Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 17:36

Всем привет!😺

С эйвоном я знакома ещё с подростковых лет, пользовалась долгое время только их косметикой, да и сейчас есть их продукты в арсенале.

Именно карандашами от эйвона я рисовала свои первые стрелки. Стаж использования их у меня куда больше указанных нескольких лет.)

Разнообразие цветов продемонстрировать не смогу - всегда заказывала по какому-то одному цвету, по всей видимости я минималист и консерватор. Вначале это был черный, потом синий, потом фиалетовый а сейчас снова черный но в новой вариации - с фиолетовыми блёсткам под названием "изысканный черный". Я бы сказала что он черно-фиалетовый. Но давайте всё по порядку.

🌫️ Сегодня у меня в отзыве карандаш для глаз Avon "Диамант" в цвете «Изысканный черный» («Black Bioux»)

🌫️ Всего же в палитре Avon 8 цветов:

1. «Коричневый сахар» («Brown Sugar»)
  2. «Изысканный черный» («Black Bioux»)
  3. «Синие искры» («Teal Sparkle»)
  4. «Изумрудное сияние» («Emerald Glow»)
  5. «Дымчатый алмаз» («Smokey Diamond»)
  6. «Серебряный блеск» («Silver Lights»)
  7. «Сумеречный блеск» («Twilight Sparkle»)
  8. «Сахарная слива» («Sugar Plum»)

🌫️ Краткое инфо :

Торговая марка - "Avon"

Тип продукта: механический карандаш

Обьем - 0,28 г

Цена - ~200 р

Срок годности - 2 года

🌫️ ОПИСАНИЕ:

Карандаш идеально подходит для классических стрелок. Благодаря кремовой текстуре легко наносится и держится в течение дня. Еще больше оттенков для идеального макияжа глаз!
Сделано в Германии.

🌫️ СОСТАВ:

DIMETHICONE; SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE; CYCLOPENTASILOXANE; POLYETHYLENE; TRIMETHYLSILOXYSILICATE; VP/HEXADECENE COPOLYMER; BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2; C30-50 ALCOHOLS; POLYBUTENE; STEARYL DIMETHICONE; TOCOPHERYL ACETATE; POLYMETHYLSILSESQUIOXANE; SORBITAN SESQUIOLEATE; BISABOLOL; PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE.

🌫️ УПАКОВКА:

Приходит карандаш в картонной коробочке черного цвета с логотипом, указанием названия и цвета и кучей другой информации.

Сам же карандаш в глянцевом пластиковом корпусе. Также черного цвета с нанесенными на нем названием и цветом, также на нем есть полосочка показывающая какой цвет внутри. Корпус очень изящный - тоненький, невесомый с изящными линиями дизайна. Карандаш сверху закрывается колпачком, закрывается без усилий с моей стороны - до лёгкого щелчка, после чего сам уже не откроется.

Карандаш для глаз Avon "Диамант"

Карандаш это механической, совсем не требующий затачивания. Изначально приходит с заострённый грифельные кончиком, через одно два применения он становится по диаметру как весь остальной карандаш - примерно 2 мм в диаметре. (Как на фото ниже)

Карандаш для глаз Avon "Диамант"

А так выглядит полная длина карандаша, использовала я его раза 3 - 4.

🌫️ ТЕКСТУРА и НАНЕСЕНИЕ

Текстура карандаша средняя, довольно мягкая, ложится плотным слоем, не требует надавливания. Комфортная. Нанесение из-за этого лёгкое, повторного слоя не требует, проблем у меня с ним никогда не возникало.

🌫️ ПИГМЕНТАЦИЯ/ЦВЕТ

Карандаш для глаз Avon "Диамант " в цвете Black bioux .(изысканный черный)

Не знаю почему его цвет назвали черным, это не черный а скорее чернографитовый с фиалетовой дымкой. Очень кстати любопытный цвет.

Блёстки у карандаша фиалетовые но при дневном свете их практически не видно а вот при свете солнца будут вполне заметны. Цвет можно сделать черным или любым другим , лайфхак ниже в "стойкости"

🌫️ СТОЙКОСТЬ

Стойкость самого карандаша оставляет желать лучшего. Если гелевые карандаши действительно стойкие то то их восковые собратья этим похвастаться не могут. Так я и мучалась пока случайно не обнаружила что стойкость карандаша можно существенно увеличить, и не только увеличить но и поменять его цвет.

Когда я работала официанткой мне нужен был действительно стойкий макияж который держался бы весь день и я в какой то момент взяла и закрасила свои синие стрелки (сделанные карандашем) черными тенями. Стрелка стала очень стойкой, бывало я забивала на демакияж глаз и на следующий день стрелки были ещё годными - я просто подкрашивалась.

#лайфхак1 - с помощью теней можно поменять цвет карандаша. Просто выбери цвет и сделай это, нанеси тени сверху карандаша! Проверено практикой!

#лайфхак2 - с помощью теней можно существенно увеличить стойкость! Просто нанеси тени подходящего или какого выберешь оттенка сверху и стойкая стрелка на целый день тебе обеспечена.

Карандаш для глаз Avon "Диамант"
Дневной свет в помещении, как видно блёстки на карандаше слабо заметны.

Карандаш для глаз Avon "Диамант"
Им можно нарисовать как совсем тонкую линию так и потолще и "пожирнее"
Карандаш для глаз Avon "Диамант"
Дневной свет на улице. Как видно цвет карандаша выглядит также как и на фото сделанном в помещении.

Карандаш для глаз Avon "Диамант"

Карандаш под прямыми лучами исскуственного света. Телефон не смог сфокусироваться, но на фото хорошо виден оттенок блёсток и их блеск.

🌫️ ДЕМАКИЯЖ

Лёгкий , мициллярка или и любое другое средство для снятия макияжа с лёгкостью справится с ним. НО если вы пользовались моим лайфхаком с тенями то стираться карандаш будет несколько труднее. В таком случае нужно смочить диск в мициллярной воде и просто подержать его на вашей стрелке дольше обычного - всего буквально пару секунд и продолжить как обычно.

🌫️ ДОСТОИНСТВА

• Красивый оттенок
  • Хорошо ложится
  • Неплохо пигментирован
  • Не требует заточки
  • Хорошая текстура
  • Много цветов

🌫️ НЕДОСТАТКИ

• Не отличается стойкостью, но мои лайфхаки это легко исправляют)

🌫️ ИТОГОВЫЙ ВЫВОД
Карандаш для глаз Avon "Диамант " в цвете Black bioux достойный представитель своего ценового сегмента. Приятно радует разнообразие цветов в палитре и качественные свойства карандаша.

Если и есть небольшие недочёты то они легко исправимы. По хорошей акции можно брать.

К покупке рекомендую 👍

Достоинства
  • Довольно стойкие
  • Красиво блестит
  • Красивый тюбик
  • Мягкое нанесение
  • Не нужно точить
  • Хорошо ложится
  • Цвет
  • Экономичный
Недостатки
  • Не стойкие
dimareрекомендует