определиться и хотела бы услышать ваше мнение. С одной стороны фритюрница - это такая прикольная штука, которая готовит любимые вкусняшки: луковые кольца, сырные палочки в кляре , крылышки не хуже KFC и кучу экспериментальных штук.