Опубликовано 13 Июль, 2019 - 16:47

Добрый день!

Итак, я часто меняются свой уход для волос, но в последнее время стала пользоваться профессиональными уходовыми средствами, либо косметикой корейского производства. Скажу честно, первые пару месяцев у меня был дикий восторг, но постепенно шикарный эффект стал уменьшаться.
Я стала замечать, что волосы стали быстро грязнятся, после мытья нет былой свежесть, ощущения такие, будто я вообще волосы не промыла.

Решила, что пора сменить уход и кординально изменила средства. Решила попробовать натуральные шампунь и бальзам. Чудо произошло.

Арома шампунь Elfarma баланс и объем

​​​​​​

Заказать можно на официальном сайте Elfarma.

Ссылка на шампунь

Описание:

Специальный комплекс эфирных масел для восстановления PH баланса кожи головы и предотвращения перхоти обеспечивает активное терапевтическое воздействие + дополнительный арома эффект.

Упаковка

Понравилось оформление упаковки. Баночка прозрачная, уруглой формы, вытянутая сверху.

На этикетке есть подробное описание шампуня, его действие и эффект.

Также отмечу удобный дозатор, он а виде помпы, можно легко регулировать количество средства для использования.

Консистенция, аромат

По консистенции шампунь не очень густой, опять же если сравнивать его с популярными шампунями из магазинов. Но он немного пенится.

Аромат у него немного специфичный, пахнет разными правками и мятой. На мой взгляд, мята там преобладает, также чувствуются и хвойные нотки, сочетание не самое плохое, меня вообще не отталкивает.

Использование и впечатления

Шампунь я использовала как обычно, сразу скажу, что пенообразование у него не такое обильное как в масс-маркете, поэтому промываются волосы на два раза.

Во время использования сам аромат мяты чувствуется очень явно, поэтому так хорошо освежает.

Промывает волосы до скрипа, не особо люблю эти ощущения, кажется, что волосы более жесткие, но расчёсываются не особо проблемно.

Что в первую очередь я заметила после использования - волосы снова обрели ощущение свежих и промытых. Он лёгкие, воздушные, но в хорошем смысле этого понимания. Я снова почувствовала после душа чистоту волос, которую уже давно так не чувствовала.

Буквально после первого применения была приятно удивлена, что чистота волос стала длится в два раза дольше. Да, это не пустые слова. Обычно я мою волосы два раза в неделю. Это мой нормальный ритм, который выработался годами. В последнее время стала замечать, что уже к концу второго дня волосы выглядят не свежими, хочется снова их промыть.

После первого использования этого шампуня, на третий день волосы выглядят свежими. Я более того могу сказать, что теперь у меня периодичность мытья через пять дней. И то не потому что появляются "сосульки" на голове, а просто потому что привычка.. не могу ждать больше.

Фото волос 6 дней после мытья. И это в июле...в жару.

Не знаю, почему такой эффект, может быть от тех шампуней со временем волосы просто "забились" лишней химией...

Но эффект мне однозначно понравился, никаких негативных реакций на компонент у меня не возникло.

Даже зуда кожи головы при смене средства я не заметила. Поэтому для меня шампунь ну просто находка.

Преимущества:

- удобный формат

- приятный эффект от мяты

- не раздражает кожу

- продлевает свежесть волос

- волосы не сухие

Недостки:

- чуть жидковатый

В целом, могу однозначно рекомендовать шампунь, для меня оказался отличным вариантом.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Какой классный шампунь!
Результат просто блеск!
С уважением бы попробовала шампунь!
13.07.2019
Очень красивые волосы! Уж не знаю, заслуга ли шампуня, но он им явно подходит)
14.07.2019
у вас такие волосы красивые) мне бы запах шампуня понравился))
мятные шампуни - одни из моих любимых)
14.07.2019
Захотелось попробовать. Для жирных волос просто находка.
15.07.2019
Приятный шампунь )