Опубликовано 22 Август, 2014 - 12:01

Хочу поделиться опытом использования оттеночных шампуней. Наверняка вы уже перечитали кучу статей о том как придать волосам холодный пепельный оттенок с помощью Irida M Classic и, честно говоря, это реальный действенный метод. Обычная краска, которая обещает нам пепельные холодные оттенки, держится 2-3 недели (не говоря уже о тех красках, что этот цвет вообще не дают), оттеночный шампунь, если в правильной пропорции его смешать, держится примерно также, только волосы он так сильно не портит плюс выходит в разы дешевле( в моем городе упаковка стоит 69 руб.), да и существенный плюс в том, что цвет в конце концов смоется, а для женского переменчивого характера это довольно важно, сначала покрасишь - а через месяц уже хочется свои отрастить) Свой родной цвет у меня серый или пепельно-русый, как принято считать, но крашу я их давно, в основном в более светлые оттенки, после последнего окрашивания цвет смылся, волосы стали такого русого цвета с желтизной, в принципе цвет приемлемый, к тому же я не отличаюсь темными широкими бровями и чернющими ресницами, но захотелось чего-то более насыщенного, более темного. В супермаркете купила этот оттеночный шампунь цвета "Черный кофе", до этого обычно брала оттенки "Платиновый" и "Жемчужный". Для насыщенного цвета в инструкции советуют использовать все три пакетика не разбавляя (всего их в упаковке три..ну и вроде как по многочисленным просьбам они выпустили не во флаконе, а в этих не совсем удобных саше, этого мне не понять)). Вообщем, моя длина чуть-чуть ниже лопаток, густота средняя. Я сделала по-своему: смешала два пакетика с шампунем и оставила где-то на 30 минут. Так как волосы у меня более относятся к жирным оставлять с шампунем мне не страшно. Тем, у кого сухие, советую сначала мыть, а потом смешать с бальзамом, можно и подольше подержать, несмотря на то, что там написано использовать на невымытые волосы. После того как смыла этот состав волосы стали сухими, нанесла маску на 10 минут и в дальнейше такой проблемы не возникало, главное не начинать их дергать или расчесывать, нанесли-подождали-смыли, всё Цвет получился более чем насыщенный, одним словом даже не определю, и темно-серый отлив, и шоколадный и даже фиолетовый немного, но в целом смотрелось шикарно. Мои серые брови пришлось неделю тщательно подкрашивать, но оно того стоило) Цвет красивый, волосы заблестели, причем(!) не только после первого мытья головы, точки надлома на кончиках как ни странно стали не так заметны. Я довольна, на работе все заценили, молодой человек тоже..но сначала опешил конечно) Цвет продержался две недели, голову мою через день. Советую взять шампунь для окрашенных волос, немного продлевает удовольствие.

"До"
"До"

P.S. На днях купила еще две пачки)

"После" при дневном свете
"После" при дневном свете

Советую заранее запастись бутылочкой репейного масла на тот случай, если цвет Вам не подойдет,полчаса под полиэтиленовым пакетом и полотенцем и вуа-ля, все смылось=)

Волосы ближе,тут цвет передался довольно четко
Волосы ближе,тут цвет передался довольно четко
Достоинства
  • -приятный запах
  • Легко отмывается с кожи и сантехники
  • Недорогой
  • Придает блеск волосам
  • Смывается равномерно
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Сушит волосы
Keit02рекомендует
22.08.2014
Когда то пользовалась таким, ничего так вроде Smile
22.08.2014
я обычно брала оттенки только чтобы желтизну убрать, но этот цвет меня покорил))
  • 24.09.2013 - 20:04
    ♠♠♠ Оживит цвет волос, но с УЖАСНЫМ оттенком!!! Подробный обзор+оттенок каштановый куча Фото! ♠♠♠
    С очень важному торжеству решила оживить цвет волос, но красила я их 3 недели назад Garnier Olia в темно-русый и вновь химичить не захотела. Палитра оттенков небольшая, всего их 6. Купила альтернативу- оттеночный шампунь Color correct .
  • 25.02.2015 - 10:34
    обновление милировки:)
    Обладая солнечным оттенком волос с детства,стремлюсь убрать желтизну и стать немного пепельной.Захотелось попробывать оттеночный шампунь, увидела в магазине Silver Silk и решила купить в итоге не пожалела).
  • 07.10.2016 - 13:17
    ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
    Здравствуйте друзья! Не могу пройти мимо,даже специально зарегистрировалась на сайте,чтобы уберечь Вас от сей ужасной покупки.Я крашенная блондинка и естественно когда цвет потихоньку вымывается появляется рыжина...Волосы у меня довольно сухие.Немного вьются..Но питая их масками-выглядят они вполне …
  • 05.05.2013 - 17:45
    не оправдал ожиданий
    Во-первых скажу жаль, что не было отзывов об этом продукте перед тем, как я купила его(Может быть мой отзыв будет кому-то полезен.В общем купила я этот шампунь в проф.
  • 14.07.2012 - 11:42
    Цвет волос почти тот же, но добавил живости и блеска + ФОТО до и после
    Я отрастила свои натуральные волосы, так как то, что было у меня на голове раньше можно сравнить разве что с паклей. Хожу со своими волосянками уже больше 4 лет, надоел мне этот цвет до смерти, захотелось чего-то нового, но кардинально меняться мне не хотелось, тем более, что мужу очень нравилась…
  • 02.08.2011 - 16:09
    в шампунь влюбилась но по другой причине. (фотки)
    я купила сразу комлпект шампунь и бальзам. и отзыв будет сразу про комплкт.цена за комплект около 600р.шампунь: коричневого,перламутрового цвета. средней густоты. на грязные волосы практически не пенится.
  • Мне нравится) Поддерживает цвет, со временем даёт видимый оттенок) Фото
    Ставлю твердую 4 только лишь из-за одного минуса, а какого - читайте далее) А сначала конечно о преимуществах и вообще о нем в целом) Будьте готовы, что шампунь не даст явного видимого результата сразу и даже спустя 2 недели.
  • 28.01.2015 - 08:41
    Посвящается блондинкам! Плюсы и минусы оттеночного шампуня.
    Здравствуйте, девушки! Многим знакома проблема, когда осветленные волосы приобретают желтоватый оттенок. Выглядит это не очень привлекательно. Особенно желтизне подвержены сухие волосы. Среди профессиональных средств есть целые линейки, направленные на борьбу с нежелательной желтизной.
  • 17.10.2016 - 17:07
    Лучший шампунь для холодного блонда без потери качества - Indola Color Silver! + фото на волосах
    Привет, Всем! О шампунях Индола я уже Вам рассказывала. Для меня долгое время шампуни Индола были лучшими, сейчас в принципе ничего не изменилось, мне просто хотелось попробовать что-то новое, из-за этого я долго к ним не возвращалась.
  • Буйство красок в 8 макияжах с конкритами Krygina Cosmetics
  • 10.05.2021 - 20:35
    💜 ТОНИРОВКА волос ДОМА с оттеночным шампунем Concept → Сушит ли волосы шампунь от ЖЕЛТИЗНЫ и какой оттенок получается на Airtouch
    Не знаю, почему в народе столько шуток про блондинок. Многие относятся к ним пренебрежительно и посмеиваются. А я от природы натуральная блондинка, жаль, что с возрастом родной нереально красивый холодный блонд 10 уровня потемнел до мышиного и тусклого 7-8. Возраст + гормоны, ничего не попишешь.
  • 21.06.2021 - 15:43
    Эти брови переживут всё, что угодно! До безобразия стойкая новинка для бровей RELOUIS PRO: цвет и фиксация на максимум в оттенке 04 Dark Brown.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В последнее время, белорусы радуют большим количеством новинок, и бренд RELOUIS, а точнее, его линейка PRO, в особенности. Сегодня я по бровям и в отзыве речь про гель для бровей RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel.
  • 24.06.2021 - 14:58
    Джерфи Стар нервно курит в сторонке, по сравнению с пигментацией этих румян! Однозначно, лучшее из декоративной косметики от Avon, с момента покупки ни дня не могу прожить без них. Оттенки в каталоге: Ожидание - Реальность.
    Всем привет. Наконец то я созрела поделится мнением о новой линейке у бренда Avon "Mark" - OH SO TOKYO, косметика вдохновленная Токио, к слову одна из самых дорогих на данный момент в категории декоративной косметики, а что с качеством?
  • 05.07.2021 - 14:46
    Добавим пепла? Но совсем чуть-чуть.👩🏻‍🦳 Неплохой оттеночный бальзам с одним очень заметным недостатком!👩🏻‍🦳 У меня в оттенке «Пепельный блонд».👩🏻‍🦳
    Расскажу о ещё одном продукте для волос, только уже не для ухода, а больше для красоты.Уже несколько лет я делаю мелирование в салоне и в первые пару месяцев мне нравится все, а вот потом мой собственный рыжий пигмент начинает проявляться на волосах все больше и больше.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 11.07.2021 - 22:32
    💄С трепетом ночных целовашек👄 Тинт для губ 7 days в оттенке 03 Sweet pink, который мне удалось урвать за 49 рублей вместо 330 рублей💄
    Привет!   Тинт для губ мне хотелось попробовать давно. Мне нравится этот легкий эффект зацелованных губ без чёткого контура. Но как то они никогда мне не попадались, и вот пару месяцев назад на полке в Ленте увидела этот тинт.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 26.06.2021 - 14:04
    🦄Розовый бальзам для волос Капус. Чем покрасить волосы в розовый блонд? Кому подойдет блонд с розовым оттенком? Как меняет человека цвет волос. Мои фотографии с разными оттенками блонда для примера. Почему этот бальзам не куплю больше? 🤔
    Доброго времени суток, мои дорогие и любимые друзья!) Не так давно, я снова стала краситься в блондинку и мой путь был достаточно тернистым и не простым.   Мне хотелось быть "total blond", но кончики вечно забивались от воды (да, да ! Такое бывает! ) и вообще отчего угодно!
  • 25.05.2021 - 20:38
    Окрашивание дома в натуральный пепельно-русый цвет👸🏼Оттенок 6.0+7.0+7,89. Пошаговое фото процесса и результата😍
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о безамиачной краске для волос Wella Color Touch. Wella Color Touch относится к люкс классу, она является тонирующей краской.