Опубликовано 25 Январь, 2017 - 09:35

Добро пожаловать!

В моем уходе за волосами обязательно присутствуют несмываемые средства в виде масел с силиконами. Взяв за правило после каждого мытья наносить на волосы несмывашку, я пришла к тому, что подстригаю кончики раз в 4-5 месяцев, причем убираю не более 1-1,5 см. Под защитой силиконовой пленки волосы гораздо меньше ломаются и секутся, к тому же приобретают внешний лоск и холеный вид. Сегодня хочу рассказать об одном из самых любимых несмываемых масел из категории масс-маркет - масле Dove Dry Oil из серии преображающий уход. Еще осенью прошлого года я купила всю линейку, состоящую из шампуня, кондиционера и сухого масла. Серия, безусловно, очень удачная именно для сухих волос, поэтому, советую присмотреться.

Цена: 440 рублей

Объем: 100 мл

Место покупки: магазин бытовой химии и парфюмерии

Описание производителя:

Изысканный эликсир для волос, созданный на основе масла африканской макадамии, для прекрасных и сияющих волос. Облегченная формула, насыщенная питательными компонентами, мгновенно помогает восполнить естественные липиды, питая волосы и делая их мягкими и блестящими.
Живительный комплекс для первозданного сияния и мягкости Ваших волос!
Для наилучшего результата разотрите 3-4 капли масла между ладонями и равномерно нанесите на вымытые влажные волосы от середины длины до кончиков. Для глубокого питания нанесите масло перед мытьем волос. Для защиты волос используйте несколько капель масла непосредственно перед укладкой.

• Питание + до 5 раз более шелковистые волосы

• Придает дополнительный блеск и делает волосы более мягкими и гладкими

• Не оставляет ощущения жирности

• Быстро впитывается в волосы, не утяжеляя их

Упаковка

Масло Дав продается упакованным в картонную коробку. Оформление красивое. На белом фоне изображен флакон и, в лучших традициях масляных несмывашек, надписи выполнены золотистым шрифтом.

Масло для волос Dove Pure Care Dry Oil for hair

На обороте коробочки полно информации. Здесь и описание, и способ применения, и состав продукта.

Масло для волос Dove Pure Care Dry Oil for hair

В составе много всего, силиконы, естественно, в начале списка. Но также недалеко и натуральные масла макадамии, кокоса и миндаля.

Масло для волос Dove Pure Care Dry Oil for hair

Сам флакон из плотного пластика, симпатичной формы. Дозатор - обычная пружинная помпа, довольно удобная, выдает масло небольшими дозами. Колпачка не предусмотрено, но помпа имеет два положения, соответственно, можно закрыть и не опасаться разлить масло.

Текстура и аромат

Сухое масло Dove Преображающий уход имеет стандартную для подобных средств масляно-силиконовую текстуру. Достаточно густое по консистенции практически прозрачное с легким желтым оттенком. Масло не жирное, очень легкое, не зря называется сухим, ведь совершенно не жирнит волосы, не превращает их в сосульки, сколько бы я не нанесла. По волосам распределяется легко, как по сухим, так и по влажным.

Масло для волос Dove Pure Care Dry Oil for hair

Аромат очень насыщенный. Парфюмерная отдушка имеет сладкий, пудровый аромат, на волосах он остается до следующего мытья. Мне запах нравится, но имейте ввиду, он достаточно интенсивный.

Применение и результат

Производитель указывает два способа применения: после мытья, в качестве несмываемого ухода, и до - в качестве питательной маски. Я применяю только первым способом, так как предпочитаю отделять мух от котлет, то есть для ухода применять натуральные масла, а силиконы - для внешнего лоска.

Мои волосы:

Длинные, окрашенные (осветленные), сухие, пористые. От середины длины - поврежденные. Склонны к ломкости и сечению.

Наношу масло от середины волос на влажные чистые волосы. В моем случае хватает 3-4 нажатия помпы. Распределяю руками, особенно тщательно умасливаю кончики. После этого я сушу волосы, чаще всего, как и в данном случае, при помощи фена.

Волосы после применения масла Dove Pure Care Dry Oil for hair

Первое, что хочется отметить, сухое масло Дав не жирнит волосы. Сколько бы я не нанесла, волосы не превращаются в сосульки, естественный объем шевелюры совершенно не страдает. Масло Dove Pure Care, на мой взгляд, подойдет даже тонким волосам. Расходуется крайне экономно. За 4 месяца у меня ушла половина флакона, при том, что я чередую его с аргановым маслом Капус.

Конечно же, масло Дав в первую очередь работает на внешний вид волос. С ним волосы приобретают ослепительный блеск, потрясающую гладкость и шелковистость. Волосы выглядят отлично, расчесываются легко, на ощупь становятся просто неприлично мягкими и приятными, да еще и пахнут роскошно. Сухое масло хорошо сглаживает пушистость, обладатели пористых волос, думаю, оценят его по достоинству.

Волосы после применения масла Dove Pure Care Dry Oil for hair

Сухие кончики выглядят вполне прилично, то есть масло хорошо маскирует поврежденные или сеченые концы. Также силиконовые несмывашки - это отличная защита от возможных повреждений, так как они обволакивают волос и создают пленку, защищающую от потери влаги и от внешних факторов, приводящих к ломкости. Для наглядности покажу как мои волосы выглядели сразу после стрижки и как выглядят сейчас, спустя 4 месяца.

Волосы после применения масла Dove Pure Care Dry Oil for hair в течение 4-х месяцев

Безусловно, срез уже не выглядит таким ровным и свежим, но и явных повреждений тоже не наблюдается. Несмотря на то, что я ежемесячно окрашиваю волосы, сушу феном, периодически выпрямляю утюжком, качество волос могу назвать нормальным. Весь период я использовала масло Dove Pure Care Dry Oil, так что могу сделать вывод, что со своими защитными функциями оно справляется на отлично.

Итог

Плюсы:

• легкая, нежирная текстура;
  • придает гладкость и блеск;
  • маскирует поврежденные концы;
  • убирает пушистость;
  • не жирнит волосы, не съедает объем;
  • защищает от ломкости и сечения;
  • роскошный аромат;
  • экономный расход.

Минусов для меня нет.

Масло для волос Dove Pure Care Dry Oil for hair

Рекомендую Масло для волос Dove Pure Care Dry Oil for hair. Отличная доступная несмывашка для любого типа волос. Не жирнит волосы, не съедает естественный объем, но придает блеск и лоск, значительно улучшает внешний вид волос, защищает от ломкости, поможет отсрочить стрижку. Как бонус - приятный аромат, который остается на волосах до следующего мытья. Очень удачное масло из масс-маркет, может посоревноваться по качеству с недорогим профом. Оцениваю в 5 звезд и рекомендую.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще о несмываемом уходе за волосами:

Достоинства
  • Абсолютно не жирнит волосы
  • Блестящие и гладкие
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Экономичное средство
natalya_lamashрекомендует
25.01.2017
Не устаю восхищаться Вашими волосами!
25.01.2017
какой у вас цвет волос классный))
если откинуть ценовой показатель, какая несмывашка больше всего порадовала?
Волосы выше всяких похвал! масло работает на 5+
25.01.2017
красивый, ухоженный блонд у вас)
по теме: а я не могу найти у себя в городе это мало(( все так хвалят его, я люблю несмывашки, а несмывашки любят меня, мы должны быть вместе, поэтому как соберусь, буду через интернет заказывать)
25.01.2017
Как мое масло закончится обязательно куплю такое) В магазинах что-то не наблюдала, надо поискать. Силиконы люблю, особенно с полезными маслами. Не представляю свой уход за волосами без таких несмывашек. Smile
25.01.2017
У меня такое было маселко) Действительно приятное, но от иссушающего солнца кончики не спасло :/ Запах нравился, и то что не утяжеляет тоже))
25.01.2017
я тоже в восторге от этого масла. пользуюсь им уже больше, чем полгода, а израсходовала только третью часть бутылочки, уж очень оно экономичное. И эффект безусловно от него классный, волосы гладкие, блестящие и более ухоженные Smile
25.01.2017
я думала, масло будет жирнить волосы. Хорошо, что это не так
25.01.2017
Подобные средства всегда экономичные. Но меня радует результат на твоих волосах и тот факт,. что масло не жирнит волосы.
25.01.2017
Я вот все, что для волос от Dove покупала не нравилось. Но может быть это от того, что я данное масло не пробовала?! Возьму, бутылочку на пробу)
25.01.2017
Мне очень понравились шампунь и бальзам из этой серии, наверно пора ещё и масло к ним докупить Smile
25.01.2017
Мне продукция Дав многая нравится, с удовольствием попробую, как закончится мое средство Laughing out loud
25.01.2017
Много хорошего слышала об этом масле, но мне такие средства к сожалению не подходят.
25.01.2017
Юлия_13, эта и Капус и по цене они примерно одинаково выходят, если учесть объем.

HellerOst,
я люблю несмывашки, а несмывашки любят меня, мы должны быть вместе
Big smile :bigsmile: У нас масло везде продается, а вот новую серию Дав в красных тубах найти не могу Stare

Tiffany_, помню ваш отзыв, после него и загорелась купить Innocent

Тайра, тоже раньше Дав не любила для волос, но новинки у них очень удачные Smile

Всем большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву Smile
25.01.2017
Волосы выглядят невероятно ухоженными и красивыми Love
25.01.2017
Тоже использую несмываемые масла в своём уходе за волосами, надо и такое масло попробовать.
Волосы выглядят здоровыми и ухоженными.😊
25.01.2017
Тоже постоянно использую силиконовые масла-несмывашки в уходе за кончиками Shy
25.01.2017
Не знала, что у Дав есть масло для волос, надо будет прикупить)
25.01.2017
Очень хочу это масло попробовать, но нужно для начала закончить свои запасы Big smile
25.01.2017
Такие средства действительно позволяют стричься реже. Раньше я не особенно придавала значения регулярности использования силиконовых масел, но после перехода в блонд поняла - либо так, либо - без блонда Laughing out loud. И через полгода увидела результат уже не только я, но и мастер в парикмахерской, которая сделала волосам комплимент и активно выспрашивала, "почему осветленные волосы еще живы".
Масло Дав и я хотела приобрести, но в итоге остановилась на Прима Блонд. В планах - обязательно попробовать. У вас появился очень холеный блеск в волосах)).
П.С. Скажите, пожалуйста, оно менее жирное, чем Глисс Кур? С каким из силиконовых масел его можно сравнить по плотности?
давно наслышана о нем!
25.01.2017
я скоро, наконец, добью сове масло от гарньер. надо попробовать это Smile
Волосы шикарно выглядят Love
Давно я Дав не покупала, но с таким маслом я бы познакомилась Wink
25.01.2017
ОО, вот это масло я точно хочу!
25.01.2017
Думала как раз над покупкой несмывашки. Вот это хороший вариант, а тем более волосы не жирнит совсем Smile
25.01.2017
Эти масла так медленно расходуются, я не успеваю закончить предыдущие, как покупаю новые.. Не могу сдержаться Big smile
25.01.2017
Давно на него посматриваю!Как только свое масло добью от Салерм,сразу за это возьмусь.
Волосы шикарные!
25.01.2017
Блин, как здорово - осветленные волосы, а так блестят! как закончится нынешняя несмывашка, обязательно попробую эту)
25.01.2017
Какие же у Вас все-таки красивые волосы! Love Я несмывашки тоже люблю, с моими волосами без них никуда. Буду знать, что это масло хорошее
25.01.2017
Состав у масла классный, надо присмотреться к нему
25.01.2017
Волосы круто выглядят! Увижу-попробую)
волосы безумно красивые!
25.01.2017
На удивление, довольно удачный продукт у Дав)
25.01.2017
Волосы у Вас необычные прям) и цвет такой приятный и густыми очень кажутся)
заканчиваю свой глис кур, буду искать это масло
25.01.2017
Обязательно нужно будет попробовать.
25.01.2017
Обязательно куплю, когда мое закончится Smile
25.01.2017
ого, не видела такое масло от дав, теперь буду знать, что купить, когда мое масло закончится)
Чудесное масло. И цена приятнее, чем у Матрикса или Лореаль. Можно было бы попробовать, как мою масло закончится Smile
25.01.2017
отличное масло! добавила в закладки)) во многом согласна с тобой) особенно классно, что невозможно переборщить маслом Smile
25.01.2017
Недавно видела это масло в магазине, но на покупку не решилась. Видимо, зря.
Ещё 93 комментария
  • 20.02.2017 - 11:23
    Али, за что?
    Это "чудо" я откопала по акции на Али. Т.к. сайтом особо не пользуюсь, не была в курсе лохотронов. Так вот, на упаковке и везде было написано "pure argan oil 100", что ДОЛЖНО значить "чистое органическое аргановое масло" .
  • 08.12.2016 - 15:34
    масло для волос с защитой от солнца
    Обожаю масла для волос. И масляные спреи Macadamia в моих фаворитах. У меня есть две версии - Healing Oil Spray масляный спрей, который я чаще наношу на влажные волосы для придания им блеска, эластичности и ухоженного вида.
  • 03.11.2017 - 15:20
    Жирная история. Почему купаж из 7-и питательных масел был отвергнут сухими волосами? Какому типу волос понравится это маслице? Разберемся вместе! + Полный обзор продукта, состав, фото результата применения.
    Привет, друзья! Не всё, что очевидно на первый взгляд, оказывается таковым по факту. Это глубокомысленное рассуждение пришло мне в голову после повторной - и вновь неудачной - попытки подружиться с маслами в уходе за волосами.
  • 14.12.2016 - 12:52
    Профессиональная помощь Вашим волосам
    В этом году впервые познакомилась с косметикой для волос от My Way. Косметика производится в Германии, Италии и Израиле. Моя сестра переехала жить в Израиль и прислала мне в подарок серию из шампуня, маски и масла для волос.
  • 28.11.2015 - 21:59
    Волосы от него сладкие и блестящие!
    Здравствуйте девушки! Недавно приобрела в Летуаль очередное масло для волос. Отзывы на него были хорошие, дай, думаю, возьму! Масло зеленоватого цвета, но пользоваться довольно приятно. В таре 50 мл. Флакон напоминает эйвон, ну прям очень. Дозатор хороший.
  • 13.03.2016 - 20:04
    Продукт достойный, но дорогой.
    Использовать аргановое масло порекомендовал мне парикмахер в связи с сильной сухостью кончиков волос. В салоне я покупать средство не стала и отправилась за ним в магазин (думала дешевле будет). Но то, которое мне порекомендовали я не нашла, выбор был небольшой, остановилась на масле Kativa.
  • 28.03.2017 - 13:37
    Я влюбилась в него. Это мой выбор. Идеальное. ❤️))) Кто едет в этом году в Грецию?
    Этим летом мы отдыхали на острове Крит (в Греции), кому интересно, вот здесь. От соленого моря и солнца волосы сильно портятся. С собой в поездку взяла шампунь и кондиционер, но этого оказалось мало.
  • 31.05.2017 - 07:06
    Натуральное аргановое масло для волос - достойный уход и качественное питание.
    После вторых родов мои волосы пришли в упадок. И, хотя я старательно пила поливитамины и минеральные добавки, выпадения и ухудшения их состояния я не избежала.
  • Частичка моего ухода за волосами + фото волос
    Волосы у меня длинные и густые, мало кто помнит меня с короткими, только самые близкие, потому как стриглась я коротко (боб и каре до плеч) всего дважды, остальное время длинные, периодически подравниваю, когда уж совсем отрастут бывает до лопаток, бывает до талии.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 20.09.2020 - 13:15
    Спрей Керастаз помогает мне выйти в одну длину волос. Подойдёт ли для волос средней длины?
    После градуировки я уже пару лет пытаюсь выйти в одну длину волос. Но если в затылочной части это ещё более-менее реально оказалось, то вот чёлка расти не хочет никак. Поэтому моя мечта подстричь идеально ровное длинное каре пока неосуществима.
  • 02.08.2020 - 11:11
    Прекрасный внешний вид поврежденных волос, гладкость и блеск. Но кондиционер требует особого подхода.
    Кондиционер для волос Восстанавливающий Damage Care Repairing стал одним из первых опробованных мною средств корейской марки KeraSys. Поначалу он меня не впечатлил, показался довольно слабеньким, но со временем я нашла к нему подход, и результат начал радовать.