Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 15:08

год или более
    99 рублей

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Наверное, ничего нового я Вам не скажу о таком довольно известном препарате, как Фурацилин.

Но все равно выскажу свое мнение, вставлю свои "5 копеек" Smile

Именно этот препарат знаком мне с самого раннего детства, которое проходило у меня еще во времена СССР.

Уже тогда многие напасти лечили с помощью этого препарата - просто, дешево и надежно.

Точнее, препарат был, возможно, от другого производителя, но смысл все равно один - Фурацилин просто превосходно решал очень многие и разнообразные проблемы.

В данном отзыве я расскажу именно о Фурацилине от марки ОФО "Татхимфармпрепараты", но вообще я беру не всегда именно этого производителя, а тот, что есть в аптеке на момент приобретения средства.

Моя пачка обошлась мне в 99 рублей (да, не самая дешевая цена за 20 таблеток, но другого в аптеке не было, когда мне нужно было приобрести это средство).

Пачка яркая, красивая и современная (в моем детстве этот препарат выглядел намного проще).

В пачке лежат два блистера по 10 желтых таблеток в каждом и подробная инструкция по применению.

На пачке со всех сторон, как это обычно и бывает, имеется необходимая информация для покупателей:

Фурацилин не раз прекрасно себя зарекомендовал во многих жизненных ситуациях.

С его помощью я устраняла и следы ожегов, и другие кожные проблемы.

Растирки, компрессы, примочки - чего только с ним я не делала в свое время, и всегда он помогал легко и достаточно быстро.

А еще мне нравится им полоскать горло при самых первых признаках ОРЗ - все неприятные симптомы очень быстро устраняются.

Также, бывает, использую для послоскания десен при обострении сезонной кровоточивости - тоже хорошо справляется с этой проблемой.

Главное - делать постоянно свежий раствор, а не хранить уже приготовленный заранее (заметила, что заранее приготовленный действует хуже, особенно если постоит пару дней - наверное, ослабевает его эффективность).

Раствор
Раствор

Прикладываю фото инструкции (перед покупкой препарата все же лучше заранее с ней ознакомиться):

В общем, Фурацилин - прекрасное средство и при этом вполне доступное, а также продается абсолютно в любой аптеке без рецепта.

Противомикробные средства ОАО "Татхимфармпрепараты" Фурацилин (Нитрофурал) таблетки для приготовления раствора для местного и наружного применения я рекомендую, если возникла такая необходимость!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Простота
  • Эффективность
Me_And_My_Catрекомендует
15.06.2020
Меня поражает, что копеечный препарат подорожал во много раз и даже не в два-три. Известное средство, которое выручало много раз.
15.06.2020
Да, буквально год назад покупала рублей за 20. Потом стал 60, потом - 99. Думаю, через полгода станет и вовсе 200 рублей (((
19.06.2020
Фурацилин рулит! Сто лет его знаю, и сто лет использую для горла!
19.06.2020
Да, для горла просто прекрасно, и для десен тоже хорошо помогает в период обострения, а также в виде примочек при кожных проблемах)
22.07.2020
Брал именно в такой упаковке (татхимфарм..), и оказался худшим по растворению из всех ранее применяемых. Хоть в кипятке, хоть в теплой воде не растворяется до конца даже оставленный на следующий день (нужно очень долго размешивать). К тому же в готовом растворе остаётся осадок в виде коричневого песочка.
Не рекомендую.
22.07.2020
Я без проблем растворяла его, и никакого коричневого осадка не было.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 05.09.2020 - 15:16
    Что это было? Жуткие подкожники ушли без шума и пыли и больше не возвращаются? Прогестерон - это то, чего мне столько лет не хватало? Или это универсальное средство от акне? Гель от шишек и боли в груди - неожиданный результат на лице
    Привет! Сегодня необычный отзыв. Делюсь неожиданно приятным опытом, но сначала познакомлю вас с препаратом, что он из себя представляет, для чего его выписывают и как я о нем узнала.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 31.08.2020 - 16:32
    Домашняя ветчинница Vetta. Это просто. Делаем домашнюю ветчину пошагово.
    Здравствуйте! Многие люди сейчас увлечены приготовлением домашних колбас. Основная цель таких увлечений - получить "натуральную" колбасу, вспомнить вкус детства или вкус колбасы из СССР, или, сделать не хуже, "чем в магазине", но при этом избежать недостатков магазинных колбас - непонятного состава …
  • 10.09.2020 - 07:09
    Пимафукорт помог вылечить то, от чего ребёнок мучался 2 месяца. Гормональная мазь, которую применять нужно с осторожностью.
    Всем привет. Надеюсь мой отзыв будет полезен, особенно мамочкам. Хочу поделиться с Вами историей, которая была у нас чуть больше года назад.   ПРЕДИСТОРИЯ Моему ребенку было чуть больше года и естественно он часто находился в подгузниках.
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 17.07.2020 - 05:29
    Как из таблетки фурацилина сделать раствор для полоскания. Покажу, как разводить фурацилин. Водный и спиртовой раствор. Инструкция, применение.
    Всем привет!   Фурацилин едва ли не самое популярное средство в аптечке каждой семьи. Ведь это широко известный и распространенный антимикробный препарат. Вот и у меня он есть, и хоть пользуюсь им не часто, иногда он очень выручает. Расскажу, как и для чего он мне нужен.
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.