Опубликовано 12 Февраль, 2013 - 13:54

В начале года этот сериал начал транслировать Первый Канал и практически одновременно с американским выходом,тоесть он до нас достаточно быстро дошел,а не за три года как обычно.

Начать хочется с актеров,потому что мало сериалов могу похвастаться хорошими актерами в главных ролях и воглаве стоит естественно Кевин Спейси.
Когда увидела его в трейлере,да в информации о сериале,честно говоря было трудно представить.Но Кевин Спейси прекрасно перевоплотился и нельзя представить,чтобы эту родь исполнял кто-то другой.

Далее,сюжет.Все строится вокруг власти и Фрэнсиса Андервуда (Кевин Спейси).Очень интересно как он плетет интриги и выпутывается из чужих интриг.Мне очень нравятся моменты,когда он комментирует ситуацию,как он думает на самом деле (поворачивая голову к камере),но сказав свое мнение (а оно чаще всего неочень хорошее),поворачивается и начинает улыбатся и делать так как ему будет лучше.Эти действия помогают понять,что думает Андервуд и почему он делает те или иные действия.

Интриги,это отдельная часть сериала.Она очень продуманные у Фрэнсиса и даже если,что-то идет не так,он все переиграет так,как будто так и нужно было.Такому нужно учится.

В заключение хочу сказать,что сериал стоящий, во-первых, это шикарные актеры,во-вторых,интересный сюжет.И третьих,он помогает нам увидеть что творится в политике внутри,что не все такие белые и пушистые,и далеко не все являются представителями народа и цели народа ставят выше своих.Показывает,как человек,в которого народ верил и надеялся,может испугаться под натиском человека,стоящего выше него.И наконец,и как умение манипулировать людьми помогает продвигаться по карьерной лестнице и имееть чистые руки.

Некоторые цитаты из сериала:
-«Я высоко ценю определенные вещи, но игра по правилам в их число не входит»

-"У меня нулевая толерантность к предательству"

Браво!

P.S.Очень жаль что Первый канал удаляет из контакта этот сериал,приходится смотреть на других ресурсах онлайн или скачивать(
Достоинства
  • Актеры
  • Захватывающий, интригующий
  • Музыка
  • Политика
  • Сюжет
Недостатки
  • Первый канал удаляет
Cooperрекомендует