Опубликовано 30 Июль, 2022 - 05:54

Всем привет!

Помню те чудные времена, когда я не могла принять свои пушистые волосы и всячески их прилизывала. Сейчас же, наоборот, мне всё время мало объёма. Волосы покороче, макушку слоями, стайлинга по-меньше...как я только не экспериментирую. Уверена, что отсутствие прикорневого объёма проблема многих девушек и все мы ищем простые способы как-то это исправить.

Как создать прикорневой объём с помощью зажимов я расскажу в этом отзыве. Маленькие помощники от Kapous полюбились мне уже давно, но вдохновение поделиться своим опытом пришло только сейчас.

Почему именно Kapous? На самом деле, на маркетплейсах зажимов великое множество на любой вкус. Я выбрала те, что подошли по-размеру, были недорогими и хорошими, судя по отзывам. А ещё, сыграл роль бренд, который на слуху. Пусть это и аксессуар, а не косметика, всё же чему-то известному доверия больше, как ни крути.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Китай

Бренд: Kapous

Штук: 6

Размер: 88 на 8 мм

Назначение: для стрижки и укладки

Цена: 170 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Продаются зажимы в пакетике с фирменным логотипом.

С обратной стороны информация о производителей, никакого описания аксессуара нет, как и способа применения. Ну тут, нам и самим всё понятно.

В целом, упаковка такая себе. Не очень-то производитель старался, но с другой стороны, это всё сразу выбрасывается, странно даже, что у меня сохранилось.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Зажимы изначально были прикреплены к плотному картону. Выглядело это вот так.

Они небольшие, металлические и очень крепкие.

Все винтики надёжно закреплены. И вообще конструкция такая, внушающая доверие.

У меня за долгий период использования ещё ни один зажим не поломался. Кстати, и не облез тоже. Помню, купила их, ещё снег лежал, пользуюсь регулярно, а зажимы выглядят будто новенькие.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня вьющиеся волосы. Склонны к пуху и путаться тоже склонны. Объём может получиться и сам по себе, но это лотерея. Нужны максимально благоприятные условия для этого. Чаще всего прикорневого объёма мне очень не хватает.

Это ещё нормальный вариант, бывает и более прилизано, но фото все уже поудаляла, к сожалению.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я очень надеялась, что всё получится и я буду ходить такая вся с объёмной укладкой. Но очень переживала в то же время, не навредят ли зажимы волосам, не будут ли их рвать и путать, не останутся ли заломы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Про надёжность я уже немного рассказала, но хочется ещё. Пользуюсь зажимами я не только для укладки, а и ежедневно тоже. Убрать отросшую челку, заколоть кудряхи, чтобы не лезли в лицо, но не испортить прическу при этом. В общем, реально, ежедневно они используются. Но все целые до сих пор и выглядят отлично, будто только купила.

Крепятся к волосам они хорошо. Никогда не соскальзывают с них, но и не тянут. Единственное, сложно раскрыть, они прям тугие, но это и понятно, расслабленные бы ничего не держали.

Насчёт укладки и моих страхов. На удивление, зажимы не оставляют заломы, не путают волосы и не рвут их. Хотя волос у меня много, не всегда сразу удаётся захватить нужную прядку и приходится возюкать ими туда-сюда. Бывает из-за этого пряди оборачиваются вокруг зажима, но вытащить зажим при этом очень легко.

Размер заколки идеален. Удобно держать в руках, удобно захватывать нужные участки. И как раз получается идеально для создания объёма, по зажиму с каждой стороны ложится как надо.

Я дальше покажу укладку и что выходит сейчас. Но забегая вред, хочется показать результат и на длинных волосах, тогда я только купила зажимы и осталась в восторге.

Ах, да. И тогда я ещё очень старалась, сейчас же делаю всё быстро и тяп-ляп.

Вернёмся к зажимам.

Что нам обещает производитель:

Металлические зажимы для волос Kapous предназначены специально для надежной фиксации во время .косметических процедур. Парикмахерские зажимы крепко фиксируют волосы любого типа и длины. Парикмахерские зажимы для волос сделаны из высококачественного металла. Парикмахерские зажимы не ржавеют от воды и не портятся от воздействия красящих средств. Парикмахерские зажимы помогают во время окрашивания, выпрямления, завивки и стрижки. С помощью металлических зажимов для волос легко создавать любые прически, закрепляя локоны в нужном положении. У парикмахерских зажимов для волос оптимальный средний размер. Металлические зажимы для волос захватывают прядь, не травмируя и не разрушая. Парикмахерские зажимы для волос прекрасно подходят как для домашнего пользования, так и для профессиональной деятельности в салонах.

И правда, крепкие, надёжные, удобные. Полностью согласна с описанием.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В целом, я думаю, всем известно, как пользоваться зажимами. Поэтому, расскажу только про прикорневой объём.

Итак, 3 шага:

1)поворошить руками волосы у корней, чтобы отлепить их от скальпа. Получается что-то такое, волосы уже и сами немного приподнимаются.

А иначе, они так и останутся лежать вплотную к голове.

2) приподнять зажимами нужные участки и закрепить. Выглядит это так.

Важно! Держим зажим не вот так,

а так

То есть, он не лежит на голове, а стоит ребром держа прядь.

3) сушим феном. У меня с насадкой диффузор, но это не важно, моя для локонов, а не для корней. Корни я ей вообще не трогаю.

Высушив получаем объём. Это ещё с зажимами.

Аккуратно снимаем.

Как видим всё так и остаётся. Важно только досушить до конца.

Раньше я делала иначе. Сушила волосы без зажимов в низ головой, а потом крепила их, чтобы объём не упал и через время снимала. Так тоже получается хорошо, но не подходит для причёски с пробором.

РЕЗУЛЬТАТ

Что получаю в итоге. Прям объём-объём.

Мне кажется, выглядит это нарочито как-то. Поэтому чуть меняю место пробора.

Так объём остаётся, но получается естественнее.

Самое важное для меня, что получается объемным затылок! Этого всегда добиться было сложнее всего. Даже с короткими волосами.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: удобные, надёжные.

Минусы: нет.

ИТОГ

Я очень довольна покупкой. Зажимы пригодились мне не только для укладки, но и на каждый день. Очень их люблю и часто рекомендую знакомым. Удивлена насколько долго они мне служат, обычно такие вещи быстро ломаются, облазят или попросту теряются. Но эти похоже задержаться у меня ещё на несколько лет, как минимум.

arco irisрекомендует
30.07.2022
Очень классная укладка!!! Love спасибо за совет
Благодарю🙂
30.07.2022
У вас здорово получается!
Спасибо🙂
Попробовала бы укладку с ними. Правда у меня прямые волосы.
30.07.2022
Это не важно, должно получиться🙂
Довольно здОрово!
🙂
30.07.2022
В который раз благодарю Вас за полезные отзывы. Очень много нового узнаю об укладке вьющихся волос!
30.07.2022
Мне всегда очень приятно, что отзывы написанные с большим вдохновением оказываются полезны Smile Если что, на Ютуб много видео на эту тему, как правильно их закалывать. Там куча техник, но я обычно делаю как попало Big smile
01.08.2022
У вас роскошные волосы! Love
01.08.2022
Спасибо Smile
  • 18.10.2017 - 02:00
    Одно движение за три.
    Расческу Kapous я купила в придачу к краскам для волос этой же фирмы. Как только взяла ее в руки, она мне сразу понравилась, очень приятные мягкие резиновые пупырышки на рукоятке, и вообще, удобно она лежит в руке.
  • 09.10.2020 - 14:38
    Отличный помощник при депиляции
    Добрый день!   Не так давно я решила научится делать шугаринг, с мануальной техникой как-то у нас не сложилось, поэтому я перешла на бандажную, а для этого необходимы полоски.
  • 14.08.2020 - 17:24
    Полезная штучка
    Давно хотела парикмахерский венчик, но все что-то то забывала, будучи в специализированных магазинах. То хотела заказать, но заморочная доставка... И наконец любимый капус запустил свой собственный венчик!
  • 20.05.2020 - 15:02
    На безрыбье, как говорится, и рак рыба...но если бы покупала не онлайн, то брать бы не стала.
    Не так давно я сделала себе довольно короткую стрижку и для ее укладки мне понадобился брашинг. Так как я не спец по укладке волос, да и вообще далека от красивых укладок, то цена вопроса была не сильно высока, т.к. могу попробовать разок и больше никогда не пользоваться.
  • 06.03.2022 - 21:46
    Вторая попытка найти хороший ключ, она же последняя. Без ключа лучше
    После неудачи с ключом Харизма , приобрела этот. Сразу после покупки радовалась. Ключ металлический, тяжеленький, блестящий и красивый. Длинная и узкая (значит, будет давить плотно!) прорезь, подходит и для достаточно широких тюбиков, даже есть шнурок Можно повесить на шею вместо медали.
  • 23.07.2020 - 04:25
    Один, два, три, четыре, пять, буду пятки шлифовать) Недорогая и рабочая терка для ног, которая смогла очистить то, что натопталось за лето.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Летом, конечно, классно ходить в открытой обуви. Вот только от пыли и пересушивания кожа на ногах потом становится страшненькой. Натоптыши, мозоли, трещинки, - все это часто со мной случается именно в этот период. Чтобы избавиться от этих недостатков, я купила недорогую помощницу.
  • 28.12.2016 - 14:59
    Бюджетная ёлка, которая отлично смотрится!
    Всем привет! Ну вот и пришло время писать отзыв о главном украшении дома в новогодний период, конечно же, речь идёт о ёлочке. Знаете, я - сторонница искусственных ёлок, потому как жалко мне настоящие деревца, которые безжалостно вырубаются каждый год для этого праздника.
  • 25.05.2017 - 18:27
    За 999 р сойдет...
    Итак, сегодняшний отзыв будет посвящен летним штанишкам! На носу потепление, долгожданное. Скоро теплые вечера и надо обновить гардероб не только романтичными платьишками, но и легкими штанишками для прогулок.
  • Отличная, теперь только она! Щетка для волос KAPOUS плоская продувная "Ультра блеск"
    У меня тонкие волосы, поэтому всегда хочется создать дополнительный объем, не утрачивая блеска. И я нашла крутую Щетку для волос от компании KAPOUS, т.к. я в основном использую сушку феном, необходимо, чтобы щетка была продувной!
  • 21.07.2022 - 20:01
    Такое стыдно даже показывать: неужели я носила на себе столько грязи? Пилинг с помощью шёлка реально меня удивил
    Всех приветствую!   Не так давно я сделала для себя открытие, это варежка для пилинга из шёлка. Пилинг-варежка Смайли от Шелковица это новинка, о которой я сегодня расскажу и даже покажу, как она работает на возрастной чувствительной коже склонной к врастанию волос после депиляции.
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 31.07.2022 - 12:44
    Эффект стрижки садовыми ножницами | Когда ПОСЛЕ хуже, чем ДО | Если вы дорожите своими волосами, эта процедура не для вас
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Решила я тут недавно немного поправить визуальный вид волос. Вся лента в социальной сети завалена восхитительными ДОПОСЛЕ. Длину не трогают, густоту не трогают, а волосы становятся словно после кератина.
  • 13.08.2022 - 07:15
    С чего начинается утро? У кого как. Лично у меня с идеальной укладки на весь день. Купила и подсела на бигудюшку.
    Всем привет Пришло время оставить отзыв на прекрасную вещицу от бренда SILKovaya лаборатория. Данные бигуди у меня не так давно, однако я успела к ним привязаться и полюбить. И расскажу в отзыве почему так произошло. Место покупки: вб Цена: 1050 рублей. Купила по скидке, на оф.
  • 20.04.2022 - 14:58
    Какую штуковину я себе прикупила! В 40 лет пора бы уж подумать...нет, не о вечном, а о сохранении красоты и молодости. Но пользоваться НЕ буду!
    Добрый день! На что только женщины не идут в погоне за красотой, какие только средства на себя не мажут и приборами не тыкают. Если не поможет — это малая из бед, хорошо, если не навредит.
  • На Яндексе нарвалась на подделку, несколько прядей отвалились прямо у корней.
    Прежде , чем купить этот порошок, сначала изучила отзывы здесь, на "айреке" и решила приобрести. Я уже много лет крашусь в блондинку,пробовала как масс-маркет, так и проф-красители ( последние годы пользуюсь только ими).
  • 08.05.2022 - 03:22
    Лучшая расческа из имеющихся у меня 👍 расчёсывает мокрые и спутанные волосы без потерь ⭐️ сравнение с Tangle Teezer
    Приветствую всех заглянувших) До определённого времени я пользовалась обычной деревянной расчёской-гребешком и вообще не запаривалась. Волосы у меня чаще всего были длинные, но путались не особенно сильно.
  • 17.04.2022 - 09:50
    Отрезают вместо трех 10 см в парикмахерской? Идеальное решение - стричься дома. С ножницами Silver Star срез получается ровным, а кончики меньше секутся.
    В парикмахерских я постоянно сталкивалась с проблемой, что прошу отстричь мне 3 см и возвращаюсь домой без 6, как минимум. Логика некоторых мастеров очень странная - сразу отрезать эти 3 и потом бесконечно кромсать, подравнивать, в итоге лишив еще 5. Наверняка, многие с этим сталкиваются.
  • 23.04.2022 - 07:29
    Наконец-то я нашла те самые бигуди, которые делают красивые волны, а не причёску "Бараша". Два комплекта: одни бигуди 45 см, другие-55см. Что нужно делать, чтобы волосы не вырывались при использовании бигуди...
    Долгое время смотрела на эти бигуди в магазине Фикс прайс, но всё меня что-то останавливало, но перед Новым 2022 годом я всё же решила приобрести одну упаковку, чтобы накрутить себе волосы в канун Нового года.
  • 19.08.2022 - 23:01
    Лучшая мочалка для лица из натурального шелка! Как избавиться от вросших волос? Сколько она стоила в Турции? ☀️ Теперь она со мной всегда и везде!😍
    Приветики, мои хорошие!   А ну - ка признавайтесь, чем Вы моете лицо?   Той же самой огромной грубой мочалкой, что и спину?   Или гадкой и вредной токсичной поролоновой губкой?   Или же этими вечно разваливающимися, расслаивающимися, ничего не отмывающими и рвущимися целлюлозными спонжиками?