Опубликовано 22 Август, 2014 - 12:01

Хочу поделиться опытом использования оттеночных шампуней. Наверняка вы уже перечитали кучу статей о том как придать волосам холодный пепельный оттенок с помощью Irida M Classic и, честно говоря, это реальный действенный метод. Обычная краска, которая обещает нам пепельные холодные оттенки, держится 2-3 недели (не говоря уже о тех красках, что этот цвет вообще не дают), оттеночный шампунь, если в правильной пропорции его смешать, держится примерно также, только волосы он так сильно не портит плюс выходит в разы дешевле( в моем городе упаковка стоит 69 руб.), да и существенный плюс в том, что цвет в конце концов смоется, а для женского переменчивого характера это довольно важно, сначала покрасишь - а через месяц уже хочется свои отрастить) Свой родной цвет у меня серый или пепельно-русый, как принято считать, но крашу я их давно, в основном в более светлые оттенки, после последнего окрашивания цвет смылся, волосы стали такого русого цвета с желтизной, в принципе цвет приемлемый, к тому же я не отличаюсь темными широкими бровями и чернющими ресницами, но захотелось чего-то более насыщенного, более темного. В супермаркете купила этот оттеночный шампунь цвета "Черный кофе", до этого обычно брала оттенки "Платиновый" и "Жемчужный". Для насыщенного цвета в инструкции советуют использовать все три пакетика не разбавляя (всего их в упаковке три..ну и вроде как по многочисленным просьбам они выпустили не во флаконе, а в этих не совсем удобных саше, этого мне не понять)). Вообщем, моя длина чуть-чуть ниже лопаток, густота средняя. Я сделала по-своему: смешала два пакетика с шампунем и оставила где-то на 30 минут. Так как волосы у меня более относятся к жирным оставлять с шампунем мне не страшно. Тем, у кого сухие, советую сначала мыть, а потом смешать с бальзамом, можно и подольше подержать, несмотря на то, что там написано использовать на невымытые волосы. После того как смыла этот состав волосы стали сухими, нанесла маску на 10 минут и в дальнейше такой проблемы не возникало, главное не начинать их дергать или расчесывать, нанесли-подождали-смыли, всё Цвет получился более чем насыщенный, одним словом даже не определю, и темно-серый отлив, и шоколадный и даже фиолетовый немного, но в целом смотрелось шикарно. Мои серые брови пришлось неделю тщательно подкрашивать, но оно того стоило) Цвет красивый, волосы заблестели, причем(!) не только после первого мытья головы, точки надлома на кончиках как ни странно стали не так заметны. Я довольна, на работе все заценили, молодой человек тоже..но сначала опешил конечно) Цвет продержался две недели, голову мою через день. Советую взять шампунь для окрашенных волос, немного продлевает удовольствие.

"До"

P.S. На днях купила еще две пачки)

"После" при дневном свете

Советую заранее запастись бутылочкой репейного масла на тот случай, если цвет Вам не подойдет,полчаса под полиэтиленовым пакетом и полотенцем и вуа-ля, все смылось=)

Волосы ближе,тут цвет передался довольно четко
Достоинства
  • -приятный запах
  • Легко отмывается с кожи и сантехники
  • Недорогой
  • Придает блеск волосам
  • Смывается равномерно
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Сушит волосы
Keit02рекомендует
22.08.2014
Когда то пользовалась таким, ничего так вроде Smile
22.08.2014
я обычно брала оттенки только чтобы желтизну убрать, но этот цвет меня покорил))
  • 24.09.2013 - 20:04
    ♠♠♠ Оживит цвет волос, но с УЖАСНЫМ оттенком!!! Подробный обзор+оттенок каштановый куча Фото! ♠♠♠
    С очень важному торжеству решила оживить цвет волос, но красила я их 3 недели назад Garnier Olia в темно-русый и вновь химичить не захотела. Палитра оттенков небольшая, всего их 6. Купила альтернативу- оттеночный шампунь Color correct .
  • 25.02.2015 - 10:34
    обновление милировки:)
    Обладая солнечным оттенком волос с детства,стремлюсь убрать желтизну и стать немного пепельной.Захотелось попробывать оттеночный шампунь, увидела в магазине Silver Silk и решила купить в итоге не пожалела).
  • 07.10.2016 - 13:17
    ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
    Здравствуйте друзья! Не могу пройти мимо,даже специально зарегистрировалась на сайте,чтобы уберечь Вас от сей ужасной покупки.Я крашенная блондинка и естественно когда цвет потихоньку вымывается появляется рыжина...Волосы у меня довольно сухие.Немного вьются..Но питая их масками-выглядят они вполне …
  • 11.07.2022 - 19:06
    Отличное средство против желтизны обесцвеченных волос. Часть 3
    Доброго времени суток! Кому интересно почему часть 3, то в моём профиле есть начало, т.е. части 1 и 2. Это "эпопея" под названием "Как добиться красивого блонда в домашних условиях". Кто хоть раз обесцвечивался самостоятельно дома, тем знакома тема "ржавых" волос.
  • 05.05.2013 - 17:45
    не оправдал ожиданий
    Во-первых скажу жаль, что не было отзывов об этом продукте перед тем, как я купила его(Может быть мой отзыв будет кому-то полезен.В общем купила я этот шампунь в проф.
  • 14.07.2012 - 11:42
    Цвет волос почти тот же, но добавил живости и блеска + ФОТО до и после
    Я отрастила свои натуральные волосы, так как то, что было у меня на голове раньше можно сравнить разве что с паклей. Хожу со своими волосянками уже больше 4 лет, надоел мне этот цвет до смерти, захотелось чего-то нового, но кардинально меняться мне не хотелось, тем более, что мужу очень нравилась…
  • 02.08.2011 - 16:09
    в шампунь влюбилась но по другой причине. (фотки)
    я купила сразу комлпект шампунь и бальзам. и отзыв будет сразу про комплкт.цена за комплект около 600р.шампунь: коричневого,перламутрового цвета. средней густоты. на грязные волосы практически не пенится.
  • Мне нравится) Поддерживает цвет, со временем даёт видимый оттенок) Фото
    Ставлю твердую 4 только лишь из-за одного минуса, а какого - читайте далее) А сначала конечно о преимуществах и вообще о нем в целом) Будьте готовы, что шампунь не даст явного видимого результата сразу и даже спустя 2 недели.
  • 28.01.2015 - 08:41
    Посвящается блондинкам! Плюсы и минусы оттеночного шампуня.
    Здравствуйте, девушки! Многим знакома проблема, когда осветленные волосы приобретают желтоватый оттенок. Выглядит это не очень привлекательно. Особенно желтизне подвержены сухие волосы. Среди профессиональных средств есть целые линейки, направленные на борьбу с нежелательной желтизной.
  • 18.06.2022 - 08:08
    💜 Из тёплого блонда 🌬👱‍♀️〰️👩‍🦳в холодный реально ли? 💜
      Вот такой блонд мне помогает поддерживать оттеночный шампунь CONCEPT Blond Anti- yellow effect. Какими бы белыми не были волосы со временем проявляется ненавистная желтизна. В борьбе с ней пробовала не одно средство.
  • 12.06.2022 - 00:44
    Бомбически крутой эксперимент с цветом в домашних условиях!
    Дорогие друзья! Есть среди вас те, кто хотя бы раз хотел изменить цвет волос, но не капитально, а на месяц-два?   Когда хочется чего-то новенького и ОЧЕНЬ ЯРКОГО в образе, но чтоб бюджетно, без визита в салон, с простым способом применения, что бы "это" без следа смылось через некоторое время и не…
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 11.07.2022 - 19:06
    Отличное средство против желтизны обесцвеченных волос. Часть 3
  • 27.07.2022 - 11:46
    Половину жизни я слышала про этих легендарных "небожителей". Холеная кожа, украшение столика и прочие радости от "Guerlain", которые еще внучке можно будет передать :). Оттенок "Clair".
    Здравствуйте! Метеориты… Я много лет слышала про них, но заветной мечтой они так и не стали, даже в юности. Знакомые ими не пользуются, а результат на фотографиях в многочисленных отзывах я чаще всего даже не могла уловить. Оставалось верить на слово, про нежнейшее мерцание и эффект холеного лица.
  • 29.08.2022 - 18:33
    Мое яркое до/после 🌺 Сменим цвет волос на неделю без пагубных последствий, поднимем настроение себе и окружающим
    Всем привет! Недавно я уже предпринимала неудачную попытку получить розовые волосы с оттеночным бальзамом Compliment . У меня ничего не получилось, но желание пробовать аналогичные продукты осталось. Я гуляла по «Подружке», когда заметила этот продукт Fluo Color . Это саше на одно использование.
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 26.07.2022 - 19:36
    Новинка в мире окрашивания - кислотный тонер жемчужно-розового цвета (10 PR) от Matrix! Серия полупрозрачных тонеров Socolor Sync Pre-Bonded находка для блондинок в домашнем уходе за волосами (фото До/После прилагаются)
    В мире безопасного окрашивания появилась новинка - Кислотный тонер ! Я совсем недавно промелировалась и протонировалась, мастер посоветовала хотя бы каждые 3 недели тонировать волосы еще самостоятельно.
  • 13.06.2022 - 10:09
    Корейские ребята из Dr. Jart+ умеют делать ВВ крема! Второй крем и снова восторг!
    Всем привет! У меня уже есть тональный крем от DR.Jart в серебристом тюбике , которым я активно пользуюсь зимой и очень люблю его. Он моя палочка выручалочка) И вот в очередной раз у любимого блогера я увидела обзор на этот крем и загорелась купить его на лето под загар) BB крем Dr.
  • Максимально грустный продукт 🥹 фото оттенка Orgasm при разном освещении на светлой коже
    Всем огромный привет!   Покупка румян Nars была спонтанной. Я уже знакома с маркой и примерно понимала с какими текстурами придётся иметь дело, но все равно была обескуражена   Первой покупкой была лимитированная палетка, которая не особо разочаровала.