Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 13:18

один раз
    1427 руб.

Началось все с того, что мы решили провести прекрасный субботний вечер в кругу семьи. Заказать вкусные суши и насладиться общением.

Стоит уточнить, что последние несколько лет мы заказывали суши в местной небольшой доставке и всегда были довольны как вкусом продуктов, так и сервисом. Однако дарённому сертификату на штрихкод не смотрят. В этот раз нас ожидало знакомство с крупной сетью доставок Суши Wok.

Во избежание сюрпризов мы позвонили за несколько дней и уточнили, можно ли использовать данный сертификат при онлайн заказе. И получив утвердительный ответ и инструкцию, запланировали себе приятные выходные.

ЗАКАЗ

Ближе к вечеру в субботу зашли на сайт, выбрали подходящие наименования роллов, ввели номер сертификата на скидку и оформили заказ. Стали ждать. Спустя пол часа оператор так и не перезвонил.

Сбои случится, подумали мы, и позвонили сами. Спустя 10 минутный разговор было выяснено, что сертификат нельзя использовать при доставке (информации об этом нет на сертификате и почему-то не посчитали нужным сообщить по телефону). Хотите суши - приезжайте сами.

Заказ оформили. Будет готов в 19:00.

Ну что ж, если уже запланировано - давайте съездим заберём. Раз это семейный вечер, едем вместе с мужем и маленьким ребенком. Идея не самая лучшая, но весьма распространенная.

Небольшой магазинчик Суши Wok встретил нас яркой вывеской и почти пустым просторным залом.

На часах 18:50. Немного поторопились. От персонала получили ответ, что роллы будут готовы минут через 10. Все по времени. Отлично.

Через 10 минут заказ не был готов. Как и ещё через 10. И ещё.

Что в данном случае обрадовало, так это наличие детского уголка. Ребенок вел себя спокойно, а мы терпеливо ждали. Не получая от персонала никаких комментариев.

Люди приходили, делали заказ, забирали и уходили. А мы ждали свой, оформленный заранее.

Готово всё было в 19:25. Что указано в чеке. Обратите внимание, что время из смс, время готовности и время получения разные.

Казалось бы, что такого? Ну задержали немного. Всего-то посидеть полчасика в душном помещении с маленьким ребенком, вместо семейного домашнего вечера. Ерунда.

К 8 часам мы добрались домой. И начали разбирать пакет.

КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Два комплекта палочек, вместо указанных 3 в заказе. Соевый соус, васаби и имбирь. Отсутствие салфеток. Морсик в подарок, за ожидание. И весьма приличные, но не особо шикарные ролы.

Будучи человеком занудным и растроенным, я взвесила наш заказ.

На сайте вес роллов указан весьма дотошно. К примеру, Филадельфия должна весить 207гр. У нас 185. Да, я принципиальная. И мне не понравился стабильный недовес у каждого блюда в 10%.

Ок. На сайте указано 30 000 покупателей в день. Предположим, что средний заказ 500р (хотя по факту значительно больше). 10% заказа недокладывают, т.е. 1 500 000 дополнительной прибыли компании в день. Пфф. Копейки.

ДЕГУСТАЦИЯ

Если честно, после их сервиса, аппетит знатно был испорчен. Но раз уж начали...

Роллы у них весьма сносные. Но второй раз я бы их брать не стала.

Аяши.

Цена: 219 руб.

Вес: 179 гр.

Краб-крем, омлет тамаго, сырный соус, унаги соус, кунжут

Из всего заказа он мне понравился больше всего, хотя смотрится не так аппетитно, как на фото. И также приличный недовес.

И почему всего 5 кусочков? Единственный вкусный ролл и того мало.

Тигровая креветка Hot

Цена: 319 руб

Вес: 267 гр.

Креветка тигровая, краб-крем, сливочный сыр, сырный соус, унаги соус, масаго

Здесь даже сказать нечего. Не вау, но на общем фоне вкусно.

Горячий лосось.

Цена: 299 руб.

Вес: 260 гр.

Лосось, сливочный сыр, огурец, унаги соус, сырный соус, масаго, кунжут

Неплохой запечённый ролл, однако для меня слишком жирно. Сильно ощущалось масло, в котором его жарили.

Нежный угорь.

Цена: 375 руб.

Вес: 272 гр.

Угорь, краб-крем, огурец, сливочный сыр, унаги соус, шеф-соус

Выглядит весьма прилично, хотя уже в коробочке начал рассыпаться. На вкус дешёвая крабовая палочка с рисом. Есть можно. Вопрос: за что такие деньги?

Филадельфия.

Цена: 215 руб.

Вес: 207 гр.

Лосось, огурец, сливочный сыр

Средненькая Филадельфия. Рыбы хотелось бы больше, но есть можно.

Имбирь нормальный. Вот к нему никаких претензий.

Соевый соус разбавленный. Хорошо, что у нас в холодильнике есть бутылочка хорошего соуса.

ВЫВОДЫ

Если сравнивать с нашей местной доставкой, которая всегда балует нас хорошим сервисом и в полтора раза большим количеством вкусных роллов за эту же сумму, то Суши Wok - это просто кошмар.

Если забыть о том, что мы пробовали раньше и быть объективным:

▪️Не описаны условия использования сертификата, что испортило наши планы

▪️Не соответствие времени при заказе заранее

▪️Полчаса ожидания с ребенком в душном магазинчике, без какой-либо адекватной информации о времени приготовления

▪️ Отсутствие салфеток, ещё одного комплекта палочек, разбавленный соевый соус

▪️Стабильный недовес в 10% от блюда

▪️Не самое высокое качество роллов при высокой цене. По сравнению с моей любимой доставкой по цене/качеству проигрыш с большим отрывом.

Мой итог: неприличные слова "благодарности" за испорченный субботний вечер.

Я не рекомендую доставку/кафе/магазин Суши Wok в Барнауле. Я знаю, что эти заведения открываются в разных городах по франшизе и искренне надеюсь, что в других местах таких проблем нет.

Ставлю щедрые 3 звезды, за наличие детского уголка в магазине и хорошее настроение моей дочери. А также в благодарность за то, что нас хотя бы не отравили.

Достоинства
  • Детский уголок
  • Можно есть
Недостатки
  • 10% недоложеных роллов
  • Высокая цена
  • Не готовность заказа вовремя
  • Не комплект палочек
  • Не описаны условия использования подар сертификата
  • Средние вкусовые качества
Zimirinkaне рекомендует
10.11.2019
100 лет суши не ела, а теперь еще столько не буду!
10.11.2019
Просто нужно знать где заказывать. Теперь придется про наши любимые писать для сравнения)
10.11.2019
Мне кажется, сейчас тяжело найти хорошие суши с качественной рыбой!
10.11.2019
Мы частенько покупаем в СушиВок, но ни разу не заказывали заранее. Как другие покупатели в отзыве "приходим, через 30 минут забираем и уходим". Да и роллы всегда приличные... Наверное, с конкретной точкой проблемы. Мы берем на Балтийской.
10.11.2019
Я там не заказываю. У меня знакомая после суши из сушиВок отравилась и на скорой в больницу уехала.
Обожаю всю эту вкуснотищу😍
10.11.2019
О, вам тоже крабовая палочка с рисом попалась! Именно так я охарактеризовать какой-то из их роллов. Big smile
Пару-тройку раз у них на вынос брали роллы - съедобно, но не восторг. Но у нас с обслуживанием никаких накладок не было. Видимо потому что у нас купонов не было и заказывали на месте сразу.
Да уж, одно разочарование.
Ну почему. Дочери игрушки карандаши у них понравились 🤣
10.11.2019
у них по хожу качество суши - это вот тот элемент франшизы, который стабильно переходит ее владельцу) Украина, Киев - а вот то самое по поводу качества. Один раз васаби положить забыли, я вообще без него не могу суши есть. Которые наборы подороже - еще вкусные более-менее, те, что подешевле - есть нереально после более сносных сервисов
Раньше брали роллы только в суши вок, очень нравились и по вкусу, и по цене. И обслуживание было отличное. Но уже года два сюда не заходим, после того как пару раз получили при заказе разваливающиеся роллы с явно не первой свежести начинкой. Брали на Балтийской всегда.
11.11.2019
Да уж, подстава с сервисом. Но цена по сравнению с нашими суши барами норм. У нас цены уже за 300-400 рублей переваливают даже на простые роллы, не супер вкусные . А за 200 наверное только огурец с майонезом внутри будет.
11.11.2019
Ну это ещё от региона зависит. У нас 300 можно отличные большие роллы поесть с лососем и крабом)
21.11.2019
У нас в городе тоже эти суши есть. Брала один раз, давно очень, и больше к ним не возвращалась.
10.06.2020
Вы просто один в один описали мою ситуацию с этой сетью пол года назад. Ноя вам скажу - вам очень повезло - мы прождали полтора часа! И ребенок у нас был на секции, пришлось нестись за ребенком, потом возвращаться за заказом и даже к этому времени не было готов. По пришествии домой - голодные и не очень добрые я как и вы все на весы поставила - у нас был недовес порядка 20% (794 грамма из обещанных 1кг).
10.06.2020
Зато знаем, что не только нам так "везет." Видимо постоянное явление
11.08.2020
Лучше домашних нет. Перестала доверять таким доставкам
  • 19.04.2019 - 13:01
    Да не ребят, такое даже даром не надо. Доставка фото которой отклонил 2ГИС из-за НЕ ЭСТЕТИЧНОСТИ контента! Рыба нарезанная нанолазером. Всё это это Суши - Даром.
    Здравствуйте! Сегодня будет отзыв о еде, но не будет красочных, красивых и эстетичных фото, извиняйте. Будет всё по делу. Фото все сделаны наспех и не предполагались изначально для отзыва. Я очень люблю читать отзывы на заведения!
  • 29.12.2019 - 16:27
    Первый опыт заказа в Суши мастер. Расскажу, как оно и буду ли заказывать там ещё.
    Всем привет! Я очень люблю роллы. Несмотря на то, что в моем городе уже давно можно их заказывать, дефицита нет, мне всё равно каждый раз мало))) Наверное, я бы ела роллы на завтрак, обед и ужин) Недавно решила попробовать роллы, отличные от моих любимых MyBox .
  • 03.06.2017 - 18:57
    Дёшево и сердито
    В поисках самых вкусных роллов в Челябинске, решила начать с доставки, отзывы о которой (на всем известно сайте с купонами) были неплохими. Заказ делала на сайте. Очень понравилось, что на сайте есть фильтр по ингредиентам. Очень удобно подбирать роллы по своему вкусу!
  • 14.02.2017 - 06:36
    Это не отзыв - это ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ! Моя Валентинка. Или как корнер СушиВёсла переплюнул все рестораны японской кухни, в которых мне приходилось бывать! ❀ФОТО, МНОГО ФОТО❀
    Сегодня 14 февраля - День всех влюбленных . Хочу поздравить Вас с этим праздником, ведь я тоже по уши влюблена в мобильный ресторан, да, так написано на сайте, СушиВёсла ! Никогда и нигде я не ела настолько вкусные суши и роллы, как там! И это далеко не значит, что я не ходила по ресторанам и кафе.
  • 24.12.2012 - 22:51
    Жалко потраченного времени и средств
    В семье очень часто заказываем роллы с доставкой, обычно всегда заказываем в одной фирме, но решили попробовать как готовят в других компаниях. Воспользовались купоном, но возникли проблемы с оплатой. Деньги не зачислились за купон, пришлось снова оплачивать..
  • 17.07.2015 - 17:21
    Ресторан доставки Икра: обязательно закажу еще роллов, но с одним условием.
    Ресторанов доставки в Екатеринбурге много. Есть хорошие, есть плохие. Икру я отношу к хорошим, но с оговорками. Начну с того, что заказ сделать меня сподвиг купон на скидку 60. Я много наслышана о том, что по купону роллы привозят сухие, несвежие. Но отзывы были хорошие, и я решила рискнуть.
  • 05.11.2018 - 08:12
    Несколько удивительных происшествий при заказе в Фарфор или "ничему меня жизнь не учит"
    Ресторан доставки Фарфор (Farfor) я знаю уже много лет (где-то лет 7-8) и за всё это время ни разу не отравилась) Еда у них вполне приличного качества, особенно нравится пицца. У них постоянно проходят акции и интересные предложения, ассортимент периодически обновляется.
  • ценность кислорода легко осознать после посещения "Суши-Рия" (+ фото)
    Вообще-то, три балла этому заведению можно поставить с большим натягом, не стоит оно того...   Начну с того, что войдя в помещение, была неприятно удивлена его теснотой. Там натыканы столики так, что если бы оно было заполнено полностью, то даже поговорить невозможно.
  • 14.01.2018 - 14:55
    Будете в АНАПЕ обратите внимание на ресторан доставки японской кухни Роллбери. Супер роллы, размер впечатляет, вкус необыкновенный, а цена очень привлекательная!
    Приветствую всех! Никогда не писала отзывы о различных кафе и ресторанах, а тут в очередной раз , заказав свой любимый сет, решила поделиться мнением, о сети ресторанов доставки японской еды Роллбери.
  • 24.11.2021 - 12:45
    Кажется, мои роллы делал стажёр ⭐ Провокационное название и только ⭐ Невкусно, криво, майонезно
    Всем привет! Недавно заказали роллы в сети с провокационным названием Ебидоеби. Больших ожиданий не было, но все равно была разочарована. Либо слишком остро, либо слишком пресно, а ещё сухо и майонезно.
  • 26.11.2021 - 18:33
  • 05.09.2021 - 13:16
    Чуда не случилось - майонез в роллах - это прямо верх блаженства))) Не заценила я Суши WOK в своей деревне Старовеличковской
    Здравствуйте! Мы не то, чтобы часто роллы заказываем, но раз в месяц нет-нет, да что-то выберем. У нас с полгода назад открылся Суши WOK, но начитавшись отзывов я сразу решила, что там заказывать не буду. Ну, как бы рейтинг дна не очень привлекает.
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 28.09.2021 - 00:20
    Иль патио тогда и сейчас. Покажу блюда в 2012 и в наши дни. Что изменилось, а что неизменно и бесит.
    Я уже вряд ли вспомню сколько лет прошло с моего первого посещения Иль Патио, но точно могу сказать, что крайний раз когда я была там, был в конце августа этого года.
  • 21.10.2021 - 21:22
    Постоянные проблемы с каждым заказом. Ресторан доставки Суши Box в г. Уфа, Сипайлово, Бикбая 17!
    Всем привет! Одна из самых больших чёрных дыр в нашем бюджете - это роллы и фастфуд! Заказываем в разных местах, но стараемся поближе к дому, чтобы быстрее привозили.
  • 30.09.2021 - 09:46
    Долго, иногда безвкусно и не без косяков. Мой опыт заказа роллов у Fusion Sushi
    Всем привет) Я очень люблю красную рыбу. И рис. И их сочетание. Поэтому неудивительно, что я люблю суши и роллы) Несколько лет я готовила самые простецкие варианты сама, просто потому что купить готовое было негде.
  • 24.09.2021 - 15:23
    Всем известные Автосуши - неплохая доставка, но со своими особенностями.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о доставке суши АвтосушиАвтопицца. Я как любитель роллов знакома с данной доставкой уже лет 5 точно. Заказываю здесь не на постоянной основе, но достаточно часто. Автосуши, наверное, уже есть в большинстве городов России.
  • 10.09.2021 - 11:33
    Нужно быть внимательным при покупках в этом магазине.
    Добрый день! Мы делаем ремонт в новой квартире. Квартира без отделки. Для ремонта нужно было сделать очень много покупок.   Была в двух разных Леруа Мерлен. Они различаются между собой. Визит N 1. Леруа Мерлен в ТЦ Город. Москва. Добраться до него легко.
  • Enjoy - наслаждение? Ничего подобного!🍣Сплошное разочарование из месяца в месяц🍣 Мой личный опыт длиною в год.
    Всем привет!   Мне безумно надоела безалаберность этой доставки и я хочу придать ей огласку. Дёшево и слишком сердито. Прошло уже достаточно времени, как я изучила вдоль и поперёк данную доставку суши и роллов на личном опыте.   Итак, поехали. Enjoy Sushi, Челябинск.