Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Август, 2014 - 12:01

Хочу поделиться опытом использования оттеночных шампуней. Наверняка вы уже перечитали кучу статей о том как придать волосам холодный пепельный оттенок с помощью Irida M Classic и, честно говоря, это реальный действенный метод. Обычная краска, которая обещает нам пепельные холодные оттенки, держится 2-3 недели (не говоря уже о тех красках, что этот цвет вообще не дают), оттеночный шампунь, если в правильной пропорции его смешать, держится примерно также, только волосы он так сильно не портит плюс выходит в разы дешевле( в моем городе упаковка стоит 69 руб.), да и существенный плюс в том, что цвет в конце концов смоется, а для женского переменчивого характера это довольно важно, сначала покрасишь - а через месяц уже хочется свои отрастить) Свой родной цвет у меня серый или пепельно-русый, как принято считать, но крашу я их давно, в основном в более светлые оттенки, после последнего окрашивания цвет смылся, волосы стали такого русого цвета с желтизной, в принципе цвет приемлемый, к тому же я не отличаюсь темными широкими бровями и чернющими ресницами, но захотелось чего-то более насыщенного, более темного. В супермаркете купила этот оттеночный шампунь цвета "Черный кофе", до этого обычно брала оттенки "Платиновый" и "Жемчужный". Для насыщенного цвета в инструкции советуют использовать все три пакетика не разбавляя (всего их в упаковке три..ну и вроде как по многочисленным просьбам они выпустили не во флаконе, а в этих не совсем удобных саше, этого мне не понять)). Вообщем, моя длина чуть-чуть ниже лопаток, густота средняя. Я сделала по-своему: смешала два пакетика с шампунем и оставила где-то на 30 минут. Так как волосы у меня более относятся к жирным оставлять с шампунем мне не страшно. Тем, у кого сухие, советую сначала мыть, а потом смешать с бальзамом, можно и подольше подержать, несмотря на то, что там написано использовать на невымытые волосы. После того как смыла этот состав волосы стали сухими, нанесла маску на 10 минут и в дальнейше такой проблемы не возникало, главное не начинать их дергать или расчесывать, нанесли-подождали-смыли, всё Цвет получился более чем насыщенный, одним словом даже не определю, и темно-серый отлив, и шоколадный и даже фиолетовый немного, но в целом смотрелось шикарно. Мои серые брови пришлось неделю тщательно подкрашивать, но оно того стоило) Цвет красивый, волосы заблестели, причем(!) не только после первого мытья головы, точки надлома на кончиках как ни странно стали не так заметны. Я довольна, на работе все заценили, молодой человек тоже..но сначала опешил конечно) Цвет продержался две недели, голову мою через день. Советую взять шампунь для окрашенных волос, немного продлевает удовольствие.

"До"
"До"

P.S. На днях купила еще две пачки)

"После" при дневном свете
"После" при дневном свете

Советую заранее запастись бутылочкой репейного масла на тот случай, если цвет Вам не подойдет,полчаса под полиэтиленовым пакетом и полотенцем и вуа-ля, все смылось=)

Волосы ближе,тут цвет передался довольно четко
Волосы ближе,тут цвет передался довольно четко
Достоинства
  • -приятный запах
  • Легко отмывается с кожи и сантехники
  • Недорогой
  • Придает блеск волосам
  • Смывается равномерно
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Сушит волосы
Keit02рекомендует
22.08.2014
Когда то пользовалась таким, ничего так вроде Smile
22.08.2014
я обычно брала оттенки только чтобы желтизну убрать, но этот цвет меня покорил))